Перейти к содержанию
Авторизация  
Норди

Как исправить "погнутость" передних 2х звёздочек?

Рекомендуемые сообщения

Сулчайно погнул две передних звёздочки - неудачно учился прыгать на высокое препятствие. А оно было бетонное. Не успел вовремя затормозить. Кстати, ещё и защитку, (или как её там?)которая (вроде бы) защищает штаны от попадания на цепь сломал - кто знает где найти и сколько стоит - подскажите пожалуйста (она пластиковая такая была... Но хотелось бы железную:)).
В общем, вернёмся к звёздочкам - можно ли их выправить в домашних условиях? И если можно - как?Цепь не спадывает, но иногда цепляет о передний переключатель. Пробовал в разных положениях переключателя - всё равно цепляется:(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='28442' date='27.7.2008, 10:05']В общем, вернёмся к звёздочкам - можно ли их выправить в домашних условиях? И если можно - как?Цепь не спадывает, но иногда цепляет о передний переключатель. Пробовал в разных положениях переключателя - всё равно цепляется:(...[/quote]
ТОлько зубья загнул или всю звезду деформировало?
Разбираешь систему и молотком/киянкой на большой наковальне аккуратно правишь выдерживая плоскость звезды. После того как выправишь, заломы на зубьях стачиваешь напильником или наждаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='28443' date='27.7.2008, 10:32']ТОлько зубья загнул или всю звезду деформировало?
Разбираешь систему и молотком/киянкой на большой наковальне аккуратно правишь выдерживая плоскость звезды. После того как выправишь, заломы на зубьях стачиваешь напильником или наждаком.[/quote]
Спасибо! Сделаю - отпишусь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё сделали - жить будет! Осталось немного подрегулировать передний переклюк!
З.Ы. [font="Arial Black"]Спасибо[/font] за совет!

Кстати, кто-нибудь знает, где можно найти металлическую такую штуку, которая сверху звёздочек крепится? И сколько она стоить будеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мож для начала сменить систему на дёртовую? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пластиковую защиту "нежуйштанымои" меняю на баночку кокаколы.
Есть 3 разных типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кстати, кто-нибудь знает, где можно найти металлическую такую штуку, которая сверху звёздочек крепится? И сколько она стоить будеть?[/quote]
это называется рокринг. ищи в веломагазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='28461' date='27.7.2008, 20:35']мож для начала сменить систему на дёртовую? ;)[/quote]
Денег нету :(
Я думаю, если я куплю дёртовую систему - то я потрачу денег больше, чем на свой велосипед. (я его за 7.500 купил примерно)
А если куплю всё что хочу - легче купить новый велосипед... Сейчас потренируюсь, покатаюсь... А если втянусь - через год-другой новый куплю.

А данный велосипед у меня используется как:
1. Просто выехать по городу
2. Кросс-кантри в наших лесах (пару раз по песку в лесу гонялся - боялся за всякие втулки - не дай Бог попадёт песок!)
3. Прыганье
4. "Туризм" (ну так себе туризм - не более 50 км от города)
Ну и иногда всё вместе. В результате велик держится достаточно хорошо... Ну я и не собирался его убивать:) Я ведь на нём покататься хочу подольше ещё!

Так вот, насчёт этого, как его *смотрит в последние цитаты*, рокринга... Металлический стоит около 1200. Смотрел в каталоге триал-спорта и заезжал в спортивный мир на Комсомольском 120. Решил что сам легче сделаю!!! За такие-то деньги... Там просто металл(не, ну может металл какой крутой, но меня, как говорится, жаба давит) около 1-1.5 см и дырки под крепление, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='28465' date='27.7.2008, 22:13']пластиковую защиту "нежуйштанымои" меняю на баночку кокаколы.
Есть 3 разных типа.[/quote]
Эм... а можно с этого метс поподробнее? Как приспосабливаешь и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На разных системах отверстия для крепления "нежуйштанымои" ("соберипобольшегрязи") насверлены в разных местах. Если сказано что есть 3 типа - значит полюбому найдется что нибудь для тебя.

Приспасабливается болтами к большой звезде системы. Помогает от пожуйки штанов и масляных узоров на ладыжках. [color="#FFFFFF"](Аккуратная звездочка трансформируется в невнятный штрих.)
[/color]
[b]P.S.[/b] Это ответ на наболевший вопрос: почему у миридопоклонников "звезды" на ногах есть а у стелсоводов - нету :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норди, та пластиковая защита, что ты сломал, имеется у меня в трех разных форматах - отличается отверстиями под саморезы.

Можно связаться со мной, подъехать в секретное место, и совершить обмен : я тебе нужную пластиковую защиту, ты мне - баночку прохладной классической кока-колы. Пишы в личку, договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='28499' date='28.7.2008, 12:24']Норди, та пластиковая защита, что ты сломал, имеется у меня в трех разных форматах - отличается отверстиями под саморезы.

Можно связаться со мной, подъехать в секретное место, и совершить обмен : я тебе нужную пластиковую защиту, ты мне - баночку прохладной классической кока-колы. Пишы в личку, договоримся.[/quote]
Ну я подумаю ещё. Я пробую сам сделать металлическую. Осталось это всё дело напильником заровнять, потом шкуркой ободрать краску - ту что раньше была на этой (по-моему) желзеной тарелке, которая лежала в гараже у брата, наполненая всякими гаечками и болтиками:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норди, я смотрю у тебя руки оттуда растут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Margo' post='28556' date='28.7.2008, 23:15']Норди, я смотрю у тебя руки оттуда растут ;)[/quote]
Это обман зрения:) Да не... Тут дело по-серьёзней. Мне отец помог. Ты можешь представить себе, как 14-ти летний паренёк с болгаркой стоит и отрезает лишний выступ, который в дальнейшем не нужен? Отцу я помог только держа эту "тарелку", когда он зубилом и молотком выбивал мне то, что потом будет самодельным рокрингом. Дальше буду сам всё делать. Просверлить-то 4 дырки я поди и сам смогу:) Теперь главное, чтобы всё чётко подошло. Если подойдёт - оберу старую краску, и покрашу в "классический" чёрный:) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='28560' date='29.7.2008, 0:01']Ты можешь представить себе, как 14-ти летний паренёк с болгаркой стоит и отрезает лишний выступ, который в дальнейшем не нужен?[/quote]
А почему нет? вполне. В следующий раз уже сам будешь отрезать.
[quote]Дальше буду сам всё делать. Просверлить-то 4 дырки я поди и сам смогу:) Теперь главное, чтобы всё чётко подошло.[/quote]
"Семь раз отмерь, один - отрежь" :) , я серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) 14летние парни и не такое могут делать)) а уж 14летние девушки..... (шучу,не подумайте чегонибудь там...)

В общем, удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...