Перейти к содержанию
Креведко

Про заказы.

Рекомендуемые сообщения

Пользователи, оформляющие заказ. Обращаюсь к вам. [b]Не забывайте оповещать в теме когда заказ уже роздан. Прямо в теме, новым сообщением! [/b]Это облегчит участь и мне и остальным. Я не обладаю экстрасенсорными умениями. А то некоторые вездесущие пользователи спят на кнопке жалоб, хотя я знаю что некоторые заказы старые еще не розданы полностью.
Прошу оформляющих отписаться в этой теме, тем самым засвидетельствовать факт прочтения.
Надеюсь на взаимопонимание с вашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как разберем, в названии темы напишу... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, именно новым сообщением. Новым постом в теме.
Это не сложно создать пост со словами "Заказ роздан"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='118272' date='27.6.2012, 13:06']...А то некоторые вездесущие пользователи спят на кнопке жалоб, хотя я знаю что некоторые заказы старые еще не розданы полностью.
Прошу оформляющих отписаться в этой теме, тем самым засвидетельствовать факт прочтения.
Надеюсь на взаимопонимание с вашей стороны.[/quote]
Я закрывал (и буду закрывать) [u][b]все[/b][/u] свои заказы сразу же после получения посылки. А потом неспешно раздавал сувениры компаньонам. Выдача товара может продолжаться бесконечно долго, но это не повод удерживать тему в топе. Если кто-то что-то не забрал сразу то в этом нет проблемы. Почему из-за таких пустяков должен существовать беспорядок? В разделе ВАЖНОЕ сам чорт не разберётся сразу.

[b]Теперь я задаю вопросы: какая важная новость может (или должна) появиться в теме заказа после прихода груза?
О чём можно вести переписку после прихода посылки?
У кого-нибудь были проблемы с товаром или деньгами в моих заказах, которые были своевременно закрыты?[/b]
Надеюсь на взаимопонимание с вашей стороны. Давайте будем убирать за собой сами и сразу. То есть не дожидаясь, когда новость протухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю еще как минимум четырех оформляющих. Будем все делать через визу, раз не достучаться словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='118280' date='27.6.2012, 13:55'][b]Какая важная новость может (или должна) появиться в теме заказа после прихода груза?
О чём можно вести переписку после прихода посылки?[/b][/quote]

Например:

[i]"Друзья, а кто-нибудь знает человека под ником [b]VaToKaT[/b]? Сдал деньги, пришло его 26 эксцентриков, а он потерялся и абонент - не абонент... :huh: Кто его знает лично, сообщите ему срочно, плиииииииииз!!! Жду!"
[/i]
По-моему, относительно важное сообщение. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='S.S.Safronov' post='118502' date='28.6.2012, 22:32']Например:

[i]"Друзья, а кто-нибудь знает человека под ником [b]VaToKaT[/b]? Сдал деньги, пришло его 26 эксцентриков, а он потерялся и абонент - не абонент... :huh: Кто его знает лично, сообщите ему срочно, плиииииииииз!!! Жду!"
[/i]
По-моему, относительно важное сообщение. ;)[/quote]
Во-первых не соглашусь. Проблемы [b]VaToKaTа[/b] должны оставаться проблемами [b]VaToKaTа[/b]. Решать их всем миром нерационально. Может быть ещё предложите усыновить [b]VaToKaTа[/b]?
Во-вторых я , например, кидаю каждому компаньону сообщения о приходе груза в личку и дублирую SMS-кой. Полагаю это более, чем достаточно. В тяжёлых случаях сам позвоню по телефону.
В-третьих, если человек решит тупо скрываться скажем месяца два, то неподходящие мне сувениры я без сожаления распродам, и буду хранить уже только деньги [b]VaToKaTа[/b] в надёжном банке под некий процент для своей выгоды ;)

Посему ваши опасения надуманы и притянуты за уши. Для чего создан раздел ВАЖНЫЕ ТЕМЫ? Я полагаю для выделения важного из общей свалки. А когда там тоже свалка, то в чём тогда кроется смысл раздела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи не стесняйтесь на каждый заказ открывать новую тему, за исключением постоянных заказов.
Чтобы не путаться с несколькими заказами в одной теме.
Спасибо за понимание. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пошлинам 2019 было 500€ и 31 кг в месяц, стало в 2020 200€ и 31кг на 1 посылку

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/technology_and_media/01/01/2020/5e04b04a9a794777a9aeb98a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2020 в 16:38, SENEX M. сказал:

По пошлинам 2019 было 500€ и 31 кг в месяц, стало в 2020 200€ и 31кг на 1 посылку

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/technology_and_media/01/01/2020/5e04b04a9a794777a9aeb98a

только теперь лимита на общую сумму нет, т.е. можно заказать хоть 10 посылок по 200 евро и сумма пошлины снизилась с 30% до 15%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Dartmoor сказал:

только теперь лимита на общую сумму нет, т.е. можно заказать хоть 10 посылок по 200 евро и сумма пошлины снизилась с 30% до 15%

он так и написал) раньше лимит был не более чем формальность, а возможностей было больше. Медленно(не очень медленно), но верно забирают свободу покупать там где я хочу покупать, заставляют покупать по завышенным ценам, причем не давая ни товарного ассортимента, ни сервиса, ни лояльности в гарантии, ничего. С начала года цены уже выросли на 2+% на технику(мониторю цены). Когда лимит опустят до 20 евро, тогда будет фиаско, будем снова на базары ходить. Тут по ссылке собственно инициатор по уменьшению порога, они говорят что не могут конкурировать с зарубежными магазинами. Почта россии кстати с недавних пор тоже состоит в акит, такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут начинают обсуждать такую фигню, что таможне лень со всей этой мелочью возиться, и она тупо не впускает посылки в страну.
видел скриншоты треков где-то - прибыло, таможня, отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, eugenez сказал:

тут начинают обсуждать такую фигню, что таможне лень со всей этой мелочью возиться, и она тупо не впускает посылки в страну.
видел скриншоты треков где-то - прибыло, таможня, отказ.

Не верится. Сколько с Али мелкого мусора идёт. И ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А речь не про мелкий мусор, а про посылки, подпадающие под пошлину. Сумма больше или вес.

Я насмерть стоять не буду, за что купил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешё говорят, что если несколько посылок на одного человека будут разом проходить, то могут как партию посчитать и все как за одну. Как в этом быть случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ntldr сказал:

Ешё говорят, что если несколько посылок на одного человека будут разом проходить, то могут как партию посчитать и все как за одну. Как в этом быть случае?

Если так сложится, что несколько посылок одному адресату в сумме своей стоимости превышающие лимит попадут на таможню в один день, то уплата пошлины гарантирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ems Russian post говорят съехали с пл. Победы. Вчера получал посылку во дворе Plazы, на сайте почты адрес Короленко 105, в Дубльгис нет информации (пока), перед выходом звонит курьер, типа завтра доставка ОК? Я говорю нет, тут идти 5мин., уточняю адрес, курьер говорит нет, мы на Гоголя 82, вход со двора (стрелочки на А4 в помощь). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, SENEX M. сказал:

Ems Russian post говорят съехали с пл. Победы. Вчера получал посылку во дворе Plazы, на сайте почты адрес Короленко 105, в Дубльгис нет информации (пока), перед выходом звонит курьер, типа завтра доставка ОК? Я говорю нет, тут идти 5мин., уточняю адрес, курьер говорит нет, мы на Гоголя 82, вход со двора (стрелочки на А4 в помощь). 

ну да, давненько уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачахнет теперь этот раздел форума. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кто не в курсе, лимит на беспошлинный ввоз - 1000 евро. Не знаю как у вас, но у меня стойкое чувство сюрреализма происходящего...))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, elixir сказал:

Кстати кто не в курсе, лимит на беспошлинный ввоз - 1000 евро. Не знаю как у вас, но у меня стойкое чувство сюрреализма происходящего...))

Ну так что, собираем новый на б24?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Ну так что, собираем новый на б24?))

 

768679679.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Ну так что, собираем новый на б24?))

Можно собрать через посредника. Используя услугу помощь в выкупе. Но это будет дороже, чем прямой заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, elixir сказал:

Кстати кто не в курсе, лимит на беспошлинный ввоз - 1000 евро. Не знаю как у вас, но у меня стойкое чувство сюрреализма происходящего...))

С Али заказывай на тыщщу. Нет проблем ) Или через посредников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...