Перейти к содержанию
Shedouspan

Часы для велоспорта и не только

Рекомендуемые сообщения

Не нашел темы, затрагивающий вопрос о часах!

Конкретно меня и не только интересует мнение форума:
[list=1]
[*]Нужны ли часы, если нужны, то зачем? Есть ведь велокомпьютер
[*]Градация часов: Туризм -- Спорт
[*]Марки часов: Casio & Suunto - Сделай выбор
[*]Выбираем часы на все случаи жизни
[/list]

И так все просто, то что я перечислил выше меня очень интересует, данных статей я не нашел, сам я написать не могу, ибо не шарю в теме. Прошу вашей помощи: советы по конкретным моделям часов, примеры из жизни, ну в общем все то что описано в списке. Жду ваших ответов и надеюсь на понимание вопроса.
Приветствуются ссылки на всевозможные статьи "Только без всякого мыла" , ссылки на описание часов с ценой, ссылки на неплохие интернет магазины часов.

Например:

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.finland-watch.ru/product/suunto-t6d-gps-pack/"]http://www.finland-watch.ru/product/suunto-t6d-gps-pack/[/url]

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.finland-watch.ru/product/suunto-t3d-black/"]http://www.finland-watch.ru/product/suunto-t3d-black/[/url]

Это просто ПРИМЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично меня в этой теме интересует то, насколько сильно влияет тряска от езды на веле (допустим, по "гребёнке") на часы. Естесственно, часы тоже трясутся, но последствия есть? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если рассматривать часы как часы - то конечно есть велокомп, телефон, плеер на которых есть эти часы...

ну а во всех остальных случаях конечно Suunto Observer и обязательно ТТ.
в повседневной жизни для понтов, а за городом... тоже для понтов.

по делу - в таких часиках много времени провел в кавказских пещерах, вещь не заменима!

купить можно на [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.ebay.com/itm/New-Suunto-SS004746330-Titanium-Observer-TT-Wrist-Top-Computer-Watch-Box-/320880203372?pt=Wristwatches&hash=item4ab5f3566c#ht_2223wt_1163"]ибее[/url] например.
для велоспорта применима функция альтиметра, а в остальном часы как часы )).
каждая вещь уникальна по свойствам в узком кругу: для времени-часы, для позиционирования - навигатор, прокладка маршрута - бумажная карта, и тд.
универсальность всегда в чем-то теряет (мясорубкой тоже можно прокладывать путь сквозь толпу гопников - и мясо хреновое и ручка соскальзывает)

все брендовые современные часы (кроме GUCCI, ROMANSON и тд по 100 рублей за кило) при тряске ведут себя так же адекватно как и под дождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='110644' date='17.4.2012, 21:50']лично меня в этой теме интересует то, насколько сильно влияет тряска от езды на веле (допустим, по "гребёнке") на часы. Естесственно, часы тоже трясутся, но последствия есть? =)[/quote]
На мои электронные часы Wax ни как не влияет ни тряска, ни дождь, ни глубокое погружение в воду, а им почти 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прелюдия: всегда носил часы. с появлением мобил и прочего тоже думал - а нафиг? есть на телефоне, дома/на работе на компе, даже в моей читалке есть и т.п. однако, проходив 3-4 года без часов, все же их купил, и другим советую.

сабж: часики Casio SGW-100. Что можно сказать - великолепно. Лучшие часы, побывавшие у меня на руке. (здесь можно говорить о том что слаще редьки.. но мне действительно ничего больше и не надо) Долго выбирал между 2 сенсор и 3 сенсор (+ барометр), В итоге не стал брать барометр, ибо врет и часы выдерживают меньшие нагрузки от его присутствия. В моих помимо всех часовых характеристик, присутствует термометр и компас. Скажу сразу - мало пригождаются эти набросы в часах. Компасом пользуюсь ооочень редко. В городе влияют ЛЭП, в походах навигатор решает. Термометр работает без вранья только через минут 5-10 после снятия с руки - пользовался в походах для измерения утренней температуры да дома, но это в общем-то баловство. Но сами часы, как часы, в походах решают. Инструктор например обязан носить их (вспомнилось как однажды 3 часа гонял народ без привала, когда опомнился и сделал его - народ вынудил остаться там с ночевкой :) Да..., часам абсолютно пофиг на тряски, дрязги, удары, воду, баню и прочее, в этом году опробую их еще и в океане на приличной глубине. Заявлено, что допустимы погружения и с баллоном на 200 м.

Так что носите часы! :)

P.S.: брал в Секунде на Европе за 3600 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='110644' date='17.4.2012, 22:50']лично меня в этой теме интересует то, насколько сильно влияет тряска от езды на веле (допустим, по "гребёнке") на часы. Естесственно, часы тоже трясутся, но последствия есть? =)[/quote]

Casio делает очень навороченные туристические часы. Электронные, в герметичном корпусе, а потому вода и тряска им глубоко пофиг. Имею CASIO PRG-240-8E. На работе подарили.

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.clockshop.ru/showmodel.php?rid=1&bid=1&cid=133&mid=1631438"]http://www.clockshop.ru/showmodel.php?rid=...amp;mid=1631438[/url]

Градусник после калибровки вполне сносно работает. Компас изредка пригождается, чтобы быстренько сориентироваться в направлении движения. Думаю, барометр тоже может пригодиться. В прошлом сезоне были прецеденты резкой смены погоды... Альтиметр и остальная лабуда типа вычисления времени восхода и захода солнца, таймера, секундомера и пяти будильников лично мне не нужны.

И занятных фишек стоит отметить то, что часы умеют подзаряжаться от солнца, а потому батарейки хватит на 5-8 лет. При поднесении циферблата к глазам в темноте автоматически включается подсветка. Есть модели, которые автоматически синхронизируются по сигналам точного времени. Из минусов - невысокая читабельность дисплея в сумраке. С точки зрения простоты использования девайс не самый юзабельный. Раньше бы такого не сказал, но разбаловали меня современные электронные гаджеты в плане дружественности и простоты интерфейса...

С моим велокомпьютером по функциям часы пересекаются только в плане показа времени, в остальном только дополняют. Но сам бы покупать за такие деньги не стал. Баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...