Перейти к содержанию
Авторизация  
Sveta

Кронштейн на стену для велосипеда

Рекомендуемые сообщения

Нужен кронштейн на стену чтоб вешать велосипед. Кто-нть знает где есть в наличии? Видела в триаде за ~ 1000р :blink: - дорого сильно.
А то в связи с переездом совсем некуда ставить велик :( , ни в коридор ни на балкон не влазит - будет висеть в комнате над моим диванчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='5571' date='24.11.2006, 11:38']Нужен кронштейн на стену чтоб вешать велосипед. Кто-нть знает где есть в наличии? Видела в триаде за ~ 1000р :blink: - дорого сильно.
А то в связи с переездом совсем некуда ставить велик :( , ни в коридор ни на балкон не влазит - будет висеть в комнате над моим диванчиком.[/quote]
Блин, а я этот раз хотел заказать, он бы рублей 300 стоил бы и не стал :-(, никто не спрашивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='5573' date='24.11.2006, 11:45']Блин, а я этот раз хотел заказать, он бы рублей 300 стоил бы и не стал :-(, никто не спрашивал...[/quote]

Наверное потому, что он не шимана икстиэр ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРосвятите неграмотного, что это за навороченный кронштейн такой и чем он отличается от тупо забитого в стену штыря? /я правда не занаю, вдруг он мне тоже нужен?/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='5578' date='24.11.2006, 12:13']ПРосвятите неграмотного, что это за навороченный кронштейн такой и чем он отличается от тупо забитого в стену штыря? /я правда не занаю, вдруг он мне тоже нужен?/[/quote]
отличается тоько эстетически. Функционально - тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='5580' date='24.11.2006, 12:19']отличается тоько эстетически. Функционально - тоже самое[/quote]
Спасиб. в таком случае не нужен. У меня вел сейчас на потолке хранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='5578' date='24.11.2006, 12:13']ПРосвятите неграмотного, что это за навороченный кронштейн такой и чем он отличается от тупо забитого в стену штыря?[/quote]
Просто тогда надо штырь и надо вбивать, а у меня там стенка в одинарный кирпичик :( . А кронштейны как правило крепятся на саморезы или анкеры.
[quote name='ForestMan' post='5578' date='24.11.2006, 12:13']У меня вел сейчас на потолке хранится[/quote]
Это как? К турнику привязан? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='5589' date='24.11.2006, 13:54']Просто тогда надо штырь и надо вбивать, а у меня там стенка в одинарный кирпичик :( . А кронштейны как правило крепятся на саморезы или анкеры.[/quote]
Понятно.
[quote]Это как? К турнику привязан? :)[/quote]:)
2 рымболта на анкерах в потолке лоджии и за подседельную трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё ещё актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трехфазная электросварка, уголок весом 1.5 кг длиной 1 м 9 (профиль значения не имеет), кусок только что демонтированной водопроводной трубы на 34, два дюбель-гвоздя, 3 патрона Д4, пистолет для дюбелей, кусок распиленной пополам чугунной трубы от неисправной канализации на 30, старая велокамера,100 грамм краски цвета "кобальт" на алкидной основе и немного фантазии. Все это потребуется вам для создания универсального кронштейна для крепления велосипеда к стене, которое можно использовать и для ремонта-настройки любимого агрегата.
Вся конструкция запетентована патентным бюро г. Нью-Йорк, лицензии на массовое производство выдаются в велоштабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минус такой конструкции:
- от применения 2 дюбель-гвоздей и 3 патронов Д4 (один у нас ушел мимо цели..) Свете придется подвешивать велик на воздушных шариках (они даже Пуха выдерживали!!! ), так как стены в один кирпичек уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХМ... а сверление перфоратором никто не отменял... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://www.veloprobeg.ru/images/Catalog/icetoolz/Large/p631_large.jpg[/img]
(P631) Кронштейн для велосипеда "Bull"
280 руб.
[img]http://www.veloprobeg.ru/images/Catalog/icetoolz/Large/p652_large.jpg[/img]
(P652) Настенный крепёж для хранения "Lobster"
280 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо ловчее к потолку. Руль можно повернуть и станет совсем плоско и хорошо. Поближе в угол комнаты(не закрывать свет). Можно использовать надшкафное пространство (да и упадёт, если что, на шкаф, а не на диванчик с организмом) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть еще вариант - к потолку за обода колес вертикально. Либо через блок /поднимать легче/, либо на два больших крюка. И не мешает, и оперативно снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сделал как Иван , прибил кранштеин тока на гвозди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...