Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван

Открытие Сезона 2007 + Велоориентирование

Рекомендуемые сообщения

ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЮ В РАМКАХ ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА 2007!!!

ПОЛОЖЕНИЕ

Участники: Любые команды, выразившие свое желание участвовать в Чемпионате. Для того чтобы зарегистрироваться как Команда, необходимо иметь 3 человек, не боящихся в течении 2-3 часов покрутить педали, решить несколько задний на сообразительность и на знание города Барнаула.
Возраст и пол значения не имеют.

Место проведения:
г. Барнаул
Место старта и финиша: Парк культуры и отдыха «Лесная Сказка»,
Время проведения: 22 апреля 2007 года, 12. 00

Цели соревнований:
 Открытие сезона 2007г.
 Пропаганда здорового образа жизни и экологически чистого транспорта – велосипеда!
 Поддержание хорошей физической формы.
 Обеспечение хорошего настроение и заряда энергией участников соревнований.
Порядок проведения соревнований:
12.00 Регистрация команд в парке отдыха «Лесная сказка». На регистрации команды заполняют карточки участников, проверятся техническое состояние оборудования.
12.30. Жеребьевка команд, раздача номеров. Номера бумажные, крепятся к одежде (рюкзаку) каждого участника посредством булавок.
13.00. , СТАРТ (раздельный). Выдача «Легенды» соревнований.
В «Легенде» описаны маршрутные точки, которые должны посетить все команды, а также спецучастки.
(Спецучастки – это места, где командам помимо умения ориентироваться в городе, предстоит показать свои знания, смекалку и находчивость. За успешное/неудачное прохождение спецучастков, начисляется призовое/штрафное время, добавляемое к общему результату команды.)
В случае, если у команды возникли сложности с поиском маршрутной точки или спецучастка, можно воспользоваться звонком по мобильному телефону Маршалу соревнований. В этом случае Маршал обязан сообщить точное местонахождение объекта, а позвонившая команда наказывается штрафным временем!
Сколько маршрутных точек и спецучастков предстоит преодолеть командам, будет известно только в момент получения «легенды» соревнований!
Минимальная дистанция соревнований составляет 25 километров, максимальная дистанция ограничена лишь фантазией участников.
Команда, воспользовавшаяся любым маршрутным, или частным автомобильным транспортом дисквалифицируется!
В случае поломки оборудования или других форс-мажорных обстоятельств капитан команды обязан сообщить Маршалу соревнований об инциденте, и имеет право вывести свою команду из соревнований.
Каждая команде в состав который входит девушка (девушки) получит по дополнительному временному бонусу.
Победителем объявляется команда, затратившая меньшее время (с учетом штрафного и призового) на прохождение маршрута.
Возможны незначительные изменения в Правилах!

Дополнения:
Необходимый минимум снаряжения для команды:
3 велосипеда (желательно горных или спортивных) в хорошем техническом состоянии, с работающими передними и задними тормозами.
Цифровой фотоаппарат (возможно использование мобильного телефона с фотоаппаратом).
Мобильный телефон
Участинки обязуются не нарушать ПДД и не создавать аварийные ситуации на дороге подвергая опасности здоровье как свое, так и окружающих.


Для привлечения большего количества участников и зрителей будет организовано профессиональное музыкальное сопровождение и работа ведущего.
За неделю до мероприятия пройдут анонсы в СМИ г. Барнаула.

Стартовый взнос 50 рублей с человека.

Предварительная регистрация здесь и по тел. 8-913-210-02-94 (Иван)

Генеральный спонсор мероприятия – ТРИАЛ-СПОРТ

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

Ждем вопросов и предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на мотоциклах можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dima_K_87
[quote]а на мотоциклах можно???[/quote]
попробуйте!! тока скорость не больше 20км/ч :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берегитесь пески!!! :lol: :lol:
Мы участвуем!!!!
Я, Джонник, Серега!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять стартовый взнос! Он на что если спонсоры есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полтинник -- бугага :) лично мне жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спонсор только один (пока).
Затрат 10000 рублей (без призового фонда).
Призовой фонд обеспечивает Триал-Спорт.
Остальное пока не знаю. Но копеечные стартовые взносы в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='8757' date='5.4.2007, 20:27']Для привлечения большего количества участников и зрителей будет организовано профессиональное музыкальное сопровождение и работа ведущего.
За неделю до мероприятия пройдут анонсы в СМИ г. Барнаула.[/quote]

Угу... Плюс какие-никакие, а призы. Это всё стоит денег, это понятно. Но сколько вы соберёте с учатников? 150р с команды... 10-20 команд. Стало быть не больше 3000р. Деньги небольшие(на мой взгляд, можно и со спонсоров стрясти).
А вот обратная сторона взносов, мне кажется, может наметиться. Явление не приобретёт массовый характер. Покататься с легендой по городу хотела бы масса народа. Но ведь дело ясное, что выиграют явно не те, кто например купил вел к этому сезону.... Примерно о фамилиях победителей можно догадываться уже сейчас (это не значит, что я обвиняю организаторов в некомпитентности, но то, что достойные люди есть, спорить никто не будет)
Стало быть, для тех, кого не раздерают желания оказаться на пьедистале почёта, а просто хочет покататься, это мероприятие превращается просто в платную покатушку. А вот это уже по моему разумению no good....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/quote]

Угу... Плюс какие-никакие, а призы. Это всё стоит денег, это понятно. Но сколько вы соберёте с учатников? 150р с команды... 10-20 команд. Стало быть не больше 3000р. Деньги небольшие(на мой взгляд, можно и со спонсоров стрясти).
А вот обратная сторона взносов, мне кажется, может наметиться. Явление не приобретёт массовый характер. Покататься с легендой по городу хотела бы масса народа. Но ведь дело ясное, что выиграют явно не те, кто например купил вел к этому сезону.... Примерно о фамилиях победителей можно догадываться уже сейчас (это не значит, что я обвиняю организаторов в некомпитентности, но то, что достойные люди есть, спорить никто не будет)
Стало быть, для тех, кого не раздерают желания оказаться на пьедистале почёта, а просто хочет покататься, это мероприятие превращается просто в платную покатушку. А вот это уже по моему разумению no good....
[/quote]

В вело ориентировании как раз все равны и приемущества в физических силах это не основной показатель того кто победит победит тот кто думает головый.
насчет спонсоров потрясти трясутся они не очень то то что Иван берется за организацию сего мероприятия это не ради наживы :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ozon' date='6.4.2007, 12:35' post='8783']
[/quote]
В вело ориентировании как раз все равны
[/quote]

гыгы:) Посмешил. Ага, я представляю себе картину: десятикласник, только купивший вел и вступающий в ряды(если скажу велобарнаульцев, будет политкорректно?) получает лучшие результаты, чем триалюга с опытом подобных соревнований.
Не криви уж душой-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о том, что Иван хочет нажиться на этом мероприятии, я собсна и не говорил(скажу больше, я так не считаю). Просто мне кажется, что не очень удачная идея собирать деньги с участников. как-никак, это уменьшит их количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стартовый взнос в 50 рублей - это смешно. На подобных мероприятиях в Питере или др. городах взносы 600 рублей с команды, и призов почти никаких.
Взос может быть у уменьшит количество участников, но улучшит качество мероприятия. Музыка, ведущий, парковая зона, красивые грамоты и номера требуют денег. Нет, конечно, можно и так провести, например Аня проводила на день туриста, да и то там что-то сдавали. Только вот понравится ли это спонсору - встретились где-то велосипедисты, получили задания, приехали. Ни шума ни пыли. И кто потом даст призы? За что?
По поводу количества команд: предполагаю что их будет около 20 - оптимально для организаторов и участинков, да и все активные велосипедисты - это и есть 60 человек.
Что будет если позвать всех? 100 команд раздельного старта через 2 минуты? 3 часа только старт!
Короче, хочешь участвовать, плати взнос, не хочешь - не плати. Это практика была всегда.
[quote]гыгы Посмешил. Ага, я представляю себе картину: десятикласник, только купивший вел и вступающий в ряды(если скажу велобарнаульцев, будет политкорректно?) получает лучшие результаты, чем триалюга с опытом подобных соревнований. Не криви уж душой-то....[/quote]

Постараемся сделать задания еще более заковыристые, сравнивающие шансы новичков и лосей. В прошлом году несколько команд боролись за 1 место, но все решали ошибки в решении задач, а не скорость. И 3 место было у альпинистов! Второе у неспешных Врунгелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знал, что найдутся товарищи, которые за полтинник такую херь разведут. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Стало быть, для тех, кого не раздерают желания оказаться на пьедистале почёта, а просто хочет покататься, это мероприятие превращается просто в платную покатушку. А вот это уже по моему разумению no good....[/quote]
Согласна с тобой!

[quote]Аня проводила на день туриста, да и то там что-то сдавали.[/quote]
Новость. Учту, что справедливостью тут даже не пахнет. Сдавали на какую-то штуку для веломастерской, которая сейчас в "Борец" лежит.

Я буду участвовать (хоть и платить взнос как-то не охота) потому, что с Ирой будем, но идея со взносами как-то не убедительна.

[quote]На подобных мероприятиях в Питере или др. городах взносы 600 рублей с команды, и призов почти никаких.[/quote]
Нашел с чем сравнить! :lol: Там и условия другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хватит вам этой "мышиной возни".
Человек организует и устраивает замечательное велосипедное мероприятие, - и это отлично.
И за это Ване респект.

PS: А 50р - ну активно провести день на велосипеде без велоориентирования обойдётся примерно также - в качестве просто стоимости перекуса в дорогу. Может это и уменьшит кол-во участников на сколько-нть, но имхо - кто реально хочет участвовать - тот будет участвовать и со взносом; а кто нет - тот и без взноса участвовать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году также скидывались. Все были довольны. В этом году этот полтиник еще дешевле... :)
Не жмитесь на хорошее настроение. Цена вопроса то пара шоколадок. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Аня проводила на день туриста, да и то там что-то сдавали.[/quote]
[quote]Новость. Учту, что справедливостью тут даже не пахнет. Сдавали на какую-то штуку для веломастерской, которая сейчас в "Борец" лежит.[/quote]
Хочу разъяснить ситуацию! Сдавали по 20 рублей (т.е. остались на один день без мороженного), на проведения дня туризма! Я старалась сделать как можно интересней, на столько на сколько могла! Спонсоров у меня конечно небыло, а команды должны же были бороться за какой то мало мальский приз, вот на него и собирались деньги. Организовать велоориентирование одной это сложно (спасибо Света помогла) и это был мой первый опыт по организации таких соревнований. А после таких отзывов, скорее всего, последний. Для таких пофигистов обвиняющих в алчности организаторов мероприятий, даже проводить ни чего не охота!

А вы kottofey, проводили что нибудь подобное, или хотябы учавствовали? Приведу вам один простой пример с прошлого велоориентирования. У нас была одна из лучших комманд, явные притенденты на победу, на этих соревнованиях, но заняли мы то ли 4, то ли 5ое место. Так как не выполнили бонусное задание, если бы выполнили, опредили бы всех на час! Вот видете что может сделать всего лишь одно не выполненное задание! Так что если вы не компитентны в этом вопросе, то нечего обвинять в чем то организаторов!

зы: Мне полтиник не жалко и я всячески поддерживаю Ваню, т.к. однажды сама примерила эту драную шкурку организатора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё за чушь?!!? ... 50 рублей... ахахахаха :D Кого это остановит?!! Вот именно, НИКОГО! :comando: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем вопросов по существу.
[quote]Я буду участвовать (хоть и платить взнос как-то не охота) потому, что с Ирой будем, но идея со взносами как-то не убедительна.[/quote]
С Ирой??? Это существенно повышает ваши шансы, так как в правилах маленькое дополнение: за каждую девушку в команде - временной бонус.

2 Аня: Ты молодец что взялась за день туриста. И по секрету скажу, что те призовые 200 рубелей на выжимку для клуба и потратил на жрачку, которую успешно сожрали уставшие велотуристы. Выжимку мы и так купили. И больше не кори себя! Ты и Света мегамолодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dima_K_87
[quote]Организовать велоориентирование одной это сложно (спасибо Света помогла) и это был мой первый опыт по организации таких соревнований. А после таких отзывов, скорее всего, последний. Для таких пофигистов обвиняющих в алчности организаторов мероприятий, даже проводить ни чего не охота![/quote]
неогорчайся!! мне лично понравилось как мы тода накатали по городу!! Если опять будешь организовывать, думаю и я помогу!!

P.S. че вазню развели из этих 50р. Я не думаю, что в нынешнее врем,я это такие большие деньги!!
Кто хочет учавствовать, тому и 100р жалко не будет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да взносы это всё фигня! Ясно дело, что любая работа должна оплачиваться, и работа по организации в том числе.
Какая предполагаемая дистанция примерно хоть?

Кстати! Желающие быть красивыми на мероприятии смотрим вот эту тему: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=829"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=829[/url] :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МиХа
Ухаха 50 ру зажмотили =))) я патстулом
Велоореинтирование самое интересное что можно провести в черте города.
ЗЫ Мы будем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы блин и даёте.... Обосрали(простите мой французкий) меня как смогли... Неужели я где-то написал, что я такой большой жиот и мне прямо-таки западло отдать 50 жалких рублей??? Почитайте повнимательней, не найдёте... Я просто изложил свои мысли по поводу того, как это выглядит со стороны.
Ну да не будем флудить из-за мелочей...

З.Ы. А в велоориентировании поучаствовать очень хочется. А стало быть поучаствую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Участвую!
Вот даже сподобился колодки новые взять:)
А если серьезно, то жаль пропускать такое событие => буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба ко всем желающим активно открыть сезон,
писать о заявке команды в такой форме:
Название - ....
1. ФИО капитана
2. ФИО участника
3. ФИО участника
Этим вы сэкономите силы и время организаторов на регистрации.
Пока явную команду заявили:
[quote]Берегитесь пески!!! Мы участвуем!!!! Я, Джонник, Серега!![/quote]
Но как она называется, и фамилия Сереги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...