Перейти к содержанию
Васёк

ВелоПДД. Расположение на проезжей части 2

Рекомендуемые сообщения

И снова я начинаю выступать за повышение грамотности на дорогах нашего брата... Смотрим видео:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=ja8YTS7zcnw[/media]

Теперь обратимся к первоисточникам и рукописям... Открываем ПДД:

[quote]1.2. "Велосипед" - транспортное средство...
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
24.2. Велосипеды, мопеды ....... должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.[/quote]

Другими словами, двигаться МОЖНО только справа от общего потока автомобилей. Двигаться навстречу, по разделительной полосе, лавируя между авто - это вколачивание гвоздиков в крышку собственного ящика.

[b]Берегите себя![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё от того, что некоторые велосипедисты приравнивают себя к пешеходам (я говорю на полном серьезе), которым вроде бы как положено по дороге идти на встречу движению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были случаи, едешь как надо,справа, а тебе на встречу чешит какой нибудь на ашане,и не уходит с дороги,как будто царь и все ему уступать должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да постоянно такая фигня. Я ещё понимаю, на трассе за новым мостом, где не каждый полезет через отбойник на нужную сторону, но блин хотя бы дорогу-то можно уступать, едущий по ходу движения (по ПДД) человек считает обочину своей и психологически не очень готов уступать дорогу встречному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна. Но вот некоторые водители тоже приравнивают велосипедистов к пешеходам. Я слышала мнение, что велосипедисты должны ездить по тротуарам, человек на самом деле так считает, и непохоже, что мне удалось его переубедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frida' timestamp='1369512600' post='141177']
Согласна. Но вот некоторые водители тоже приравнивают велосипедистов к пешеходам. Я слышала мнение, что велосипедисты должны ездить по тротуарам, человек на самом деле так считает, и непохоже, что мне удалось его переубедить.
[/quote]
Да, тоже не раз уже такое мнение слышала) Мне еще нравится как водители называют велосипедистов "хрустиками", а мотоциклистов "столборезами". К сожалению, в этом есть своя правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, встречаются такие индивидуумы, и даже среди сотрудников дпс (а с другой стороны был оштрафован за езду по тротуару, и поворот рукой не показал)но вообще 90процентов водителей можнео назвать культурными, - нередко езжу по м52 - большинство водителей, особенно грузовиков-автобусов объезжают при вожможности за полтора-два метра. даже неловко как-то становиться) ну это в противоположность тем что проносятся в пролуметре на 120кмч..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vadik1996' timestamp='1369491328' post='141149']
Были случаи, едешь как надо,справа, а тебе на встречу чешит какой нибудь на ашане,и не уходит с дороги,как будто царь и все ему уступать должны.
[/quote]
а мне такие кренделя обычно уступают. а если не пытаются это сделать я не меняя траекторию продолжаю ехать в полуметре от обочины. как-то раз крендель на ашане увернулся в последний момент, с матюгами. а я его вдарить был готов уже, в лобовую, я то в каске, а крендель в кепке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mr_O.S.' timestamp='1369544085' post='141189']
...был оштрафован за езду по тротуару, и поворот рукой не показал...
[/quote]
:blink: :blink: :blink: слов нет... ну, буду знать теперь... офигеть... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гыыы
вчера

паренек на белой табуретке, в белой форме фокс
я ехал за грузовиком между недржал карман 10м мало ли, то чудо обогнало и оттормозилось, я поровнлялся, мало того что он музыку слушает что я ее слышу, так еще в ответ [i]нах, подрезать[/i] он сказал:[i] а что?[/i]


еще вчера, олени в количестве 3-х человек, по встрчеке на малахова от кардио центра ехали...
и потом на исакова повстречке на фиксе... только ему даже машины сигналили, но это не помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mr_O.S.' timestamp='1369544085' post='141189']
...нередко езжу по м52 - большинство водителей, особенно грузовиков-автобусов объезжают при вожможности за полтора-два метра. даже неловко как-то становиться) ну это в противоположность тем что проносятся в пролуметре на 120кмч..
[/quote]
В этом отношении казахи -узбеки дальнобойщики , более аккуратны . Как правило сигнал подают метров за 200 ,при обгоне. Подымаю руку , что понял и спасибо . Ну, а наши на 50 на 50 придурки и почему то ,на пустой дороге ,на встречку в лоб лезут при обгоне, вместо того чтоб разъехаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару лет назад у кардиоцентра на комсомольском (сам ехал на машине), ради интереса остановился у наряда ДПС, который общался с велосипедистом. Они его сгоняли на тротуар, а он сопротивлялся. Я подключился к беседе. Ну в итоге 1:0 в пользу велосипедистов :) Знайте свои права, делайте так чтобы их уважали другие и соблюдайте ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mr_O.S.' timestamp='1369544416' post='141190']
а мне такие кренделя обычно уступают. а если не пытаются это сделать я не меняя траекторию продолжаю ехать в полуметре от обочины. как-то раз крендель на ашане увернулся в последний момент, с матюгами. а я его вдарить был готов уже, в лобовую, я то в каске, а крендель в кепке))
[/quote]
Мне как-то на Радищева попался паренёк весом ~150 кило, на велике навстречу... Я вот струсил тогда, и в лобовую не пошёл. Объехал этого гиганта в шортиках. Хорошо хоть на на автобане такого монстра не повстречал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару недель назад нипадецки очканул, когда ехал от Новоалтайска в сторону нового моста, а из кустов мне навстречу вынырнуло полупьяное чучело на скутере и завихляло по моей законной обочине высокоамплитудной синусоидой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1369552375' post='141200']
гыыы
вчера

паренек на белой табуретке, в белой форме фокс
я ехал за грузовиком между недржал карман 10м мало ли, то чудо обогнало и оттормозилось, я поровнлялся, мало того что он музыку слушает что я ее слышу, так еще в ответ [i]нах, подрезать[/i] он сказал:[i] а что?[/i]
[/quote]Черная табуретка.Я ехал получается по середине грузовика, следовательно не видел кочек. Обогнал тебя, чтобы видить кочки можно было....И музыка играла у меня не громко, тем более ты сам в наушниках был. И на твое "замечание", я с недоумением промолчал (потому что расстояние от меня до тебя было очень даже достаточным) и дальше поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня было стойкое желание что нибудь с тобой сделать, но тк я спешил, то не стал задерживаться

на будущее
1.СЛЕДИ ЗА ТЕМ ЧТО ДЕЛАЕШЬ !
2 СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ
3 СМОТРИ ПО СТОРОНАМ, тк обгон грузовика был глупым ходом, машина что ехала позади, тоже оттормозилась
4 ты ехал по тротуару, а потом просто выскочил на проезжую часть, так делать тоже нельзя
5 выучи ПДД, сделал бы ты другому человеку,то бы мог "по щам" отхватить...

какие в жопу кочки там, я там катаю почти каждый день, ничего не замечал что нужно так объезжать, и тормозить, а дистанцию соблюдай это так на будущее
да и благо я держу руку на пульсе, нарушил тут ты, вклинился и начал тормозить, я ехал и держал дистанцию, в отличии от тебя.


расстояние 7-10м
тормозной путь с 25км/ч какой ? если ты этого не знаешь или не понимаешь, то о чем можно с тобой говорить
у меня уши да но звук 20% что бы слышать окружающие звуки и второе ухо свободно было это так если что )))))






ЗЫ ненужно щас только срать и говорить что ты прав, тут хочешь мне что то сказать звони +7-913-22-11-777 всегда готов, побеседовать и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бица-немирица? Я бы поболел за кого-нибудь.

Хотя подрезать реально плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я за конструктивный вариант решения, но и не конструктивно тоже могу решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1369630711' post='141294']
у меня было стойкое желание что нибудь с тобой сделать, но тк я спешил, то не стал задерживаться

на будущее
1.СЛЕДИ ЗА ТЕМ ЧТО ДЕЛАЕШЬ !
2 СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ
3 СМОТРИ ПО СТОРОНАМ, тк обгон грузовика был глупым ходом, машина что ехала позади, тоже оттормозилась
4 ты ехал по тротуару, а потом просто выскочил на проезжую часть, так делать тоже нельзя
5 выучи ПДД, сделал бы ты другому человеку,тот бы мог "по щам" отхватить...
[/quote]1.Слежу, внимательно.
2.Соблюдаю, если тебя нормальная дистанция это 10 метров, то это уже твои проблемы. Я держал достаточно нормальную дистанцию для того чтобы не выйти из воздушного мешка и при этом на нормальном расстоянии от тебя.
3.Прежде чем его обогнать, я посмотрел назад и там не было машин.
4.Ии? Машины я прекрасно видел.
5. Выучил и знаю их прекрасно.
Если ездить по правилам, то гораздо быстрей попадешь в аварию, с нашими водителями и дорогами.
Если уж ты так любишь по правилам ездить, то почему был без шлема? Почему не было светоотражающих элементов? То что ты пишешь это дурацкий повод докапаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что сказать "хрустик"


научишься видимо позже, как думать будешь головой )
на этом удаляюсь ибо не вижу смысла сотрясать воздух...


ты очень не внимательный, очень... жаль у меня нет GH камеры так бы было что показать что бы стало понятно...
и к сожалению ты даже не понимаешь что ты нарушил и создал аварийную ситуацию...
ведешь себя как ребенок, будь мужиком... если виноват или не прав прими, а не брыкайся

именно из-за таких как и тебе подобных не любят велосепедунов... я б тоже не любил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ValeronRayder' timestamp='1369636372' post='141345']
...Если ездить по правилам, то гораздо быстрей попадешь в аварию, с нашими водителями и дорогами...[/quote]
Ёшкин кот, надеюсь у тебя прав управления чем нибудь тяжелее велосипеда нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ValeronRayder' timestamp='1369636372' post='141345']
Если ездить по правилам, то гораздо быстрей попадешь в аварию, с нашими водителями и дорогами.
[/quote]
На черницком без малого полкладбища суперменов с рулями на памятниках. Заедь как-нибудь, посмотри, впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1369645059' post='141374']
На черницком без малого полкладбища суперменов с рулями на памятниках. Заедь как-нибудь, посмотри, впечатляет.
[/quote]Тоесть вы хотите сказать, что всегда нужно по правилам ездить? Раньше я всегда соблюдал правила, даже если машин рядом не было вообще. Но После некоторых ситуаций, в некоторых случаях лучше нарушить правила. Вот например: Если ехать вниз по Ленина ( и да, знак который там стоит запрещяет движение мотоциклам, а не велам), то по сути, правила там прийдется нарушить, потому что крайне правую полосу занимаю припаркованные автомобили. Следовательно тебе прийдется обогнать их (создать помехи другим автомобилям, а также ты нарушил правила, ведь можно ехать только по правой полосе).Либо съехать на тротуар, но чтобы туда съехать нужно найти место между припаркованными машинами. И когда ты заедешь на тротуар, обязательно создашь помехи пешеходам (допускается езда на велесипеде по тротуару не создавая помех пешеходам), ведь тротуар не большой и половина машин занимает этот же тротуар, ведь парковок там не так много , как нужно. Или еще пример: едешь по главной дороге, с тобой ровняется машина, неожиданно включает поворот и начинает поворачивать сбивая или подрезая тебя, по сути он не нарушил правил (ведь он ехал по правой полосе, а ты ехал по правой полосе или правее, это указано в правилах), но он тебя подрезал, а также в правилах написано, что на велосипеде можно ехать только по полосе на которой возможен поворот только на право или только езда прямо. Тоесть получается знака там не было, водитель жи поворачивал на второстепенную дорогу. Получается правил не нарушил никто, а досталось велосипедисту.
P.S. Если кто-то не понел меня, могу объяснить лучше при личной встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
допускается езда по обочинам не создаваЯ помех пешеходам. тротукар не есть обочина. движение по тротуару нарушение. и если дпс начнут массово пресекать тротуарную езду многим жизнь мёдом не покажется. а ещё, господа велосипедисты, по правилам мы должны показывать поворот, не можем ездить без рук, с неисправными тормозами (привет фиксерам энд бэмерам).. осталось дождаться пока запретят езду на велосипеде зимой. россия-матушка, чудо а не страна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ValeronRayder' timestamp='1369656477' post='141386']
Если ехать вниз по Ленина ( и да, знак который там стоит запрещяет движение мотоциклам, а не велам), то по сути, правила там прийдется нарушить, потому что крайне правую полосу занимаю припаркованные автомобили. Следовательно тебе прийдется обогнать их (создать помехи другим автомобилям, а также ты нарушил правила, ведь можно ехать только по правой полосе).Либо съехать на тротуар, но чтобы туда съехать нужно найти место между припаркованными машинами. Или еще пример: едешь по главной дороге, с тобой ровняется машина, неожиданно включает поворот и начинает поворачивать сбивая или подрезая тебя, по сути он не нарушил правил (ведь он ехал по правой полосе, а ты ехал по правой полосе или правее, это указано в правилах), но он тебя подрезал, а также в правилах написано, что на велосипеде можно ехать только по полосе на которой возможен поворот только на право или только езда прямо. Тоесть получается знака там не было, водитель жи поворачивал на второстепенную дорогу. Получается правил не нарушил никто, а досталось велосипедисту.
P.S. Если кто-то не понел меня, могу объяснить лучше при личной встречи.
[/quote]1. Припаркованые машины объезжают, а не обгоняют. В данном случае нарушения нет, так как происходит объезд припятствия. 2. При повороте на право, при наличии велосепидиста, автомобиль ОБЯЗАН пропустить велосипед и только потом повернуть - это написано в правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...