Перейти к содержанию
Авторизация  
Bharata

СОБИРАЮ БАЙК

Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять раму на более прыжковую.
Вот мой самокат ))):http://www.trial-sport.ru/goods/51516/313414.html

Навеску оставить ту же, только поменять раму.


1.Итак, какие замороки меня ждут ??
2.Стоит ли вообще заморачиваться?
3. Посоветуйте какую. По цене аналогично этой, чтоб продать и купить немного доплатив.
4. Где найти раму ??
Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "прыжковая" -- это какая? Дертовая? Дроппинговая? Шорная? Фрирайдная?

Как бы то ни было, это форум кантрийщиков. Здесь никто в подобных рамах не шарит.

Тебе сюда: x-bikers.ru
Там народ грамотный, подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Спайдер' post='41966' date='12.5.2009, 15:08']А "прыжковая" -- это какая? Дертовая? Дроппинговая? Шорная? Фрирайдная?

Как бы то ни было, это форум кантрийщиков. Здесь никто в подобных рамах не шарит.

Тебе сюда: x-bikers.ru
Там народ грамотный, подскажут.[/quote]

Скорее дерто стритовая.
Спасибо за ссылку, спрошу там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Bharata' post='41962' date='12.5.2009, 14:18']Вот мой самокат ))):http://www.trial-sport.ru/goods/51516/313414.html[/quote]
Ссылка открывается, но там пусто: Давай другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Быстрый пешеход' post='42112' date='14.5.2009, 10:50']Ссылка открывается, но там пусто: Давай другую.[/quote]
триал убрал велики 2008 года... из-за этого пусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
норка бигфут у него.
имхо тяжеленная ебалайка, но за свои деньги самое оно.

что нить полегче и дешевое - это например stels scorpio, висит в автолидере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='42257' date='15.5.2009, 13:23']норка бигфут у него.
имхо тяжеленная ебалайка, но за свои деньги самое оно.

что нить полегче и дешевое - это например stels scorpio, висит в автолидере.[/quote]
Нормально, можно чуть чуть переделать.... а скока бабов есть на переделку???
[img]http://www.usik.ru/wp-content/uploads/2008/07/x_421c9eb7.jpg[/img]
Такой у тебя??? 2008 год???

Раму хочешь другую, но с этой навеской?

[color="#FF0000"][font="Arial Black"]P.s. Авт0р, поактивнее.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой у тебя??? 2008 год???

Раму хочешь другую, но с этой навеской?

[color="#FF0000"][font="Arial Black"]P.s. Авт0р, поактивнее.[/font][/color]
[/quote]


Да такой именно!!
Планирую поменять раму и оставить навеску.
Денежек пока нет но я вообще хотел узнать про замену рамы.
Хочу собрать велик легкий дертовый, чтом можно было делать не сложные фишки+попрыгать немного+и проехать километров 50 не внапряг. Вот, типо того. Я в этой теме не шарю, поэтому решил разобратся сначало а потом делать. Может проще будет продать этот агрегат и купить уже готовый...Мне нравится он ток тяжеловат немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]что нить полегче и дешевое - это например stels scorpio, висит в автолидере.[/quote]

Норку на стелс? :blink: ИМХО нормальная у твоей рамы геометрия, хотя смотря какой рост у ездока и ростовка рамы... а вес в этом деле далеко не главное, я и на 20икилограмовом алене банник делаю)
Байк, на котором можно "проехать километров 50 не внапряг" и "пофристайлить" ты не соберешь, поэтому сразу советую от некоторой навески избавится, даже весить будет меньше и не мешается.
А скорпио не бери, это "шит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Street_rider' post='42411' date='16.5.2009, 19:46']советую от некоторой навески избавится[/quote]


А что именно ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переклюк передний, цепь укоротить звеньев на 6-8, катафоты всякие если есть (ну это фетиш, можешь оставить)), если вилка жёсткая и тупая вытащить пружину..

З.Ы. Kastritsy?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Street_rider' post='42418' date='16.5.2009, 21:23']З.Ы. Kastritsy?[/quote]


??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Street_rider' post='42418' date='16.5.2009, 21:23']переклюк передний, цепь укоротить звеньев на 6-8, если вилка жёсткая и тупая вытащить пружину..

что это даст ? Вилка должна быть мягкой?[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это даст нормальную работу, но при одном условии, если она реально тебе жёсткая сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Bharata' post='42407' date='16.5.2009, 18:25']Планирую поменять раму и оставить навеску.
Денежек пока нет но я вообще хотел узнать про замену рамы.[/quote]
[img]http://www.x-bikers.ru/foto/all/23823/1.jpg[/img]
[color="#0000FF"]Вот эта рама стОит 5 т.р. [b]Norco 250[/b]. Продаёт чувак из Новокузнецка. С кареткой, с рулевой колонкой и зажимом подсёдела. Рекомендую. Уверен, он ещё чуть скинет.[/color]
[quote name='Bharata' post='42407' date='16.5.2009, 18:25']Хочу собрать велик легкий дертовый, чтом можно было делать не сложные фишки+попрыгать немного+и проехать километров 50 не внапряг.[/quote]
[color="#0000FF"]Не получится, проехать 50(!) км и попрыгать - это разные велосипеды.[/color]
[quote name='Bharata' post='42407' date='16.5.2009, 18:25']Я в этой теме не шарю....[/quote]
[color="#4169E1"]Заметно, но это нормально[/color] ;)
[quote name='Bharata' post='42407' date='16.5.2009, 18:25']Может проще будет продать этот агрегат и купить уже готовый[/quote]
[color="#4169E1"]Х.з. А за сколько ты планируешь его продавть и чё потом покупать?[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы.
Начинаю чет понимать )))
Продовать передумал.

Пока решил не че не трогать покатать немного, разобраться че к чему.Может и так принаровлюсь. Замутно выходит)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочешь поменять раму? гемороя будет достаточно если сразу во всем не разобраться.
но вообще помоему бигфут вполне подходит что бы на нем учиться, он довольно крепкий. нанем можно прыгать если конечно ростовка на 21". но доработать его все же стоит: снять передний переклюк, поставить успокоитель цепи. сингл спид я бы не рекомендовал делать, лучше просто хороший задний переклюк с короткой лапкой. а потомпокатаешься, попрыгаешь и сам поймешь какую раму надо и для какого стиля катания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...