Перейти к содержанию
BarBoss

Резина на зиму

Рекомендуемые сообщения

Делитесь опытом.

В том году отъездил на Кенде 901 и 902. Доволен был.... пока в рыхлый снег не заехал на днюхе Механика. Тогда проклял всё :)

Кто какие предпочитает?

Я вот хочу что-нить размером 2.3 :)


P.S.

Давайте говорить по существу, без вы**ов и выкрутасов и о рассуждениях, какой кто гонщик.

Думаю, тема многим понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том году зимой вообще ездил на 1,95 кенде дешевенькой (хз, какая марка). Была довольно зубастая, так что нормально шел вел.

Песок, конечно, сравнивать с рыхлым снегом негоже...но имхо моя ранчеро 2.2 хорошо плявет по нему (песку), проверим зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера купил в Лидере Кенду клондайк LX 2,1, хочу зимой кататься, посмотрим, ни разу не пробовал на шипах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Кирилу можно и на 1,95 ездить - он то легкий и нифига не проваливается ;)
Помню из того что катал прошлой зимой - разительно отличался ход стального мастодонта с двухкоронковой вилкой (кажется так называется?). Как бы он не был тяжек а резина 2,1 (если моя память мне верна) и кстати почти не зубастая давала отличнейшие результаты.
Моя (родная) кенда с выраженными боковыми грунтозацепами при малейшей возможности похабила снежную гладь оставляя за спиной рытвины и колдобины. Не помогают они короче ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='15356' date='17.9.2007, 12:39']Помню из того что катал прошлой зимой - разительно отличался ход стального мастодонта с двухкоронковой вилкой (кажется так называется?). Как бы он не был тяжек а резина 2,1 (если моя память мне верна) и кстати почти не зубастая давала отличнейшие результаты.[/quote]
Резина там 2.35. За всеми комментами - к Дмитрию (он же Бекас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Red Phoenix' post='15359' date='17.9.2007, 14:26']Резина там 2.35. За всеми комментами - к Дмитрию (он же Бекас)[/quote]
2,30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRC MithosXC 2.1 не кевлар.
Мой вес под 90 кг.
На накачанных по льду -- жопа.
На довольно сильно спущенных лед и снег -- покуй, главный враг -- бордюры :)

Хотя я впринципе редко падаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Мой вес под 90 кг.[/quote]
:o Ниче ты! :lol:

Я буду этот сезон опять на родной катать. Не занаю какая она по марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='15421' date='20.9.2007, 0:00'][quote name='Red Phoenix' post='15359' date='17.9.2007, 14:26']Резина там 2.35.[/quote]
2,30
[/quote]
Подровнял маленько...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='15437' date='20.9.2007, 14:51']Я буду этот сезон опять на родной катать. Не занаю какая она по марке.[/quote]

Kenda Kinetics.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из опыта личного. Две зимыоткатал на MaxissMobster 2.1. В целом доволенцеликом иполностью! Не подводила... Понял, чточтобыездить не шипуясь надо иметьмягкуюрезину дляльда и жёсткую для покрытиятипаитротуаров зимних... В этомгоду хочу 2.3 попробовать на вкус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAXIS Swampothing 2.35 просто супер покрышка. очень лёгкая очень удачный компаунд для снега, даже довольно укатанного. липнет просто. а на горнолыжной трассе просто чудеса вытворяет. не бьёт по бюджету. а летом и осенью класно жрёт и грязь и песок!!!

ОБ ЭТОМ Я БУДУ КРИЧАТЬ ВСЮ НОЧЬ!!! НА-НА-НАНА-НА...НА-НА-НАНА-...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nokian Extreme 296 или 294!!! И не надо делать то, что запрещает Озон на своем аватаре!!!
В топку слюни и всяческое нытье про бабосы, в Триаде нынче мега распродажа и чудо финских велогонщиков отдается за 1500 рублей!!! Лучше только Хакка от тех же финнов, но она убила себя об стену своим ценником в 3000 рублей!
За 1500 рябчиков кендыклондайки и швабрыайсспакеры тоже выпили яд.
Сам видел, что в Триаде еще есть около 5-8 штучек, которые позволят вам по настоящему почуствовать кайф зимнего катания!
Короче, надо брать. А рассуждения типа, шипы - фуфло, мы эктремалы и мега гонщики - это рассуждения тех, кто прекрасно знает, что клевые шипы - это ТЕМА, но жмет в кулачке рублики. В общем является скупербайкером.
На крайняк поставте шипы вперед - безопасность повышается в разы, а зимний дрифтинг остается неизменным!

З.Ы. Это не реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен с Иваном - только шипы (2 зимы катался на Atomе шипованном), будем брать дешёвую Nokian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впалил сегодня в одном месте шипованный континенталь, шипиков поменьше чем у нокиана, но цена бюджетнее - 1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максис швампинг так клево держали на горнолыжке, что в дрифт заложить было очень тяжело и не надолго. вытормаживался ваще без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, подскажите, где можно купить зимнюю резину, для нечастых велопрогулок, т.е. не сильно дорогую, а то от моих полусликах уже все в синяках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поставил Кенду Койот 2,1" (зимняя нешипованая шина) по отзывам прикольная, завтра поеду тестить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для нечастых прогулок бери резину 2.3 кенду бюджетную... Если надумаешь часто катать, то мона и в Триал-Спрт заглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оживил древнюю тему)) Вопрос: будут ли скидки на зимнюю шипованную резину на чейне? Может кто летом заказывал? А то сейчас цена та же, что и зимой. Вот думаю, ждать скидок или заказать пока есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='80824' date='18.4.2011, 14:34']Оживил древнюю тему)) Вопрос: будут ли скидки на зимнюю шипованную резину на чейне? Может кто летом заказывал? А то сейчас цена та же, что и зимой. Вот думаю, ждать скидок или заказать пока есть в наличии.[/quote]
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ найден. Байккомпонентс рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и я оживлю тему. Слышал я что существуют комплекты для шипования, т.е. набор шипов и всё необходимое для установки. кто пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвертка, шило, старая покрыха, комплект саморезов(100рублей).

Поначалу не катит и понижает настроение, держит в разы лучше фирменной, на выбор куча настроек по высоте, рядности, расположению "убийц льда". Постепенно повышает спринтерские качества и взрывную силу, помогает не очковать на обледенелых и сложных участках оставляя позади "фирменно зашипованных"...В сильный мороз "теплее" катится. Есть функция перемалывания всего бумажного и пластикого, "расчистка ботов" и другие фишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='96804' date='14.10.2011, 9:47']Отвертка, шило, старая покрыха, комплект саморезов(100рублей).

Поначалу не катит и понижает настроение, держит в разы лучше фирменной, на выбор куча настроек по высоте, рядности, расположению "убийц льда". Постепенно повышает спринтерские качества и взрывную силу, помогает не очковать на обледенелых и сложных участках оставляя позади "фирменно зашипованных"...В сильный мороз "теплее" катится. Есть функция перемалывания всего бумажного и пластикого, "расчистка ботов" и другие фишки![/quote]
присоеденяюсь, ибо на мой трактор другие варианты не оправданы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...