Перейти к содержанию
Варнак

16.01.2010: лыжно-снегоступно-вело-пешая прогулка

Рекомендуемые сообщения

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://fotki.yandex.ru/users/v3-62/album/74032/"]http://fotki.yandex.ru/users/v3-62/album/74032/[/url]
- фото от Витольдыча, скромно оставшегося за кадром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Рассказ номер раз:[/b]

Вышел в 8:55, пока зашел в магазин, у [i]vv[/i] был в 9:15, взял снегоступы, пошел на мост.. К котельной и началу просеки вышел в 10:00 - нафигатор показал 2.5км. Обул снегоступы и пошагал вперед - на остров! Минут через 15 позвонил [i]v3[/i], сказал что пойдут за мной следом по той же просеке, подумал "должны догнать". Шел рядом с лыжнем то слева, то справа, по лыжне свежий след пешего человека с собакой; одна нога иногда соскальзывала в бок, наверно в колею на дороге. Немного не дойдя до "солнечной" дороги встретил двух мужиков с собаками - удивились моим снегоходам, они шли по лыжне и посоветовали снять эти штуковины и сделать также. Дошел до "солнечной" дороги - дальше лыжня по просеке была слегка присыпанная снежком и ни единого следа, мужики развернулись как раз в этом месте. Постоял пару минут - нафигатор показал 5.5км, значит до конца леса еще 2км. Через полкилометра догнал лыжник, удивился снегоступам и поблагодарил что не топчу лыжню, никаких лыжников он не видел, только мужиков с собаками. Еще почти полкилометра шел за ним следом, он катился не намного быстрее, останавливался, наслаждался, оборачивался. Посмотрел среднюю - чуть выше 4км/ч, на одометре 6.5км, еще минут 20 и я на месте, двинулся дальше, но далеко уйти не удалось. Позвонил [i]v3[/i], спросил где я - оставалось 500м до обрыва, сказал что они еще не дошли до "солнечной" дороги и мне поступил приказ командира разворачиваться, идти навстречу и высматривать место. Минут через 20 вернулся обратно к "солнечной" дороге и на этом перекрестке встретился с лыжниками. Свернули на перпендикулярную просеку, отошли на сотню метров и свернули с просеки. Дальше был сбор дров, топтание поляны, костер, чай на горелке, для кого-то коньяк, естественно закуска, поздравления, разговоры. Когда был готов чай, пришел [i]Юра[/i] (он проехал на велосипеде до лагеря "Ракета" и оттуда пешком с байком добрался до нас, как - неизвестно). Как выяснилось, он только что встретил [i]Игоря[/i], который пошел дальше до Катуни, позвонил ему и попросил обязательно зайти на огонек. Дальше были еще разговоры, чай, закуска, для кого-то коньяк. [i]Юра[/i] начал подмерзать, собрался и выдвинулся в сторону дома пешком по просеке. Долго скучать не пришлось - пришел [i]Игорь[/i], познакомился с кем не был знаком и продолжились чаи-закуски-разговоры. [i]Александр Михалыч[/i] сделал круг вокруг поляны в снегоступах, следом это же повторил [i]Игорь[/i] и мы с ним пошли домой - он пешком с палками, я пешком в снегоступах. Вышли из места шабаша примерно в 14:45. К котельной отстал от него метров на 200, там снял снегоступы и дальше уже вместе, около 16:10 был дома. Довольный, уставший, копченый. На нафигаторе 16км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...