Перейти к содержанию
Дмитрий

Твари!

Рекомендуемые сообщения

Мой Папа ,"царство ему небесного ", говорил так ;Хороший водитель ,хорошо выходит из сложных ситуаций ,а умный в них не попадает . Мой водительский стаж 21 год из них 7 лет профи. Ребяты может вопрос в нас? p.s. Машины с неба не падают , хотя УШЛЕБКОВ хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже совсем запутался в постах... Проще скажу... то что он в 20см проехал мимо вас, это для автобуса нормальная ситуация... Просто вы сами понаблюдайте когда они просто по городу ездят... или те кто помимо того что за рулем авто ездят... как они с остановки из за другого автобуса сразу в крайний левый ряд выскакивают и им пофиг как в танке на все и про всех... Со мной частенько они проезжают или останавливаются в таких расстояниях... Если так, то они видят вас... а значит вопрос в том, насколько у вас сыграла 5я точка... да и при всем своем движении надо всегда оставлять промежуток на запасной маневр... Да проезжает в 20см от вас, если вам сложно контролировать ситуацию в такой ситуации просто примите вправо... Это же не то что бы он вас конкретно подрезал и еще встал колом? И тем более при обгоняющем автобусе бывает что он потом еще и принимает еще правее не оставляя вам места для езды... и тем не менее это вам ничего не мешает сбросить скорость и пропустить его вперед...

Правильно Света сказала, осторожность на дороге всегда нужна и крутите головой почаще и все будет нормально ибо целостность вашей задницы зависит только от вас...

Про езду по тротуарам, тоже хочу сказать, что иногда и просто прогуливаюсь после работы пешком... так умников на веле которые готовы проскочить в 5 см от вас тоже много... Это при все при том, он нифига не маленький... типа перец нииб***ца!!! Ладно я знаю что это в принципе контролируемо... но с другой стороны просто хочется взять и у***ть такого шустрого.... Это просто об этике вождения...


Владимиръ и Вадим (Ezdok) может хватит уже хамить??? Вроде люди взрослые... Неприятно просто от взрослых людей, которые еще делают акцент на возраст просто читать такое... За свою короткую жизнь мне пришлось объяснять человеку, которому 62 года тогда было, что его невестка не переносила ребенка на 3 месяца... "-Одни с годами взрослеют, -другие умнеют"... Надо прислушиваться... много полезного говорят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Stalker' post='87619' date='22.6.2011, 17:12']Уже совсем запутался в постах... Проще скажу... то что он в 20см проехал мимо вас, это для автобуса нормальная ситуация... Просто вы сами понаблюдайте когда они просто по городу ездят... или те кто помимо того что за рулем авто ездят... как они с остановки из за другого автобуса сразу в крайний левый ряд выскакивают и им пофиг как в танке на все и про всех... Со мной частенько они проезжают или останавливаются в таких расстояниях... Если так, то они видят вас... а значит вопрос в том, насколько у вас сыграла 5я точка... да и при всем своем движении надо всегда оставлять промежуток на запасной маневр... Да проезжает в 20см от вас, если вам сложно контролировать ситуацию в такой ситуации просто примите вправо... Это же не то что бы он вас конкретно подрезал и еще встал колом? И тем более при обгоняющем автобусе бывает что он потом еще и принимает еще правее не оставляя вам места для езды... и тем не менее это вам ничего не мешает сбросить скорость и пропустить его вперед...

Правильно Света сказала, осторожность на дороге всегда нужна и крутите головой почаще и все будет нормально ибо целостность вашей задницы зависит только от вас...

Про езду по тротуарам, тоже хочу сказать, что иногда и просто прогуливаюсь после работы пешком... так умников на веле которые готовы проскочить в 5 см от вас тоже много... Это при все при том, он нифига не маленький... типа перец нииб***ца!!! Ладно я знаю что это в принципе контролируемо... но с другой стороны просто хочется взять и у***ть такого шустрого.... Это просто об этике вождения...[/quote]

Да знаю я какие виражи они иной раз закладывают, сам не раз видел и хотя в общем-то со временем уже и привык к такому положению вещей на дорогах, но всё равно неприятный осадок каждый раз остаётся.

Про осторожность полностью согласен, а что касательно этики вождения, то пока к сожалению она находится в весьма хреновом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Stalker' post='87619' date='22.6.2011, 19:12'].....
Про езду по тротуарам, тоже хочу сказать, что иногда и просто прогуливаюсь после работы пешком... так умников на веле которые готовы проскочить в 5 см от вас тоже много... Это при все при том, он нифига не маленький... типа перец нииб***ца!!! Ладно я знаю что это в принципе контролируемо... но с другой стороны просто хочется взять и у***ть такого шустрого.... Это просто об этике вождения...[/quote]
Однако, приятные изменения в рассуждениях. Давеча наоборот было.


[quote name='Stalker' post='87619' date='22.6.2011, 19:12']...Вадим (Ezdok) может хватит уже хамить??? Вроде люди взрослые...[/quote]
Да так-то ваши сообщения сплошь в "залипухах". Просто я напишу "хрен", а вы типа деликатно "х@ен". И в чём разница? Я назову вещи своим именем, а вы слукавите, и вас это раздражает?
Есть надёжные средства: пропускать мои сообщения не читая! Автор всегда сверху указан. (удобно)
Или заходите в своё меню/личные данные/игнорирование пользователей. Выбираете Ezdok. И вот меня для вас уже нет! (очень удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Autumn_people' post='87622' date='22.6.2011, 20:34']...
Про осторожность полностью согласен, а что касательно этики вождения, то пока к сожалению она находится в весьма хреновом состоянии.[/quote]
Оно конечно так, но есть ещё один момент - такие "очковые" ситуации запоминаются острее, поэтому может показаться что вся "веложизнь" из них и состоит. А это совсем не так. Мне вот кажется, что за последние 5 лет водилы стали куда как терпимее к велосипедистам. Не без уродов конечно, но в целом - терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимиръ и Вадим (Ezdok) может хватит уже хамить???

не понял, про что речь?
специально прошарил всю ветку, ни одного моего поста.
Укажите пожалуйста, где я вам нахамил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='87630' date='22.6.2011, 18:34']Оно конечно так, но есть ещё один момент - такие "очковые" ситуации запоминаются острее, поэтому может показаться что вся "веложизнь" из них и состоит. А это совсем не так. Мне вот кажется, что за последние 5 лет водилы стали куда как терпимее к велосипедистам. Не без уродов конечно, но в целом - терпимее.[/quote]

Абсолютно согласен, я хоть и всего четвёртый год катаюсь, но тоже могу сказать что на например даже пару лет назад ситуация была на порядок хуже нежили сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='87632' date='22.6.2011, 21:46']Владимиръ и Вадим (Ezdok) может хватит уже хамить???

Укажите пожалуйста, где я вам нахамил?[/quote]

Владимир, я не говорю конкретно о себе, я говорю о тех людях которые здесь в принципе на форуме общаются, и которых я очень хорошо знаю и уважаю... и мне лично неприятно читать негативные высказывания... Ровно так же, как и вам было бы неприятно если бы так выражались о ваших близких. Неужели бы Вы промолчали? Не столь суть, просто неприятно слышать от взрослого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в этом месяце были поочереди сбиты оба моих напарника - Саня и Вова....
Сашку сбил водитель вылетевший с второстепенной дороги под знак, когда Саня ехал по главной!!!.. я подъехал на место дтп, когда там они уже с гайцами разводили... в итоге водителя оштрафовали на 100р. и ВСЁ!!!! ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='87648' date='22.6.2011, 22:55']...в этом месяце были поочереди сбиты оба моих напарника - Саня и Вова....
Сашку сбил водитель вылетевший с второстепенной дороги под знак, когда Саня ехал по главной!!!.. я подъехал на место дтп, когда там они уже с гайцами разводили... в итоге водителя оштрафовали на 100р. и ВСЁ!!!! (((([/quote]
За автопреступления, на мой скромный взгляд, практикуются крайне мягкие наказания. Насмерть сбил - пара лет поселения, насмерть сбил в пьяном виде - ну пусть 4 года, но тоже поселения. За то же самое, но ножом, пистолетом или табуреткой - сами в курсе. Почему наказание зависит от орудия убийства - неясно.

Сильно ребяты покалечились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад и Еugenez, для расширения кругозора по неволе...

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='87650' date='22.6.2011, 22:00']Сильно ребяты покалечились?[/quote]
да нет.....шокированы!!!! Сашка своими 100кг ниссану бампер слегка помял... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='87648' date='22.6.2011, 22:55']...в этом месяце были поочереди сбиты оба моих напарника - Саня и Вова....
Сашку сбил водитель вылетевший с второстепенной дороги под знак, когда Саня ехал по главной!!!.. я подъехал на место дтп, когда там они уже с гайцами разводили... в итоге водителя оштрафовали на 100р. и ВСЁ!!!! (((([/quote]
если факт события установлен и виновные определены , смело обращайтесь в мировой суд, с претензией на компенсацию физического вреда и морального урона.
исковая давность 3 года, не тяните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дебилов на дорого хватает, одни из них тупые пешеходы (кегли) другие водители которые только что КУПИЛИ права,
про езду на кольце молчу)
еще есть троллейбусы веселые, которые прям будто специально проезжают на расстоянии 20-30 см хотя эл. линии позволяю делать манерм больше, и дорога пустая
но больше всего бесят те кто обгоняет и тут же поворачивает направо передомной, хотя вроде медленно не езжу около 30-35.
а те кто без поротников едет тем их с удовольствием разбил, тк все равно ими не пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' post='87756' date='24.6.2011, 10:24']...а те кто без поротников едет тем их с удовольствием разбил, тк все равно ими не пользуются.[/quote]
Попробуй так: обгоняет, прижимает к обочине, бьеш ногой ему в бочину и симулируеш падение, при разборке плачишся что грипсы и сидуху за все два рубля отдовал- поцарапаны, а моральный ущерб ваще неисчеслим. И трести пока тепленький :D, не раскрутиш, так хоть вмятинку на память оставиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DjonNemo' post='87764' date='24.6.2011, 13:17']Попробуй так: обгоняет, прижимает к обочине, бьеш ногой ему в бочину и симулируеш падение,[/quote]
Двужущееся ТС пинать - так можно и до реанимации досимулироваться. Отобъёт куда попало и превед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='87765' date='24.6.2011, 12:23']Двужущееся ТС пинать - так можно и до реанимации досимулироваться. Отобъёт куда попало и превед.[/quote]
В лесу на деревьях потренеруйся, пригодиться: гопоту там таранить или газельки ))) Будеш этаким велоджидаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' post='87756' date='24.6.2011, 11:24']больше всего бесят те кто обгоняет и тут же поворачивает направо передомной, хотя вроде медленно не езжу около 30-35.[/quote]
АНАЛОГИЧНО. чтоб я по ихним мозгам проехался... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DjonNemo' post='87764' date='24.6.2011, 13:17']Попробуй так: обгоняет, прижимает к обочине, бьеш ногой ему в бочину и симулируеш падение, при разборке плачишся что грипсы и сидуху за все два рубля отдовал- поцарапаны, а моральный ущерб ваще неисчеслим. И трести пока тепленький :D, не раскрутиш, так хоть вмятинку на память оставиш.[/quote]
Не буду говорить что удачное решение, но что то в этом есть.
материальный ущерб автушке незначительный, и его скорей всего не будут компенсировать.
Но собственные физические увечья, да ещё зарегистрированные в СМЭ, плюсом моральная компенсация, могут потянуть на хорошую сумму.
Сам езжу и на велике и на автушке, Считаю, что отношусь к веломаном с достойным уважением, часто бибикаю, часто машут рукой в ответ.
Так что прошу ко мне эту подлянку не применять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='87775' date='24.6.2011, 14:24']Не буду говорить что удачное решение, но что то в этом есть.
материальный ущерб автушке незначительный, и его скорей всего не будут компенсировать.
Но собственные физические увечья, да ещё зарегистрированные в СМЭ, плюсом моральная компенсация, могут потянуть на хорошую сумму.
Сам езжу и на велике и на автушке, Считаю, что отношусь к веломаном с достойным уважением, часто бибикаю, часто машут рукой в ответ.
Так что прошу ко мне эту подлянку не применять :)[/quote]
А на какой бибике ездишь,номер, модель,подробное описание,а то вдруг промахнёмся? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aleksey K' post='87785' date='24.6.2011, 15:58']А на какой бибике ездишь,номер, модель,подробное описание,а то вдруг промахнёмся? :lol:[/quote]

Так ребята, серую волгу, с покоцанными бортами, обходим стороной :),
и приветливо машем вслед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать с пятью цилиндрами ? Четыре под капотом , пятый за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело было два дня назад , ехал на горе 30-35 к\ч , сзади ехала машина (карина белая)поравнялась со мной из пассаажирского окна вылезает бухое тело на ходу мне бьт в голову с криком "ты придурок в каске ехать" т.к. был в контактах и неожидал такого поворота событей , я падаю головой об бардюр сломал козырек на фулике , ободрал новенького BOXXERа разбил локототь , сломал велокомп , итог : 800р(велокомп) 1000р(козырек) наклейки на вилку 1000р, нмра незапонил так как шандарахнулся и минуту приходил всебя и вот как назвать этих людей ???? кто возместит ущерб??? да это не твари а "цензуза"

позвонил в ГАИ номера незапомнил сам виноват , такое почти каждый день бывает и порекомендовали МНЕ БЫТЬ аккуратней !!!!!!!!
ЗЫ хорошо что был в фулике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='88240' date='30.6.2011, 16:10']дело было два дня назад , ехал на горе 30-35 к\ч , сзади ехала машина (карина белая)поравнялась со мной из пассаажирского окна вылезает бухое тело на ходу мне бьт в голову с криком "ты придурок в каске ехать" т.к. был в контактах и неожидал такого поворота событей , я падаю головой об бардюр сломал козырек на фулике , ободрал новенького BOXXERа разбил локототь , сломал велокомп , итог : 800р(велокомп) 1000р(козырек) наклейки на вилку 1000р, нмра незапонил так как шандарахнулся и минуту приходил всебя и вот как назвать этих людей ???? кто возместит ущерб??? да это не твари а "цензуза"

позвонил в ГАИ номера незапомнил сам виноват , такое почти каждый день бывает и порекомендовали МНЕ БЫТЬ аккуратней !!!!!!!!
ЗЫ хорошо что был в фулике[/quote]
Первые с**и а вторые дебилы.
Можно обратиться в [s]милицию[/s] полицию они должны возбудить уголовное дело по статье 213 УК РФ зафиксируют повреждения. Если дело было в городе то могут взять записи с камер видионаблюдения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='art98' post='88246' date='30.6.2011, 18:44']Первые с**и а вторые дебилы.
Можно обратиться в [s]милицию[/s] полицию они должны возбудить уголовное дело по статье 213 УК РФ зафиксируют повреждения. Если дело было в городе то могут взять записи с камер видионаблюдения[/quote]
дело было на горе камер тут нет никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...