Перейти к содержанию
skyNET

бег

Рекомендуемые сообщения

Как пробежал? Сколько по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, консервы в соусе сказал:

ку, народ.есть на примете маршрут по пересеченке интересный? решил забежать 20ку ради очивки в страве, красивый трек, ну и тд. в полях за поселком Солнечный что то хз, смотреть надо, много говна еще

мне рыбопитомник нравится за рельеф, дороги там есть (можно также по целине, так как трава лежит ещё примятая после зимы, только клещи). Можно до Оби сбегать в том районе, пару-тройку серпантинов заодно взять высокого берега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Shocko сказал:

Как пробежал? Сколько по времени?

на веле разведывал обстановку. побегу 26го, т.е. в след воск, есть еще время на подготовку для оптимального трека

12 часов назад, Окейгугл сказал:

мне рыбопитомник нравится за рельеф, дороги там есть (можно также по целине, так как трава лежит ещё примятая после зимы, только клещи). Можно до Оби сбегать в том районе, пару-тройку серпантинов заодно взять высокого берега

до оби, это до Колорадо? Или ближе к научке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, консервы в соусе сказал:

на веле разведывал обстановку. побегу 26го, т.е. в след воск, есть еще время на подготовку для оптимального трека

до оби, это до Колорадо? Или ближе к научке? 

До Колорадо не далековато ли?) Это же +/- марафон в одну сторону получится. Не знаю точно сколько туда полями, но где-то между 30 и 40 км. в одну сторону без сомнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, консервы в соусе сказал:

до оби, это до Колорадо? Или ближе к научке? 

нее, район городской свалки, Туриной горы, крематория, приюта бездомных животных Ласка, городских отстойников. Ну да, звучит не очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ждали, а он вернулся. Да тока в другом амплуа.

Короче, дела, ребята, такие. Велосипеда у Печкина теперь нету ,Печкину стукнуло 30+, а зажечь все- равно хочется. Посему, начал бегать. Кроме этого всего, сейчас работаю в магазине, где продают кроссовки. Не в Барнауле. Тестить приходится многое. Проблем у покупателей много, особенностей стопы, тупизм начинающих и прочие отсюда вытекающие ситуации изучены и систематизированы. Поэтому хочу помочь. Поэтому хочу помогать, развенчивать некоторые мифы о беге, про которые либо долго рыть в инете велосипедистам, либо просто скучно. Буду стараться писать кратко, но по сути. Поэтому, если есть какие- либо вопросы по обуви, по брендам, по моделям, по хим. составу пены межподошвы, по соревнованиям или по особенностям стопы, я_не_ванга, конечно, но кое-что подсказать или улучшить, думаю, сможем. Кроме этого всего, если уж прям в Барнауле нету нужной пары, могу и привезти что- нибудь со скидосом.

Короче, Дим снова тут!

Соскучился, эххх... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2020 в 06:21, Дим сказал:

Посему, начал бегать

помнится, кой-кто с утра семидесятку пробежал, в качестве подготовки к бревету, в те далёкие велогоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, капец бегу, и остальной лёгкой атлетике. Россия не выплатила штраф за допинговые нарушения и навечно потеряла доступ к участию в международных стартах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2020 в 15:44, Окейгугл сказал:

помнится, кой-кто с утра семидесятку пробежал, в качестве подготовки к бревету, в те далёкие велогоды

Было дело. Но сейчас я получше бегу, да и тренировки более обдуманнее стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Окейгугл сказал:

всё, капец бегу, и остальной лёгкой атлетике. Россия не выплатила штраф за допинговые нарушения и навечно потеряла доступ к участию в международных стартах :(

Лично тебе же никто бегать не запрещал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, eugenez сказал:

Лично тебе же никто бегать не запрещал?

ага, может теперь со спорта высших достижений в массовый спорт финансирование перенаправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну детей мож смысл и есть финансировать - секции там, оплата работы тренеров, поддержание стадионов в готовности

а ты по малинникам бегаешь, зачем тебе финансирование. трусы да кроссовки, вот и весь твой инвентарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Московский полумарафон 2 августа собирается кто- нибудь из наших, не?

А то, кагбээ... первый старт в этом году, надо зажечь)

Можем пересечься, если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Дим сказал:

На Московский полумарафон 2 августа собирается кто- нибудь из наших, не?

А то, кагбээ... первый старт в этом году, надо зажечь)

Можем пересечься, если что)

на форуме с бегом глухо, я уже сколько раз удочку закидывал - тишина. В Барнауле основную любительскую беговую движуху задаёт КЛБ Восток, с ними законектись, они катают по всей стране.Там, конечно, большинство старички, но есть и очень крутая молодёжь. Ещё триатлеты (ТриКо) иногда на марафоны выезжают. Ран Алтай, тоже стремятся. Ты в каком хоть городе? А то мож тебе всё это не актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Москве уже как 2 года постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Дим сказал:

Я в Москве уже как 2 года постоянно.

Саня, вроде, тоже в Москве года 3-4. Он и так хорошо вкручивал, а перед отъездом ещё раскачался неплохо, сильно спортивно выглядел, мож и бегает. Они на последней покатушке с будущей Фантомовой женой за спорт конкретно тёрли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите советом. Решил тут начать бегать по Зудиловскому лесу, тема на удивление зашла. Но начали болеть коленки, так как бегал последний раз на физкультуре в классе 8-м, да в курилку АГТУ между парами.

Что делать с коленками? Есть ли какой действенный метод. Про то что нужно бегать не на пятку, это я в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Corleone сказал:

Форумчане, помогите советом. Решил тут начать бегать по Зудиловскому лесу, тема на удивление зашла. Но начали болеть коленки, так как бегал последний раз на физкультуре в классе 8-м, да в курилку АГТУ между парами.

Что делать с коленками? Есть ли какой действенный метод. Про то что нужно бегать не на пятку, это я в курсе. 

имхо уменьшить нагрузку (бегать меньше), купить хорошие кроссовки, пить глюкозамин хондроитин ну и спец.упражнения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Corleone сказал:

Что делать с коленками? Есть ли какой действенный метод. Про то что нужно бегать не на пятку, это я в курсе. 

Лечить велосипедом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр22 в целом прав. Тем более если только начал бегать, то ставить рекорды - выйдет себе дороже. Лучше начинать с 15-30 минутного медленного бега. Если нет никаких "умных пульсометров", то можно ориентироваться на возможность более-менее разговаривать на бегу, не задыхаясь. Еще бегать надо постоянно: лучше каждый день по 30 минут, чем один раз 3 часа. По 3-4 пробежки в неделю будет норм.
По поводу носка и пятки - тут тема очень спорная. У некоторых в силу особенностей стопы и прочих нюансов организма может  не получаться ставить ногу "как надо". И вообще, тут больше влияет фаза полета и приземления. Лучше семенить, чем прыгать, так уменьшается ударная нагрузка. Кстати, это как раз хорошо сочетается с медленным бегом. 
Наверное, 2-3 месяца(вообще индивидуально) будешь втягиваться, а дальше сам уже начнешь понимать что к чему). А вообще, бег - это клево. Если нормально бегать и не упарываться, то затягивает, и прям охота побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утепление суставов, питьё с балансом минералов. На период втягивания нагрузки минимальные, семенящий медленный бег с максимальным комфортным каденсом.

При болевых ощущения не в коем разе не продолжать. Я добавлял каждый раз буквально по 100м. до появления болей, приходилось бегать возле дома кругами). Почти год ушло на набор базы. С возрастом всё замедляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо форумчанам за советы. Тут на выходных полазил по горам, вроде перестали болеть.

Кароче нужно плавно начинать с небольших нагрузок и всё будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Кароче нужно плавно начинать с небольших нагрузок и всё будет норм.

Во истину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож забегал, надоело на работу пешком ходить. Кайф, просто кайф по городским тропам с препятствиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...