Перейти к содержанию
ForestMan

Зеркало Заднего Вида

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Didin' post='32133' date='25.9.2008, 12:43']Т.е. если глаза опускать - то не понты, а если поднимать - понты, да, логично.
И руль конечно трясет меньше чем голову, и руль всегда в положении прямо..
Очень аргументировано.[/quote]

Да руль в положении прямо! Когда ты едиш по дороге в городе ты же держиш руль прямо! Ты попробуй поедь а потом говори! Тем более зеркало на руль купить гораздо легче чем на шлем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Брик[/b], ошибки надо уметь признавать.

С чего ты взял, что я не пробовал ездить с зеркалом?
Даже на шоссе руль ходит с постоянной амплитудой 4-6° а еще случаются ямки и кочки.
Брик, мы же не мотоциклы сейчас обсуждаем, да когда под тобой 1ХХ кг веса - совсем другое руление и тряска совершенно другая.

Механник уже отметил, и я с ним полностью согласен - панорамные зеркала неудобны, они в частности искажают расстояния, причем искажают нелинейно. Я водил всё, от самокатов до грузовиков, это хорошая база для сравнения, и моё мнение начсет гнутых стекляшек на руле возникло не на пустом месте.

И как бы в дополнение: никому ничего не навязываю, сам езжу без шлема и зеркал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь не о понтах, а о том что такая конструкция имеет место быть. Кому-то она окажется более удобной, чем на руле. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='32137' date='25.9.2008, 12:27'][b]Брик[/b], ошибки надо уметь признавать.

С чего ты взял, что я не пробовал ездить с зеркалом?
Даже на шоссе руль ходит с постоянной амплитудой 4-6° а еще случаются ямки и кочки.
Брик, мы же не мотоциклы сейчас обсуждаем, да когда под тобой 1ХХ кг веса - совсем другое руление и тряска совершенно другая.

Механник уже отметил, и я с ним полностью согласен - панорамные зеркала неудобны, они в частности искажают расстояния, причем искажают нелинейно. Я водил всё, от самокатов до грузовиков, это хорошая база для сравнения, и моё мнение начсет гнутых стекляшек на руле возникло не на пустом месте.

И как бы в дополнение: никому ничего не навязываю, сам езжу без шлема и зеркал.[/quote]
Да причем тут ошибки! У каждого зеркала есть свои приемущества! Ездий как хочеш мне пофиг! И зеркало на руль купить гораздо проще чем на шлем! И не искажают они ничего нефиг гнать

[quote name='Didin' post='32137' date='25.9.2008, 12:27'][b]Брик[/b], ошибки надо уметь признавать.

С чего ты взял, что я не пробовал ездить с зеркалом?
Даже на шоссе руль ходит с постоянной амплитудой 4-6° а еще случаются ямки и кочки.
Брик, мы же не мотоциклы сейчас обсуждаем, да когда под тобой 1ХХ кг веса - совсем другое руление и тряска совершенно другая.

Механник уже отметил, и я с ним полностью согласен - панорамные зеркала неудобны, они в частности искажают расстояния, причем искажают нелинейно. Я водил всё, от самокатов до грузовиков, это хорошая база для сравнения, и моё мнение начсет гнутых стекляшек на руле возникло не на пустом месте.

И как бы в дополнение: никому ничего не навязываю, сам езжу без шлема и зеркал.[/quote]
Да причем тут ошибки! У каждого зеркала есть свои приемущества! Ездий как хочеш мне пофиг! И зеркало на руль купить гораздо проще чем на шлем! И не искажают они ничего нефиг гнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдааа... Киря не мог заступиться за своё зеркальце... Успокойся ты - люди уже многое пробовали, и говорят довольно обоснованно. Сравни вот - тебе 14, основному большинству - за 20, 30 и т.д. Возраст = опыт (в большинстве случаев так). А насчёт зеркала сказать мало что могу... мне привычнее оглянуться, и, думаю всё-равно первое время буду оглядываться даже в случае установки на свой агретгат зеркала. воть. я всё сказал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брик, если панарамные зеркала не искажают, то я съем свою шляпу и запью минеральным маслом.
На руль действительно крепить проще и дешевле, желаю удачи на дорогах.

О вкусах не спорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен о вкусах не спорят я останусь при своем мнении а вы при своем! И краси ванек не че ты так печешся про оффтоп это ведь не твоя забота! И еще насчет возраста я тебе не говорил норди но я реинкарнация ленина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ!
НУ ВАМ ЖЕ СКАЗАЛИ:
LCD на 19" на руль и ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ нонстопом,
в перемешку с МУЛЬТИКАМИ!

Мля бескоментариев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='32184' date='26.9.2008, 9:59']LCD на 19" на руль и ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ нонстопом,
в перемешку с МУЛЬТИКАМИ![/quote]
Это уже не модно!
А вот шлем виртуальной реальности - действительно круто!
B) 3 в 1-м.
А потом виртуальный велосипед.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='32193' date='26.9.2008, 11:31']Это уже не модно!
А вот шлем виртуальной реальности - действительно круто!
B) 3 в 1-м.
А потом виртуальный велосипед.. B)[/quote]
Говорят в шлеме тошнит с похмелья, можно обрыгаться?
Это хуже чем дребезжащее зеркало на руле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин пенная тема! Особенно последние посты!
К слову о LCD... Выдёргиваеш с тойоты магнитолу с жк и камеру заднего и передних боковых видов и вуаля!
Поржал и свалил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала, ничего в ваших спорах не поняла и свалила.
Мне проще повернуть по быстренькому башку, а не тратить деньги на то что у меня отвалится нафиг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Скажу свои пару слов относительно зеркал...
Не важно какое, на шлеме или на руле - зеркало заднего вида - обязательный атрибут велосипедиста, который едет по городу или по трассе. Не по тротуару, как некоторые, а именно по проезжей части. Более того - именно два зеркала. Возможно, наличие зеркал заднего вида в несколько десятков раз полезнее шлема на голове.

Осложнения следующие:

- Практически все, что продается, рассчитано на руль [u]дорожного[/u] велосипеда. При установке на руль горного, из-за больших габаритов переключателей скоростей - отодвигаются к центру руля и делаются бесполезными (смотреть можно только под "мышку")
- То, что крепится в трубу руля - будет отломано при падении велосипела, при неудачном его укладывании и т.п. - suxx.
- То, что крепится на "рога" - suxx, ибо рога предназначены, чтобы за них держаться руками, а не крепить зеркала.

- Велосипедные зеркала, крепящиеся на руль, в которые вообще возможно что-либо увидеть - извините, в той или иной форме - сферические. Не-сфера, в которую что-либо вообще видно, слишком велика по размеру. Сейчас такое даже на автомобилях не найти.
- Зеркала заднего вида, крепящиеся на руль, при обеспечении нормального обзора назад, увеличивают габариты как минимум 5-10 сантиметров на сторону.

Вертеть головой для оценки ситуации сзади на скоростях выше 25 км/ч при езде по дороге с интенсивным движением - прямой путь к ДТП, господа. Можете проверить математикой: за те несколько секунд, которые вы будете вертеть головой - сколько проедете метров вы? И сколько десятков метров проедет ваше окружение на четырех колесах со средними скоростями 50-60 км/ч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Скажу свои пару слов относительно зеркал...[/quote]
фигасе, пара слов :blink:
А так, в принципе всё выше сказанное верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='32419' date='30.9.2008, 20:02']фигасе, пара слов :blink:
А так, в принципе всё выше сказанное верно.[/quote]
+1! ИМХО лучше отстойное зеркало чем никакого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='32422' date='30.9.2008, 22:06']+1! ИМХО лучше отстойное зеркало чем никакого![/quote]
а как же аэродинамика, которую ацко нарушает воздухоборьер в виде зеркала на руле?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sk8' post='32423' date='30.9.2008, 22:47']а как же аэродинамика, которую ацко нарушает воздухоборьер в виде зеркала на руле?))[/quote]
а как же голова нарушающая аэродинамику и безопасность (вперед-то не смотришь!) когда оглядываешься? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая нафиг аэродинамика! Тут речь о безопасности!
Тебе что важнее аэродинамика и прочий выпендреж или здоровье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Brick' post='32425' date='30.9.2008, 22:52']Какая нафиг аэродинамика! Тут речь о безопасности!
Тебе что важнее аэродинамика и прочий выпендреж или здоровье?[/quote]
забей, Кирюха, просто наш именинник - полноценный лосёнок и вроде как спортсмен и ему важнее скорость... я же говорю вращение головой чтоб оглянуться влияет на аэродинамику хуже чем зеркальце на руле! а еще хуже это вращение влияет на безопасность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Moderators:

тема себя исчерпала, кроме флуда голимого здесь уже нет ничего. Залочте тему, plz.



to Admin:

наверное неплохо было бы если бы тему мог закрывать топикстартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, блин, я ещё не нафлудил: НАФИГ оно [b]НЕ НУЖНО[/b]!!! Головой надо просто быстрее вертеть! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='32465' date='1.10.2008, 15:38']Ой, блин, я ещё не нафлудил: НАФИГ оно [b]НЕ НУЖНО[/b]!!! Головой надо просто быстрее вертеть! :D[/quote]
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='32465' date='1.10.2008, 15:38']Ой, блин, я ещё не нафлудил: НАФИГ оно [b]НЕ НУЖНО[/b]!!! Головой надо просто быстрее вертеть! :D[/quote]

+1

вообще то я ездил с зеркалом, впечатления двоякие. вроде бы и удобно, а вроде и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='32465' date='1.10.2008, 15:38']Ой, блин, я ещё не нафлудил: НАФИГ оно [b]НЕ НУЖНО[/b]!!! Головой надо просто быстрее вертеть! :D[/quote]
- 1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...