Перейти к содержанию
Авторизация  
BarBoss

Смазка

Рекомендуемые сообщения

Вот раньше мазал Лукойлом - дело было в порядке. Смазал, покатал, цепь просто влажная, всё путём (или не путём). А тут руки добрались до Мобил-1 (просто есть доступ в автомастерскую и маслам). Помыл цепочку щёткой от буржуйской фирмы Колгейт и российским А-96. Помазал мобил. Прокатал около 100 - а смазка всё не высыхает. Т.е. цепь вся в масле, дотронуться нельзя. На звёздах - масло. Раму протрёшь, проедешь километр - рама в масле.

С одной стороны, если система в масле - то это гуд. Блин, но есть же обратная сторона медали. Мож из-за того, что система вся в масле, то будет постоянно пыль собирать?

Для справки. Мобил гораздо жиже Лукойла-стандарт. Зато мобил остаётся на цепи, а Лукойл стекает.


Заранее благодарен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдя...
а сколько масла у тебя на цепь уходит ?
у меня не больше 2-х мл (тнк минералка)
после очистки от грязи мажу шприцем в ЗАЗОРЫ каждого пина
после чего кручу цепь пару минут, и насухо :down: перед выездом тряпкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gurya
Если система в масле (и кассета тоже), то это совсем не гут. это просто пыль и грязь у тебя будет попадать между звездами и цепью. Результат - очевиден. По той же причине цепь снаружи после смазки протирать надо насухо, а лучше смазывать так, чтобы смазка была только "внутри" (под роликом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может существует какая-нибудь смазка с антистатическим эффектом?
А то я вчера перед тем как ехать помазал цепь Esso Ultra, приехал вся цепь в пыли....::huh.gif::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага :) Вот из-за статики то она и липнет :)
Автомобильное масло вытекает из цепи, нуно либо погуще масло брать либо нормальные смазки для цепей юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моторным маслом смазывать цепь и звёзды не рекомендуется именно из-за его высокой текучести (со всякими "вытекающими" отсюда побочными эфектами: сборка пыли, капание и т.д), нужно пользоваться специальной смазкой для цепей, или на крайний случай индустриальным маслом. Цепная смазка так-же бывает обычная и для тяжёлых кроссовых условий: грязь, вода, пыль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ferron
Приходится за ни имением другого пользоваться маторным.
Кстати трансмиссионка сама густая вроде из масел!!!
Можно ей:umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы ездили в Нск, нам великодушно было предложено смазать цепи тефлоновой смазкой из баллончика.
Не знаю кому как, а мне показалось что вполне неплоха такая смазочка!
К сожалению не знаю где можно в Брн такую купить, т.к. не искал.

Сам мажу shell helix ultra 5w40.
Пятилитровая бутыль, на доннышке масла, кончится не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Не знаю кому как, а мне показалось что вполне неплоха такая смазочка![/quote]
Да, классная смазка, я на ней более 400 км проехал:up:

[quote]К сожалению не знаю где можно в Брн такую купить, т.к. не искал.[/quote]
Я у Алексея спрашивал, что это за смазка. Продаётся она в Триале, название забыл, т.к понял, что у нас такую не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Demon
Но если найдёте тутже сообщите! Нам она всем пригодиться!::russia::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё её искать то? Идёш в любой магазин автомасел и покупаеш смазку для цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МиХа
[quote]название забыл[/quote]
Смазка литиевая, тефлоновая(P.T.F.E) - WHITE LITIUM GREASE WITH P.T.F.E, производитель TCC (США) черный балончик
нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Лехи был Моторекс швейцарский. Но по моему нет в нем смысла, подойдет обычная смазка для мото цепей, она дешевле, но не намного. Там такие же свойсва, а именно, сама жидкая, но на "летучей основе", то есть пока не высохла затекает в пины, а потом высыхает и работает изнутри. Сверху лучше все равно протереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...