Перейти к содержанию
Васёк

ВелоПДД. Расположение на проезжей части 2

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Субадаp' timestamp='1369660711' post='141396']автомобиль ОБЯЗАН пропустить велосипед и только потом повернуть - это написано в правилах.
[/quote]
вот только не все такие правильные - порою подрезают, а я люблю "пульнуть" со светофора, иной раз меньше полуметра до столкновения с такими прыткими подрезалами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mr_O.S.' timestamp='1369661211' post='141401']
вот только не все такие правильные - порою подрезают, а я люблю "пульнуть" со светофора, иной раз меньше полуметра до столкновения с такими прыткими подрезалами..
[/quote]Сгласен, но бывают и слишком "правильные". Несколько раз оказывался в ситуации когда мне предлагали ехать на красный или машина идя по главной уступая, намертво вставала до тех пор пока я не проеду ( чем кстати пользовались идущие за мной автомобили, пока я в нерешительности думал ехать не ехать). Ну как вариант они дико боятся велосипедистов, "долбочёсов" среди всех участников движения хватает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1369660711' post='141396']
1. Припаркованые машины объезжают, а не обгоняют. В данном случае нарушения нет, так как происходит объезд припятствия. 2. При повороте на право, при наличии велосепидиста, автомобиль ОБЯЗАН пропустить велосипед и только потом повернуть - это написано в правилах.
[/quote]1. Вы не правильно меня поняли. Я имел ввиду, то, чтобы объехать эти машины, нужно перестроиться в средний ряд, а это запрещенно правилами.2. Обязан. Только мало кто выполняет это. Поэтому я и говорю, что вот велосипедист знающий правила, едет и знает, что автомобиль его пропустит, спокойной едет, но водитель об этом не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ValeronRayder' timestamp='1369656477' post='141386']
Тоесть вы хотите сказать, что всегда нужно по правилам ездить? Раньше я всегда соблюдал правила, даже если машин рядом не было вообще...

P.S. Если кто-то не[color=#ff0000] понел[/color] меня, могу объяснить лучше при личной встречи.
[/quote]
Когда начнёшь передвигаться на авто, покатаешь года три, хотя бы, тогда посмотришь на всё иначе.
Я, кстати, нарушаю некоторые правила, и я это осознаю. Но я это "[u]заслужил[/u]". Я давно живу и давно езжу. Меня нехорошие люди даже "подвозили" на несколько ДТП (в т.ч. на ЖД).
Однако ты, в силу юности, малых знаний и опыта, пока не подозреваешь великого множества смертельно опасных нюансов. Учи ПДД, и думай. Позиционировать себя крутотейшим дорожным мучачо неразумно.
Эдак можно запросто и тупо подохнуть на обочине (зато как Настоящий Дорожный Мучачо!)
Береги себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ValeronRayder' timestamp='1369665275' post='141408']
1. Вы не правильно меня поняли. Я имел ввиду, то, чтобы объехать эти машины, нужно перестроиться в средний ряд, а это запрещенно правилами.2. Обязан. Только мало кто выполняет это. Поэтому я и говорю, что вот велосипедист знающий правила, едет и знает, что автомобиль его пропустит, спокойной едет, но водитель об этом не знает...
[/quote]1. Для объезда препятствия можно перестраиваться в другой ряд если ваш занят ( даже сплошную можно пересекать, если нет другого пути). 2. Да не все соблюдают, но вы указали на эту ситуацию сказав, что, по правилам, авто виноват не будет, так вот по правилам авто виноват, а соблюдают или нет это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое и печальное, что водители, причем большинство(по крайней мере мне такие попадаются, не знаю как у остальных) считают велосипедистов на дороге никем. Не считают нужным пропускать, когда едешь по главной, не считают нужным перед тобой поворотник включить и т.п. Проблема в том, что ни водитель не в курсе, знает ли велосипедист ПДД, ни велосипедист не в курсе, знает ли ПДД автомобилист относительно велосипедиста на дороге. Судя по их поведению на дороге относительно велосипедистов, они реально приравнивают нас к пешеходам. Радуют отдельные индивиды, пропускающие тебя на красный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ALLx' timestamp='1439095202' post='189946'][spoiler]
Самое и печальное, что водители, причем большинство(по крайней мере мне такие попадаются, не знаю как у остальных) считают велосипедистов на дороге никем. Не считают нужным пропускать, когда едешь по главной, не считают нужным перед тобой поворотник включить и т.п. [/spoiler]Проблема в том, что ни водитель не в курсе, знает ли велосипедист ПДД, ни велосипедист не в курсе, знает ли ПДД автомобилист относительно велосипедиста на дороге. Судя по их поведению на дороге относительно велосипедистов, они реально приравнивают нас к пешеходам. Радуют отдельные индивиды, пропускающие тебя на красный)))
[/quote]
Буквально вчера - "классика Т-образный прямо и направо", нам прямо. Сзади нагоняют с правыми поворотниками. Вижу в первой деда, вцепившегося в руль, в следом идущей "мадам". Плюю на ПДД, пропускаю, для исключения недопонимания -по привычке подтверждая понятными жестами.
"На ПДД надейся, но ДДД не забывай", вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...