Перейти к содержанию
Авторизация  
unforgiven22rus

камера на 29 дюймов...

Рекомендуемые сообщения

имел я сегодня удовольствие проколоть заднее колесо на чудной улице 50 лет ссср.. решил добраться до шиномонтажки - добрался. а мне там вещают: мы велосипедами не занимаемся - идите нахер. пошел я грустно нахер в сторону другой шиномонтажки, там человек оказался добрее и чинить согласился, но тут выяснилось, что нипель(или как эта хрень целиком называется?) у меня не автомобильный, а меньшего диаметра. забортовал колесо и побрел дальше в поисках велосипедистов, встретил одного, тот даже готов был поделиться камерой, но по размерам она не подходила. и поехал я в чудесный магазин веландия, который на попова находится, прихожу я туда и говорю: продай мне камеру на 29 дюймов, добрый человек, но добрый человек сказал, что таких камер у него не бывает, тогда я сказал: продай мне ремкомплект, добрый человек, и насос дай, дабы колесо накачать, но тут всплыло, что в чудной веландии нет даже мать его насоса. злой как собака я покатил велосипед в триал спорт(павловский тракт-малахова) прикатил - но у них камеры на 29 с тонким нипелем тоже не оказалось, были только с автомобильными, зато у них был насос =) я купил ремкомплект и мы начали чинить колесо(большое спасибо за сочувствие, понимание и участие местным продавцам) но после того как колесо было забортовано, на двух атмосферах что то пошло не так =) и колесо взорвалось так, что уши заложило в прямом смысле слова. и вдовесок ко всем пережитым тяжбам я встрял в полуторочасовой пробке с велом в автобусе, в тщетной попытке проехать по павлику до строителей..

но это был, что называется, крик души, а вопрос вот в чем: где черт подери мне купить камеру на 29 дюймов с тонким нипелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассверли обод и ставь камеры с нормальным ниппелем.
Я давно так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1371746584' post='144453']
Рассверли обод и ставь камеры с нормальным ниппелем.
Я давно так сделал.
[/quote]
я об этом уже думал, но на данном этапе мне проще купить камеру.
на всякий случай: сверло нужно на 8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот уже не помню...
вроде, да.
Тока заусенцы аккуратненько убрать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад камеры на 29 дюймов с тонким нипелем видел в веландии на Ползунова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unforgiven22rus' timestamp='1371745857' post='144445']...
но это был, что называется, крик души, а вопрос вот в чем: где черт подери мне купить камеру на 29 дюймов с тонким нипелем?>
[/quote]Вот ты столкнулся с ПРОБЛЕМОЙ так сказать лицом. Желаешь продолжения банкета?
Я присоединяюсь с совету JohnDinа. Ставь с нормальным вездесущим автовентилем и получай радость.
А иначе снова получишь "гранаты не той системы" ;)
Короче: преста говно, шредер лучший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1371782804' post='144500']
Неделю назад камеры на 29 дюймов с тонким нипелем видел в веландии на Ползунова.
[/quote]
Лежат такие по 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unforgiven22rus' timestamp='1371747352' post='144457']
я об этом уже думал, но на данном этапе мне проще купить камеру.
на всякий случай: сверло нужно на 8?
[/quote] Съезди на Ползунова в Веландию купи камеру с престой на 29 и вози с собой.Большая часть насосов для велосипедов унуверсальные под престу шредер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Oleg68' timestamp='1371800753' post='144536']
Съезди на Ползунова в Веландию купи камеру с престой на 29 и вози с собой.Большая часть насосов для велосипедов унуверсальные под престу шредер.[/quote]Шредер есть у всех. В любой шиномонтажке, у любого дяденки водителя, и даже у меня. Но вот престы у меня нет. Поэтому когда я повстречаю устало бредущего поклонника престы, пусть даже бьющего свою спину плетью, то я (как и подавляющее большинство веловладельцев) не смогу ему ничем помочь.Хотя нет. Я пожму ему руку в знак высочайшего почтения духовной стойкости, и лишь потом поеду дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1371803991' post='144545']
Шредер есть у всех. В любой шиномонтажке, у любого дяденки водителя, и даже у меня. Но вот престы у меня нет. Поэтому когда я повстречаю устало бредущего поклонника престы, пусть даже бьющего свою спину плетью, то я (как и подавляющее большинство веловладельцев) не смогу ему ничем помочь.Хотя нет. Я пожму ему руку в знак высочайшего почтения духовной стойкости, и лишь потом поеду дальше.
[/quote]Так у меня и в машине компрессор был укомплектован переходником на престу и еще этот переходник продаеться на ползунова стоит 100р, весит 2г,вози с собой и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Oleg68' timestamp='1371804788' post='144546']
Так у меня и в машине компрессор был укомплектован переходником на престу и еще этот переходник продаеться на ползунова стоит 100р, весит 2г,вози с собой и никаких проблем.
[/quote]
Вопрос: зачем мне (со шредерами вкруг) возить с собой переходник на престу? Пусть даже он ничего не стоит и ничего не весит.
Только для того, чтоб при встрече "[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]устало бредущего поклонника престы, пусть даже бьющего свою спину плетью"(С)Ezdok, я мог ему помочь?[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Дык это, проблемы индейцев бе[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]лого шерифа не волнуют. :)[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Что, собственно и почувствовал на себе камрад [/font][/color]unforgiven22rus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще странный подход - выходить из дому без запаски, без ремкомплекта и без насоса. Дело даже не в шредере-престе, а в том, что человек вообще никак не озаботился, пока жареный петух куда положено не клюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1371803991' post='144545']
Шредер есть у всех. В любой шиномонтажке, у любого дяденки водителя, и даже у меня. Но вот престы у меня нет. Поэтому когда я повстречаю устало бредущего поклонника престы, пусть даже бьющего свою спину плетью, то я (как и подавляющее большинство веловладельцев) не смогу ему ничем помочь.Хотя нет. Я пожму ему руку в знак высочайшего почтения духовной стойкости, и лишь потом поеду дальше.
[/quote]
Любой современный велонасос может качать как шредер так и престу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1371811993' post='144569']
Любой современный велонасос может качать как шредер так и престу ;)
[/quote]
Значит в Веландии на Попова торгуют тока несовременными. :)
Ибо аффтар пишет "...[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]тогда я сказал: продай мне ремкомплект, добрый человек, и насос дай, дабы колесо накачать, но тут всплыло, что в чудной веландии нет даже мать его насоса...".[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень креативная позиция: создать проблему, а потом её решать, решать, решать....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит в Веландии на Павловском торгуют тока несовременными. :)

Интересно, причем здесь Веландия на Павловском тракте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Санчос' timestamp='1371815129' post='144579']


Интересно, причем здесь Веландия на Павловском тракте?
[/quote]

Ошибся, исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хрень какая то,без запаски, без ремкомлекта, и без насоса поехал кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не сыпьте соль на рану. так уж сложилось, что насосом(бутылкой, компом, велосумкой и прочей атрибутикой) я еще не обзавелся, но по опыту катания на прошлом велосипеде я всегда знал, что случись чего - на любой шиномонтажке мне помогут. преста была для меня сюрпризом =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unforgiven22rus' timestamp='1371832800' post='144614']
ну не сыпьте соль на рану. так уж сложилось, что насосом(бутылкой, компом, велосумкой и прочей атрибутикой) я еще не обзавелся, но по опыту катания на прошлом велосипеде я всегда знал, что случись чего - на любой шиномонтажке мне помогут. преста была для меня сюрпризом =(
[/quote]
В лесу, в полях шиномонтажек нет. А катание в городе - это разновидность мазохизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='aw2' timestamp='1371833120' post='144617']
В лесу, в полях шиномонтажек нет. А катание в городе - это разновидность мазохизма?
[/quote]

Кому как, а по мне так катание в городе - насущная потребность. Видел что нынче на Павловском творится? За неделю общественным транспортом лишь раз поехал, да и то все проклял. Но без запасной камеры... Я уж скорее без штанов поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же из города ещё надо как-то выехать. От меня до ближайшего леса - 11 км, до ближайших пампасов - около 8, телепортатора не имею :( Приходится по улицам, чо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' timestamp='1371834397' post='144622']
Кому как, а по мне так катание в городе - насущная потребность. Видел что нынче на Павловском творится? За неделю общественным транспортом лишь раз поехал, да и то все проклял. Но без запасной камеры... Я уж скорее без штанов поеду.
[/quote]
Ты не понял. Я имел в виду катание, как способ получить удовольствие. А не езду по делам. Так то я тоже каждый день езжу. Потому как быстрее. Два дня назад получили груз с коллегой на Попова-Петрова и стартанули одновременно - он на машине, я на веле. На комсомольский, 106 я приехал быстрее. Но удовольствия - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я всегда от езды на байке удовольствие получаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mr_O.S.' timestamp='1371836594' post='144628']
а я всегда от езды на байке удовольствие получаю)
[/quote]Ну ещё бы! Кругом одни велосипедисты-лошары, а тут ты в каске, очках, одет правильно. Я так вот каждый день ловлю восхищения, будто Юрий Алексеевич :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...