Перейти к содержанию
Corleone

19-21 июля Первомайский район

Рекомендуемые сообщения

[size=5]День 1. Ссылки на фото [/size][url="http://vk.com/album80821496_176836215"]http://vk.com/album80821496_176836215[/url] и здесь [url="http://www.odnoklassniki.ru/profile/269735012568/album/508446636760"]http://www.odnoklassniki.ru/profile/269735012568/album/508446636760[/url]
[size=5]Идея прокатиться по данному маршруту появилась 2 месяца назад. Довольно не трудный маршрут, небольшие дневные километражи, дорога-асфальт, просёлок, грунтовка. Сначала планировал съездить маленьким составом на разведку, а потом подумал: «Что там разведывать? И так всё ясно» Создал тему и… через две недели 9 человек отправились колесить просторы Первомайского района.[/size]
[size=5]В первый день из Барнаула выехали 4 человека. Встретились в Белоярске на вокзале, познакомились, с кем не были знакомы, попрощались с цивилизацией и поехали! Всю неделю на выходные обещали дожди + в четверг прошёл хороший ливень. Но в пятницу с утра не было ни одного облачка, температура +25С и ветер в спину! Первые 30км проехали, даже не заметили расстояния. После санатория «Обские плёсы» асфальт закончился, дальше ехали по лесу, наслаждаясь запахом земляники и гулом 1000 комаров. При скорости меньше 15км/ч они буквально облепляли открытые части тела, причём рефтамида хватало на 15мин, не больше. Хорошо, что никто не сломался. После леса выехали на луга, где комаров меньше на порядок, и жизнь как то наладилась! До Речкуново оставалось считанные километры, настроение поднялось. После жаркого дня, а температура к 3 часам перевалила за 30С, хотелось взять еды, холодненького пивка и купаться на речку!!! Хотя покупаться нам пришлось несколько раньше… [/size]
[size=5] Друзья, на будущее: всегда… всегда слушайте советы тех кто был на маршруте, по которому вы собираетесь кататься))) Предупреждал меня Алекс1988 про какой-то брод в 2 метра глубиной. Но то ли ехать по лесу надоело, то ли вода уже значительно упала, а может быть, просто подумалось: «а вдруг как-нибудь проедем по-сухому!» [/size]
[size=5] В итоге в 4 дня мы стояли голодные, измученные комарами, перед болотом, конец которого был виден где-то метров через 500. Причём за ним сразу виднелась деревня с едой, с пивом и со всякими другими вкусняшками. Перед нами сразу встал вопрос, которым мучилась значительная часть русской интеллигенции конца 19 века: «Что делать?» Возвращаться в лес и делать крюк как то не хотелось, тем более деревня манила своей близостью и гостеприимством, магазином и речкой. И было принято стратегическое решение- преодолеть это болото любой ценой!!! Первые 350 метров по пояс в болоте, с гружёными велосипедами, с намотавшейся флорой и фауной(в виде всяких паучков, червячков, пиявок и пр) на педали, в переключатели, и везде где можно зацепиться травке на велосипеде, мы прошли шутя, смеясь и радуясь жизни!!![/size]
[size=5] Но когда мы увидели открытую часть водоема метров 100, что автоматически указывает на глубину более 1 метра у Юры начал дёргаться глаз и находиться с ним рядом стало просто опасно! Денис попытался утопиться, но военный человек Валерий Иваныч всех поставил на место и мы продолжили наш путь.[/size]
[size=5] Все путешественники, кроме меня сняли рюкзаки-велоштаны и решили в 2 этапа пройти-проплыть этот спецучасток. Но мне было лень развязывать рюкзак и 2 раза ходить туда-обратно. Закинув велосипед с рюкзаком на плечи я тихо побрёл в сторону еды, пива и хорошей жизни, размышляя о том, как здорово путешествовать по родному краю))) И всё бы хорошо… но зачем-то местным строителям пришла в голову гениальная идея утилизировать бетонную трубу не как это предлагают ГОСТы и нормативные акты, а просто выкинув её в болото. Само собой в болоте, площадью несколько квадратных километров я не мог пропустить тот маленький пятачок земли, где лежала эта труба! Идя по грудь в грязной воде, неся на вытянутых руках вверх велосипед, с привязанным велорюкзаком, сгрызаемый паутами и комарами, я находясь в 20 метрах от берега наталкиваюсь ногой на это сооружение… Дааа, это было незабываемо!!![/size]
[size=5]Далее мы заехали в магазин, накупили всяких вкусняшек и приехали на местный пляж, где встретили самый цвет сельской интеллигенции Таньку и Машку с друзьями и детьми. За 2.5 литровыми бутылками «Немецкого» они обсуждали насущные проблемы их насыщенной жизни. К нам они не проявили никакого интереса, и мы спокойненько поели, попили пива и поехали дальше. В этот момент Юра, разочаровавшийся в бумажных атласах и моих штурманских способностях, решил оставить наш дружный коллектив и поехал по другой дороге. Проехав, около 30 километров нас догнала отличная туча, какие бывают только тогда, когда путешественникам некуда деться: с порывистым ветром, с градом, громом и молниями! Посчитав, что воспоминаний болота нам хватит, и туча будет совершенно лишней, было принято решение заночевать в деревне Шишкино, где, к великому нашему удовольствию, была найдена заброшенная школа. Расставили палатки под крышей школы и легли спать, думая о том, как забавно будет вспоминать зимой наши приключения![/size]
[size=5]Продолжение следует….[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<_< Почти так и было.., но разделились в первый день мы не поэтому ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суперский отчет! Я как сама там побывала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле с бродом вам повезло, ребята :) Уровень воды заметно упал за 3 недели. Я вернулся в лес после того, как прошел по воде 600 метров, вода дошла почти до шеи и дно продолжало уходить вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=5]День 2.[/size]
[size=5]Есть тип людей, которые после тяжёлого дня, любят поспать подольше, а когда проснутся, то ещё пару раз переведут будильник на 5 минуточек, а потом ещё минут 30 поваляются в кровати и уже после всего описанного выше, окончательно просыпаются и встают, чтобы начать новый день. Есть люди, которые любят встать пораньше, чтобы в утренней тишине, в уединении, полюбоваться на летний рассвет, на капельки росы на траве, подумать о чём-нибудь таком, о чём некогда думать в течении дня. Но есть ещё тип людей (предпочтительно военные), которые встают полседьмого утра, лишь потому, что привыкли так рано вставать. Проснувшись, они начинают шуршать замочками от палатки, брякать котелками и издавать прочие звуки, которые так приятно слышать всем остальным, ещё спящим путешественникам. Таков и наш Валерий Иваныч![/size]
[size=5]С самого утра он разжёг костёр, вскипятил котелок, и когда проснулись остальные, то завтрак был уже готов! Хотя «завтрак» это громко сказано… Нас ждал кофе 3в1, а тем, кому особо посчастливилось, то и ароматная лапша БигЛанч и картошка от Ролтона. На второе мы решились съесть сосиски, которые также пропутешествовали с нами от дома, собрав все вчерашние болота и кочки, и которые после суток на жаре вызывали опасения за пищеварительный тракт.[/size]
[size=5]Позавтракав, собрали палатки, привязали рюкзаки и отправились встречать остальную группу, которая должна была прибыть на электричке до ст. Луговое. 30 км по асфальту, при температуре +18С, когда слабый ветерок дует в спину, велосипед будто едет сам без твоего участия, а кругом проносятся поля и берёзовые рощи, и такой чистый-чистый воздух… Что может быть лучше?[/size]
[size=5]В 11 утра мы прибыли на станцию, где встретили нашего потерянного Юру и дождались электричку. Встретили ребят, перезнакомились, опять попрощались с цивилизацией и двинули по старой кемеровской трассе до деревни Акулово. Ехать было довольно комфортно, утреннее солнце ещё не пекло, а вездесущие комары и пауты остались нас ждать в лесу и болоте до следующей встречи. Доехав до Акулово, по какому-то злому року, опять потеряли Юру(как выяснилось позднее, это не последняя потеря Юры в данном путешествии). Свернув в Акулово на Первомайское, ехать стало гораздо труднее: плавный подъем + встречный ветер. И опять те же пейзажи вокруг, из которых и состоит весь Алтайский край - поля, разделённые лесополосами, берёзовые околки и рощи, в которых обитает бесчисленное количество зайцев, лис, глухарей и прочей дичи, характерной для средней полосы России.[/size]
[size=5]Доехав до Первомайского, вся команда велосипедистов разместилась в единственном в селе кафе. Его открыли специально для дорогих гостей, потому что из местных жителей, в это время, видимо забредал туда только местный пёс Шарик на случай чего-нибудь выпросить вкусненького. За полчаса и 650р нам принесли полную чашку пельменей и салат из огурцов и помидор, какой обычно подают во всех кафе от Владивостока до Калининграда в это время года. После 5 часов велопрогулки по жаре эта еда была съедена за 20 минут с большим удовольствием.[/size]
[size=5]Отклонив все предложения расставить палатки прямо около кафе, чтобы никуда не ехать дальше по жаре, после часа отдыха, группа спортсменов отправилась на местный пляж немного покупаться, освежиться и набраться сил перед последующей поездкой.[/size]
[size=5]С восточной части медленно двигалась отличная туча, видимо та самая, которую мы обманули в пятницу и скрылись от неё в заброшенной школе. Хороший организатор уже в это время определил бы, что погода портится и что если не принять каких-нибудь срочных решений, то настроение у значительной части путешественников резко ухудшится, а возможно и совсем испортится. Но то ли туча, вроде, уходила в сторону, то ли хотелось ещё покупаться, а может быть подумалось, как и в случае с болотом: «А вдруг каким-нибудь чудом проедем по-сухому?», но ничего не было сделано для обеспечения комфортной езды. Проехав несколько километров по асфальту, свернули в поле и…. И этот час запомнится всем надолго![/size]
[size=5]Участок дороги, на который в сухую погоду, уйдёт не более 15 мин неспешной езды отнял у нас около 1.5 часов времени и все надежды добраться в этот день до Сорочего Лога, чтобы разместиться на берегу водохранилища на ночь. Сначала казалось, что туча всё-таки уходит левее, и те редкие крупные капли дождя, которые долетали до нас, больше приносили удовольствия, чем вреда. Где-то за километр от нас шёл сильный ливень, который было видно невооружённым глазом. Но, видимо, кто-то сверху решил, что этим ребятам как-то всё легко достаётся!!! И вся туча повернула в нашу сторону. Начался настоящий летний дождь, ливень, под которым так весело было бегать в детстве во дворе, но после 120км по жаре, на гружёных велосипедах, он уже не вызывал такого детского восторга. Дорога за считанные минуты превратилась в месиво из земли и глины, которая тут же оказавшись на колёсах велосипедов, полностью парализовала дальнейшее движение «верхом на коне». Последние пару километров все шли пешком, придерживая рядом своего «железного друга», без единого сухого и чистого места…[/size]
[size=5]Я думаю, что уважаемый читатель согласится со мной в том, что есть не так уж много вещей, которые связывают между собой людей, особенно людей незнакомых друг с другом. И к таким немногочисленным факторам, безусловно, относится совместное преодоление трудностей, физический труд и распитие спиртных напитков. Все три фактора имели место быть в субботу 20 июля, когда группа мокрых, измученных и уставших путешественников раздобыла себе полянку в деревне Черемшанка, расставила палатки, развела костёр и, наведя порядок с личными вещами, расположилась обсуждать, за стаканчиком пива, день минувший, пройденные трудности и планы на ближайшее будущее… [/size]
[size=5] Продолжение следует….[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КРУТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо прокатились :) Дождик разбавил скучное педалирование по жаре :)
Можно поподробнее про первомайскую столовую? Как ассортимент, как цены, вкусно ли кормят? Еще интересно, где в Первомайском пляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1374653743' post='148769']
Хорошо прокатились :) Дождик разбавил скучное педалирование по жаре :)
Можно поподробнее про первомайскую столовую? Как ассортимент, как цены, вкусно ли кормят? Еще интересно, где в Первомайском пляж.
[/quote]В принципе, мы выбрали весь ассортимент, который был нам предложен: Пельмени и салат))) По ценам-вышло где-то рублей по 80 с человека, ну а после 100км езды любая еда покажется гораздо вкуснее!!! Пляж это громко сказано, там маленький пятачок песка, который ещё нужно постараться найти и на котором народу, как в очереди за колбасой в Советское время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Панюшкин Сергей' timestamp='1374654050' post='148774']
В принципе, мы выбрали весь ассортимент, который был нам предложен: Пельмени и салат))) По ценам-вышло где-то рублей по 80 с человека, ну а после 100км езды любая еда покажется гораздо вкуснее!!!
[/quote]
Ясно :) Когда я там проезжал, то закусочной не нашел, а нашел только марийку. Не много потерял, по всей видимости :)
[quote name='Панюшкин Сергей' timestamp='1374654050' post='148774']
Пляж это громко сказано, там маленький пятачок песка, который ещё нужно постараться найти и на котором народу, как в очереди за колбасой в Советское время)))
[/quote]
Теперь понятно, почему я его с трассы не заметил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=5]День 3.[/size]
[size=5] Довольно трудно простым обывателям определить, что заставляет некоторых людей собираться группами, оставлять свои домашние дела, паковать рюкзаки и отправляться в походы, в горы и леса. Ещё труднее понять, что такого весёлого и занятного находят эти люди, проезжая на велосипеде в день по 150км по жаре, ночуя в палатках и питаясь «подножным кормом». И совсем им неясно, как можно иметь наисчастливейшее выражение лица, подвергая себя таким лишениям и трудностям. Но мы-то с вами знаем, дорогой читатель, как это, в начале марта приходит то самое время, когда уже начинаешь планировать свои летние маршруты, придумываешь, что бы заменить или улучшить у своего «железного коня», и ждёшь, когда же растает этот надоевший снег, чтобы первый раз в этом году прокатиться с ветерком!!! Примерно с такими мыслями проснулись участники нашей экспедиции в воскресенье утром в Черемшанке.[/size]
[size=5] Я проснулся от того, что мне стало жарко. Июльское солнце очень сильно прогрело палатку, и спать уже не хотелось. Выйдя из палатки, я увидел довольно красивую картину. Выпала роса, и вся близлежащая территория блестела на утреннем летнем солнце капельками воды на траве, листиках и кустиках. Кто-то сидел уже у костра, дожидаясь чая, кто-то пытался привести в порядок вещи, велосипед, а кто-то просто ходил из угла в угол, любуясь окружающими красотами, на которые местные жители не обращают никакого внимания. На велосипед было страшно смотреть, всё было в грязи, не было ни одного «живого места». Проезжая вчера по деревне, мы приметили пару колонок, и с утра по одному, по двое, повели свои велосипеды принимать холодный душ, в целях очищения и закаливания.[/size]
[size=5] После завтрака, который состоял опять из кофе 3в1, колбасы и печенюшек, собрав палатки и укомплектовав вещи, наша группа разделилась на 2 части. Первые, те, кто посчитал, что для них уже хватит путешествий по родным просторам поехали домой через Зудилово. Остальная группа, заехав в магазин, отправилась в Сорочий лог. 8 километров, отделяющих Черемшанку от Сорочьего лога, пролетели так же незаметно, как и 30 км в субботу. Точно такая же отличная погода, полный штиль, и отсутствие комаров только улучшили настроение. Доехав, до озера, выбрали место, припарковали велосипеды и пошли купаться. Проведя час на озере, заехали в местное кафе, перекусили и собрались ехать на Правдинское вдхр. Но, то ли сказалась жаркая погода, то ли усталость организма, после болот, дождей и 240км(на моём велокомпьютере) пути, но всем путешественникам жутко захотелось домой, что и было принято, почти единогласно, за общим консилиумом. Последние(для меня) 20 км Заринской трассы проехали за час. На Заринской развязке отдохнули, попрощались, и ребята поехали в Барнаул, думая о том, как здорово прошли выходные.[/size]
[size=5] Подъезжая к дому, мне казалось, что я месяц не сяду на велосипед, но сейчас, набирая этот отчёт, когда не прошла ещё неделя от поездки, я начинаю планировать новую покатушку. А значит, на следующей неделе опять появится тема на Велобарнауле на 10-11 августа, и опять группа велосипедистов отправиться колесить по Первомайскому району, и опять будут комары, болота, дожди, палатки, котелки и всё то, что так дорого молодым путешественникам…[/size]
[size=5]Конец! [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отличный отчет. Читается легко и с удовольствием :)
Во второй и третий день вы немного кружанули. Можно было ехать не через Черемшанку, в с Первомайского сразу уйти на Сорочий лог (59-76 км [url="http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zliswvgqdlecsolh&referrer=trackList"]вот этого трека[/url]). Мой знакомый ездил меньше месяца назад, говорит, что там довольно неплохая грунтовка.
А вообще маршрут интересный. Скажи, какой общий километраж получился. Есть желание попробовать катнуть этот маршрут за день налегке, но если там больше 300 км, то боюсь, что спесочусь :(
И еще: трек случайно никто не писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1374724368' post='148869']
Спасибо за отличный отчет. Читается легко и с удовольствием :)
Во второй и третий день вы немного кружанули. Можно было ехать не через Черемшанку, в с Первомайского сразу уйти на Сорочий лог (59-76 км [url="http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zliswvgqdlecsolh&referrer=trackList"]вот этого трека[/url]). Мой знакомый ездил меньше месяца назад, говорит, что там довольно неплохая грунтовка.
А вообще маршрут интересный. Скажи, какой общий километраж получился. Есть желание попробовать катнуть этот маршрут за день налегке, но если там больше 300 км, то боюсь, что спесочусь :(
И еще: трек случайно никто не писал?
[/quote]Спасибо за положительный отзыв! Как то так получилось, что поехали через Черемшанку! Я там постоянно останавливаюсь и закупаюсь перед озером. В сумме у меня получилось 260км от Белоярска до Белоярска. Трек никто не писал, я не умею, привык с бумажным атласом ездить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе в пору книги писать. выйдешь на пенсию напишешь какую нибудь книгу про путешествии "хоббита" на велосипеде и будет тебе счастье да внукам потеха... а если серьёзно... классно написано. и добавить нечего!!!
А на "правду" не помешало бы в тот раз докатить. я ещё долго по пути домой мечтал с группой Барнаульцев повернуть на водохранилище. но меня ни кто не поддержал к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' timestamp='1374734225' post='148887']
тебе в пору книги писать. выйдешь на пенсию напишешь какую нибудь книгу про путешествии "хоббита" на велосипеде и будет тебе счастье да внукам потеха... а если серьёзно... классно написано. и добавить нечего!!!
А на "правду" не помешало бы в тот раз докатить. я ещё долго по пути домой мечтал с группой Барнаульцев повернуть на водохранилище. но меня ни кто не поддержал к сожалению...
[/quote]Саня не переживай, 10-11 будет тебе Правда с ночёвкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' timestamp='1374734225' post='148887']
но меня ни кто не поддержал к сожалению...
[/quote]
неправда...я мысленно поддержала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катюшка' timestamp='1374735733' post='148893']
неправда...я мысленно поддержала
[/quote]т.е. мы вдвоем с Настей хотели домой? а остальные, со слезами на глазах, с грустью глядя налево, где осталась их любимая Правда, крутили педали за деспотом-организатором??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Панюшкин Сергей' timestamp='1374736130' post='148896']
а остальные, со слезами на глазах, с грустью глядя налево, где осталась их любимая Правда, крутили педали за деспотом-организатором??? :D
[/quote]
да, так и было
[quote name='Панюшкин Сергей' timestamp='1374736130' post='148896']
т.е. мы вдвоем с Настей хотели домой?
[/quote]
я твой грустный взгляд растолковала как "вот, гады, Я их собрал, а они сливаются" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катюшка' timestamp='1374736440' post='148898']
я твой грустный взгляд растолковала как "вот, гады, Я их собрал, а они сливаются" :D
[/quote]
Как я понимаю, под словом "слив" подразумевается значительное уменьшение километража. Это сливом назвать довольно трудно, потому что срезали максимум каких-то 10 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1374736694' post='148899']
Как я понимаю, под словом "слив" подразумевается значительное уменьшение километража. Это сливом назвать довольно трудно, потому что срезали максимум каких-то 10 км.
[/quote]
все равно обидно - силенки-то еще были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катюшка' timestamp='1374737066' post='148901']
все равно обидно - силенки-то еще были
[/quote]
значит, если силы есть, надо поддерживать не мысленно, а делом: поворачивать руль налево, в сторону Правды и крутить педали :) тогда точно обидно не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень интересный отчет))) Прочитал с большим удовольствием) Аж самому захотелось там быть) Один вопрос мучает!!! Что случилось с Юрой?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Koutchin1990' timestamp='1375686709' post='150174']
очень интересный отчет))) Прочитал с большим удовольствием) Аж самому захотелось там быть) Один вопрос мучает!!! Что случилось с Юрой?)))
[/quote]В чём же проблема?! В субботу в 10-00 на Бобровской развязке встречаемся и поехали, будет ещё интереснее))) Тема GuitarVelo OpenAir 2013. С Юрой всё нормально закончилось... Он не ночевал вторую ночь, уехал домой. Но зато лес с комарами, болото и ливень с градом он захватил в полной мере!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Панюшкин Сергей' timestamp='1375688697' post='150178']
В чём же проблема?! В субботу в 10-00 на Бобровской развязке встречаемся и поехали, будет ещё интереснее))) Тема GuitarVelo OpenAir 2013. С Юрой всё нормально закончилось... Он не ночевал вторую ночь, уехал домой. Но зато лес с комарами, болото и ливень с градом он захватил в полной мере!!!
[/quote]

С огромным удовольствием съездил бы, но боюсь не выдержу и первого дня!!! Просто не форме сейчас! Если в конце месяца будет нечто подобное, то с огромным удовольствием!(постараюсь к этому времени в полной мере войти в форму)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты думаешь там все едут 30км/ч? Ничего подобного... У нас никогда нет отстающих, если некоторые едут медленно, обязательно ждём. В конце всегда едут 2-3 замыкающих с ремкомплектами, так что тебя никто не оставит одного в поле... Нужно проехать 80-100км за 10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Панюшкин Сергей' timestamp='1375692025' post='150189']
Ты думаешь там все едут 30км/ч? Ничего подобного... У нас никогда нет отстающих, если некоторые едут медленно, обязательно ждём. В конце всегда едут 2-3 замыкающих с ремкомплектами, так что тебя никто не оставит одного в поле... Нужно проехать 80-100км за 10 часов.
[/quote]
Тогда я подумаю)))) Также будет зависить от погоды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...