Перейти к содержанию
ВладимирЪ

Велопокатушки в Европе

Рекомендуемые сообщения

всем привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу изучить возможность освоения велотуризма по Европе.
У кого есть какой опыт, поделитесь пожалуйста.
Интересуют страны Италия, Швейцария.
И другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут немного: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2672&st=0#entry32149"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?show...st=0#entry32149[/url]
Краткий отчетик здесь: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://altayrussia.com/content/1228843242"]http://altayrussia.com/content/1228843242[/url]
Задавай конкретные вопросы. Постараюсь ответить в силу своего знания и понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет Иван.
Планирую по весне с друзьями в Италию, на велосипедах.
За границей пока не бывал.
С чего начать не знаю.
Хотелось бы в свободный полет.
Не по плановому маршруту.
И без псреднических услуг московских фирм.
Надо найти каталог кемпингов.
Бывают такие на русском языке?
По странам и городам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владими Ъ' post='51394' date='6.10.2009, 15:25']светик приветик[/quote]
Володя, я не знаю с какими друзьями ты планируешь в Италию.
Я с тобой ехать не планирую и тем более в Италию.
спасибо за внимание.

ЗЫ: модераторы лишнее могут удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владими Ъ' post='51392' date='6.10.2009, 15:12']Планирую по весне с друзьями в Италию, на велосипедах.
За границей пока не бывал.
С чего начать не знаю.
Хотелось бы в свободный полет.
Не по плановому маршруту.
И без псреднических услуг московских фирм.
Надо найти каталог кемпингов.
Бывают такие на русском языке?
По странам и городам?[/quote]
Ух как все...
1. Не бывал - побываешь!
2. Начать советую с желания и загранпаспорта.
3. А по другому похоже и не получится. Утром встаешь, думаешь куда ехать и едешь!
4. Не видел там плану! Его наверное в Голландии ищут. Но я не любитель этого, даже противник!
5. А такие есть? Для визы может и стоит. Но лучше сделать гостевую через каких-нибудь знакомых-друзей-родственников.
6. Каталог кемпингов... Не думал что он нужен... Хотя уверен что есть! Во всяком случае в местных картах хорошего масштаба указывается.
7. На русском языке зачем? Сравнивать и путаться в русской транскрипции?
8. Карта европы из учебника географии и википедия. Вот все что требуется для того чтобы разработать примерный набросок того что хочется посетить!

И еще предуперждаю, что в Италии нефига не раздолье для велосипедистов! Это европейская Раша. Засилье культа красивых дымящих железяк. Понты и несоблюдение правил! А вот Швейцария... Мммм... Такие велодорожки... На выбор: для туристических велов или для МТБ! Большие карты вело дорожек на перекресках, бесплатные оборудованные стоянки в горах. И визы отдельной сейчас не надо! с января этого года Швицера в Шенгене! Нам то пришлось пробираться инкогнито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух как все...
спасибо Иван.
Загранпаспорт уже есть.
Гостевую визу нам друзья делают.
Велик есть.
сколько денег нужно с собой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну думаю перелет Барнаул-Москва-Рим(неаполь, милан, турин)-москва-барнаул обойдется в 25-30 круб. Осальное по вашим потребностям и желаниям. Средняя цена в гостевом доме (провинциальная маленькая гостиница) 40-50 евро, в кемпинге 6-10 за сутки. Еда стоит столько же сколько у нас. Поезда в Италии дешевые, в Швицере дорогие. И вообще нах поезда - лучше пробросится (если понадобится) на прокатном авто (25-60 евро сутки). Я вот права забыл дома, пришлось на поезде до Парижу чалится за бешенные деньги! Можно было за эти деньги оставшиеся 4 дня на машине ездить и заливать бензу сколько хочешь. Посетили бы 3 долины, Гренобль и все такое. А то 5 часов в поезде - 1100 км и ты в Париже... Скукотища. И даже никакого русского студенческого билета не оказалось, который бы за водительское удостоверение прокатил бы. :((((

У нас с визами и страховкой обошлось все в 120 за двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классно, спасибо.
В январе есть возможность посетить Базель.
Что следует посмотреть в плане подготовки велопеоздки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Базеле не был. Мы через Шварцвальд чуть севернее проскочили. Там недалеко рейнфольский водопад. Там где Мориарти с Шерлоком Холмсом бились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечитал, Даже самому смешно.
Хотя проблема остается.
Как контактировать с местным населением, если от английского школьного не больше 10-ти слов знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Перечитал, Даже самому смешно.
Хотя проблема остается.
Как контактировать с местным населением, если от английского школьного не больше 10-ти слов знаешь.[/quote]
Цивилизованная европа)) Можно и с разговорником, на пальцах можно объяснять... Вы бы видели как прошлым летом мы в китае общались-объяснялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...