Перейти к содержанию
Бумбараш

верховья реки Б. Яломан- до Яломанского Аржана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собираюсь в верховья реки Б. Яломан, дойти до Яломанского Аржана. Бывал там кто-нибудь?
Как далеко там можно проехать на велосипеде?
По какой дороге лучше начинать подъём? От устья Б. Яломана, через деревню или с Чике-Тамана от Б. Ильгуменя?
Как местное население? На карте там полно юрт. В Гугль не видать, добрые они, нет?
Пишут, зона там с заповедно-рекреационным режимом посещения. Пропуск нужен или деньги платить?
И ещё: что за тайна вокруг всего этого?!
Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бумбараш' post='33424' date='17.10.2008, 18:49']Как местное население? На карте там полно юрт. В Гугль не видать, добрые они, нет?[/quote]
Юрт там нет (в юртах в степи живут), а тут избы/аилы ...
Они нормальные в среднем люди (как впрочем и все люди) просто надо хотеть и мочь к ним нормально относиться и нормально с ними общаться - с учетом их менталитета.
Т.е. не бояться, не выказывать пренебрежения, не выглядеть мажором (из-за чего часто попадают "в непонятное" московские-питерские ребята, а потом с истериками это описывают на своих форумах) и вообще вести себя естественно ... Ну не любит народ выживающий на этой земле нелегким трудом праздношатающихся туристов, считает что они с жиру бесятся, а раз так то грех их и пощипать - и я их вполне понимаю.
Вот тот мужик, что там шлялся в одиночку нынче летом (про которого я тебе писал) рассказывал что поступал примерно так: подходит ко мне поддатый абориген и начинает докапываться, а я ему в ответ задаю какой-нибудь придурочный вопрос, типа "А как дела с запуском большого адронного коллайдера?", "не знаешь - ну и иди куда шел" и ведь идут ...
[quote]Пишут, зона там с заповедно-рекреационным режимом посещения. Пропуск нужен или деньги платить?[/quote]
Деньги попытаются взять, если наткнешься на люмпенов, независимо от зоны - они это любят пытаться делать. Но деньги отдавать надо тоже легко, если приходится это делать, другой мой приятель говорит: всегда с проезжающих собирали плату за проезд, ну я и не возражаю против умеренной платы.
[quote]И ещё: что за тайна вокруг всего этого?![/quote]
Да нет никаких тайн - иди и смотри! Тайны мы сами себе придумываем при нежелании мыслить рационально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='33435' date='18.10.2008, 9:51']Они нормальные в среднем люди (как впрочем и все люди) просто надо хотеть и мочь к ним нормально относиться и нормально с ними общаться - с учетом их менталитета.
Т.е. не бояться, не выказывать пренебрежения, не выглядеть мажором (из-за чего часто попадают "в непонятное" московские-питерские ребята, а потом с истериками это описывают на своих форумах) и вообще вести себя естественно ... Ну не любит народ выживающий на этой земле нелегким трудом праздношатающихся туристов, считает что они с жиру бесятся, а раз так то грех их и пощипать - и я их вполне понимаю.[/quote]
+1
это ко всему ГА практически относится, возможно с некоторыми "региональными" поправками.
и не только к ГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='33440' date='18.10.2008, 13:26'][quote]а раз так то грех их и пощипать[/quote]
+1
[/quote]
а вот интересно, не изменится ли знак на противоположный после исправления допущенной мной опечатки - подразумевалось "не грех", конечно же ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='33441' date='18.10.2008, 15:16']а вот интересно, не изменится ли знак на противоположный после исправления допущенной мной опечатки - подразумевалось "не грех", конечно же ...[/quote]
должен признаться, что читал пост недостаточно внимательно и прочёл его сразу "как надо".
для меня этот момент стоит даже не на пятом месте, т.е. испытывает ли муки совести или нет представитель местного населения, когда пытается стрясти с мебя немного бобла - мне пофиг. Для меня важнее в какой форме это может происходить - одно дело платный мостик через Кан, например, /который действительно частник построил/ и другое дело - ствол карабина на конной тропе. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='33435' date='18.10.2008, 9:51']Юрт там нет (в юртах в степи живут), а тут избы/аилы ...
Они нормальные в среднем люди (как впрочем и все люди) просто надо хотеть и мочь к ним нормально относиться и нормально с ними общаться - с учетом их менталитета.
Т.е. не бояться, не выказывать пренебрежения, не выглядеть мажором (из-за чего часто попадают "в непонятное" московские-питерские ребята, а потом с истериками это описывают на своих форумах) и вообще вести себя естественно ... Ну не любит народ выживающий на этой земле нелегким трудом праздношатающихся туристов, считает что они с жиру бесятся, а раз так то грех их и пощипать - и я их вполне понимаю.
Вот тот мужик, что там шлялся в одиночку нынче летом (про которого я тебе писал) рассказывал что поступал примерно так: подходит ко мне поддатый абориген и начинает докапываться, а я ему в ответ задаю какой-нибудь придурочный вопрос, типа "А как дела с запуском большого адронного коллайдера?", "не знаешь - ну и иди куда шел" и ведь идут ...

Деньги попытаются взять, если наткнешься на люмпенов, независимо от зоны - они это любят пытаться делать. Но деньги отдавать надо тоже легко, если приходится это делать, другой мой приятель говорит: всегда с проезжающих собирали плату за проезд, ну я и не возражаю против умеренной платы.

Да нет никаких тайн - иди и смотри! Тайны мы сами себе придумываем при нежелании мыслить рационально.[/quote]

Всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарисовали отчёт. Даже два :D
Милости просим: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://dikarri.narod.ru/pohodi.htm"]http://dikarri.narod.ru/pohodi.htm[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю! YA STARALSYA :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...