Перейти к содержанию
автоспец

Болты в раме

Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация:
В нижней трубе моей рамы есть два болтика,на которые обычно крепят кронштейн для бутылки.
Один из этих болтиков (скотина) болтается и проворачивается,нихрена им не закрепишь.

Как я понял,в трубе у этой дырки была приварена (припаяна,приклёпана или хз ) какая-то закладная гайка,которая отвалилась от рамы и закисла на болту.

Можно ,конечно,отпилить болту голову,вынуть каретку, достать гайку и гневно швырнуть её вгрязь ,чтоб не бренчала.

А что делать дальше?
Позволит ли толщина стенки рамы нарезать в ней резьбу чуть больше, и будет ли эта конструкция держать ?
Какие ещё видите варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.optprommetiz.ru/catalog/zaklepki_gaiki-zaklepki/gayka_zaklepka_malyy_flanets/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1368474909' post='139447']
[url="http://www.optprommetiz.ru/catalog/zaklepki_gaiki-zaklepki/gayka_zaklepka_malyy_flanets/"]http://www.optpromme..._malyy_flanets/[/url]
[/quote]
Интересно! В раме с завода такие и стоят?
Где эти резьбовые заклёпки взять в Барнауле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1368475115' post='139448']
Интересно! В раме с завода такие и стоят?
Где эти резьбовые заклёпки взять в Барнауле?
[/quote]
в профкрепеже.не забудь купить для них заклепочник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заклёпочник не нужен, сам болтик создаёт буртик при затяжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прозвонил барнаульские магазы,везде говорят,нужен заклёпочник - 3300 миниум!В аренду не дают :angry:
Ладно,если заклёпки стальные, то разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Победил эту неприятность.
Кто столкнётся с подобным,действовал так:
купил резьбовую алюминиевую заклепку с резьбой М5 и длинный болтик 5мм под шестигранник в крепмаркете.
Около 10 рублей отдал.
Без заклёпочника ставил так:
Смазать ШРУСом резьбу болта и заклёпки,прогнать для распределения смазки по резьбам.
Взять гайку на 6 и шайбу (точно по диаметру болта,я взял из набора к подфляжнику) ,надеть на болтик,его вкрутить в заклёпку до упора шляпки болта в шайбу,шайбы- в гайку на 6,гайки - в заклёпку.
Вставить эту конструкцию в отверстие в раме,гайку на 6 держать ключом (лучше накидным,чтоб не болталась),а болт вкручивать шестигранником,стараясь держать его ровно.
Заклёпа начнёт складываться,зажимаясь в раме,оборота 4-5 должно хватить,ориентируйтесь по моменту затяжки,болтик на 5 очень легко порвать.
Если мало опыта,лучше купить пару лишних заклепок и болтов и потренироваться ,поотрывать их.
А так ничего сложного.

Камраду Механику Благодарность за то,что поделился своим безграничным опытом!
Я думаю,тему можно не удалять на пользу грядущим поколениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...