Перейти к содержанию
Влад Б.

DH-трасса в Белокурихе

  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. а ТЫ катаешь DH?

    • ДА, конечно
    • Планирую начать в 2013г.
    • Нет, т.к. дорого и вела нету ((
    • Не думал раньше, но вот стал задумываться....
    • Буду помогать строить трассу!
    • Не катаю и не планирую


Рекомендуемые сообщения

Тема в основном для тех, кто там катает, планирует ну или просто сочуствует...
..О действующй трассе + о той, которая планируется...
Ну и вообще в этой теме можно обсуждать весь алтайский даунхилл, который, по сути, сейчас весь там и концентрируется...
Просьба - отметиться здесь в теме, тем кому это интересно (с практической или теоретической точки зрения)... Нужно очень! .... для статистики :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом сезоне на повестке: 1) катать по действующей трассе; 2) начать строить Новую трассу (вдоль подъёмника) - намного более высокого уровня по качеству и характеристикам.. 3) проведение Всероссийских соревнований в конце сезона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдоль подъемника скал много слишком, трасса получится намного намного более серьёзного уровня+ крутые спуски и подъём. вроде бы интересно должно быть, но новичкам там даже аккуратно проехать не получится... Желательно бы сделать трассы, чтоб они сходились и расходились...вот выл бы идеальный баланс... Всё это ибо учиться негде, да и не на чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдоль подъёмника - это очень так "примерно" я выразился, т.е. Очень приближённо. Трасса предполагается в 1 из 2 вариантах: 1) по лесу вдоль основной лыжной трассы, 2) сначала сверху по левой стороне (если смотреть слева), т.е. вдоль горнолыжки, а потом переход на правую сторону (вроде на 11й опоре).
Вообще это сильный стереотип, что даунхильная трасса это сложно, коварно, опасно и т.д. на самом деле они примерно все по сложности одинаковые!!!! ("чёрную" трассу для Кубка Мира строить никто вроде не планирует). В ДХ сложность зависит от того с какой скоростью (даже вернее сказать - с каким результатом) райдер хочет проехать!!.. или может.. Т.е. сложность напрямую пропорциональна твоей скорости!!!! Ответственно заявляю - почти ЛЮБУЮ трассу безопасно и не сильно напряжно может проехать практически любой велосипедист катающийся просто по городу!!! ну разумеется кроме суперацких трасс, как в буржуйских видосах с огроменными прыгалками без возможностей объезда!!!
ЛЮБОЙ человек, который катался по ДХ трассам (ну допустим по Западной Сибири) подтвердит, что на ДХ трассе у новичков в основном усложняющие препядствие только одно - психология!!! т.е. ничем необоснованный страх и др. стереотипы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убедил, летом еду в отпуск на родину, катаааать :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос алтаским даунхильщикам: на Манжерке есть трасса?

по теме: плюсану за то, чтобы в белке было несколько трасс разной сложности от плавненьких трейлов до жесткой жести, готов оказывать посильную и моральную помощь в постройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergeich' timestamp='1361368083' post='132135']
вопрос алтаским даунхильщикам: на Манжерке есть трасса?
по теме: плюсану за то, чтобы в белке было несколько трасс разной сложности от плавненьких трейлов до жесткой жести,
[/quote]
1) трасса есть, но в довольно запущеном состоянии.... и неизвестно, когда будет работаь вкерхняя очередь подъёмника. Трасса скорее трейловая....
2) ДХ трасса в Белокурихе на данный момент одна - явной жести та точно нет!!! ... я бы его охарактеризовал как агрессивный кросс-кантрийный спуск... Катались и парни на кантрийниках с V-брейками и девочки .... все живы-здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1361368601' post='132138']
2) ДХ трасса в Белокурихе на данный момент одна - явной жести та точно нет!!! ... я бы его охарактеризовал как агрессивный кросс-кантрийный спуск... Катались и парни на кантрийниках с V-брейками и девочки .... все живы-здоровы!
[/quote]
Там есть один неприятный момент: после моста по тропинке приходиться обруливать гуляющие толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergeich' timestamp='1361369054' post='132140']
Там есть один неприятный момент: после моста по тропинке приходиться обруливать гуляющие толпы.
[/quote]
ну да, ода из причин, по которой задумана новая трасса, это чтобы исключить вот этот ненужный трансфер - путь от подъёмника до трассы и от финиша трассы до подъёмника! Тем самым, высвободившееся время можно будет посвятить непосредственно ДХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1361364497' post='132130']
... ибо учиться негде, да и не на чем...
[/quote]
1. Для обучения идеально подходит действующая трасса
2. Для НОРМАЛЬНОГО каталова подходит почти любой двухподвес или ЛЮБОЙ экстрим-хардтейл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1361420113' post='132171']
2. Для НОРМАЛЬНОГО каталова подходит почти любой двухподвес или ЛЮБОЙ экстрим-хардтейл...
[/quote]

Надеюсь моя 900-ая мерида не развалится. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не развалиться, но удовольствие на ней можно получить только примерно на 70% трассы (с учётом дороги до ней и после)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала и 70% пойдет, а там глядишь и обзаведусь крепким подвесом. Эх деньги - деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ОПРОСнике (сверху) можно ставить несколько вариантов ответа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С диким удовольствием бы помог, но боюсь что из-за загруженности не всегда смогу это сделать. Но если будет свободное время и оно совпадет с вашим выездом на трассу, с удовольствием помогу помахать лопаткой и т.п. при постройке трассы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Запланирована поездка с конкретной целью - подготовить НОВУЮ траекторию (не трассу!! трасса по этой траектории будет делаться впоследствии уже по ходу катания..). Т.е. приезжаем группой (не менее 3х чел.), берём инструмент (там) и попёрли..... минимум 1 день... по хорошему 2 дня...
Плюс ещё касательно этой трассы - вводим практику, аналогичную той, что у "соседей" уже существует - отсекаем лентяев/мажоров!! т.е. если человек приезжает, катается.. но палец о палец не ударит, чтобы что-то сделать на трассе (по сути для себя), а другие из кожи вон лезут, что-бы что-то сдвинуть с мёртвой точки, тогда фиг с ним... пусть катается....Но ГОНЯТСЯ (на соревнованиях) этот чел НЕ БУДЕТ!! Я конечно понимаю, много всяких ситуаций бывает и всё такое, всё всегда можно по человечески понять... но в большинстве случаев - если находишь время на катание, то небольшую часть этого времени будь добр удели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предоставить гараж для хранения великов\инструментов. Лопату тоже дать могу :) . (Если дом к вашей поездке не продам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное предложение!!! не продавай дом :D !!! (сам хочу дом там :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я хочу там дом!:) нада тему создать,,покупка дома,, :) а в постройки трассы могу оказать моральную поддержку а если выходные совпадут со стойкой трассы то конечно же и физическую!!!
КТО НЕ С НАМИ ТОТ ПРОТИВ НАС!!!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выхи это круто! Я тоже тогда бы поехал, физически всяко помогать, транспортный вопрос бы ещё решить... Автобусники жутко вредные пошли :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. обычно практически все поездки туда каким то невероятным образом совпадают с выходными :lol:
кстати возможно получиться решить вопрос о том, чтобы ехать туда (трассу делать) не за свой счёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где лопаты раздают? и что с доставкой тел, лисапедов и копательного спортинвентаря на место стройки ? народ требует подробностей ) и примерного графика выездов ))) ну хотя бы очень примерного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везти инструмент с собой не придётся!!!.
Всё будет заранее в этой теме выкладываться.
Ориентировочно в выходные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на каком основании ты откажешь в регистрации этого "мажора " ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...