Перейти к содержанию
Andrey85

Боли в спине.

Рекомендуемые сообщения

Помогите кто чем может. Суть проблемы: при езде на веле км через 12-15 начинает болеть спина в районе поясницы слева, в одной точке. Приходится либо разгибаться вставать на веле и шевелить спиной, либо вообще останавливаться и распрямляться несколько секунд. Что это может быть? Ездил на байке, щас на шоссере - улучшений нет. Спина была сломана в 6 лет - 5 позвонков, компрессионный перелом. Но на обследовании в военкомате говорили, что спина выглядит лучше, чем у человека с несломанной спиной. Да, еще одна нога короче другой см на 1,5. Может кто посоветует спортивного врача-специалиста, который разбирался бы данной области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала обратись в свою поликлинику к терапевту, по идее либо там лечить будут, либо отправят на дообследование.
Мануальная терапия, лечебная физкультура, тупо спину качать (проще пареной репы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrey85' post='102934' date='29.1.2012, 23:55']Помогите кто чем может...
...Что это может быть? Ездил на байке, щас на шоссере - улучшений нет...
...Может кто посоветует спортивного врача-специалиста, который разбирался бы данной области.[/quote]
Возможно, тебе хана. Тогда иди путём Мересьева, а вернее Дикуля. Но, шутки в сторону, позвоночник - это наше фсё!
Поэтому:
шаг №0 Займись регулярным плаваньем в бассейне Обь. Только в настоящей серьёзной группе (тренер Жуков А.В.)
шаг №1 Кафедра ортопедии (узнай в Меде где она, и как получить консультацию).
шаг №2 Краевой врачебно-физкультурный диспансер: встань на учёт, запишись на ЛФК.
шаг №3 Установи в своём жилище турник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezdok описал все действия. Я бы не пошла в мед к ортопеду. В диспансере он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='102941' date='30.1.2012, 8:14']Ezdok описал все действия. Я бы не пошла в мед к ортопеду. В диспансере он есть.[/quote]
Не знаю сегодняшнего положения дел, но в прошлом веке диагноз светил кафедры был окончателен даже для военкомовских хирургов. Тогда это были лучшие специалисты. В нынешнее же время появились "чудо глаза": томографы. В физкультурном диспансере томографию точно не сделают!
Не стоит экономить время и деньги на истинном диагнозе. Только он покажет, какую нагрузку на позвоночник нужно, а главное можно. Сдуру можно и член сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томограф вещь бесполезная, если фотки смотрит ландух с купленным дипломом. У меня не увидели надорванного мениска и следов старой травмы, только свеже порванные связки. О чем я и сам прекрасно знал.

Советам следовать не стоит, да и давать их тоже нужно очень осторожно. Спина - дело серьезное. В Барнауле одна из лучших кафедра сосудистой хирургии, со всем остальным я бы поехал в новосиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудимов Вячеслав Федорович - лучший мануальщик в крае.
найти его можно через спорт. диспансер.
Прием стоит около 1 т.р., но это того стоит.
[quote]Но на обследовании в военкомате говорили, что спина выглядит лучше, чем у человека с несломанной спиной[/quote]
им бы я никогда не верил, т.к. военкомату лишь бы тебя в армию взять не смотря ни на что, там наплевать на твое здоровье((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
набери мой номер дам координаты доктора спортивно-восстановительной медицины (кажется так). кроме мануальной использует травки (инд.подобранный сбор очень экзот. способом), молитвы и другие вроде бы эзотерические способы, но это не так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего, у тебя смещение позвонков. Это не восстанавливается, но боли снимаются и надолго. Я сам лечился в санатории "Барнаульский" у Олейникова А.А. [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.vertebrocentr.narod.ru/"]http://www.vertebrocentr.narod.ru/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Травма позвоночника это понятно, но может банально неправильная посадка, а травма просто усугубляет положение? У меня так же были проблемы со спиной (травм нет), менял руль и вынос - исправилось. Учитывая травму считаю, что хардтейл противопоказан, если хочется активной езды по "японским дорогам" то однозначно двухподвес, более комфортная посадка (прямая спина) это круизер или чоппер, но там ниже скорость (хотя я 20км легко кручу, на ровном асфальте) и дорогу желательно поровнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую, у самого похожая ситуация....только было повреждено 2 позвонка грудной-посяничный отдел....но тьфу-тьфу-тьфу боли при длительной езде нет, а как то раз и вот на днях, при попытке забрыгнуть на тротуар баником, получил сильную боль, и понял что хорош что я не выбрал стрит/триал когда брал XC (молодой/горячий был :rolleyes: ), так же теперь хочу заняться укрепление мышщ спины и туловища в целом, ну и по возможности плавонием ибо без него худо будет, но есть одно но, не тянет меня как-то к воде....но постараюсь перебороть всё таки себя, и занятся урепление здоровья, ибо не хочу покидать вел.... позже опишу результаты.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако. Даже мне известны аж семь видов подтягивания. Молчу про другие упражнения на турнике. Если нужно, распишу подробно.
Бег всему голова, а турник он второй после бега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йога поможет, кроме шуток. Никакой мистики и танцев с бубном - просто эффективные асаны (упражнения). От чистого сердца всем советую проверенные мной, родственниками и друзьями книгу и видео Андрея Липеня "Простая йога для позвоночника и суставов". Можно например здесь скачать [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ariom.ru/forum/t18733.html"]http://ariom.ru/forum/t18733.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...