Перейти к содержанию
ForestMan

Зеркало Заднего Вида

Рекомендуемые сообщения

В преддверии теплого сезона хочу тему поднять /если уже была такая - не бейте, не нашел/
В отечественных европах встречал я лисапедистов с зеркальцем, которое крепится на шлеме на длинной спице. Очень-но оно мне понравилось, поскоку для меня зеркало на руле - понты голимые. Но в магазинах я такого не встречал ни разу :( и испытать самому не удалось. Собственно и вопрос - пользовался ли кто таким девайсом, каковы впечатления и можно ли в столице мира такое диво приобресть/заказать и соответственно в обмен на какое количество денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что просходит при лобовом ударе со смещенным центром автомобиля ока или таврия на скорости в 60 км/ч?
Водителю капотом пербивает шею либо лоб.
А в японских авто? Автомобиль коцаеца жестко, водителю пофик.

Куда загнется спица и куда полетят осколки в случае падения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote][' date='14.3.2007, 11:49' post='8308']
Куда загнется спица и куда полетят осколки в случае падения???[/quote]
В принципе - ДА. Но зеркало может быть пластиковым, а спица достаточно мягкой что бы не проткнуть череп :). С другой стороны вертя постоянно башкой я быстрее свалюсь в кювет, ибо заметил, что при повороте головы руль у меня настойчиво "тянет" в противоположную сторону. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если в глаз?
нафик нафик. думаю с точки зрения здравого смысла не гулять по лезвию бритвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой солюшн я видел давным-давно по телеку у амера, который работал курьером на велике в нью-йорке
так вот, у него зеркало заднего вида на очках было на маленьком "выносе"
надо попробовать замутить нечто похожее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, чистый понт. При езде его трясет и нихрена не видно... (Есдила в деревне однажды на веле местного почтальона. у него с зеркалами...)
К Психу на счет осколков присоединяюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Аленка' post='8336' date='16.3.2007, 11:56']Мне кажется, чистый понт. При езде его трясет и нихрена не видно... (Есдила в деревне однажды на веле местного почтальона. у него с зеркалами...)
К Психу на счет осколков присоединяюсь...[/quote]

Трясет на руле и то на дорожном, без амортизированной вилки.

[quote]В отечественных европах встречал я лисапедистов с зеркальцем, которое крепится на шлеме на длинной спице. Очень-но оно мне понравилось, поскоку для меня зеркало на руле - понты голимые. Но в магазинах я такого не встречал ни разу[/quote]

Голову тоже трясет ??? :lol: :lol: :lol: А идея интересная, давно хотел попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Аленка' post='8336' date='16.3.2007, 11:56']Мне кажется, чистый понт. При езде его трясет и нихрена не видно... (Есдила в деревне однажды на веле местного почтальона. у него с зеркалами...)[/quote]
Вспомнил детские годы и сделал выводы:[list]
[*]Если спица для крепления недостаточно длинная зеркало отвлекает от процесса вождения (подобно игре с компьютером)
[*]Если спица длинная - это существенно увеличивает габариты вела
[*]Зеркало прикрепленное к рулю поворачивается вместе с рулем
[*]А панорамных зеркал не было, когда я маленький был :)
[*]Субъективно: Боюсь что зеркало на шлеме будет ограничивать кругозор и портить впечатления от драйва (ненавижу, когда что-то постоянно маячит перед глазами)
[/list]К тому-же я за свои скромные 2 недели и 120км пробега научился головой вертеть и при этом не падать.


[quote name='Аленка' post='8336' date='16.3.2007, 11:56']К Психу на счет осколков присоединяюсь...[/quote]
Триплекс отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='8359' date='17.3.2007, 20:26']...К тому-же я за свои скромные 2 недели и 120км пробега научился головой вертеть и при этом не падать...[/quote] :) не надо сравнивать наш возраст :) сам бывает падаю в аналогичной ситуации (правда там был голый лёд :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покопался я на предмет данного девайса в Инете. Забавная статистика. Те, кто пользуются таким зеркальцем - довольны, кто не пользуется - ругают, ну это понятно.
Бросается в глаза другое - обсуждается девайс практически только на украинских форумах, на российских - совсем немного и совсем нет - в Урало-сибирской зоне. :( Надо думать и география продаж аналогична.
Красноярский КП, кстати, ездит со стоматологическим зеркальцем. :) Я уже думаю к зубнику записаться на прием, заодно и зубы подлечу :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А стоматологическое зеркало круглое (панорамное) или тупо обыкновенное? Если обыкновенное, то это не айс, зато по габаритам имхо самый оптимальный вариант.

Есть в барнауле недалеко от кинотеатра Россия магазин мед техники, можно туда заглянуть. Только вот крепить как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость fotograff
А как такой вариант?, под задницей видеоглазок, или веб-камера, на руле маленький ЖК экранчик, или смартфон (в случае веб-камерой) не только всю понараму с заду покажет, но ещё и в инет гнать видео можно с походика иль покатушки, народ обзавидовается :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость fotograff
Бюджетный вариант -какой нибудь тел. с убитым радиочастотным трактом и любой камерой, разбираешь
вычленяешь камеру, припаевыешь проводки, камеру под седенье тел. на руль. И всё никакое зеркало в глаз не воткнётся. по цене ~1000р. получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвлекаться бушь сильно на этот экранчик. да и увидить ченить очень трудно в маленький экранчик, еще на скорости на по нашим дорогам просто нереально становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BUM' post='10895' date='11.5.2007, 16:34']да и увидить ченить очень трудно в маленький экранчик, еще на скорости на по нашим дорогам просто нереально становится.[/quote]
Поставь себе ЖК на 15" и все увидишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Поставь себе ЖК на 15" и все увидишь[/quote]
это уже не функционально получается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как на счёт голову повернуть назад? или это не креативно нынче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А как на счёт голову повернуть назад? или это не креативно нынче?[/quote]
это даже в духе 21 века :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='8307' date='14.3.2007, 12:39']В отечественных европах встречал я лисапедистов с зеркальцем, которое крепится на шлеме на длинной спице.[/quote]
Не прошло и года ... :D
Приобрел я себе такое зеркало в Москве в Сокольниках наверное, не сам покупал.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0809/c5/bfecc29bbac8.jpg.html"][img]http://i057.radikal.ru/0809/c5/bfecc29bbac8t.jpg[/img][/url] [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/0809/a2/9d2fb9aa866b.jpg.html"][img]http://i058.radikal.ru/0809/a2/9d2fb9aa866bt.jpg[/img][/url]
Заодно видно как налобник можно к шлему стяжками прикрепить.
Так вот о зеркальце - оно выпуклое, поездил - не понравилось. Заменил на плоское от зеркального фотоаппарата - стало лучше. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]а почему зеркало обязательно должно быть на шлеме? [/b]кто-то скажет что "на руле - понты". возможно. но это всяко лучше чем без зеркала вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='32105' date='25.9.2008, 2:17'][b]а почему зеркало обязательно должно быть на шлеме? [/b]кто-то скажет что "на руле - понты". возможно. но это всяко лучше чем без зеркала вообще...[/quote]


Вот именно! Я катоюсь с зеркалом на руле! Это очень даже удобно! не надо вертеть головой и отвелекатся! Гораздо удобнее не поворачавая головы просто опустить глаза на зеркало и увидеть что там сзади! И зеркало на руле это не понты а вот на шлеме вот это понт голимый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. если глаза опускать - то не понты, а если поднимать - понты, да, логично.
И руль конечно трясет меньше чем голову, и руль всегда в положении прямо..
Очень аргументировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хммм.. интересная штука... особенно понравился налобник на шлеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...