Перейти к содержанию
Авторизация  
Влад Б.

ВЕЛОТУРИЗМ

Рекомендуемые сообщения

Для очень многих это слово понятно не в той мере, в которой хотелось бы. Я вот, например, только вчера узнал о категориях сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велотуризм - походы на велосипеде, разной сложности, частые!
Велотурист - человек, который путешествует на велосипеде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
А как далеко надо уехать что бы называватся вело туристом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:6843c1ff8b]Я вот, например, только вчера узнал о категориях сложности...[/q:6843c1ff8b]
Конечно интересно узнать, но по моему тут категории можно только по расстоянию ставить.... Именно сложность определить объективно - это нереально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
www.isakov.narod.ru - Вот любитель разных категорий, сложно все это, не объективно и в общем - то мне не зачем. Я в походы хожу не для звания мастера спорта. Оно мне вообще не требуется, поход важен походом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:045d24d2b1]Оно мне вообще не требуется, поход важен походом![/q:045d24d2b1]
Категорически согласен! Ради удовольствия катаемся, а не ради корочки с фотографией....:umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто знаю точно, что раньше (во время СССР) чётко были прописаны правила, категории сложности (вроде с 1 по 5ю), которые учитывали не только расстояние, но и тип дорог, населённые пункты на дистанции и тд. и вроде много ещё всяких разных тонкостей было. НЕУЖЕЛИ это всё кануло в лету и сейчас всё происходит наобум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавление: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.turclubmai.ru/heading/papers/1193/"]http://www.turclubmai.ru/heading/papers/1193/[/url]
ссылка с "правильным" отчетом, который может быть представлен в комиссию для присвоения категории сложности.
А поход этот всем известен: Проваторов со своей прошлой командой в Пакистан ездил. Класнейший походец, можно только повторить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:746de871cf]Цитата:Оно мне вообще не требуется, поход важен походом!

Категорически согласен! Ради удовольствия катаемся, а не ради корочки с фотографией....[/q:746de871cf]

Правда иногда приплетаем сюда, что нужно ехать именно туда, потому что там дадут денег :laugh:, да Ваня ;)?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:525bd239e8]Просто знаю точно, что раньше (во время СССР) чётко были прописаны правила, категории сложности (вроде с 1 по 5ю), которые учитывали не только расстояние, но и тип дорог, населённые пункты на дистанции и тд. и вроде много ещё всяких разных тонкостей было. НЕУЖЕЛИ это всё кануло в лету и сейчас всё происходит наобум...[/q:525bd239e8]
Нет конечно, не кануло никуда, пожалуйста заявляетесь, и в общем то получите свои корочки (кому надо)!

[s](Добавление)[/s]
[q:525bd239e8]Правда иногда приплетаем сюда, что нужно ехать именно туда, потому что там дадут денег , да Ваня ?.[/q:525bd239e8]
Ну не совсем чтобы денег, а чтобы "поход был потенциально заманчив для потенциальных спонсоров"!:rotate::rotate::rotate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, что взять с собой в Горный (28апр.-01мая) в рюкзак, плиз...:umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё считаешь нужным, то и бери...:super:
Не помешает комплект одежды в мешке непромокаемом, ибо можно попасть под дождик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Просто знаю точно, что раньше (во время СССР) чётко были прописаны правила, категории сложности (вроде с 1 по 5ю), которые учитывали не только расстояние, но и тип дорог, населённые пункты на дистанции и тд. и вроде много ещё всяких разных тонкостей было. НЕУЖЕЛИ это всё кануло в лету и сейчас всё происходит наобум...[/quote]
У меня есть толстая книга про велотуризм 6 летней давности, там подробные формулы расчета Категорий Сложности даны. И вся сопутствующая ботва, включая готовые маршруты по стране и миру, адреса СНГшных и загран велоклубов, рекомендации по снаряге и тд. Но учитывая 6 летнюю давность, техн. данные немного не актуальны, велосипеды за это время сильно эволюционировали. А так все в силе, хочешь - заявляйся в комиссию и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А так все в силе, хочешь - заявляйся в комиссию и вперед![/quote]
И будет Вам Счастье в виде звания 1 разрядника!
::russia::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И будет Вам Счастье в виде звания 1 разрядника![/quote]
Мне кажется "категорийность" весчь таки хорошая и дело тут даже не в корочках и разрядах. Система везде должна быть. Орднунг! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал ,что точкой отсчета начала ОРГАНИЗОВАННОГО ТУРИЗМА в России стал Санкт-Петербургский
Русский Туринг-клуб (общество [color="#FF0000"]ВЕЛОСИПЕДИСТОВ-ТУРИСТОВ[/color]) в 1901г.

Велотурист гордись историей!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sigl' post='6130' date='18.12.2006, 8:50']Прочитал ,что точкой отсчета начала ОРГАНИЗОВАННОГО ТУРИЗМА в России стал Санкт-Петербургский
Русский Туринг-клуб (общество [color="#FF0000"]ВЕЛОСИПЕДИСТОВ-ТУРИСТОВ[/color]) в 1901г.

Велотурист гордись историей!![/quote]

По другим данным клуб был создан в 1895 г. Сначала клуб был создан с целью развития велосипедного туризма в России, впоследствии его деятельность была связана с развитием разных видов российского туризма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сути выходит, что велотуристы стали основой для развития туризма в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...