Перейти к содержанию
alexbarn

Подрезали велосипедиста

Рекомендуемые сообщения

На ВБ выложили фото с места ДТП.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/1209/84/cda17ca4fab7.jpg.html"][img]http://i047.radikal.ru/1209/84/cda17ca4fab7t.jpg[/img][/url]
Я вполне допускаю, что водитель авто при неблагоприятном совпадении нескольких факторов не увидел велосипедиста. Те, кто имеет действительный опыт управления машиной это поймут. Разумеется, всё это никак не снижает очевидную вину автовладельца.
Но в то, что велосипедист не заметил авто я не поверю никогда ;) В том месте это просто невозможно.
Имел место [b]принципиальный[/b] таран нарушителя ПДД?
[quote name='Дим' post='124726' date='12.9.2012, 19:27']от светофора там метров 20, она выезжала со стороны школы(с примыкающей дороги) на Кутузова, по котор я ехал. я ехал в сторону объездной, она вырулила на меня в сторону города. Поэтому и стояла на другой полосе. [color="#FF0000"]Бампер шибко был смят? я старался)[/color] у меня перед колесо, руль карбоша, и седушка в хлам. Но и разглядеть, и аварий.ком. дождаться не получилось, на скорой увезли..[/quote]
Грустно и глупо. Я ПРАВ! пусть в гробу, но я всё таки ПРАВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не правы, Вадим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перед тем, как она подъехала к Кутузова(к гл дороге) со стороны школы(с примык дороги), она остановилась. Я был в 5-8метрах, расценил это как она меня пропускает. Затем она посмотрела на противоположную полосу, убедившись в том, что на той полосе никого нет, выезжает(я уже в 1--1.5м от машины), и только тогда оборачивается в сторону нашей полосы. В этот момент весь капот машины полностью загородил мне дорогу, и у меня вообще не было физической возможности хоть как нибудь вырулить влево. Меня откинуло на другую полосу, благо машин не было(через неск метров светофор, красный). А виной всего лишь солнышко, которое ей в глазки посветило.
Напрашивается вопрос: А если тебя солнце ослепляет, зачем ты вообще на полосу выезжаешь?????????7????77 зла не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='124844' date='14.9.2012, 9:39']Напрашивается вопрос: А если тебя солнце ослепляет, зачем ты вообще на полосу выезжаешь?????????7????77 зла не хватает.[/quote]
У меня 2 года назад немного похожий случай был, он выруливал с прилегающей напротив китайского рынка, я по Космонавтов ехал.. Тупо меня не заметил, вообще внимания не обращал.. хоть и сбросил скорость, удар приличный получился - переднее колесо всмятку и шатун правый погнул.. Мне, чтобы его нормально объехать, пришлось бы чуть ли не на край левой обочины выехать.. и выруливал зараза рывками, вылезет немного, постоит, опять вылезет... ппц, кароч.. ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='124844' date='14.9.2012, 9:39']..зла не хватает.[/quote]
Не злись. Вело и мото очень плохо видны на проезжей части. Неспроста ведь на мото заставили включать фары. Неспроста дорожные рабочие одеты в очень яркие жилеты. Не для просто так устроены пешеходные переходы. Находясь в машине, человека можно не увидеть, например, из-за "мертвой" зоны от передней стойки. А тут ещё вдобавок солнце в левый глаз. Она возможно и не овца. Она возможно реально не могла тебя увидеть, а будучи уверена в свободной дороге, устремилась по ней. И реакция в норме - остановилась, а не размазывала на сто метров. На её месте может оказаться практически любой автовладелец.
Вину определят следователи, установит суд.
Но лучше не попадать. Очевидно, что если бы ты расценил ЕЁ планы иначе, всё бы закончилось лишь суровыми ругательствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='124849' date='14.9.2012, 10:52']суровыми ругательствами.[/quote]
..надругательствами... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, да никто не застрахован. Часто намерения что велосипедистов, что пешеходов, что водителей хоть по девице Ленорман трактуй, смотрят влево, движутся направо, внезапно отпарковываются, открывают перед тобой двери, поворачивают без подачи сигнала, внезапными рывками прыгают куда попало - ну не просчитать всего этого, как башкой ни крути. Щитаю, что, когда не уверен в поведении соратников по движению, лучше остановиться и пропустить, а иногда и пешочком обойти. Перестраховаться. Не так быстро, зато целее.

А от [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://auto.amic.ru/news2/2852/"]явного дебила[/url] ни яркая одежда, ни светотехника, ни отражающие наклейки не спасут, тут только как по карме положено.

Кстати о наклейках. Купил давеча в Импрессе на Спартаке 10 погонных см световозвращающей плёнки, наклеил на вилку и задние перья - эстетика такая, что мама не горюй. 55 рублей, а удовольствия на все семьдесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='124860' date='14.9.2012, 11:14']Щитаю, что, когда не уверен в поведении соратников по движению, лучше остановиться и пропустить, а иногда и пешочком обойти. Перестраховаться. Не так быстро, зато целее.[/quote]

Правило "трёх Д". (Дай Дорогу Дураку).
Соблюдение этого правила спасало меня от аварий туеву хучу раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда придерживаюсь этого правила, также много раз спасало. Но тут такая ситуация была, что мне показалось очевидным: если остановилась, значит пропускает. Мне и в голову не пришло, что ее может ослепить. И опять же я не могу ее не винить: если она на 146% не была уверена, что встречка занята, зачем она вылезла туда? тут по-моему без вариантов.


[quote name='Ezdok' post='124849' date='14.9.2012, 10:52']И реакция в норме - остановилась, а не размазывала на сто метров[/quote]
если бы у нее реакция бы была в норме, меня инерцией занесло бы на капот; фактически меня откинуло метра на 2 в сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, кстати, катаю в желтой футболке. все знакомые автомобилисты и веллеры узнают издалека, даже в сумерках. это по вопросу о ярких жилетах, светоотражайках и проч. Достаточно было просто посмотреть на нашу полосу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда водяьтлы пытаются повернуть, всегда держу курок тормоза на готове ибо хухъ знает чего от них ожидать.
Еще распостраненная схема: вадятол настигает сзади, обгоняет слева, поворачивает вправо(чаще подрезает) и медленно тормозит либо заворачивает перегораживая дорогу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='124844' date='14.9.2012, 9:39']перед тем, как она подъехала к Кутузова(к гл дороге) со стороны школы(с примык дороги), она остановилась. Я был в 5-8метрах, расценил это как она меня пропускает. Затем она посмотрела на противоположную полосу, убедившись в том, что на той полосе никого нет, выезжает(я уже в 1--1.5м от машины), и только тогда оборачивается в сторону нашей полосы. В этот момент весь капот машины полностью загородил мне дорогу, и у меня вообще не было физической возможности хоть как нибудь вырулить влево. Меня откинуло на другую полосу, благо машин не было(через неск метров светофор, красный). А виной всего лишь солнышко, которое ей в глазки посветило.
Напрашивается вопрос: А если тебя солнце ослепляет, зачем ты вообще на полосу выезжаешь?????????7????77 зла не хватает.[/quote]
У меня как-то раз было практически то же самое,только дело было на трассе с прилегающим выездом из деревни,летом,днём.
Я со включёнными фарами на гружёном кразе-лаптёжнике по главной,солнышко почти в зените,прямая трасса,она подъехала к перекрёстку,встала,и когда я был метрах в 7,начала выезжать.
Благо,встречных не было,как мог отрулил на встречку,капот ей переехал передком,никто,кроме авто не пострадал..
Разговаривать она смогла лишь через четверть часа,зато с дефекацией у ней проблем совершенно не возникло.
Тоже сказала,что не заметила.
Есть,видимо,подвид водятельниц,которым пока известным органом по лбу не постучишь,они и боинг не заметят.
Выздоравливай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' post='124867' date='14.9.2012, 12:43']Есть,видимо,подвид водятельниц,которым пока известным органом по лбу не постучишь,они и боинг не заметят.
Выздоравливай! :)[/quote]
Класс! Вот что называется учиться на ошибках! ))) И без вреда для здоровья, и запомнит явно очень надолго и впредь будет намного аккуратней..))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' post='124867' date='14.9.2012, 12:43']Я со включёнными фарами на гружёном кразе-лаптёжнике по главной,солнышко почти в зените,прямая трасса,она подъехала к перекрёстку,встала,и когда я был метрах в 7,начала выезжать.[/quote]
Смелости женщин нет предела! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' post='124867' date='14.9.2012, 11:43']У меня как-то раз было практически то же самое,только дело было на трассе с прилегающим выездом из деревни,летом,днём.
Я со включёнными фарами на гружёном кразе-лаптёжнике по главной,солнышко почти в зените,прямая трасса,она подъехала к перекрёстку,встала,и когда я был метрах в 7,начала выезжать.
Благо,встречных не было,как мог отрулил на встречку,капот ей переехал передком,никто,кроме авто не пострадал..
Разговаривать она смогла лишь через четверть часа,зато с дефекацией у ней проблем совершенно не возникло.
Тоже сказала,что не заметила.
Есть,видимо,подвид водятельниц,которым пока известным органом по лбу не постучишь,они и боинг не заметят.
Выздоравливай! :)[/quote]
А меня раз везет на москвиче водятел. Ночью. Я гляжу: фонарик красный справа плывёт. Да странно как-то, на высоте метра два с половиной от земли, и как по линеечке. Любопытно мне стало. Гадаю, чаво ето может быть такое нам наперерез? Вдруг осенило, и тут я чуть не покакал! - это поезд едет задом наперёд, а дядька красным фонариком в руке ему путь освещает!
Стой! - кричу я водителю. А он в ответ: Что? Зачем?
Стоять, урод поганый! - воплю я, пытаясь сломать спинку сиденья, чтоб отпозти в салон и ноги из под жд вагона вытащить. А позади меня ещё люди сидят. Не пускают назад, успокойся мол, не нервничай.
И вот пока вагон не начал жевать передок москвича, водила и пассажиры думали обо мне нехорошо. Но даже после этого никто из них не подумал выйти из машины, и меня выпустить! Так и сидели. Орали теперь они, а я смотрел сколько там сантиметров осталось до того, как мне начнёт ломать ноги.
Мне повезло, однако, что у дядьки кроме красного фонарика была с собой рация, и он попросил машиниста тепловоза не плющить нас до конца. Что была зима, и вагон не просто мял машину, а ещё и пропихивал перед собой по снегу.
А ты пишешь подвид водятельниц. Вон, тут три мущинки в расцвете лет жд вагоны на переезде не заметили. Покидать салон не хотели, меня не выпускали. Только орали, будто для этого на свет появились.
Не в тётках дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='124886' date='14.9.2012, 14:49']А ты пишешь подвид водятельниц. Вон, тут три мущинки в расцвете лет жд вагоны на переезде не заметили. Покидать салон не хотели, меня не выпускали. Только орали, будто для этого на свет появились.
Не в тётках дело.[/quote]
Без слов.... :blink: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='124886' date='14.9.2012, 14:49']Не в тётках дело.[/quote]
И это абсолютно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='124863' date='14.9.2012, 11:43']если бы у нее реакция бы была в норме, меня инерцией занесло бы на капот; фактически меня откинуло метра на 2 в сторону[/quote]
Наоборот если машина не тормозит то заносит на капот, а когда тормозит - отбрасывает на встречку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос таков в случае ДТП приезжает гаи, но велосипедиста уже как правило нет, 03 увезла, а как поступают с велом в таком случае? забирают знакомые или же увозят гопники т.к. хозяина нет и всем по фигу?Или его забирают на стоянку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Black' timestamp='1356339132' post='129910']
Вопрос таков в случае ДТП приезжает гаи, но велосипедиста уже как правило нет, 03 увезла, а как поступают с велом в таком случае? забирают знакомые или же увозят гопники т.к. хозяина нет и всем по фигу?Или его забирают на стоянку?
[/quote]
Как повезёт, ты верно подметил - всем пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Black' timestamp='1356339132' post='129910']
Вопрос таков в случае ДТП приезжает гаи, но велосипедиста уже как правило нет, 03 увезла, а как поступают с велом в таком случае? забирают знакомые или же увозят гопники т.к. хозяина нет и всем по фигу?Или его забирают на стоянку?
[/quote]
ДПС вызываем машину МЧС и она эвакуирует транспотрное средство в том числе и вел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как и где оценить ущерб причиненный велосипеду, если я хочу возмещения от виновника аварии через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подбили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1367213488' post='137620']
Подбили?
[/quote]
[url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=9480&hl="]http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=9480&hl=[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидел, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...