Перейти к содержанию
Авторизация  
CAT

Туклипсы

Рекомендуемые сообщения

Люди где можно найти в Барнауле эти самые туклипсы, скока будут стоить и удобная ли эта штука для дальних поездок????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для дальних не знаю.... мне они нравятся. когда - то взял в экстриме....зайди..может и щас там есть они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну эт смотря куда и как дальние ))))

В целом, в них катится намного увереннее, нога зафиксирована, и если потуже затянуть, т ои вкручивать можно полный круг.....

но вот для города не айс - перекрестки и т.п. - просто засада...

пересеченная местность - до какой то степени имеют смысл - после - страшно, и очково - обрывы, крутые подъемы..

и если падаешь , то тут тебе так просто, как в контактах -не выстегнешься....

как правило, выстегиваешься автоматически- если летишь через руль)))


еще есть вариант совсем- совсем расслабить ремешки - и встегиваться быстрее\ловчее, и ногу вынуть ...... но...... НО! но какой тогда от них толк ....


вот в чем вопрос!!


хотя, на мой взгляд, если ехать в какой-нибудь песковый поход - то вполне приемлимый вариант - если катишь и катишь себе по асфальту- да грунтовочкам хорошим - то да, неплохой вариант, и обутку какую по - погоду сунуть можно, и другую тоже.... (а велотуфли - одни на всю погоду)))

вот, на мой взгляд, самое удачное для них применение....

а на каждый день - увы, кажется, это или дело большой привычки, или мазохизм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='35932' date='22.1.2009, 20:06'](а велотуфли - одни на всю погоду)))
а на каждый день - увы, кажется, это или дело большой привычки, или мазохизм..[/quote]
Вот по этому уже давно придумано множество разновидностей контактной вело обуви.
Помимо стандартных туфлей для гонок и не долгих покатушек есть очень удобные контактные ботинки в которых ещё и можно с комфортом ходить, есть и контактные сандали! А зимой у контактов вообще преимущество, в обычной обуви в туклипсы не залезешь, а ведь есть специальные зимние контактные ботинки ну или на крайняк тёплые бахилы поверх обычных велотуфлей. И тот и тот вариант имел место у Новосибирцев на зимнем спринте!
Поэтому не замарачивайся и лучше возьми контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю что контактная вело обувь лутше, но цена :blink: порой заставляет задуматься! Вот где ее можно приобрести по приемлемой цене и качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ценники для покупателя всегда конские. Автолидер, Спортивный мир, Триалспорт. Понятно, что они обойдутся дороже чем туклипсы-педали, ботинки. Но если подойти к выбору с умом то не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня туклипсы старые, ненужные, вроде бы целые и рабочие. Могу отдать даром, попробуешь в них покататься. Звони 913-230-2183, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начнем попорядку разбирать что понаписали:

[quote]А зимой у контактов вообще преимущество, в обычной обуви в туклипсы не залезешь, а ведь есть специальные зимние контактные ботинки ну или на крайняк тёплые бахилы поверх обычных велотуфлей[/quote]
спокойно зимой езжу в туклипсах в обычной обуви...раслабляешь шнурки на них и все.

[quote]но вот для города не айс - перекрестки и т.п. - просто засада...[/quote]
когда приноровишься в езде с ними, то будешь спокойно пиждалить с любого перекрестка...

[quote]пересеченная местность - до какой то степени имеют смысл - после - страшно, и очково - обрывы, крутые подъемы..

и если падаешь , то тут тебе так просто, как в контактах -не выстегнешься....

как правило, выстегиваешься автоматически- если летишь через руль)))[/quote]
как-то перед гонкой КК был в штабе, и заговорили про топталки. в итоге вышло мнение, что в туклипсах намного удачнее катить чем на обычных топталках.
кстати спокойно выстегиваешься из них... и это не только при полетах через руль, при любых.... главное чтобы шнурки не зацепились за туклипсы.

а в дальних походах думаю не очень удачно будет. катил первомай на них....так ступни болели очень сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 AuburnFoX

читай внимательнее......

написано про песковый поход....... ты же не потащиш с собой две пары велотуфель?

а по-поводу мазохизма - это было про туклипсы........



а вообще, коли уж товарищ и о контактах приспрашивается - да, безусловно, это не из самых дешевых удовольствие.......

но, тем не менее, я никого не знаю, кто бы обзавелся контактами, и был недоволен)))))


По - себе скажу - да, дороговато - всю зиму копил...... НО! Но зато дюже здорово))))))

щелк - и полетел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Димас

вот скажи, если их ослабить - то какой от них прок? туда-сюда совать ногу? 0))

по-поводу штаба - топталки- туклипсы )) Я лично пробовал по КК трассе почти в режиме гонки - улю-лю.... ((

если их не затягивать - то проку очень мало, только мороки больше, а если затянут ькак подобает, тода, здорово, но не дай бог не закатить подъем, и выстегиаться, или заладываться в крутой поворот по песку.....)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='35943' date='22.1.2009, 22:01']2 AuburnFoX

читай внимательнее......

написано про песковый поход....... ты же не потащиш с собой две пары велотуфель?[/quote]
А ты, что в поход берёшь с собой одну пару обуви? Я вот всегда еду в кроссовках и беру трекинговые сандали, с таким же успехом можно поехать в вело ботах(не туфли), и взять контактные сандали! А если лето так и того проще натянул сандали встегнулся и вперёд, полез на водопад вел в кусты и в тех же сендалях дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AuburnFoX' post='35945' date='22.1.2009, 22:23']А ты, что в поход берёшь с собой одну пару обуви? Я вот всегда еду в кроссовках и беру трекинговые сандали, с таким же успехом можно поехать в вело ботах(не туфли), и взять контактные сандали! А если лето так и того проще натянул сандали встегнулся и вперёд, полез на водопад вел в кусты и в тех же сендалях дальше![/quote]
В песковые походы типа [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://altayrussia.com/content/1228843242"]этого[/url] нах вообще туклипсы или контакты. 1 пара кросовок плюс сланцы для пляжа и гостинок. Ну там и велик Стелсятина самое-то! :)
В походы по Туве и прошлогодний песочек Онгудай - Тюнгур - Мультины - Усть-кокса - Усть-сема проехал в контактах (открытые тапочки). Конечно имел в запасе кроссовки.
Это про походы. А в остальное время летом - только контакты (чаще туфли чем тапочки), зимой - только топталки.
Про туклипсы тему поднимать даже не хочется БОЯНИЩЕ - очень бюджетная, не очень эффективная ПОЛУМЕРА. Лучше чем топталки на 5-10% гемора в использовании 30-40%.
Короче, до весны далеко, копи на контакты 3-4 килорубля и не парь моск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я для этого и спрашивал чтобы дали дельный совет, приобрести контакты всеравно придется. Но и на туклипсах тож поэксперементировать охота! :) Так сказать почувствовать разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ДИМАС' post='35942' date='22.1.2009, 21:59']а в дальних походах думаю не очень удачно будет. катил первомай на них....так ступни болели очень сильно...[/quote]
+1
для туклипс желательна обувь с жесткой подошвой, чем жёстче, тем лучше, иначе ступни ног могут неметь и болеть, специфика, блин..
Имхо САТ идёт правильным путём. Техника педалирования в контактах и туклипсах другая и вообще говоря ей нужно учится, что бы оно смысл имело. А по отзывам - оно далеко не всем удаётся. ПРи смешной стоимости туклипс откататься на них месяц - другой перед приобретением контактов вполне разумно, что бы понять нужно оно тебе или нет.

to AuburnFoX: ни разу не видел контактных резиновых сапог, :) а иногда они очень даже к месту.

а вообще думаю, на полочке в гараже могут лежать и контакты, и топталки, и туклипсы. И по месту использоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='35955' date='23.1.2009, 9:46']to AuburnFoX: ни разу не видел контактных резиновых сапог, :) а иногда они очень даже к месту.[/quote]
Где нужны резиновые сапоги можно обойтись сандалями, пищевой плёнкой(гемор, но помогоет)

[quote name='ForestMan' post='35955' date='23.1.2009, 9:46']а вообще думаю, на полочке в гараже могут лежать и контакты, и топталки, и туклипсы. И по месту использоваться.[/quote]
Адекватные рассуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аттам в харошие руки пару туклипсов (прикручиваюцца к педалям 2 болтегами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то я тоже вдохновился идеей фиксации ноги без дополнительных затрат на спец.обувь/педали... (не, не спорю, контакты безусловно лучше,но в условиях личного финансово кризиса 3килорубля просто так не найдешь...)

так вот, предположительно катание город/природа ~50/50... [b]стоит ли брать?[/b] просто мнения советовавших мне людей расходятся... говорят на туклипсы надо почти что заново учиться ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='37800' date='10.3.2009, 23:44']так вот, предположительно катание город/природа ~50/50... [b]стоит ли брать?[/b] просто мнения советовавших мне людей расходятся... говорят на туклипсы надо почти что заново учиться ездить...[/quote]
Без "правильной" техники педалирования толку не будет не от туклипсов, ни от контактов /ну кроме понтов, конечно/. Без неё будешь ездить так же, как и на топталках, вот и всё. Сама по себе фиксация стопы ничего не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФорестМан, ты не прав.
Как раз контакты и позволяют выработать эту самую "правильную" технику. Вот именно без них и не получится "правильно" пеедалировать. Тот же каденс держать около 90 без фиксации стопы не очень просто на неровных дорогах, в гору лезть в контактах проще.
Т.е. сначала надо контакты одеть, а потом учиться, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Schmidt' post='37813' date='11.3.2009, 10:06']Т.е. сначала надо контакты одеть, а потом учиться, а не наоборот.[/quote]
Так вроде я и не предлагал учиться плавать без воды в бассейне. Я говорил, что учиться НАДО что бы поиметь выигрыш от применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть чтобы катать в туклипсах и [b]получать от этого выигрыш,[/b] надо овладеть техникой педалирования, а чтобы овладеть этой техникой надо просто катать в туклипсах?

тогда вопрос:где их взять подешевле? может кто отдает... Шмидт,вроде вы говорили что отдаете... я бы взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отдал уже давно. На предыдущей странице еще предлагали даром туклипсы, там посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='37818' date='11.3.2009, 11:30']а чтобы овладеть этой техникой надо просто катать в туклипсах?[/quote]
По наработке техники был очень назамысловатый способ - снимаем одну педаль, на вторую ставим туклипс /или контакт/ и "на одной ноге" накатываем км так 30-50 и стараемся запомнить ногой :) что и как делать. Затем повторяем то же самое с другой педалью.
ПО мере необходимости периодически этот курс повторяем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='37824' date='11.3.2009, 12:42']"на одной ноге" накатываем км так 30-50[/quote]
интересная походка наверное будет после этого :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...