Перейти к содержанию
Спайдер

Про СРАМные переклюки :D

Рекомендуемые сообщения

Полетела у меня как-то в тёплые края (правильно: осень же наступила :lol: ) манетка SRAM на передний переклюк. :D Я, путём вставления между рамой и переклюком дубины деревянной, обыкновенной добился небольшой пригодности вела к езде. Затем (ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лёне и мастеру Витале из "Экстрима") манетка была заменена. И был день, и была ночь... :D Сегодня в Алтайке полетела вторая манетка (на задний переклюк), причём обращался я с ними чуть ли не идеально (нигде не бил, орехи ими не колол :D ) отсюда мораль:

1. SRAM всё-таки читается не "срэм", а "срам" по вышеизложенным причинам (уже боюсь Энерджайзера :gigi: ).
2. Те манетки, кот. у меня были - кхм... Мнение цензура не пропустила... :D
3. Скорее всего, вместе с манетками менять придётся и задний переклюк, а передний я и так сменю, т.к. он.... э-э-э... :D Ну вы поняли. :D Вот такие вот затраты... :insane:

Вот теперь не знаю, что и делать...
Обращаюсь к широким велосипедным массам с просьбой подсказать, где или у кого можно приобрести нормальные, неломающиеся манетки по приемлемой цене? :spy: Б/у приветствуется. :spy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тебе и раз! А я собирался свои шимановские манетки, потёртые временем и киометрами на срамовские поменять... Шимановские хоть и убитые в зюзю уже, но работают исправненько и не подводя байкера Васю...:D
А у тебя какой срамчик был? Если низшей категории матёрости, то меняй на турнеевские грипшифты и не парься! Рублей 300 кажись в "Экстриме" стоили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRAM 3.0 стоит... Вернее, висит. :D
[q:0db2bcadf5]турнеевские грипшифты и не парься! Рублей 300 кажись в "Экстриме" стоили...[/q:0db2bcadf5]
Поглядим... Блин, тогда и переклюк задний менять, если турнеевские покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тебе скорее всего манетки попались кустарного производства, что так быстро развалились! Просто не повезло!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:f04c276494]Блин, тогда и переклюк задний менять, если турнеевские покупать[/q:f04c276494]
А у тебя суппорт тож срамовский что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:fad8f762bf]Это тебе скорее всего манетки попались кустарного производства, что так быстро развалились![/q:fad8f762bf]
Что, правда что ли? :eek: А я и не догадался! :lol: :lol: :lol:

[q:fad8f762bf]А у тебя суппорт тож срамовский что-ли?[/q:fad8f762bf]
Да, тоже SRAM 3.0. Ещё и на восемь скоростей искать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое имхо не парится, да история байкерства говорит что манетки СРАМ 3.0 (МРХ) не самые крутые :) . Там бывает быстро стираются (ломаются) зубчики фиксаторы крутилки. Ведь они? Но в народе молва о них как о самых надежных за свои деньги.... Конкретнее скази чего сломалось?
А задний 3.0 по любому на голову выше турнея. В турнее мне кажется со спецом такие корявые рамки с большими колесами делают, чтобы заворачивались чаще!:umnik:
Лёня как то отдавал свой переклюк с Паломара. Может подойдет? Или он МРХ, не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:d5779d578c]Лёня как то отдавал свой переклюк с Паломара. Может подойдет? Или он МРХ, не помню![/q:d5779d578c]
Да, он MRX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда попробуй сопли!!! Время года способствует!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:dadf985230]копить на новые[/q:dadf985230] На новые сопли что-ли?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смех смехом, а без СРЭМовского грипшифта на восемь скоростей мне только по городу и улитничать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:8e6bab1969]...а без СРЭМовского грипшифта на восемь скоростей...[/q:8e6bab1969]
Можно попробовать на семь, не использовать первую звезду, (сзади).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще-то да... Зимой мне вообще третья группа, по-моему, не понадобится, не то что восьмая передача. :) Но всё равно безрезультатно... Даже ещё у знакомых спросил. Молчат. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял из скупых объяснений сломалося основание манетки. Попробую посмотреть в свалке мусора под верстаком. Может там есть такие сонования. Ведь в основном щелкалка ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она самая, вероятно, и сломалась, ведь манетка свободно вращается в любую сторону без характерных щелчков. А у меня даже разобрать его нечем, т.к. нужен специальный винтовой шестигранник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:bc943e9058]нужен специальный винтовой шестигранник[/q:bc943e9058]
:lol::lol::lol:
Это что за механизм такой???:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это шестигранник, зачем-то извёрнутый наподобие сверла. В "Экстриме", по крайней мере, я таким откручивал. Есть такой зверь в природе: винторогий козёл. Вот у него рога тоже так извёрнуты. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:7cbef44d06]Это шестигранник, зачем-то извёрнутый наподобие сверла[/q:7cbef44d06]
Это Виталино ноу-хау. Завёрнут он исключительно для повышения КПД и увеличения аэродинамичности.:lol:
Но только приём тут козёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:3169cc3413]Это Виталино ноу-хау. Завёрнут он исключительно для повышения КПД и увеличения аэродинамичности.[/q:3169cc3413]
Ага, чтобы быстрее закручивалось. :lol:

[q:3169cc3413]Но только приём тут козёл?[/q:3169cc3413]
Вспоминал что-нибудь похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:36c9c6d005]Это шестигранник, зачем-то извёрнутый наподобие сверла/q]
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Ты к своему усилие приложи помощнее, и у тебя такой будет! И не надо тратить 235 долларов на такой девайс!:D:laugh::lol::lol::lol::lol:

Блин, ну юморист! Спасибо! Давно так я не смеялся!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стараемся! :lol: ОписАл, как смог! :lol: :lol: :lol:

[s](Добавление)[/s]
Кстати, а серьёзно, почему этот шестигранник такой формы? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...