Перейти к содержанию
Инженер

звонок (годок)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='eugenez' timestamp='1367119565' post='137507']
А длина шланга? Настоящий, бесбалды, тайгоновый или силиконовый шланг, длиной полметра, цена которому рублей 20, ну пусть даже 50, рублей за метр на рынке, продать за 800 рублей - это ли не достижение современных технологий продаж?
[/quote]
О, да! Хвала маркетолагам!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tata' timestamp='1367120272' post='137510']
О, да! Хвала маркетолагам!)))
[/quote]
не читал, но осуждаю. знакомо. совок неистребим. Если вам удобна болтающаяся впереди бутылка, то пользуйтесь. Хотя я в этом сомневаюсь. Мне она мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не должен шланг столько стоить, не должен. Даже если с полметром шланга удобство возрастает на пицот процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1367153489' post='137542']
Ну не должен шланг столько стоить, не должен. Даже если с полметром шланга удобство возрастает на пицот процентов.
[/quote]
не должен. но стоит. выбор за тобой. я уже выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне мой звоночек тоже нравица, чорненький :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ежели пошла такая песня, то стоит оговориться, что перед покупкой данного девайса, нужно проверить наличие мозгов у владельца.
И это ни в коем случае не оскорбление! Просто применять его где попало (это относится к желанию Таты погудеть на пешеходов) может привести к последствиям.
Учитывайте ситуацию, рядом могут быть дети, которые либо проснутся в колясках либо сильно испугаются, к ним же можно приплюсовать стариков.
Только раз на десятый привыкаешь к этому звуку, первое время вообще заикаешься)))
Применение этого изобретения оправдано только в исключительном случае, если на каждого пешехода так сигналить, то нечего тогда жаловаться на их "плохое" отношение к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='xoma' timestamp='1367158532' post='137550']
Ну ежели пошла такая песня, то стоит оговориться, что перед покупкой данного девайса, нужно проверить наличие мозгов у владельца...
...это относится к желанию Таты погудеть на пешеходов..
[/quote]
А вы проверьте снала наличие мозгов у меня, а потом осуждайте и давайте столь резкую критику. Речь шла о "пешеходах", ходящих по дороге, и далеко не по светофорам. Не было ни грамма желания подъезжать тихонько к людям и гудеть за спиной. Я далеко не пакостный подросток, с головой поверьте дружу. И к слову сказать, не так давно сама стала мамой, так что о детях в колясках может больше всего и думаю.
По-моему, тут вообще веет определенной неприязнью к женщинам на дороге, в принципе. :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tata' timestamp='1367168858' post='137578']
По-моему, тут вообще веет определенной неприязнью к женщинам на дороге, в принципе. :unsure: :unsure:
[/quote]

Это Вы мне как женщина женщине говорите? :lol:
Мой пост относился абсолютно ко всем, очень жаль, что Вы все так на себя переводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='xoma' timestamp='1367169155' post='137580']
Это Вы мне как женщина женщине говорите? :lol:
Мой пост относился абсолютно ко всем, очень жаль, что Вы все так на себя переводите.
[/quote]
Простите, не посмотрела кто мне пишет, суть не в этом. На себя я не перевожу больше того, что адресовано было ко мне. Да и вообще, вы несколько не верно поняли суть моего высказывания, потому не вижу смысла что-то еще объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так всегда если лозунг выдвигает мужчина то все он всех беззащитных женщин притесняет, если женщинского пола то это веская изначимая критика... из этого страдает мое шовинистическое эго :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скоро данная гуделка должна приехать, друг решил что ему не надо, так что будет один лишний. желающие приобрести за 1500 руб. найдутся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ewerget' timestamp='1377669319' post='152391']
скоро данная гуделка должна приехать, друг решил что ему не надо, так что будет один лишний. желающие приобрести за 1500 руб. найдутся ?
[/quote]
бронирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergeich' timestamp='1377673869' post='152398']
бронирую!
[/quote]
ок, свисну как приедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1367012179' post='137367']
Прошу прощения если испугал ))
[img]http://poehali.net/attach/airzound2.jpg[/img]
гудок [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]airzound[/font][/color] - чистая пневматика, только пользуюсь немного не по инструкции - закачиваю в него 13атм вместо 5 разрешенных.
[/quote]

В такой гудок даже гудеть не надо, один вид уже и впрямь испугает))) А я своим звонком почти не пользуюсь никогда, как-то так... единственно , он хорошо помогает на мосту... там прохожие, любуясь пейзажами воды и горизонта, ничего не слышат...и моя божья коровка (звонок) хорошо их разгоняет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1378359956' post='153015']
В такой гудок даже гудеть не надо, один вид уже и впрямь испугает))) А я своим звонком почти не пользуюсь никогда, как-то так... единственно , он хорошо помогает на мосту... там прохожие, любуясь пейзажами воды и горизонта, ничего не слышат...и моя божья коровка (звонок) хорошо их разгоняет)))
[/quote]
Уж сколько раз твердили миру, велосипедит на тротуаре - гость, и разгонять хозяев всякими бибикалками нехорошо.:)
Я б такому разгонятелю по шапке дал, чтоб знал свое место на проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1378375081' post='153035']
Уж сколько раз твердили миру, велосипедит на тротуаре - гость, и разгонять хозяев всякими бибикалками нехорошо. :)
Я б такому разгонятелю по шапке дал, чтоб знал свое место на проезжей части.
[/quote]
Цена езды по тротуару - 2000 руб (ч.2 ст.12.15КоАП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого! цены подросли? мне по весне это удовольствие в 200р. обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы со скорость пешехода по тротуару разрешали, или у меня устаревшие данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="https://docs.google.com/file/d/1TIpUQoudtX2UwN5wMAUOdkyf5G7t31TjdIoi_bUFq4SEkmiVeiHvJaRzkyRe/edit?usp=sharing"]В проекте постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила дорожного движения» от 06.08.2013[/url]

[i]10.3) «24.2.3. Допускается движение на велосипедах по тротуару и [/i]
[i]пешеходной дорожке для велосипедистов, перевозящих ребенка в возрасте до 7 [/i]
[i]лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, [/i]
[i]предназначенном для эксплуатации с велосипедом, а также для велосипедистов[/i]
[i]в случае, когда движение по проезжей части невозможно из-за наличия [/i]
[i]препятствий на ней. При этом скорость движения не должна превышать 15 км/[/i][i]ч,[/i]
[i]а в случае присутствия на них пешеходов — 10 км/ч, велосипедист не [/i]
[i]должен двигаться в непосредственной близости от пешехода»;[/i]

но его еще не приняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, понятно) приняла желаемое за действительное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mr_O.S.' timestamp='1378388878' post='153053']
ого! цены подросли? мне по весне это удовольствие в 200р. обошлось
[/quote] это потому, что ты отдал наличкой без протокола прям в карман... а с протоколом в казну эту другие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1378392393' post='153062']
[url="https://docs.google.com/file/d/1TIpUQoudtX2UwN5wMAUOdkyf5G7t31TjdIoi_bUFq4SEkmiVeiHvJaRzkyRe/edit?usp=sharing"]В проекте постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила дорожного движения» от 06.08.2013[/url]

[i]10.3) «24.2.3. Допускается движение на велосипедах по тротуару и [/i]
[i]пешеходной дорожке для велосипедистов, перевозящих ребенка в возрасте до 7 [/i]
[i]лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, [/i]
[i]предназначенном для эксплуатации с велосипедом, а также для велосипедистов[/i]
[i]в случае, когда движение по проезжей части невозможно из-за наличия [/i]
[i]препятствий на ней. При этом скорость движения не должна превышать 15 км/[/i][i]ч,[/i]
[i]а в случае присутствия на них пешеходов — 10 км/ч, велосипедист не [/i]
[i]должен двигаться в непосредственной близости от пешехода»;[/i]

но его еще не приняли...
[/quote]крайний правый ряд обычно представляет собой парковку причем в непредназначенных для этого местах т.е по сути это полоса движения заставленная машина+машины часто паркуют на тратуаре например возле сити-центра!где эта пешеходная дорожка для велосипедистов?как она обозначена? :blink: власти и гаи вместо того чтобы заниматься идиотизмом в виде штрафов для велосипедистов лучше бы занялись водятлами паркующимися где попало и разметкой на дорогах!тема затертая до мозолей на языке уже какой раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1378375081' post='153035']
Уж сколько раз твердили миру, велосипедит на тротуаре - гость, и разгонять хозяев всякими бибикалками нехорошо. :)
Я б такому разгонятелю по шапке дал, чтоб знал свое место на проезжей части.
[/quote]звонком редко пользуюсь-потихоньку еду за пешеход(ами), трещетку в задней втулке хорошо слышно, те услышав пропускают сами ну либо можно попросить вежливо уступить дорогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в качестве звонка использую 1-2 секундное торможение "в пол" задним колесом. в 99% случаев срабатывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вчера и дуда не помогла.. Идут два мучачо, чуть ли не под ручку. Их и не обойти никак, не то что объехать! Качу за ними метров пятьдесят, потом говорю, мол позвольте мне вас объехать. Реакции нет. Крикнул: "с дороги!" - снова ноль.
Ну тогда трубанул горном. Ничего! Как виляли перед колесом задами, так и продолжают. Пришлось одного сталкивать с пути рукой.
Мучачасы оба [u]в наушниках[/u] шлёпали!
Так что и горн не панацея..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...