Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Иван' post='112456' date='2.5.2012, 21:31']Заколебало уже... Я почему то не почувствовал этой "неединости", объясните что это такое? Постоянно общался и со skierовцами, и с Механиками, и с Гипербореями, Антиобщестенники тоже всегда у костра сидели... проблем не видел. Как и разделений на кланы. Уверен что в нской толпе велеров единости не меньше.[/quote]

Согласен.Здорово было,и общались все всегда,и у костров вместе сидели.Попробуй организуй такую толпу.Да и надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='112456' date='2.5.2012, 21:31']Заколебало уже... Я почему то не почувствовал этой "неединости", объясните что это такое? Постоянно общался и со skierовцами, и с Механиками, и с Гипербореями, Антиобщестенники тоже всегда у костра сидели... проблем не видел. Как и разделений на кланы.[/quote]
Разделение - оно в голове ;) можно ехать в одном автобусе разными компаниями, а можно в пяти газелях - одной. :rolleyes:
У меня было чувство, что барнаул един и неделим. В первую стоянку готовили на одном костре с "Аленковцами", на второй поленились ходить до Десантного костра, поэтому развели свой, на обед второго дня кипятили чай в Десантном ведре на ихнем же костре, на третий день угощали перебежчиков в Нск кофем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! От лица Бийчан и от себя лично, выражаю огромную благодарность водителям Диману и Ивану за помощь в прохождении спец участка и брода. Спасибо вам парни что подстраховали нашу Шнифку. Это был мой первый брод))) Так что можно сказать с боевым крещением))) Если фотки есть у кого-нибудь дайте ссыль плиззз)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я соглашусь в чём-то, что не было "единости". Хотелось один общий костёр хотя бы просто на вечер, чтобы посидеть всем вместе, познакомиться, попеть песни... Вспомните, как было раньше - к барнаульскому костру всегда тянулись люди из других городов. А сейчас такого нет, увы. Разве это не нужно?

А так конечно никто не мешает общаться с любой компанией. Вот и бегала как сами знаете кто (говорила уже) от одного костра к другому :) Некоторых из барнаульской команды видела только на финише или старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='112472' date='2.5.2012, 22:47']Это был мой первый брод))) Так что можно сказать с боевым крещением))) Если фотки есть у кого-нибудь дайте ссыль плиззз)))![/quote]

На броде фотали стопитсот человек, но пока что не встретила нигде этих фоточек. Вот вам привет от Эскудика :)

[img]http://i070.radikal.ru/1205/1c/aa3121bb3acb.jpg[/img]

[img]http://s019.radikal.ru/i601/1205/c2/b53a0925706c.jpg[/img]

[img]http://s019.radikal.ru/i617/1205/6a/dc6502bd6e16.jpg[/img]

[img]http://s019.radikal.ru/i607/1205/a6/904307dae350.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже есть фоточки с прохождения брода :) Всё потом, всё потом... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dakar, вот фотографии Светы. Может что нибудь сгодится на аву Шниваклуба )))
Хоть она и просила не выкладывать, но не терпится!
[img]http://s019.radikal.ru/i608/1205/59/38bd5ef3e2f4.jpg[/img]
[img]http://s52.radikal.ru/i138/1205/f0/a85d459447bc.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я спою оду людям, а не маршруту и погоде. Спасибо скайнету и его девушке Кате за "33 коровы" ночью, Алексею К за то что потерял голос и был до невозможности смешным в микроавтобусе(фсё я твоя фанатка), своему однокласснику Дену за поддержку и участие, своей сестре, что поехала со мной, двум братьям Жене и Андрею(держимся за живот)и всем кто был в этом походе, кто словом и делом помогал преодолеть трудности. Спасибо Ване и Свете..Ребята нам всё очень понравилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ALife' post='112460' date='2.5.2012, 21:50']классный репортаж![/quote]



И моя физиономия в репортаже есть - это где про вычищенную голову))) Снимали на макушке перевала Баранчинского, перед спуском длиной 25 км, до самого Алтайского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 апреля, понедельник, стоянка на Улус-Черге. Шесть тридцать утра. Приехали, ага.
Люди с хмурыми лицами превращают в костры вчерашние костровища.

- Здравствуйте, а вы пальцем не покажете где барнаул остановился?
- Барнаул?.. а, ну не знаю.. вон там наверное.
- И вон в том углу за омском, кажется.
- И вон там газели были..

Вы поняли меня, да? Объяснять не нужно?
А в остальном м целом за вычетом погоды и недостойного поведения некоторых, поездка удалась, маршрут понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огромное спасибо qwerty за покрышку! кто нибудь знает как с ним связаться чтоб отдать покрыху(написал в личку, пока тихо)
а вот чувак из Нска зажмотил покрышку :angry: .... тупо предложил купить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все нормально было с "общностью" и "единством". Кто хотел - тот чувствовал себя в команде. Единственный серьезный недочет в организации Барнаульцев - отсутствие представителя, "рупора общественности". Немного напрягло то, что двое!! участников от Екатеринбурга оказались на сцене, а от 60ти Барнаульцев не вышел никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Немного напрягло то, что двое!! участников от Екатеринбурга оказались на сцене, а от 60ти Барнаульцев не вышел никто.[/quote]
Тут, конечно, вышло немного не комильфо. Я даже речь приготовил, но... пока на окраине Алтайского отмывали велосипеды и ждали Наждака постороение уже прошло.

[quote]Алексею К за то что потерял голос и был до невозможности смешным в микроавтобусе(фсё я твоя фанатка)[/quote]
Это точно, Лехины шутки всегда были на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашли в магазин, за ништяками, вышли, а уже представители городов на сцене, не полезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01,0. Есть три стены, да попутал бес. А вместо четвертой – дорога в лес (с).
Как Вильгельм Баскервильский со своим юным Адсоном после полуночной блуждал в библиотеке в поисках Предела Африки, так и наш велопредводитель Skier со своими утомленными, но веселыми велолюбителями в потемках медленно, но верно исследовал с.Алтайское в поисках озера – нашей первой палаточной стоянки. Нашли, вывалились, замерзли. Живописность этого портала, отмеченного оптимистичным «Счастливого пути!», была оценена мною по достоинству только в день финиша, когда по уши (и чуть выше) в грязи, с рычащими и стучащими от испытаний на прочность велами, уверенные в том, что «это и есть Щастье», четвертого дня мы возвращались в пластмассовый мир отапливаемых туалетов, дресс-кода и телефонных звонков.
За три вещи в велопоходе мне было стыдно: отсутствие набитых грузом велоштанов, личное занудство и неумение собирать палатку! А за неучастие в приготовлении пищи, разжигании костра, раскладывании и перебирании общаговских вещей, поздние подъемы и ранний отбой пусть простят меня наши Четыре Мушкетера, леди-биологи, Елена, любитель йогуртов А. и мой легкий, как ёжик, но выносливый спутник, ну и Skier (который сам знал кого брал и чем все это может закончиться :-) ). В первый день Д’Артаньяном оказался как и положено - мушкетер с усами. Он помог нам - диванным хомячкам - собрать палатку!
Утром замерз чай, мы опоздали на старт с центральной площади с.Алтайского, Skier скомандовал: «ну, первые пошли!», и я не долго думая пустилась в свое первое трехдневное велопутешествие. Потом правда выяснилось, что по древней российской традиции, чтоб запутать лешего, старт перенесли на час позже и в неполном составе наш отряд таки присутствовал на площади. Ну, да ладно, зато как истинно анархистское и разгильдяйское трио, мы, лежа на травке возле ближайшего ручейка, заблаговременно поедая обеденные апельсины, встречали добродушным «Здравствуйте!» первых вырвавшихся участников велопробега, среди которых были: и моряк без крейсера, и тандем с несовершеннолетним героем, и очаровательные девушки (почему-то в мужских шотландских юбках), и Некто то ли верхом на крокодиле, то ли на бегемоте; и все улыбались, и все были рады.

36,0. Герои и лузеры.
А тем временем, как наши Четыре Мушкетера глушили Лох-Несское чудовище в Ае, мы приблизились к Комарскому перевалу (875 м). Ну что сказать? Надо было еще в городе практиковать подъемы, а то совсем стыдно было пешкодрапить, тем более, когда рядом без напряга катит груженый под завязку Новосибирск и Томск. А на Комарском – красота, и туалет тебе - вот пожалуйста, и ребята с Делика не дали умереть от жажды (последнее из пятилитрухи отдали, дай им Бог здоровья), и даже покемарить успела. Посапываю я, значит себе, лежа на травке, слышу сквозь сон какая-то звенящая муха над ухом назит, думаю, какая бяка - негостеприимная муха, отдохнуть велотуристу не дает, глаза открываю, а это наша Галина травкой шалит: «Оля, Оля, не спи». Вот думаю: «Блин». Мне бы такое озорство, ведь оно – сила. Как говорит Skier, и ничего-то этой женщине не делается: и без подготовки велопробег осилит, и с горы навернется - улыбается, и ночью перемерзнет, и под градом околеет, и под солнцем обгорит, глядишь – и прыгает тут же, и веселится, и окружающих радует. И дивятся потом всякие некрасовы на русскую бабу.

54,3. Лоси, бывает, отстают.
Выезд на дорогу из Черги, нам направо. Впереди два велотуриста едут плечом к плечу, на несколько метров за ними четко по разделительной полосе - еще один. И это на спуске после поворота! Хорошо, что я не разогнавшийся автомобиль, а то бы влетела в этот живой капкан, ну или как минимум вспомнила самые многоэтажные фразеологизмы. Асфальтовый спуск – последнее благо цивилизованного велопередвижения. И вот тут, именно на этой милостивой к городскому жителю трассе, где я обошла пыхтящего «Лося» (так на его майке было написано), за 10 км до стоянки проснулась во мне уверенность в собственных силах, ведь (перефразируя Томаса Дьюара) ничто так не приободряет байкера-новичка, как сдувшийся лось.

63,4. А потом был борщ.
И зачем девочек в школе на «технологии приготовления пищи» учат мелко и ровненько крошить овощи - не понятно, ведь крупные, тесаком резаные брутальные куски гораздо вкуснее!
В этот раз Д’Артаньяном оказался В. Но не тот, который готовил борщ, а тот, который первый на деревне Лось, а по совместительству: кок, спортсмен, интеллектуал, медбрат с полным набором снадобий и др., и вообще страшно подумать какая мощь была у советской системы, если ее стратегической задачей было воспитание с мальства вот таких людей... О чем это я. Ах да, он спас меня от гангрены с помощью йода!

81,5. Перевал Кукуя (1235м).
Самый крутой подъем, град, брод (… пакость какая-то рифмуется), спецучасток. Организаторам – спасибо, мурыжили от души! Как сказал новосибирский Игорь, «и этот дождь проплачен», чему мы, мазохисты, весьма рады.

107,9. Р.Казанда.
Это ж разве брод? Тьфу, тепленький ручеёк. Наши Четыре Мушкетера чай в такой воде заваривают и кубики льда еще бросают.

113,2. В с.Тоурок самые лохматые и добрые собаки, гарцующие свиньи, и магазин, в котором закончились бананы, потому что «все ваши разобрали».

124,0. Байк – лучший друг человека.
Небольшой перевал перед с.Куяга. На средненьком подъеме велобарнаульца нагоняет груженый ЗИЛ. Шофер и спортсмен поравнялись. Встретились взглядом. Доля секунды. ЗИЛ делает : «т-т-т-т-т–рррпЫх-ппппфф» и – катится вниз, движок не потянул. Велобарнаулец только сказал «Хех», и медленно, но верно продолжил набирать высоту.

126,7.
Я и не удивилась, что наши Четыре Мушкетера заняли лучшее место для стоянки, и к тому времени, когда мы доползли, успели отдохнуть, искупаться в ледяной реке, сгонять за горячительным, приготовить обед, поставить женщинам палатки, выучить китайский, и черт знает что еще. Чувствуешь себя истинным четланином, когда такие Д’Артаньяны по-дружески встречают тебя, одобрительно кивают и посмеиваются, мол «буду всем рассказывать, что знаю тебя, вон какой ты велосипедист зачетный» :-).

165,7. «Девушка, у вас вся спина белая»
Спуск с Баранчинского (788 м) компенсировал все страдания и лишения. Запахи, звуки, цвета, - это не в состоянии передать фотофункен, хоть зафотографируйся.

190,5. Как динозавры (зеленый дождевик и черная полоска вдоль хребта ни с чем другим не ассоциируются) и по наружности, и по нраву, мы наотрез отказались от труповозки, посему не успели помыть ни велы, ни себя, и как всегда в обед подвалили на все готовенькое.
Портал открыт, поторапливайтесь, в пластмассовом мире вас заждались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/photos/becas/"]http://velobarnaul.ru/photos/becas/[/url] фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я себя даж на фотографии нашёл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо за компанию. поездка удалась! каждый сам для себя отметит все плюсы и минусы, но в целом всё было очень даже позитивно! все красавцы, все справились! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='112541' date='3.5.2012, 9:57']Шикарно[/quote]
даа! Классно написано! Прочитал на одном дыхании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!
Мы, Бийчане, таж неплохо скатались.
Вот только одно омрачает меня: где-то потерялся мой любимый пуховый СПАЛЬНИК, в Голубом чехле. С последней ночевки загрузили в ШНиву, мож на последней ночевке выпала, когда в машину кто-то лазил, может по пути где останавливались (после Никольского, перед Алтайским на въезде у реки).
Просьба к вам, велобарнаульцы: если кто обладает информацией, отпишитесь, или в личку.
Жалко пуховый спальник похерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавка [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/photos/monte/"]http://velobarnaul.ru/photos/monte/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите адрес обещанного ftpшника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Monte Kristo' post='112586' date='3.5.2012, 14:49']Добавка [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/photos/monte/"]http://velobarnaul.ru/photos/monte/[/url][/quote]
Отдельное спасибо нашему персональному фотографу! Ден спасибо огромное,фотки здоровские! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Роман22Rus' post='112591' date='3.5.2012, 15:02']Отдельное спасибо нашему персональному фотографу! Ден спасибо огромное,фотки здоровские! :)[/quote]
всегда пожалуйста, это лучшие но это не все. Сегодня могу вручить полный комплект особо жаждущим...
над видео пока работаю, надо востанавливать битые файлы (последствия "ровной" дороги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...