Перейти к содержанию
Влад Б.

Открытие сезона. Кубок "Технодок-2013" 19 мая.

Рекомендуемые сообщения

[size=5] [size=3]Утверждаю:[/size][/size]
[size=5][size=3] Начальник управления Алтайского края физической культуре и спорту
_____________ В.А. Альт[/size][/size]

[size=5][size=3]Согласовано:[/size][/size]
[size=5][size=3]Вице-президент ОО «Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка»
__________ В.Н. Багинский [/size][/size]

[size=5] 1-й этап Кубка Алтайского края по кросс-кантри[/size]
[size=5] [b]традиционная гонка[/b] Кубок [size=6][url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4358&st=1280#entry134391"]"Технодок[/url]-2013"[/size][/size]
[size=5] [/size]
[size=5][b] ПОЛОЖЕНИЕ[/b][/size]

[b]1. Организаторы: [/b]
Общественная организация «Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка»;
Клуб по маунтинбайку «Энергия»
Информационный портал «ВелоБарнаул»
Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

[b]2. Цели и задачи: [/b]
Популяризации велоспорта среди широких слоев населения;
Приобщение граждан к активному отдыху и здоровому образу жизни;
Выявление сильнейших спортсменов края;
Популяризация олимпийской дисциплины «Кросс-кантри».

[b]3. Дата и место проведения:[/b]
[b]19 мая[/b] 2013г. г.Барнаул, Нагорный парк (бывшее ВДНХ, рядом с FM-продакшн)
Ввиду погодных условий возможны некоторые изменения места проведения гонки!!!

[b]4. Требования к участникам:[/b]
[size=5]К участию допускаются все желающие велосипедисты. [/size]
Обязательно наличие технически исправного велосипеда (размер колёс НЕ имеет значение!) и защитного шлема для всех категорий участников.
Если велосипедисту еще не исполнилось 18 лет, то необходимо предоставить письменное разрешение на участие от родителей. Если участник моложе 18 лет выступает от спортивного клуба, то его тренер должен предоставить заявку от клуба на участие спортсмена в соревнованиях.
[b]Обязательно для спортсменов категории "Элита" и "Юниоры" наличие медицинского допуска (справка от врача). Для иногородних спортсменов (из других регионов) так-же делаем исключение, т.е. подобную справку этот раз не обязательно (но желательно). Все спортсмены подписывают расписку о том, что снимают ответственность за своё здоровье с Организаторов.[/b]

[b]5. Категории участников:[/b]
[b]Девушки[/b]
[b]Дети [/b]- до 15 лет
[b]Юниоры[/b] – от 15 до 18 лет.
Мужчины «[b]Любители[/b]» – с 18 до 35 лет. Спортсмены, не занимавшие призовых (с 1 по 3) мест, в гонках на региональном и выше уровнях в течение последних 2 лет в категориях «Элита», «Эксперты», «Эксперты U-23», или первого места в любой иной категории.
Мужчины «[b]Э[b]лита[/b]»[/b] – 18 до 35 лет.
Мужчины «[b]Ветераны[/b]» – 35 лет и старше.

[b]6. Регистрация: [/b]
Регистрация участников будет проводиться в день соревнований. На регистрации участник обязан предоставить паспорт ([url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4291&st=20"]или спортивный паспорт)[/url], назвать категорию, в которой он соревнуется, оплатить стартовый взнос. Стартовый взнос в категории "дети" оплачивается в размере 50 р. за участника. Взнос в категории "юниоры", а так же участницы-девушки до 18 лет составит 100р. Остальные участники оплачивают стартовый взнос в размере 150р за участника.


[b]7. Порядок проведения соревнований:[/b]
10-00 - Сбор участников соревнований, начало регистрации.
12-00 - Просмотровый круг для участников гонки.
12-30 - Старт.
14-00 - Финиш участников. Подведение итогов.
14.30 – Награждение победителей.

[b]8. Правила участия:[/b]
1. Номер крепится на руль велосипеда так, чтобы он хорошо просматривался. В случае потери номера на трассе участник обязан сообщать свой номер судье громко и четко на каждом круге и во время финиша.
2. Участник на трассе обязан следовать разметке. В случае выезда за разметку, участник должен вернуться на трассу в том же месте, в котором выехал за ее пределы.
3. За сокращение дистанции участник снимается с трассы.
4. Участник не может менять велосипед во время гонки.
5. Техпомощь в виде замены детали (колесо и т.п.) можно производить только в специально отведённой ремзоне на трассе. Добраться до ремзоны (она будет находиться в стартовой зоне)можно двумя способами: 1) добежать по трассе (по ходу, а не против движения), отремонтироваться и с этого места продолжать гонку; 2) добраться напрямки (срезая), отремонтироваться, потом опять добраться напрямки до того места, где приостановил гонку и продолжать участие.
6. Ремонт или замена велокамеры во время гонки может производиться вне ремзоны.
7. Во время гонки участник не может снимать защитный шлем. При потере, поломке шлема участник обязан сойти с трассы и сообщить об этом главному судье.
8. Участник, в ходе гонки обязан пропускать других участников гонки[u][u] только[/u][/u] если его обгоняют на круг и более.
9. Если участник по каким-либо причинам сошел с трассы, он обязан сообщить об этом Главному Судье.
10. За неспортивное поведение участника во время гонки его результат не учитывается, участник снимается с дистанции и на него налагается штраф.
11. Дисквалификация (снятие) производится Главным судьёй соревнований по представлению судей или других участников соревнований за нарушения правил.

[b]9. Награждение:[/b]
Медалями и грамотами награждаются участники, занявшие 1, 2 и 3 место в категориях.
[b]Призы от Генерального спонсора соревнаваний - магазин [size=5][url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4359&st=60"]"ТЕХНОДОК[/url]"!!![/size][/b]

[b] Данное положение является официальным вызовом для участия в соревнованиях. [/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде традиционно был кубок магазина "Технодок".[url="http://smiles.33bru.com/smile.177068.html"][img]http://s20.rimg.info/797eba8432e27717d13bd3a8e3929878.gif[/img][/url] -? [img]http://fishing-altai.ru/forum/public/style_emoticons/default/ninay.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, давайте по порядку.
Мы тут всего лишь хотим, чтобы ВЫ (Спортсмены) [b]заботились о своем здоровье[/b]. И отговорки "Мало времени, нет его, нет еще чего-то" - это уже не наша проблема. У нас есть желание снять с себя ответственность за допуск к гонке людей, которые больны и переложить ее на врачей, которые ЕСТЬ в ЛЮБОЙ больнице.

Не обязательно ходить именно в диспансер. [b]Идете к своему участковому врачу[/b] и говорите, что нужна справка-допуск на соревнования.
Возможно, стоит делать определенные требования к элите. Стоит над этим подумать. Я бы не допускала Юниоров и Детей без справок и бумаг/разрешения родителей. Дети в наше время все не очень-то здоровы. Если взрослый мужчина после 18 может за себя отвечать по закону, то в отношении детей тут другой подход.

Поймите, наконец, что диспансер и участковый врач, давая вам бумажку о допуске, упрощают жизнь нам, организаторам. Сложностей в получении этой бумаги нет никакой, кроме ЛЕНИ.

По поводу положения. [b]Влад[/b], если взял мое положение, еще к прошлогодним каким-то гонкам и решил от балды вписки сделать, но уж потрудись его перечитать хотя бы на предмет логичности. Дай его жене, в конце концов, она поправит как надо. Я убираю из положения этот бред про "обязательно из диспансера". Они тоже не резиновые. Если нет возможности встать на учет там, то уж к участковому люди сходить могут. А участковый - тоже врач ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' timestamp='1364448387' post='134475']
По поводу положения. [b]Влад[/b], если взял мое положение, еще к прошлогодним каким-то гонкам и решил от балды вписки сделать, но уж потрудись его перечитать хотя бы на предмет логичности.
[/quote]
вот тут ничего не понял!!?! за основу ВСЕГДА беру свои предыдущие Положения ,которые уже 5 лет делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теме Ап. Положения о соревнованиях не обсуждаются. варианта два: либо участвуешь, либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1364313631' post='134339']

[b]5. Категории участников:[/b]
[b]Девушки[/b]


[/quote]
То бишь возраст неограничен,не важен, не имеет значения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1364793901' post='134779']
То бишь возраст неограничен,не важен, не имеет значения?
[/quote]
вобщем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коломейцев Михаил, Нск, участвую в элите.
Насчет справок...
Обычный терапевт такую справку не дает. Терапевт в платной частной больничке - тоже. Никто не хочет брать на себя ответственность, все посылают в диспансер. Это я точно знаю, проверял на себе. В других городах, больничках может получиться иначе.
В диспансер идти - не вариант. Это пара-тройка дней убить часа по 2-3. Вобщем гемор нереальный.
Так что дело тут не в лени. Много взрослых людей будут тратить на это время или искать обходные варианты с поиском врачей-знакомых или подделывать справки сами? Вопрос риторический.
Как сделано на официальных лыжных соревнованиях в Нске на базе Тульского (участников обычно сотня, официальные лица на открытии и прочее): каждый совершеннолетний на своем заявочном листе пишет от руки "За свое здоровье отвечаю сам. Число, месяц, год, роспись". Всё. И так делается годами и наверное десятилетиями.
Прекрасно понимаю нежелание оргов брать ответственность за чужую жизнь и огрести проблем в случае чего. Но с требованием справки может существенно уменьшиться число участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Carrie' timestamp='1364912095' post='134898']Насчет справок...
Обычный терапевт такую справку не дает.
В диспансер идти - не вариант.
Много взрослых людей будут тратить на это время или искать обходные варианты с поиском врачей-знакомых или подделывать справки сами? [/quote]Вариант: такую справку можно получить на работе, если есть хотя бы свой здравпункт, а тебя знают там как спортсмена. Если же после выступления сделать врачу подношение, то в будущем со справками проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если уж представитель ЭЛИТЫ признаёт наличие проблемы, то простой чисткой темы её не решить. Тем более это решение подсказывают. У нас также участковый не даёт такие справки, т.ч. -2 потенциальных участника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть участковые врачи, которые дают справки... пока еще.
В Барнауле постановка на учет занимает 3-4 часа, за один день. Геморна лишь система повторной диспансеризации через год.

Для всех, кроме детей-юниоров и элиты, я бы лично обошлась бумажкой о личной ответственности спортсмена. Элита - на то и элита, чтобы за своим здоровьем, как за временем следить, а дети... ну это понятно. Хотя и для элиты, если подумать, тоже можно бумагу (всякое бывает). С детьми не соглашусь никак. У них время есть, так что шли бы они.... :P

Со мной не согласится Влад. Ему в спорткомитете пропели, что "диспансер обязателен". Еще там чем-то запугивали... Короче, кто Влада знает, тот понимает. :lol:

Думается, что на соревнованиях все равно дофига народу будет гоняться без справок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' timestamp='1364956112' post='134944']
Для всех, кроме детей-юниоров и элиты, я бы лично обошлась бумажкой о личной ответственности спортсмена.
[/quote]
Согласен :( + не буду требовать этот раз справки с приезжих спортсменов (из других регионов). Сейчас внесу соответствующие изменения в ПОЛОЖЕНИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сейчас в категории дети и мне не нужно справку от врача ??? А только расписку за то что я снимаю ответственность за свое здоровье с организаторов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ЮЖНЫЙ' timestamp='1364977821' post='134982']
А я сейчас в категории дети и мне не нужно справку от врача ??? А только расписку за то что я снимаю ответственность за свое здоровье с организаторов???
[/quote]
по хорошему надо, Но ты то сам и так никакой ответственности не несёшь - либо Мы, либо твои родители. Поэтому на регистрации предостовляешь расписку от родителей, что они не против и что они за тебя полностью отвечают!
...Тоже лень справку получить?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, школа((( времени нет.Ну может поеду получу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' timestamp='1364448387' post='134475'] диспансер и участковый врач, давая вам бумажку о допуске, упрощают жизнь нам, организаторам. Сложностей в получении этой бумаги нет никакой, кроме ЛЕНИ.[/quote]
А пусть отпишутся те, кто получал допуск на соревнования в спортдиспансере, и многое станет ясно.
Я у себя в Кемерове обратился к ортопеду с жалобой, что от бега у меня травмируются мышцы, вроде как происходят мелкие порывы, так эта тётенька сделала строгое лицо: "Вам надо пройти всесторонее обследование!" Я всё понял, вскочил и на ходу через плечо буркнул: "До свиданьица!"
Если подобный медицинский рэкет процветает и при выдаче справок (ЭКГ не в счёт, это действительно надо), то картина получается безотрадная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='chaldon' timestamp='1364996561' post='135022']
А пусть отпишутся те, кто получал допуск на соревнования в спортдиспансере, и многое станет ясно.
...
[/quote]
Я стою на учете в спортдиспансере.
Первичная постановка на учет ~3 часа.
Справка перед соревнованиями делается за 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b] [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=6325"]chaldon[/url]
[/b]
[font=tahoma,geneva,sans-serif][color=#222222][size=4]Я и отписываюсь. Я получала справку сама, сама стою на учете, ставила на учет детей из проекта "Велошкола". Что еще не понятно?[/size][/color][/font]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если справка делается так быстро, нечего и огород городить.
Не понятно вот что: планирую выступить и 21-го апреля, и 2-4 мая, а жить между соревнованиями думаю на Алтае. Как долго действительна справка, можно ли будет обойтись одной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Категории "[b]любители[/b]" медицинский допуск [b]не требуется[/b], правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В велосипедных кругах циркулируют слухи, что с вероятностью 90% гонка с 21 апреля переносится на 19 мая.
Как могут прокомментировать эти слухи организаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ввиду форс мажорных обстоятельств (двойная норма снега) будем решать - т.е. за неделю до гонки едем на велах в лес, смотрим - если трасса намечается проезжабельной, то переноса НЕ будет!!!! Если сохраниться такая погода как сейчас (и как обещает Гисметео), то скорее всего всё останется без изменений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко,интересная гонка,но опять без меня,ветераны,которым за 60,никому не нужны.Ни группы,ни гандикапа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос желания!!! и только!!!
Хотите участвовать - приезжаете и участвуете!!!!
Гандикапа в МТБ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...