Перейти к содержанию
Авторизация  
F@nk

Плато Укок

Рекомендуемые сообщения

Блин очень хочу туда попасть, только вот проблема - как во первых там заповедная территория, а во вторых пограничная.......как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F@nk' post='5897' date='6.12.2006, 18:05']Блин очень хочу туда попасть, только вот проблема - как во первых там заповедная территория, а во вторых пограничная.......как быть?[/quote]
Да F@nk, понимаю тебя, тоже хочу туда попасть! Надо разрешения и пропуск оформлять, а вообще я завтра планирую в АКЦДЮТиК попасть, вот и постараюсь узнать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пограничную зону в Акташе получать пропуск надо.... Это всё, что дальше Кош-Агача... Про Укок не в курсе я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Укок вкурсе Шиянов Иван (IvanV) но его чо-то невидно давно... Попробуй позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто эти пропуска проверяет? Этим летом свободно колесили в приграничной зоне, не стесняясь, и не обламываясь.
В Кош-Агаче сидели в кафешке с москвичами, они на Укок отправлялись, брали в Акташе пропуска. Про разрешения ничего не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропуска в погранзону - погранцы, соответственно.
А пропуск в "зону покоя", как-то так ее называют, imho понты для местных, никто его проверять не будет. /Зоной покоя Укок объявлен решением Юнэско/
Я тоже очень хочу туда съездить, у меня атлас респ.Алтай уже сам открывается на нужной страничке :), возьмите меня с собой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил ребятам, которые этим летом побывали на Укок, все нескалько хуже. Оказывается у зоны покоя есть своя "администрация" /в Кош Агаче?/ и без ее разрешения на посещение погранцы вполне могут начать чинить препятствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот блин и мне не нравится тема с пропусками, туда на мажинах чуть ли не 3 дня добираются, а на веле вооще круто и природа там --- аааах какая классная. Хочу блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Природа там везде "ах какая классная"....

Так... к слову говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F@nk ,советую почитать статьи и посмотреть фильмы про Укок!
Потом реши для чего туда поедешь!

Чем меньше людей туда ходят тем..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Чем меньше людей туда ходят тем.....[/quote]
Привидений боишься? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого какая информация свежая по пропускам появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]У кого какая информация свежая по пропускам появилась?[/quote]
Они из бумаги, с печатями и почерком местной администрации!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote][' date='2.2.2007, 9:22' post='7346']
[quote]У кого какая информация свежая по пропускам появилась?[/quote]
Они из бумаги, с печатями и почерком местной администрации!!! :D
[/quote]

Почерк там преимущественно собственноручный, а не погранцов. Администрация (природного парка) на обратной стороне отмечатеся. :P

ЗЫ вопрос в силе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='СУЛОЙ' post='7358' date='2.2.2007, 11:52']У кого какая информация свежая по пропускам появилась?[/quote]
Существенной - никакой. Очевидцы и участники событий :) утверждают, что для пропуска пограничникам нужен только нормальные паспорта и некоторое количество времени. О предварительном согласовании с администрацией зоны покоя - голоса расходятся, но большиство говорит, что им пропуск выписали без него, но отметка в Кош-Агаче min очень желательна. На следующей неделе попробую позвонить в Акташ и Кош-Агач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dima_K_87' post='5898' date='6.12.2006, 18:37']впервые слышу про Укок. А это где?[/quote]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D0%BE%D0%BA"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D0%BE%D0%BA[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Сулой: Надо брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому на Укок все ко мне-буду рад пообщаться.[img]http://i025.radikal.ru/0804/79/77a787d26c7c.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда? На сколько? Цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего летом.А вообще у нас это спантанно получается.Я ведь дворником работаю-
свободный художник.Следи за моими предложениями.Я очень часто закладываю интересные маршруты . :lol: [img]http://i003.radikal.ru/0804/68/3b94534757d1.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Халява – отправка в сторону Укока!
В общем есть возможность очень льготной заброски в сторону Укока нескольких искателей приключений вместе с боевыми конями.
Экспресс "Барнаул – Джазатор" отправляется 7 или 8 августа из Барнаула. И это отличный шанс закатить великое плато покоя. Другой подобный случай предоставится совсем не скоро. Места сильно ограничены. Еще раз повторяю - ХАЛЯВА!
По всем вопросам пишем на ящик ivadan@list.ru, или звоним на телефончик 600294.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...