Перейти к содержанию
Авторизация  
Bars1812

обслуживание велосипеда после катания в дождь

Рекомендуемые сообщения

обслуживание велосипеда после катания в дождь ..
сегодня попал под ливень.. а велосипед купил вчера..
что посоветуете? на что обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а велосипед купил вчера[/quote]



Да не парься, пройдет через месяц - два!
Цепь смаж ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. у тебя первый вел это "Велосипед: GT Avalanche Expert '09"? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
offtop: у тебя аватар как у аффина, сначало подумал что это он пишет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ddosia' post='48467' date='31.7.2009, 15:26']offtop: у тебя аватар как у аффина, сначало подумал что это он пишет :)[/quote]

Ага :) такая же фигня.

После дождя вел надо мыть, а цепь надо смазывать.

Я в выходные бродов 5, наверное, проехал с высотой воды "с колесо" и нифига.. а ты дождь... дождь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Bars1812' post='48437' date='31.7.2009, 1:12']обслуживание велосипеда после катания в дождь ..
сегодня попал под ливень.. а велосипед купил вчера..
что посоветуете? на что обратить внимание?[/quote]

Обрати внимание на грязь :lol:
типо, вел чистенький должен быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Bars1812' post='48438' date='31.7.2009, 1:12']обслуживание велосипеда после катания в дождь ..
сегодня попал под ливень.. а велосипед купил вчера..
что посоветуете? на что обратить внимание?[/quote]

Всё,. Пипец велу, выбрасывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот после дождя или в дождь всегда колеса прокалываю... сегодня вот тоже проколол. но как знал: купил сегодня рем набор)))
з.ы. по теме: после дождя только вел мою да и цепь смазываю... больше вроди ничего не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мытьё рамы для меня есть дело бесполезное, т.к. на следующий день она снова грязная...
Гораздо полезнее на седующий день прочистить цепь и звёзды от грязи и старой смазки, и заново смазать цепь + протереть сидушку, фары и катафоты. Вот теперь можно маслать куда-нибудь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлое воскресение велик повалялся под градом на водном мире. Я сам в машину запилиться успел. Вчера залез в переднюю и заднюю втулку, там смазка и капельки воды. А так после обычного дождя только стандарт - замена цепи на чистую, старую в бензин, разборка кассеты и системы с последующей мойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='49843' date='30.8.2009, 10:27']В прошлое воскресение велик повалялся под градом на водном мире. Я сам в машину запилиться успел. Вчера залез в переднюю и заднюю втулку, там смазка и капельки воды. А так после обычного дождя только стандарт - замена цепи на чистую, старую в бензин, разборка кассеты и системы с последующей мойкой.[/quote]
мой велик валялся рядом под градом :D -и никуда во втулки я не лазил и даже вел не помыл,а вода даже в подседельнике!Просто протёр седушку и смазал цепь-всё!!!Будет время и желание помою,а нет и так сойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ты конечно блатная черепаха. Один велик грязью зарос - пофиг. Есть же второй чистый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух, сегодня попали в ливень!!! вел весь изговнявкал да и сам весь вымок!!! вел помыл. завтро будут смазочные процедуры. цепь, ролики, кассету буду чистить потом смазывать. работы опять надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё-то вы прям чистюли какие-то :D
Я вот после дождя ничего с велом не делаю, ну разве что смажу цепь, если скрипеть будет :) Мою, только если он только очень грязный или если делать нечего совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='49868' date='30.8.2009, 21:24']работы опять надолго[/quote]

а какой работы надолго??? :lol:


у меня, чаще вел грязный... поэтому если начинается дождик, неисключенно, что вел лежит под дождиком и моется :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...