Перейти к содержанию
skyNET

Зимой на велосипеде

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, MedveJut сказал:

Тьфу ты! Совсем перестал по человечески говорить...

:D этой зимой катанём хоть разок вечером по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

:D этой зимой катанём хоть разок вечером по городу?

Можно попробовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, в ночь с пятницы на субботу тихо ляжет постоянный снежный покров, наконец. Прощай, слякоть! Привет тебе, скрипучий снег! Ура, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Окейгугл сказал:

говорят, в ночь с пятницы на субботу тихо ляжет постоянный снежный покров, наконец. Прощай, слякоть! Привет тебе, скрипучий снег! Ура, товарищи!

А в воскресенье планируется хорошая покатушка, вот будет интересно посмотреть на слёт любителей летней резины, если конечно будет снег и лёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Банзай сказал:

А в воскресенье планируется хорошая покатушка, вот будет интересно посмотреть на слёт любителей летней резины, если конечно будет снег и лёд

где покатушка? закрытое сообщество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Окейгугл сказал:

где покатушка? закрытое сообщество?

В цапе в группе велопокатух, спроси у механика, он там вроде модер, добавит в группу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Банзай сказал:

В цапе в группе велопокатух, спроси у механика, он там вроде модер, добавит в группу

 

Механик не модер там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно зимой можно без шлема катать. Во-первых, катание по тротуарам, не по дорогам, во-вторых, шапка удар смягчит маленько, в-третьих, снег мягче, чем асфальт и с меньшим трением, скорости меньше. С другой стороны, больше шансов поскользнуться. Сегодня никак не мог приладить шлем и беголыжную полумаску одновременно, наверно от шлема надо отказываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

наверно зимой можно без шлема катать. Во-первых, катание по тротуарам, не по дорогам, во-вторых, шапка удар смягчит маленько, в-третьих, снег мягче, чем асфальт и с меньшим трением, скорости меньше. С другой стороны, больше шансов поскользнуться. Сегодня никак не мог приладить шлем и беголыжную полумаску одновременно, наверно от шлема надо отказываться

Мне кажется наоборот - шлем нужен и вероятность травмы зимой выше. Но соглашусь с тем что некоторое снаряжение, одежда не очень хорошо сочетаются в условиях зимы. У меня например капюшон у куртки не одевается на шлем... А когда ветренно, в капюшоне комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Окейгугл сказал:

наверно зимой можно без шлема катать. Во-первых, катание по тротуарам, не по дорогам, во-вторых, шапка удар смягчит маленько, в-третьих, снег мягче, чем асфальт и с меньшим трением, скорости меньше. С другой стороны, больше шансов поскользнуться. Сегодня никак не мог приладить шлем и беголыжную полумаску одновременно, наверно от шлема надо отказываться

Фиксерам можно всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, MedveJut сказал:

Мне кажется наоборот - шлем нужен и вероятность травмы зимой выше. Но соглашусь с тем что некоторое снаряжение, одежда не очень хорошо сочетаются в условиях зимы. У меня например капюшон у куртки не одевается на шлем... А когда ветренно, в капюшоне комфортнее.

я капюшон просто под шлем делаю, и прижимаю к шее ремешками, очень хорошо от ветра защищает шею 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балаклава же. Или горнолыжная/сноубордическая куртка с гиганцким капюшоном, изначально предназначенным для надевания на шлем

Правда, сама идея использовать летний вентилируемый напрочь дырявый шлем для зимней езды чот не знаю. Т.е. пользуюсь, но с чувством не очень глубокого удовлетворения. Закрытый думаю купить, фасона котелок, чтобы во все дыры не дуло по лысине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2020 в 12:58, Окейгугл сказал:

где покатушка? закрытое сообщество?

воцаповая группа формата "адъ в степени израiльъ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

Балаклава же. Или горнолыжная/сноубордическая куртка с гиганцким капюшоном, изначально предназначенным для надевания на шлем

Правда, сама идея использовать летний вентилируемый напрочь дырявый шлем для зимней езды чот не знаю. Т.е. пользуюсь, но с чувством не очень глубокого удовлетворения. Закрытый думаю купить, фасона котелок, чтобы во все дыры не дуло по лысине.

Шапка с виндстопером решает проблему продувания. А вентиляция в каске решает проблему отвода излишнего тепла и влаги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с влагой не решает, влага на морозе особо испаряться не успевает
каску после зимних заездов снимаю - шапка под ней в инее снаружи и мокрая внутри.

 

и шапка с виндстоппером не решает проблему продувания шеи, тут капюшон будет эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

с влагой не решает, влага на морозе особо испаряться не успевает
каску после зимних заездов снимаю - шапка под ней в инее снаружи и мокрая внутри.

 

и шапка с виндстоппером не решает проблему продувания шеи, тут капюшон будет эффективнее.

так ты же писал про балаклаву. С ней шею не продувает. Капюшон в условиях движения лично мне кажется не совсем безопасным. Но это моё ИМХО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

так ты же писал про балаклаву. С ней шею не продувает. Капюшон в условиях движения лично мне кажется не совсем безопасным. Но это моё ИМХО

 

Покупал ветровку с прицелом шоб капюшон на шлем налазил (не пригодилось, по факту наушниками прижимаю его к шеи чтоб не задувало. Для шеи есть хорошие лыжные кофты с высоким воротником, ну и напомню о баФаклаве "Ред фохс" 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

Закрытый думаю купить, фасона котелок, чтобы во все дыры не дуло по лысине.

Так я и сделал, раньше ритуал был шапка с виндстопером, шлем, всё это натянуть, теперь тонкая балаклава или баф, из минусов тяжелее, но привыкаеЦо. В триале брал, там сноубордических старых коллекций много было. Ps мой шлем котелок регулируется по размеру клипсами и уши съёмные (в них вообще нифига неслышно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балаклава это обычно флис, вполне продуваем. Надо отдельный ошейник из бафа.
(сам капюшон не ношу, бокового обзора нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, eugenez сказал:

Правда, сама идея использовать летний вентилируемый напрочь дырявый шлем для зимней езды чот не знаю. Т.е. пользуюсь, но с чувством не очень глубокого удовлетворения. Закрытый думаю купить, фасона котелок, чтобы во все дыры не дуло по лысине.

Любой дырявый шлем легким движением двух рук превращается в непродуваемый.))

https://aliexpress.ru/item/32790672059.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6d5133ed86KfVX&_ga=2.200176681.649405303.1605810132-2110567767.1601256958&_gac=1.191422936.1605173472.CjwKCAiA17P9BRB2EiwAMvwNyH-VBJEpTi2ERHD_OnjEIGVK_wlHUSAwJOJEfNaCcmGOJ45sZ9jdERoCgL8QAvD_BwE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, eugenez сказал:

воцаповая группа формата "адъ в степени израiльъ"

я, наверное, последний человек на планете остался у которого васапа нет. Говорят, каждый человек выбирает что-то доступное из технического прогресса, чему противостоит всеми силами - я, похоже, выбрал современный смартфон с интернетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капюшон при малой активности хорош, при ходьбе, в частности, или стоянии на автобусной остановке.

На горнолыжный шлем можно напялить горнолыжные очки, что тоже зашибись, так как проблема с запотеванием и обмерзанием летних очков остаётся. Не знаю почему не катают в горнолыжных очках, наверно тоже какие-то проблемы имеются.

чехол на шлем использовал в этом сезоне летом в походах в дождь - зашибись, думал зимой тоже буду использовать. А так, шлем хоть и дырявый, а всё равно в нём как-будто теплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

капюшон при малой активности хорош, при ходьбе, в частности, или стоянии на автобусной остановке.

На горнолыжный шлем можно напялить горнолыжные очки, что тоже зашибись, так как проблема с запотеванием и обмерзанием летних очков остаётся. Не знаю почему не катают в горнолыжных очках, наверно тоже какие-то проблемы имеются.

чехол на шлем использовал в этом сезоне летом в походах в дождь - зашибись, думал зимой тоже буду использовать. А так, шлем хоть и дырявый, а всё равно в нём как-будто теплей

в горнолыжных очках и балаклаве можно спокойно катать при температуре от -25-30 и до -50 включительно, единственный минус для очкариков - необходимость перехода на линзы контактные, ну и скорость передвижения некисло так снижается из-за кислородного голодания, необходимости дышать мало и размеренно и запотевания даже горнолыжных очков из-за  перегрева даже в -40 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что со льдом на Оби? Перебраться на тот берег можно? Гребной канал посмотреть охота, что там понастроили, а то пишут и пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

что со льдом на Оби? Перебраться на тот берег можно? Гребной канал посмотреть охота, что там понастроили, а то пишут и пишут

Попробуй перебраться, только скажи когда, я на телефон сниму и потом в МЧС позвоню чтоб где нибудь под камнем ждали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...