Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Привет из Киргизии

Рекомендуемые сообщения

Гость
[b]Привет всем велобайкерам Барнаула ![/b]:kruto:
Примите ли в свои ряды нового фаната . Вернее фаната двухколёсной тачки уже оооочень давно .
О себе :
Начал кататься на лайбе ещё в младенчестве . Кто помнит детский байк " Ветерок ".
Так вот на нём я сломал свой первый передний зуб , когда на огромной скорости сьезжал с детской горки . У него отломилась передняя вилка и я фэйсом пропахал землю . Потерял сознание , очнулся дома , друзья товарищи с каким то прохожим притащили домой . Очнулся , в углу коридора разломанная тачка , на лице боль . Глянул в зеркало - страх из фильма ужасов . Полностью весь фэйс в крови , верхняя губа порвана на пополам ..... Странный прохожий вызвался в проводники-помощники дотащить до дома огровавленной тело ребёнка в беспамятном состоянии .
В общем пришли родичи с работы , все в панике.. скорая , хирургия , зашили мне губу толстыми нитками . До сих пор шрам малость ещё просматривается .

Но любовь к лайбе не прошла . Бабок не было , но всё время мечтал об "УРАЛе".
28 дюймов , если не ошибаюсь - мечта велосипедиста . Вначале брал у друганов ( попрошайничал ) , потом сестра не выдержала ( она мастером спорта была - у неё денежки водились ) , купила якобы для себя у моего друга , когда тот стал продавать свою тачку . Вот тут и понеслась моя веложизнь с ветерком . Гонял и гоняю нещадно , с ветерком .
Весной , начиная с февраля , по снегу шарился по горам со своей тачкой , искал подснежники под снегом , рылся продрогшими руками в снегу , выискивал их родимых , и потом нёсся назад в город дарить их своим любимым женьщинам : маме , сестре , бабушкам , тётушкам , .......Подснежники - очень свободолюбивые по натуре и без воды в течении минут 20 могут превратиться в такие тряпочки .... поэтому приходилось гнать и гнать .
Садился на лайбу надо и ненадо , лиш бы лишний разок прокатиться .
Когда поставил счётчик километража , заметил , что наезжаю в день в среднем около 30 км . Возомнил себя крутым велосипедистом , проезжающим за рулём около 1000 км ( с натяжкой ) и решил , что пора совержать дальние вояжи на сотни киллометров в день . Но лафа со свободным временем кончилась ( школа , институт ), а на работе много не погоняешь . Но не оставлял и не оставляю надежды совершить бросок до Иссык-Куля ( Киргизия ) , а затем дать по нему кругосветную гонку .

Кстати [b]Иссык-Куль [/b]- прекраснейшее место для отдыха и для спорта . Во времена Союза сборные всех союзных Республик , практически по всем видам спорта проводили свои предстартовые сборы именно на Иссык-Куле . Условия для сборов идеальные , Высота поверхности моря - 1600 м на уровнем океана . Воздух чистейший гоно-морской с запахом альпийских трав . Экология практически в первозданном виде . В общем для бега и лайбы - это Рай и блаженство .Уезжая с Иссык-Куля и разьезжаясь по Союзу народ обычно плакал и говорил , что ничего прекраснее они ещё в своей жизни не видели и не испытывали . Мдаа . И вот этот рай простирался всего лишь в каких то 180 км от моего подьезда , а что это для настоящего байкера - несколько раз на педаль давануть .
Это всё бала "Уральская" жизнь . В прошлом вот году взял себе STELS . Теперь хорошо , с подьёмами попроще . Катаюсь поменьше из-за работы , но не менее 20 км в день имею , да и утром часовая пробежка в горы . Короче - всё это в кайф конечно . Вот в этом году на нём неплохо вокруг Краснодара и вдоль Кубани поколесил . Наши ( фанаты ) поймут .

Что меня связывает с вашим городом ?
Моя мать училась в Барнауле , а после окончания её распределили вот сюда - в Киргизию , как это было модно в те времена ( поднимать регионы ).
Но мы частенько раньше наезжали в Барнаул в гости , когда это было попроще .

Хм-мм . Ну и вот ещё вот это .....:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осечка немного вышла . Не гость я , а sound . НЭТ отключился и регистрация вылетела .:cry2:

Так вот ещё такие дела :

Кто знает Марину Панину в прошлом ( а может и сейчас ) проф. велосипедистка Барнаула . Была лучшей на Алтае в своё время .Кто помнит историю велоспорта Алтая - может вспомнит " Первую ласточку Алтайского края " вошедшую в сборную России . В 14-15 лет она Мастер Спорта СССР .В 80х годах это было . Давненько однако ...... Мы с ней на сборах встречались . Милый алтайский медвежонок ....., как мы её называли . Мы с ней раньше тренировались вместе Помню хотела тренером стать по вело .

В общем просьба у меня такая . Млин извините за флуд , конечно . :oРодители , или она сама ( может с другой фамилией уже )живут может по прежнему там же . Если нет , может соседи , или ещё как ( тренера по вело , которые постарше может , что знают , где её отыскать . Адрес раньше был помню : [u]ул Чернышевского д. 248 [/u], Номер кв точно не помню ( то ли 1 то ли 2 .Скорее 1) .
ИЛИ Может у вас какой тлф справочник ( не по предприятиям ) Барнаульский есть , телефон подскажите . Или кто может на лайбе-байке заскочит по адресу ( читал - читал про вас , как вы на Новый год Зажигали ), поспрошает у тех , кто там живёт, даст координаты , где её сейчас можно разыскать . Или может e-mail у неё есть . Мой передайте ей или маме , папе , брату , кого увидите для неё . Пусть напишет : [u]quintrix61@mail.ru [/u]. Сергею из Фрунзе .

Буду премного благодарен за помощь коллегам из Барнаула . Буду когда в Барнауле - обязательно встретимся - всегда уважал фанов вело , покатаемся по городу . Мечтаю об этом . Город моей молодости .

[color="red"][b]У меня большой человеческий долг перед ней . [/b][/color]

С огромным приветом из Киргизии . Фрунзе ( Бишкек ) .:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРиветсвуем! Клёвая и жизненная история велосипедиста! С удовольствие прочитал! Номер телефонный щас постараюсь откопать и в личку скину, если найду...

[s](Добавление)[/s]
Кстати!!!! Вспомнил! Прошлой зимой наши триалисты которые OZA в частном секторе где-то выдалбюливали из подо льда велосипед антикварный. Сказали, что хозяйка байка этого его им задарила, кажись, и что она бывшая мегавелосипедистка и чемпионка Алтайского края... Кстати байк тот в разделе [b]Тираж 1[/b] шт есть... восстановленный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Natali
[q:c256a40972]Фрунзе ( Бишкек )[/q:c256a40972]
А у меня там родственники живут.....:shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Васёк[/b] и остальные в эту тему ход развития событий скиньте, ок? Дабы к перепуганным людям каждые 40 минут все выходные не приезжали странные типы в масках с одним и тем же вопросом.:gigi: :helloween:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень здорово вышло , что роясь в пучине интернета , в поисках потерянного друга набрёл на ваш сайт .
:kruto:
Разъезжая , можно сказать в гордом одиночестве по своему городу , в котором народу более полтора миллиона будет , лавируя между машинами , всегда представляю Китай , Германию и другие места где Наш Брат не просто есть , а его просто ... , ну дофига и больше . И он не просто там существует , а живёт полноправной веложизнью , наравне со всякими там Авто . О нём заботяться , думают о нём ( специальные дорожки , знаки , стоянки ...... ). Сервис во всём . Так ещё и не воруют . В Китае так там руку сразу и отрубают .

Для сравнения как это сейчас у нас . То биш [b]: Бишкек ( Фрунзе ) - велосипедный .[/b]Улицы , кроме центральных - не очень , многие раздолбанные , их латают - но это привычно . Не очень широкие , и в последние года ты просто не протискиваешся между проезжающими машинами и высоким бордюром ( по этому случаю несколько раз вылетал с дороги , валяясь и кувыркаясь в грязи , т.к. бордюр не даёт потесниться ) .

В общем на дороге велосипедист не то что бы не бог , он вообще там никто , т.к. если ты проезжаешь перекрёсток прямо , то поворачивающий на лево водитель ну типа не видит тебя , и спокойненько так делает свой поворот прям у тебя перед колесом , как будто ты едеш в шапке невидимке . Когда не успевал затормозить и врубался им в крыло или дверцу , обычно слышал крики типа - Ты что не видишь , МАШИНА едет . А если на обочине стоят машины , а слева тебя обгоняют другие и прижимают к этим стоящим , то ты или не можеш пролезть в щелку и врезаеicz в бампер , или протиснувшись , опять же врезаешся во внезапно отткрывшуюся дверцу , хотя водила всегда смотри в зеркало , и если едет машина , то только слегка приоткроет дверь и ждёт , а если велосипед , то он ведь ивестно , Едет с вечно нахлобученной шапкой невидимкой . И подобные подарки ждут тебя на дороге повсюду . В общем на дороге ты не бог .

Остаётся ... на тротуар .Но там хозяин пешеход и он он это знает и чувствует . "Катаясь " таким образом по тротуарам , ты постоянно выслушиваешь " Хвалебные" отзывы в свой адрес , а иногда можешь получить и пинок в колесо от подвыпившей компании люмпменов , не желающих пропустить тебя , если ты не протискиваешся . В общем на тротуаре тебя тоже не ждут и Не Очень жалуют .

Что остаётся . Я так выход нахожу тем , что заранее прикидываю улицы по которым буду перемещаться , там где меньше машин и людей . Хотя это и не всегда короткий путь , даже обычно иду на много лишних КМ на объезд , но зато что бы было без напряга . Да и вообще всегда любил , чтобы [u][b]Лайба была в КАЙФ [/b][/u].:up:

Велосипедисты в последние года встречаются всё реже и реже , и когда увидишь вдруг , так это аж улыбка расползается от радости , что ты ПОКА ещё не один .Правда велосипедист в последнее время пошёл в основном узконаправленный . Это старый , скрепящий , визжащий , хрюкающий дамский "Урал" , со страшно кривыми колёсами с прикрепленными спереди и сзади самодельными багажниками , на которых такие же грязные и оборванные люди перевозят пачки целлофановых пакетиков для реализации по киоскам .
Нормального , в стильной форме , на крутой тачке настоящего велобайкера придётся много дней разыскивать на дорогах , а когда найдёшь , выясняешь , что это , увы , или какие нибудь французы проездом на Иссык-Куль , или же Россияне , обычно с сибири , или же прибалты .

[s](Добавление)[/s]
Так я всё это к чему .... Думал , что один остаюсь , и везде так , акромя того же Китая да ему подобных велосипедных стран . А тут вот и на вас набрёл . А вас оказывается и немало . И не просто есть , а готовых протянуть руку помощи , и ты не один в этой долгом и счастливом пути . Дороги жизни .

[u]Спасибо народ за отклик и участие ! [/u]Да такой быстрый , я просто не ожидал .
Вот Васёк предлагает велосипед антикварный с Тираж 1 . Ну не знаю , не знаю . Тогда на "Старт-Шоссе " велосипедисты гонялись . Вроде и сейчас это вполне актуально , видел даже новые , в масле , такие , и " Туристы " на базаре .

[color="red"][b]Спасибо Всем [/b][/color]. Время интернетовское заканчивается через минуту , ухожу в "off ",до завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:489bc53483]Велосипедисты в последние года встречаются всё реже и реже [/q:489bc53483]
Вот в этом и есть дивое отличие Киргизии и России... У нас с каждым днём всё больше и больше!:super:

[q:489bc53483]Правда велосипедист в последнее время пошёл в основном узконаправленный . Это старый , скрепящий , визжащий , хрюкающий дамский "Урал" , со страшно кривыми колёсами с прикрепленными спереди и сзади самодельными багажниками , на которых такие же грязные и оборванные люди перевозят пачки целлофановых пакетиков для реализации по киоскам [/q:489bc53483]
Встречаются и такие экземпляры, но это редкость. В оснонвном на спортивных клёвых горняках, в шлемаках и всё такое.........

[q:489bc53483]обычно с сибири[/q:489bc53483]
Ну а то ж!:super: Мы такие!:up::laugh:



[b]К теме...[/b]
Люди, кто-нидь на недельке составит компанию для поездки в поисках чемпионов?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я напишу за денёк тут... Так что следите за развитием событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:daa4ae957f]Вот в этом и есть дивое отличие Киргизии и России... [/q:daa4ae957f]

Справедливости ради всё же хочеться отметить что за последний год-два всё же регресс в развитии велосипеда в Киргизии ( относительно картины явного падения за последние лет 10 ) несколько спал и даже может пошёл какой то прогресс в этой области . Здесь большой влияние оказал Китай , завалив базары сравнительно дешёвыми , но умопомрачительными по красоте тачками с большим разнообразием моделей и цветов .
У детей текут слюнки , при виде такого ( покрышки- ВОО! , шипы -Воо!..... мама , мама - хочу такой , купи , купи , буду хорошо учиться ..... ). Поэтому заехав на какой нибудь двор высоток , можно увидеть такое чудо последнего времени : типа горняков , с амортизаторами , с шипами и пр . Как то раз видел даже и в шлемаке . Но пока в основе своей - всё это дети младших классов .Более зрелых старшеклассников и студентов пока ещё единицы .

[q:daa4ae957f]Да,да, да Иссык-Куль это супер место надо туда съездить сколько км до тудова и какие маршруты есть [/q:daa4ae957f] . Сергун .

Дорога на Иссык-Куль не близкая . Хотя это относительно недалеко . Летом там отдыхают около 2 млн туристов .На первом месте идут казахстанцы , на втором - россияне , основную часть которых составляют жители кемеровской , новосибирской , свердловской обл-й и Алтайского края . Т.е. все кто выше по карте , летом опускаются вниз , как можно ниже , пока не упрутся в Китай и попадают как раз туда , куда рвётся замёрзшее за зиму белое тело . И ....... в первый же день обгорают до волдырей и ночью мучаются , обмазанные сметаной . Высота 1600 , солнце очень интенсивное , отсюда и рез-т .:lamer:

Тэкс . Добраться просто . Или поездом до Бишкека , или до Алма-Аты - какой быстрее подьедет .
Летом и из Алма-Аты тоже автобусы ходят до Иссык-Куля через Бишкек , правда не заезжая .
А из Бишкека каждый час автобусы или куча маршруток .Цена рублей 80 и 90 на маршрутке . 3-4 часа езды . Или самолётом . Но это всё для ленивых .:spy:

Для настоящего туриста - велосипедиста какие то там 1800 км по авто дороге до Бишкека и ещё 250 км до центра курортной зоны , сами понимаете сущие пустяки . Правда , если отпуск или каникулы резиновые .
Ехая или езжая со средней скоростью 20 км час , а я замерял на шоссе - это скажу не хило для многочасового катания .
Хронометраж делал на трассе Краснодар-Новороссийск ( Это где налево по карте через Адыгею ) по часам и столбам на новом STELSe , экспериментируя разными скоростями , пытаясь найти оптимальую для дальних покатушек .
Ещё раз повторю , что для хилых это будет трудновастенько , так что нужно всё время , задолго до вояжа готовиться и держать себя в форме ( как то : ежедневные выезды куда нибудь для поддержки готовности и тренированности организма , нормальное питание , сон (особливо уже в дороге ) , по возможности бухать\курить поменьше , а лучше так совсем повязать , ну и конечно дружить с девушками , стараясь приносить им как можно больше радости в жизни . :P

Так вот можно за 10 ч езды в сутки проезжать 200 км . Имеем 10 дней в одну сторону и 20 на всю дорогу . Это если безо всяких приключений и осложнений : проколы , поломки ,.... живот большой мешает , мозоль на одном месте ,.... полиция , пограничники , таможенники , физические минимумы ...).
Но всё это тоже не страшно . Если будет [u]хорошая и клёвая Company [/u], а я вижу у вас на форуме хороший народ подобрался , и что совершеннно невиданно для нас , так это девчёнки -велобайкерши , да ещё такие весёлые и лукавые ( [size=9]все посмотрели в сторону Natali [/size]) . В общем : такой компании любые - расстояния будут малы , а путь разочарующе короток .:super:




[s](Добавление)[/s]
[b]О главном ![/b]
Доллар 41.4 . Евро 50.7 . Это кому интересно . Для меня сейчас значимо другое :

[u]Ребята ! [/u]И хорошо , что [u]девчёнки[/u] есть . Дело у нас деликатное , и я вполне понимаю как непросто отыскать след , которому почти четверть века . Но это для ленивых , те , которые возят свою ж... по городу на машине , или везя её на трамвае одну-две остановки , отметая все лишние проблемы со своего пути бампером цивилизации .
В то же время я с удивлением обнаруживаю своих бывших одноклассников и одногрупников по детсаду по тем же самым адресам где они жили в те далёкие времена .

Одно из главных препятсвий на этом тяжёлом но праведном пути - это его величество МУЖИК . Бесконечное в своём многообразии и проявлениях , он непредсказуем . Одно из них - ревность . "Это моё , это принадлежит только мне , не подходи - убью .... "
Кто его знает , прошло много времени . Может быть уже есть муж , и это скорее всего , семья .
Может ему и не захочется , если на него попасть , давать какую либо инфу . Кто знает . Но ЁЛЫ-ПАЛЫ , я как друг детсва , коллега по спорту , имею право ! Право на общение . Отбирать я ничего не собираюсь и не покушаюсь . Мой порыв он идёт от души и от всего сердца .
Ну да ладно , не все ж мужики такие , понятливых тоже много .

Продолжим . Если их там не обнаруживаю , то добрые и внимательные соседи почти в 80 % случаев готовы помочь , дать какую либо инфу , посоветовать по какому адресу обратиться для уточнения , или ещё чего . На них -на соседей - всегда главная надежда .
Потом , в данном случае , есть спорткомитет , места , где занимаются велошоссевики , старые тренера по велоспорту ......
[color="red"]Здесь [b]главное нужен творческий подход . Терпение . Такт . И главное - хотя бы немножечко души . [/b] [/color]И результат будет , обязательно будет ! Я верю в это !

Адрес старый я точно уточнил [u]ул Чернышевского д. 248 кв 1 [/u]. Но это было начало 80-х . Панина ( девичья ) Марина . Волосы обычные - русские . Лицо - Барнаульское . Лучшая в своё время на Алтае по вело . Лет эдак может уже 38 .

Если Маринка в городе и вы её встретите , лучшим вариантом будет Это передайте ей мой e-mail ( до чёртиков люблю эл.почту - как средство общения . Бумажные часто не доходят , пусть напишет , если у неё есть свой - сообщит , я отвечу . Можете дать ей адрес вашего форума если нет своего почтового ящика . У вас есть Личка - хорошая штука .

По старому адресу я уже давно не живу , а по новому в подьезде почтальон скидывает их в одну кучу и они потом разбросанные детворой валяются по всему подьезду .

Комп сейчас дома у многих есть - может можно скинуть страничку с темой на болванку , ну я не знаю - там как у вас получиться . Важно расшевелить память , заставить вспомнить , если уже забылось . Я ПОМНЮ .

Если не в городе живёт , то адрес . Пусть дадут точный адрес .

[b]В общем , ребята ! Флаг вам в руки ! Я с ВАМИ ! Как кто поедет , сообщайте - сразу же присоединюсь .[/b]:super:

[color="red"][b]Дорогу осилит идущий [/b][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Natali
[q:b025054662]все посмотрели в сторону Natali [/q:b025054662]
Почему же только в мою? Ведь еще есть Аня, она может проехать намного больше меня [img]http://www.siblink.altnet.ru/files/friends.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:2dd3de3bd8]ежедневные выезды куда нибудь для поддержки готовности и тренированности организма [/q:2dd3de3bd8]
Ну это мы повсеместно практикуем!

Кстати про девчонок... Это на форуме тут две представительницы... А в реальности ИХ больше!!!:super::super::super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...