Перейти к содержанию
Авторизация  
Sveta

Как сконвертировать гугловский KLM в нормальный GPX или GDB ?

Рекомендуемые сообщения

Есть куча точек в гугл-мапе. Хочу залить их в гармин (не вбивая руками по одной). Для этого надо выгрузить их в формате gdb или gpx. А гуглл-мап даёт сохранять только klm или kmz.
Кто знает как конвертировать klm/kmz в gpx/gdb ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='35472' date='12.1.2009, 14:10']Есть куча точек в гугл-мапе. Хочу залить их в гармин (не вбивая руками по одной). Для этого надо выгрузить их в формате gdb или gpx. А гуглл-мап даёт сохранять только klm или kmz.
Кто знает как конвертировать klm/kmz в gpx/gdb ?[/quote]
А GPSBabel - не помогает? Я сам не пробовал именно такой варинат, но обычно всю конвертацию им делаю.

А в навигатор можно залить не только gdb/gps Mapsourse'ом, но и plt/wpt OziExplorer'ом ...
Но в plt/wpt опять же Вавилонской башней ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='35477' date='12.1.2009, 15:30']А GPSBabel - не помогает? Я сам не пробовал именно такой варинат, но обычно всю конвертацию им делаю.[/quote]
то что надо, спасибо большое за подсказку!
Правда русские названия точек портит, но это уже не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас проверил: результат конвертации Вавилоном из kml-файла в wpt загружается в Ози, а в gdb - загружается в GPSMapEdit ... так что, думаю, что и в навигатор загрузятся.
Только следует проследить чтобы в KML попали все нужные точки-треки, а лучше отобрать их явно в левом поле GE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...