Перейти к содержанию
Pantera

Нелепая смерть в горах Алтая

Рекомендуемые сообщения

[img]http://chulyshman.ucoz.ru/Foto/gornyi_altaj_00/24_chulyshman.jpg[/img]

...пока искали деньги, нашёлся Артём, заваленный лавиной. Он не дошёл до Тюнгура около 30 км. Оставался самый лёгкий участок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару дней назад по новостям инфа проходила...
Теперь смотря на фото, понимаешь насколько жизнь необъяснимая штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликован дневник походных записей Артёма...
Он был хорошим диджеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не смог залогиниться на твоём форуме... поэтому отпишусь здесь!


«По снаряге у него был полный порядок. Создалось впечатление, что он давно ходит в походы, только Алтай не знает.»

ага, только самое главное - лыжи забыл…

«Мама Артёма предложила мне лично заняться поисками. Это требовало некоторой денежной наличности: автомобиль, несколько парней…»

не смешите, плиз, уж спасатели свою работу знают, если известен район поиска, то час на вертаке эквивалентен будет десяткам человеко*дней, особенно по южному макросклону Теректинского хребта. Ясно было, что такой чайник в ботинках до Тюнгура не уйдёт быстро, не говоря уже об Аккемах и Кучерлах.

«Он не дошёл до Тюнгура около 30 км. Оставался самый лёгкий участок...»

в принципе он прошёл только 2/3 именно тропы (около 20 км), оставалась ещё 10-ка…

«Ирина Борисовна попросила меня сделать так, чтобы таких смертей больше не было.»
Чтобы таких смертей Вова не было – нужно хотя бы отправлять подобных людей к более компетентным, которые подсказали бы чайнику, что в горы ЗИМОЙ БЕЗ ОПЫТА В ОДИНОЧКУ не ходят и популярно объяснили бы почему!

«Лавина сошла раньше, Артём идёт по верху уже сошедшей лавины, ясный , солнечный день, вернее утро, он смеётся, видимо счастлив.Неожиданно он проваливается, под толщей снега оказывается пустота, он кричит.Выбраться нет возможности, одет он слабо, т.к.далеко уходить не собирался от палатки.»

Что за бред Вы несёте!.. Явно не имеете представления, что такое лавина… с пустотами… уже даже не смешно!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо Таежник64 написала... Я бы хотела с ней пообщаться!

Поезд, сны... Это знаки судьбы - к ним нужно прислушиваться! Нужно слушать своих Ангелов (большенство называют это интуицией), Ангелы НИКОГДА НЕ ОШИБАЮТСЯ!!!

Мои соболезнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б..ть слов нет . ...
"Кто ищет тот найдет . . . . " только и всего. Родителей жалко. А дал..оебов всегда было есть и будет много, которые будут делать подобное . . .. :angry:
По другому этот поступок не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто сложилось мнение что парень не знал куда идет

и какие трудности


судя по дневнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='61187' date='27.4.2010, 10:40']просто сложилось мнение что парень не знал куда идет

и какие трудности


судя по дневнику[/quote]
извините, но только долбо...бы не знают, что в россии снег зимой вообще-то выпадает... и как минимум лыжи бы надобно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='61195' date='27.4.2010, 12:26']извините, но только долбо...бы не знают, что в россии снег зимой вообще-то выпадает... и как минимум лыжи бы надобно ))[/quote]
Я думаю, что ему бы это не помогло... Духи Алтая его все равно бы забрали! Он был не готов, они его предупреждали - зря он был таким самонадеянным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='61264' date='27.4.2010, 22:58']Я думаю, что ему бы это не помогло... Духи Алтая его все равно бы забрали! Он был не готов, они его предупреждали - зря он был таким самонадеянным![/quote]
Я приезжая в горный всегда стараюсь мысленно просить разрешения у гор, сделать ТО-ТО или сходить туда-то.
а когда на Укок поехали то вообще с местными обряд провели на перевале....задобрили духов.
Ну и незря думаю. Всё очень удачно вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда не пытаюсь задобрить духов, просто стараюсь подниматься на гору с чистыми мыслями и открытым сердцем! Они это чувствуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охренеть! Сколько мистиков развелось среди велотуристов ...
Радует, что хоть Иван V по делу пишет, ... но огорчает, что остальные его не слушают, а прождолжают чушь пороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='61299' date='28.4.2010, 10:18']Охренеть! Сколько мистиков развелось среди велотуристов ...[/quote]
Если ты чего-то не чувствуешь, это не значит, что этого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='61374' date='28.4.2010, 23:20']Если ты чего-то не чувствуешь, это не значит, что этого нет...[/quote]
А если чувствуешь, то не значит, что это есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты чего-то не чувствуешь, это не значит, что этого нет...
А если чувствуешь, то не значит, что это есть ...

Дык выпьем же! Чтобы почувствовать! ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='61392' date='29.4.2010, 11:26'][quote][quote]Если ты чего-то не чувствуешь, это не значит, что этого нет...[/quote]
А если чувствуешь, то не значит, что это есть ...
[/quote]
Дык выпьем же! Чтобы почувствовать ...
[/quote]
... даже, то чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно верить в мистику, но думать головой. Просто нужно ко всему подходить разумно! Парня жалко, но другим урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='61399' date='29.4.2010, 12:57']Можно верить в мистику, но думать головой. Просто нужно ко всему подходить разумно! Парня жалко, но другим урок.[/quote]
Мистика препятствует думанию головой, ибо если голоса (духи, ангелы или кто-там еще) позвали, то надо забить на всё и идти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааа... держался и не отписывался, но тут такое развели... погиб 1! человек. 1!!!.
Вы же не разводите флуд из за смерти 200 000 (двухсот тысяч) человек на Гаити. А ведь они там похоже знали толк в задабривании духов ибо это сейсмически активный район всегда был. И даже не переживаете за 14 человек погибших на трассе в маршрутной газеле.

Люди мрут и относиться к этому надо спокойно, под лавиной сгинуть может любой, ссышь -- не ходи, не ссышь -- будь готов к невозвращению. Фигли тут сложного.. а то вот он какой... пошел не подготовленный в не сезон и погиб, трепещите жалкие людишки....
Мужик молодец, потому, что не сцал и шел куда хотел. А умрут все, рано или поздно, только некоторые втихаря, некоторые на костылях, кто-то с ивл, а он под лавиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже отпишусь
мистикам: кому суждено упасть, тот не утонет, и не фиг тут лохматить бабушку, ибо все доводы, приведенные, осмыслены постфактум, при желании притянуть можно какие угодно знаки, было бы желание. не верите, попробуйте разложить по полочкам все знаки прошедшего дня и ужаснитесь, сколько раз вы проигнорировали разные знамения.

а в остальном считаю, что в успехе самая главная составляющая - это тщательная подготовка, а когда каким-то чудом все проходит без последствий - это, наоборот, лишний повод задуматься о том, что расп@#дяйство, которое многие путаю с силой духа, настойчмивостью в достижении цели и т.д., на самом деле до добра не доводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прорабатывается вопрос по поводу секты, которая его и послала на Алтай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pantera' post='61430' date='29.4.2010, 19:19']прорабатывается вопрос по поводу секты, которая его и послала на Алтай...[/quote]
а прорабатываетсяя кем: тобой, его мамой, праовохранительнымыи органами? и что за секта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='61416' date='29.4.2010, 16:01']а в остальном считаю, что в успехе самая главная составляющая - это тщательная подготовка, а когда каким-то чудом все проходит без последствий - это, наоборот, лишний повод задуматься о том, что расп@#дяйство, которое многие путаю с силой духа, настойчмивостью в достижении цели и т.д., на самом деле до добра не доводит.[/quote]
+1 к Тонычу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не буду касаца этой темы даже 8ми метровой палкой... (прошел мимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прислали видео с сотика Артёма, скоро выложу. На майские были в тех местах-энергетика давит... Жуткое место...
Я не могу без поездок, вот и набираю группы для поездок. В одного в жопу не полезу... Хоть пешком, хоть на машине. Года два назад погиб известный альпенист на Ак-Тру. В одного пошёл погулять по "куполу". Мне не холодно не жарко... А Артём мог бы стать моим другом... Я с ним общался, хоть и не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...