Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здарвствуйте друзья! Решил весной этого года купить вел. По незнанке купил рэйсер сраный и чувствую себя мудаком. Так как положение мое материальное поухудшилось, а велик хочется, чтоб маленько удобный был, купил вилку Rock Shox. Шток у ней естественно как у норм велов 1,1/8 а стакан как у ашан велов, под резьбовую вилку. Вобщем суть вопроса: вот нашарил решение вопроса [url="http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=76052"]http://www.x-bikers....ic.php?id=76052[/url]. Дак вот кто такой переходничек в Барнауле может изготовить и по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1354001353' post='128883']
Здарвствуйте друзья! Решил весной этого года купить вел. По незнанке купил рэйсер сраный и чувствую себя мудаком. [/quote]
Очень самокритично :)
Обратись к пользователю под ником "[b]Mehanik[/b]", он подобное делал. Но я бы порекомендовал продать за недорого этот аппарат, добавить пару рублей и подобрать чего-нибудь нормальное из б/у продающегося на форуме. Как вариант, если навесное оборудование и вилсет удовлетворительные, можно приобрести только раму.

PS На хлеб с маслом поди же деньги есть? Ну так вот масло можно исключить из рациона ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что тут от Ашана только рама и колеса остались....Раму я все равно планирую подновить...А так как мне зимой доставляет катать, можно пока и на переходниках....Поменял систему, тормоза, вилку, каретку, переклюк передний...сами понимаете, продавать уже нет смысла...Только дальнейший апгрейд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1354008831' post='128887']
Дело в том, что тут от Ашана только рама и колеса остались....Раму я все равно планирую подновить...А так как мне зимой доставляет катать, можно пока и на переходниках....Поменял систему, тормоза, вилку, каретку, переклюк передний...сами понимаете, продавать уже нет смысла...Только дальнейший апгрейд...
[/quote]
Тем более нужно менять раму и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1354009474' post='128888']
Тем более нужно менять раму и будет тебе счастье.
[/quote]

Плностью согласен, но денег на раму не будет ещё полтора месяца гдето, а катать хочется уже сейчас, вот и заморочился с переходниками...В рассрочку из форумчан тоже думаю ни кто не будет незнакомцу продавать... Да и раму если брать то сразу получше...весу во мне почти 120 кг. есть смысл повыбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не придёт ли так вилке смерть преждевременная, до рамы "получше"? Вес да и зимняя эксплуатация. Может стоит пока на старой вилке катать, а потом уже вместе с новой рамой и вилку новую ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1354001353' post='128883']
Здарвствуйте друзья! Решил весной этого года купить вел. По незнанке купил рэйсер сраный и чувствую себя мудаком. Так как положение мое материальное поухудшилось, а велик хочется, чтоб маленько удобный был, купил вилку Rock Shox. Шток у ней естественно как у норм велов 1,1/8 а стакан как у ашан велов, под резьбовую вилку. Вобщем суть вопроса: вот нашарил решение вопроса [url="http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=76052"]http://www.x-bikers....ic.php?id=76052[/url]. Дак вот кто такой переходничек в Барнауле может изготовить и по чем?
[/quote]
...
А с вопросом исталяции новой 1,1\8" вилки взамен штатной 1" резьбовой я обратился к Механику
... Изменено пользователем Ezdok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1354013805' post='128890']
А не придёт ли так вилке смерть преждевременная, до рамы "получше"? Вес да и зимняя эксплуатация. Может стоит пока на старой вилке катать, а потом уже вместе с новой рамой и вилку новую ставить.
[/quote]
Уверен, с вышеуказанными переходниками вилке ни чего не доспеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем принято единственное и верное решение - менять раму. Всем большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1354295443' post='128991']
Вобщем принято единственное и верное решение - менять раму. Всем большое спасибо.
[/quote]
Еще так можешь сделать
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=64040&sid=e15aece2797533fb15bd8a058b79559d
- очень быстрое решение проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет! Прочитав тему 100 правил Барнаульского райдера... Не могу больше среди бела дня нам ездить... И наклеек нет, чтоб Racer залепить :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1354295443' post='128991']
Вобщем принято единственное и верное решение - менять раму. Всем большое спасибо.
[/quote]
Какую раму выбрал? Если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1354610567' post='129132']
Merida matts TFS 900-D. Вроде нравится :)
[/quote]
но и ценник у неё 7600 руб :ph34r: может быть добавить ещё немного, и купить в Байкспортиве уже цельный ВЕЛОСИПЕД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1354630830' post='129146']
но и ценник у неё 7600 руб :ph34r: может быть добавить ещё немного, и купить в Байкспортиве уже цельный ВЕЛОСИПЕД?
[/quote]
Вадим ты же сам где-то писал что собирать байк интересней и приятней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1354630830' post='129146']
но и ценник у неё 7600 руб :ph34r: может быть добавить ещё немного, и купить в Байкспортиве уже цельный ВЕЛОСИПЕД?
[/quote]
Ну за 7600, имхо, не велосипед, а такой же металлолом будет, ну может чуть-чуть лучше.. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1354630830' post='129146']
но и ценник у неё 7600 руб :ph34r: может быть добавить ещё немного, и купить в Байкспортиве уже цельный ВЕЛОСИПЕД?
[/quote]
Хех, а нафига мне шило на мыло то менять :), я уж лучше путем неспешного тюнинга к концу следующего года получу велосипед достойного уровня. А менять ашан велики один на другой ни какого желания нет. И правда тюнить вел очень увлекательно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1354631066' post='129148']
Ну за 7600, имхо, не велосипед, а такой же металлолом будет, ну может чуть-чуть лучше.. :ph34r:
[/quote]Я вел купил за 8700, езжу второй год ежедневно, прошёл порядка 16-17тысяч. По мере отмирания рудиментов менял на нормальные комплектующие ( русский кредит ). И ломается он почему-то на покатухах гораздо меньше чем у тебя ( + серьёзное дтп, езжу с гнутыми линками и гнутой задней осью ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1354710050' post='129177']
Я вел купил за 8700, езжу второй год ежедневно, прошёл порядка 16-17тысяч. По мере отмирания рудиментов менял на нормальные комплектующие ( русский кредит ). И ломается он почему-то на покатухах гораздо меньше чем у тебя ( + серьёзное дтп, езжу с гнутыми линками и гнутой задней осью ).
[/quote]
Ломалась у меня только цепь, и то только после того, как полцепи после сильного изгиба менять пришлось.. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1354631066' post='129148']
Ну за 7600, имхо, не велосипед, а такой же металлолом будет, ну может чуть-чуть лучше.. :ph34r:/>
[/quote]
Читаем!!! Ключевая фраза в МОЁМ сообщении "может быть добавить ещё немного"[quote name='Vadim4eg' timestamp='1354677535' post='129162']Хех, а нафига мне шило на мыло то менять :)/>, я уж лучше путем неспешного тюнинга к концу следующего года получу велосипед достойного уровня. А менять ашан велики один на другой ни какого желания нет. И правда тюнить вел очень увлекательно :)/>.[/quote] Я полагаю, что тюнинг - это когда на велосипеде меняют что-то навешиваемое. А если заменить саму "вешалку", то есть раму, то то какой же это тюнинг? Это НОВЫЙ велосипед будет.Неспешно "тюнуть" до конца следующего(!) года, это какое садистское терпение надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1354747952' post='129192']Неспешно "тюнуть" до конца следующего(!) года, это какое садистское терпение надо?
[/quote]
Ну тут уж на вкус и цвет, как говоритсо...*разводит руками* :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1354747952' post='129192']
Читаем!!! Ключевая фраза в МОЁМ сообщении "может быть добавить ещё немного" Я полагаю, что тюнинг - это когда на велосипеде меняют что-то навешиваемое. А если заменить саму "вешалку", то есть раму, то то какой же это тюнинг? Это НОВЫЙ велосипед будет.Неспешно "тюнуть" до конца следующего(!) года, это какое садистское терпение надо?
[/quote]
Терпения не нужно :) . Стоять то он ен будет. В планах: ХТ колеса, покрыхи соответственно, к колесам роторы тормозные, к колесам- кассету, к кассете переклюк новый, к переклюку манетку новую, а там тросики задеруться и еще что нибуть износиться, расходы слонячии, доходы мышинные, поэтому, не спеша к концу след, года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зачем же сразу то ХТ, мона и на деоре некоторое время посидеть... уже выше уровень, чем у ашана какого-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если речь идет о 785-х, то 120 кг для них большой вес. Эти колеса уже более-менее лайтовые (заявлено 1625г) ограничения по весу нигде не указаны, но я думаю они для райдеров до ~ 90кг. всего 24 спицы 2.0-1.5-2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, речь не о конкретных колесах, речь в целом о колесах долларов за 70 за штуку :) . Возможно даже это будет и не шимано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...