Перейти к содержанию
Полигон 22

Экстрим парк в г. Барнауле

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Полигон 22' post='115288' date='28.5.2012, 12:06']а ты то я смотрю эпический практик, да? ну давай - сделай площадку с нуля за городом и обеспечь её сохранность хотя бы сезон!
ты похоже даже не пытался пообщаться с администрацией и различными комитетами, которые тебе 1000 и 1 проблему нарисуют!!!
если строить не легально, то и разберут её МАХОМ!
вам самим походу нафик ничего не надо, раз из всех вас только 2 человека отозвались реально помогать, а остальные всё что могут - сидеть перед компом и вяло критиковать, вместо того, чтобы принимать участие и предлагать СВОИ способы решения поставленых задач и проблем.[/quote]
а при чём здесь моя личность? есть пословица: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж"(с). у меня мнение создалось не с потолка, а с пяти (!!!) прочитанных страниц и все посты твои в большем случае имеют вид: вы предлагайте, а я рассмотрю.
[quote]принимать участие и предлагать СВОИ способы решения поставленых задач и проблем.[/quote]эмм? ты уже и задачи ставишь? занятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ЕЩЁ: не только велосипедисты у нас в городе есть! есть ещё роллеры, скейтеры, паркурщики и бог ещё знает кто!!! мега задача - сделать площадки для всех представителей в рамках одного парка![/quote]
Для всех сразу не сделаешь парк. Я считаю, что пока ты самостоятельно не сделаешь хоть что-то. Например, мини площадку на свои деньги, то ничего с места не сдвинется.
От центра близко можно строить, имхо лучше или в лесу или на речке.

К слову о комитетах. У меня в доме лет 15 комитет по делам молодежи, культуре, физ культуре и спорту Администрации центрального района. Так вот за 15 лет исчезли из двора: две классные качели, маячок, большая песочница, радуга, турник, футбольные ворота.
Появилось: несколько новых гаражей, прямо во дворе, парковки на детских площадках.

Эти гос конторы, комитеты, союзы, помощь от города, бла-бла-бла и другое - трата времени и денег. Если мы не содаем колхоз, то денег никто не выделит. Тем более больших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' post='115302' date='28.5.2012, 12:51']а при чём здесь моя личность? есть пословица: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж"(с). у меня мнение создалось не с потолка, а с пяти (!!!) прочитанных страниц и все посты твои в большем случае имеют вид: вы предлагайте, а я рассмотрю.
эмм? ты уже и задачи ставишь? занятно..[/quote]
"все посты твои в большем случае имеют вид: вы предлагайте, а я рассмотрю." - даже так???
ну тогда наверно ТЫ написал проект, распланировал все площадки, продумал функционал парка, с персоналом решил, просчитал затраты на постройку, написал бизнес-план, сделал презентацию, ходил по всем возможным инстанциям, дорабатывал проект с опытными бизнесменами, с тобой делились опытом организации реализовавшие в своём регионе аналогичные проекты, это ты должно быть общаешься с людьми для которых ты всё это делал и выслушиваешь ещё и их недовольство... это всё ТЫ делал и делаешь?
на данный момент всё что ты сделал - прочитал несколько страниц текста и написал постов несколько.
Что такое работа с целевой аудиторией и проведение опроса ты должно быть не знаком...
Если этого не делать то будет приблизительно так:
тебе подарили холодильник и организовали бесплатную доставку с установкой... и вот ты приходишь домой, а холодильник стоит у тебя при входе в туалет или прямо на кровате, где ты спишь! удобно? - НЕТ! а тебя не спросили где бы ты хотел чтобы стоял холодильник вот и установили на своё усмотрение, а убрать его никак. вот теперь пользуйся халявой как хочешь!
доходчиво объяснил к чему мои вопросы к вашей аудитории???

Если всем тут пофик как и где это будет реализовано, то я не буду спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='115303' date='28.5.2012, 12:54']Для всех сразу не сделаешь парк. Я считаю, что пока ты самостоятельно не сделаешь хоть что-то. Например, мини площадку на свои деньги, то ничего с места не сдвинется.
От центра близко можно строить, имхо лучше или в лесу или на речке.

К слову о комитетах. У меня в доме лет 15 комитет по делам молодежи, культуре, физ культуре и спорту Администрации центрального района. Так вот за 15 лет исчезли из двора: две классные качели, маячок, большая песочница, радуга, турник, футбольные ворота.
Появилось: несколько новых гаражей, прямо во дворе, парковки на детских площадках.

Эти гос конторы, комитеты, союзы, помощь от города, бла-бла-бла и другое - трата времени и денег. Если мы не содаем колхоз, то денег никто не выделит. Тем более больших.[/quote]
"Я считаю, что пока ты самостоятельно не сделаешь хоть что-то. Например, мини площадку на свои деньги, то ничего с места не сдвинется." - мне чисто одна площадка для, скажем, велотриала или т.п. не интересует! лично я на ней заниматься не собираюсь!!! тогда вопрос - почему я должен для ВАС её строить за свои деньги???
не надо путать меня с миценатом каким-то! у меня иные задачи и интересны мне совсем другие площадки. а ещё интересней объеденить все площадки вместе в одном месте. Если вы хотите площадку построить, то либо готовтесь её строить сами за свой счёт и своим материалом, либо помагайте хотя бы советом или рекомендацией.
" Если мы не содаем колхоз, то денег никто не выделит" - вот уже хорошо! а кто в него вступит кроме меня? вам всем только готовое подавай и бесплатно, то такого не будет (причины надо объяснять?)! или всё же готовы потрудиться, чтобы было бесплатно или очень дешёво и так, как самим хочется!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DenEll' post='115295' date='28.5.2012, 11:54']Ткните носом в трассу для кросс-кантри, я тренироваться буду! Специальных -нет. Места, где были соревнования- можно, конечно, но глупо. ни разметки.. ничего. ИМХО кантрийщиков больше, а уровень подготовки мал. Сугубо личное мнение, не надо дискуссий.[/quote]
полный бред!!! твоё сугубо личное мнение глубоко ошибочно!!!

[quote name='Полигон 22' post='115298' date='28.5.2012, 12:32']Площадка должна обладать следующими характеристиками:
- близкая удалённость от центра города,
- легкодоступность,
- минимальная транспортная развязка (доступность на общественном транспорте),
- площадь, на начльный этап, 2 Га и возможность расширения площадки до 8 Га,
- наличие естественные перепады высот (очень желательно),
- возможность электрофикации всех площадок,
- возможность установки ограждения парка,
- кроглодичная доступность к парку.[/quote]
В Барнауле таких мест к сожалению уже не осталось.... уверен на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='115038' date='25.5.2012, 11:01']Лучше туда ехать по трассе, чем блуждать по дорогам до какого-нибудь парка на окраине.
А участок какого размера нужен? Не проще взять участок за городом. Любое ненужное поле. Например где-нибудь не далеко от строящегося яхт-клуба. И электричество есть, и река рядом купаться, и природа. и естественный строймтериал.[/quote]
Мне кажется ты плохо представляешь себе те места. Посмотри на эти поля в Goole Maps, многие вопросы отпадут.

[quote]Ткните носом в трассу для кросс-кантри, я тренироваться буду! Специальных -нет. Места, где были соревнования- можно, конечно, но глупо. ни разметки.. ничего. ИМХО кантрийщиков больше, а уровень подготовки мал. Сугубо личное мнение, не надо дискуссий.[/quote]
Если тебя останавливает отсутсвие разметки на трассе, то может не стоит тратить свое время на вид спорта, который тебя не интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароч все это балаболия , в третий раз уже распыляемся ,спросил у скейтеров и бемеров сказали будем хоть на Южный ездить , помница с площадкой в парке было сказано что уже есть земля , а оказалось херасдва все поделили уже ,самый норм вариант это парк изумрудный ,сровнять там все старые недо дерты .
привезди камазов 10 глины и собрать восьмиобразный папм трек с пересикающейся траекторий а в середине два больштх дерта ,и это будет вкайф всем независимо от вела.


что касается площадки в 2Га с расширением до 8 это что вистлер построить задумали?
Как парк готов будет позовите на открытые ,охото посмотреть на это чудо в 8 Га , на какие шишы это строить все ?
судя по площади земельных участков и за городо в будующем это будет " бизнес точка" которая будет приносить доход на прокате роликов ,скейтов и велосипедов ,а для нас это только замануха
в реальный "экстрим" велопарк с рампами ,фигурами и дертами нельзя пускать будет детей и людей с велосипедами не предназначнными для этого по причине, что можно покалечиться а от этого там будут кататься 10 человек .

а площадка для вело триала это просто хохма , триал умирает катаются всего 4 человека ,да и для триала не нужны накатаные участкии стабильные фигуры смысл триала пропадает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Полигон 22' post='115328' date='28.5.2012, 17:13']мне чисто одна площадка для, скажем, велотриала или т.п. не интересует! лично я на ней заниматься не собираюсь!!! тогда вопрос - почему я должен для ВАС её строить за свои деньги???
не надо путать меня с миценатом каким-то! у меня иные задачи и интересны мне совсем другие площадки. а ещё интересней объеденить все площадки вместе в одном месте.[/quote]
тебя куда понесло то? кто сказал тебе, что ты должен? ты вызвался сам.. интересует тебя другое.. так строй другое, ищи место и строй.. тема начиналась с чего? я напомню:
[quote]Но нам необходима ВАША ПОМОЩЬ !
А именно: определитесь совместно в таких вопросах:
1 - Что именно Вам необходимо?
2 - Какие именно площадки Вам необходимы?
3 - Предложите свои проекты площадок.
4 - Если есть готовые примеры таких площадок и имеются фирмы производители, то выбирете варианты площадок подходящих по Вашим требованиям.
5 - Скомпануйте Ваше решение и предоставте его мне.[/quote]а что имеем сегодня? найдите место под стройку, помогите с самой стройкой кто чем может, продумайте каждую мелочь и прочее.. плюсом переход на личности и попытки оскорбить участников форума. и про то, что площадка будет бесплатна как-то не верится, тем более когда бюджет на постройку составляет восемь лямов.. любая человеческая натура захочет отбить эти деньги и получить прибыль с них. и STARK_93_22 всё верно написал.. так что.. делайте, делайте Полигон 22, а вот с решением тех самых четырёх пунктов, я думаю, ребята помогут Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' post='115341' date='28.5.2012, 17:59']тебя куда понесло то? кто сказал тебе, что ты должен? ты вызвался сам.. интересует тебя другое.. так строй другое, ищи место и строй.. тема начиналась с чего? я напомню:
а что имеем сегодня? найдите место под стройку, помогите с самой стройкой кто чем может, продумайте каждую мелочь и прочее.. плюсом переход на личности и попытки оскорбить участников форума. и про то, что площадка будет бесплатна как-то не верится, тем более когда бюджет на постройку составляет восемь лямов.. любая человеческая натура захочет отбить эти деньги и получить прибыль с них. и STARK_93_22 всё верно написал.. так что.. делайте, делайте Полигон 22, а вот с решением тех самых четырёх пунктов, я думаю, ребята помогут Вам.[/quote]
пока ты читал эти страницы и кидал "козявки" я уже получил ответы на эти 4 вопроса!

если народ будет готов платить от 300 рублей за посещение, то будет всё быстро!
но никто не готов платить, чтобы посещать за такие деньги хотя бы несколько раз в неделю данный парк. Всем хочется чтобы было бесплатно.
Сам то ты как хочешь - посещать платно или бесплатно?


[quote name='STARK_93_22' post='115335' date='28.5.2012, 17:15']кароч все это балаболия , в третий раз уже распыляемся ,спросил у скейтеров и бемеров сказали будем хоть на Южный ездить , помница с площадкой в парке было сказано что уже есть земля , а оказалось херасдва все поделили уже ,самый норм вариант это парк изумрудный ,сровнять там все старые недо дерты .
привезди камазов 10 глины и собрать восьмиобразный папм трек с пересикающейся траекторий а в середине два больштх дерта ,и это будет вкайф всем независимо от вела.


что касается площадки в 2Га с расширением до 8 это что вистлер построить задумали?
Как парк готов будет позовите на открытые ,охото посмотреть на это чудо в 8 Га , на какие шишы это строить все ?
судя по площади земельных участков и за городо в будующем это будет " бизнес точка" которая будет приносить доход на прокате роликов ,скейтов и велосипедов ,а для нас это только замануха
в реальный "экстрим" велопарк с рампами ,фигурами и дертами нельзя пускать будет детей и людей с велосипедами не предназначнными для этого по причине, что можно покалечиться а от этого там будут кататься 10 человек .

а площадка для вело триала это просто хохма , триал умирает катаются всего 4 человека ,да и для триала не нужны накатаные участкии стабильные фигуры смысл триала пропадает .[/quote]

Господа!!! не зацикливайтесь на себе!!!!!!!!
8 Га не только для велосипедистов!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Полигон 22' post='115352' date='28.5.2012, 20:05']пока ты читал эти страницы и кидал "козявки" я уже получил ответы на эти 4 вопроса!

если народ будет готов платить от 300 рублей за посещение, то будет всё быстро!
но никто не готов платить, чтобы посещать за такие деньги хотя бы несколько раз в неделю данный парк. Всем хочется чтобы было бесплатно.
Сам то ты как хочешь - посещать платно или бесплатно?
Господа!!! не зацикливайтесь на себе!!!!!!!!
8 Га не только для велосипедистов!!!!!!!!!![/quote]
отвечу за себя: у меня шоссейник, и кататься предпочитаю вне ограждённой территории..а по остальному: козявки не кидал,я лишь за то, чтобы ситуация прояснилась и сдвинулась с места хоть немого. и ответы данные на 4 эти вопроса уже видел, да. но ты уже и новых накатал, более существенных. посещение самих парков у нас бесплатно, а вот за аттракционы платят везде и всюду и это нормально и народ ходит.. зависит от маркетинговой и ценовой политик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Полигон 22' post='115328' date='28.5.2012, 17:13']мне чисто одна площадка для, скажем, велотриала или т.п. не интересует! лично я на ней заниматься не собираюсь!!! тогда вопрос - почему я должен для ВАС её строить за свои деньги???[/quote]
Будьте любезны, объясните цель данного проекта именно для вас. То есть, если вы хотите получить все от спонсоров или государства, то что вы хотите доказать, сделать этим проектом.
Дело-то полезное, но не думаю что все должно упираться только в деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас уже открывали скейт-парк [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.zabeg.ru/news_page.php?id=1878"]http://www.zabeg.ru/news_page.php?id=1878[/url] торжественно с администрациие :lol: :lol:
А вот что построили без администрации [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://altaex.ru/news/earth/text-38.html"]http://altaex.ru/news/earth/text-38.html[/url]

И вашу идею с экстрим парком для всех видов экстрима я не поддерживаю. Это не правильный подход. Лучше сделать парк для одного вида экстрима, если конечно приследуется идея создать ПАРК, а не поставить очередную галочку.
Вот заходите вы хороший магазин (но маленький, развивающийся ) специализирующейся например на продаже скейт бордов, вы видите в нем скеты, одежду опять же для скейта, запчасти для скейта и тд. Но вы не видете в этом магазине велосипедов, колбасы, сыра, роликов, фулфейсов и тп. А почему? Потому, владелец магазина(на начальном этапе именно он заказывает весть товар и "рулит магазином") разбирается в скейтах , а не в велосипедах, мопедах, колбасе... Он хочет делать свой биснес качественно. А что бы было качество продавец должен разбираться в том, что он продает.
Тоже самое и с парком, один в один...

П.С. Захожу в спорт мастер, Спрашиваю продавца
-У вас есть крепления для сноуборда с металлической базой?
-да.
дает мне кремы пластиковой базой с наличием некоторых металлических деталек.
я его поправляю говоря, что мол это не то, на что получаю ответ:
- того что вы спрашиваете нету впринципи, не только в нашем магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если парк будет действительно парком, то те кто хочет кататься, думаю проедут до него даже на BMX расстояние в 5-7 км без проблем. Удаленность парка только сократит количество зевак с ягой в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pixel' post='115380' date='28.5.2012, 23:05']У нас уже открывали скейт-парк [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.zabeg.ru/news_page.php?id=1878"]http://www.zabeg.ru/news_page.php?id=1878[/url] торжественно с администрациие :lol: :lol:[/quote]
Мимо этого чуда природы хожу на работу. Как человек, некогда катавшийся на скейтборде, скажу, что лично я бы туда не полез ни при каких обстоятельствах - целая головушка ещё пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у нас в нагорном парке? Может на вднх есть местечко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вряд ли.
Мы в своё время узнавали про Нагорный парк, получили отказ, мотивированный тем, что там ,вроде как,находятся могилы видных исторических деятелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' post='115406' date='29.5.2012, 9:09']в своё время узнавали про Нагорный парк, получили отказ, мотивированный тем, что там ,вроде как,находятся могилы видных исторических деятелей.[/quote]
Ну да, а конюшни, рэйв-павильон и радио-блатняк на могилах - это куда как более пристойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='115426' date='29.5.2012, 13:01']Ну да, а конюшни, рэйв-павильон и радио-блатняк на могилах - это куда как более пристойно.[/quote]
Соглашусь.
Но нам отказали именно по указанной причине. Это лет 7-8 назад было.
Видимо, что-то поменялось. Могилы перенесли, или кто-то денег много забашлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в идеале под выставленные критерии наиболее подходит парк Юбилейный,но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nSay' post='115430' date='29.5.2012, 12:15']в идеале под выставленные критерии наиболее подходит парк Юбилейный,но увы...[/quote]
А что с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ruseg
Может действительно узнать о вднх, там же весьма пусто на данный момент. все здания старые снесли и вычистили.
Наверно супермаркет поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ВДНХ здания старые снесли, потому что они рано или поздно упали бы в Обь, ибо там оползневая зона и строить там ничего нельзя и никто не разрешит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, а на Авальмане трасса вроде мини dh. Вы согласовывали с кем её. То есть: чья это территория и чего стоило её взять под спуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОНЕЧНО ВСЁ СОГЛАСОВАЛИ, ТАМ ЖЕ ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='115432' date='29.5.2012, 12:40']А что с ним?[/quote]
весь в арендах долгосрочных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...