Перейти к содержанию
Авторизация  
Сулой

Лыжный туризм

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Оленька' post='5384' date='20.11.2006, 19:35']Мы с Ваней знаем одного товарища, который на сломанной лыже ехал, только откуда я не знаю, но знаю, что долго ехал и домой, в тепло![/quote]

Лет много назад ходили в лыжный поход по Горному. И был у нас в группе один товарищ ну просто "сверхвезучий" и "умелый". Кроме того, что он чуть не ушел под лед пока шли по реке и не сорвался со склона (к этому времени инструктор уже "заметил" парня и связал его между впереди- и сзадиидущим), неговоря уже про обморожение, он умудрился в ноль сломать обе лыжи. Через три недели в конце нашего путешествия дерево у него было только под стопой, а вместо носка и пятки металлические детали из ремнабора. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати тот товарищ взял сломанную лыжу своего товарища, а свою целую (то есть не свою,а мою я ему свои лыжи на поход давал)отдал ему, а то он (второй товарищ) совсем бы домой не доехал. Так что наш (первый) товарищ - Герой! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F@nk' post='5399' date='20.11.2006, 23:10']Так я не понял куда уже и когда собираемся?[/quote]

Так вот собственно и нужно думать, куда и в каком составе сделать первый пробный поход.
представляется, что это будет ПВД.
Разумеется, нужна снаряга: как минимум лесные широкие лыжи, рюкзак литров на 100, спальник, по возможности спецодежда.
Но самый важный вопрос - ЗИМНЯЯ палатка С ПЕЧКОЙ! Покуда ее нет, о серьезном походе нефиг и думать...

З.Ы. Что меня лично касается, то я тащууусь от Салаирской тайги;
я там вообще мечтаю Новый год отметить, в этой оглушающей тишине.. Вот туда бы я катанул однозначно...

З.З.Ы. Сколько же денег опять надо..
жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку речь пошла уже и о походах, напросился такой вопрос: скорость передвижения. Я, конечно, понимаю, что темп зависит от многих факторов, вообщем-то как и при езде на велосипеде, но всё же хотелось бы узнать конкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот это фиг его знает
такого плана вопросы наверно лучше Сулою задать
он у нас на форуме практик по лыжам
я лично только беговыми занимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Леонид' post='5448' date='21.11.2006, 20:51']Поскольку речь пошла уже и о походах, напросился такой вопрос: скорость передвижения. Я, конечно, понимаю, что темп зависит от многих факторов, вообщем-то как и при езде на велосипеде, но всё же хотелось бы узнать конкретнее?[/quote]
Если не спускаешься с горы и не поднимаешься в гору, то думаю, что где-то в диапазоне от 4 до 10 км/ч в зависимости от состояния/наличия предудущей лыжни и прочего рельефа и погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последний раз, когда я катался на лыжах на время 5 км получилось проехать за 13 минут 25 секунд (средняя 22,36), а было это прошлой зимой. И это далеко не личный рекорд на 5 км.
На широкой "вятке" или "лесных" думаю нынче улучшить результаты! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Оленька
Все дружной толпой идем тренироваться к Ивану Николаевичу! Он даже прошлой зимой сказал мне, что во мне погибла Олимпийская чемпионка по горным лыжам и не только по горным, и не только по лыжам. Я хотела уже идти тренироваться, но он сказал, Оля твое время прошло, ты уже стара. И снова Иван Николаевич заглушил во мне Олимпийскую надежду все матушки России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='5450' date='21.11.2006, 21:01']а вот это фиг его знает
такого плана вопросы наверно лучше Сулою задать
он у нас на форуме практик по лыжам
я лично только беговыми занимался[/quote]

Практиков много больше и более опытных. :) Просто у меня инет халявный, вот лезу в каждую...

ИМХО много зависит, как сказала Света, от рельефа, продолжительности похода, подготовки групы, погоды. В среднем в горах за световой день разумно закладывать не более 25. Бывает, что и 10 с трудом даются. По скорости Света тоже верно заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='5447' date='21.11.2006, 20:26'][quote name='F@nk' post='5399' date='20.11.2006, 23:10']
Так я не понял куда уже и когда собираемся?[/quote]

Так вот собственно и нужно думать, куда и в каком составе сделать первый пробный поход.
представляется, что это будет ПВД.
....
Но самый важный вопрос - ЗИМНЯЯ палатка С ПЕЧКОЙ! Покуда ее нет, о серьезном походе нефиг и думать...

[/quote]

В ПВД, а у нас лучший вариант для этого Салаир, наверное можно и без зимней палатки обойтись.
Как вариант можно зависнуть на Тогуленке и заночевать в избе.

А вообще, зимнюю палатку вроде как Пантера брать собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='5456' date='21.11.2006, 23:37']В последний раз, когда я катался на лыжах на время 5 км получилось проехать за 13 минут 25 секунд (средняя 22,36), а было это прошлой зимой. И это далеко не личный рекорд на 5 км.
На широкой "вятке" или "лесных" думаю нынче улучшить результаты! :)[/quote] Иопт.. А личный рекорд тогда какой?? :blink:
Очень живо представил себе толпу на лыжах с велосипедами за спиной, несущуюся по тайге со скоростью 23 км/ч. Тихо офигел, не скоро еще зверье вернется в те места. :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='5472' date='22.11.2006, 11:10']Иопт.. А личный рекорд тогда какой?? :blink:
Очень живо представил себе толпу на лыжах с велосипедами за спиной, несущуюся по тайге со скоростью 23 км/ч. Тихо офигел, не скоро еще зверье вернется в те места. :D :D[/quote]

[img]http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/pooh_lol.gif[/img] Лишь бы люди нормальные не видели [img]http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/scare2.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А личный рекорд на 5 км - 11мин 26 сек :) (средняя 26,2)
Правда по ледку и практически без подъемов.
Надо улучшать!!!!!!
А с великом за плечами - это рульная тема.
Объявляется конкурс на лучший механизм крепления этого очень нужного в лыжном походе предмета.
А если без шуток, то 30 км в день - это оч. хороший показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='5483' date='22.11.2006, 13:48']А личный рекорд на 5 км - 11мин 26 сек :) (средняя 26,2)[/quote] Огромный [b]RESPEKT!![/b] :spartak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Оленька
[quote]А личный рекорд на 5 км - 11мин 26 сек (средняя 26,2)[/quote]
Ваня, вообще очень хорошо катается, сама видела, да!
Чувство гордости и восхищения охватывает при виде красиво едущего Ивана Николаевича!
Правда, здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читая КАК катаеццо ИВАН НИКОЛАЕВИЧ, невольно охватывает чувство умиления. По моей обветренной небритой щеке катится слеза .... Ути-пусеньки... Я тронут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сулой а у тебя чтоли есть хижина в Тагуленке, если да то это вообще класненько,Э там можно часто тусоваться а днем в радиалочки бегать, даже на сноубордах покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F@nk' post='5492' date='22.11.2006, 21:07']Сулой а у тебя чтоли есть хижина в Тагуленке, если да то это вообще класненько,Э там можно часто тусоваться а днем в радиалочки бегать, даже на сноубордах покататься.[/quote]

Хижины у меня нет к сожалению, но там их и так хватает. Можно договориться с хозяевами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='5483' date='22.11.2006, 13:48']А личный рекорд на 5 км - 11мин 26 сек :) (средняя 26,2)[/quote]

Не хило! [img]http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/dinamo.gif[/img]

Перефразируя Розенбаума "... любить? так любить! Лосить? Так лосить!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тем временем ув. тов. Пантера не флудит, а пытается затарить палатку с печкой для зимнего покорения Мультинских озер! Клевая тема! Только вот 2 недели.... это много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='5531' date='23.11.2006, 21:51']А тем временем ув. тов. Пантера не флудит, а пытается затарить палатку с печкой для зимнего покорения Мультинских озер! Клевая тема! Только вот 2 недели.... это много....[/quote]

Кстати... ИМХО конечно, но я бы на месте ув.тов. Пантеры не парился бы и затарил новую палатку в Кочевнике, а не там где он планировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кстати... ИМХО конечно, но я бы на месте ув.тов. Пантеры не парился бы и затарил новую палатку в Кочевнике, а не там где он планировал...[/quote]
А у него планы уже поменялись.:) Вроде собирается в Кочевнике брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Барсе появились лесные лыжи, 185х9, если кому-то еще нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='5592' date='24.11.2006, 17:19']В Барсе появились лесные лыжи, 185х9, если кому-то еще нужны.[/quote]
а цена ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...