Перейти к содержанию
ValeronRayder

Помогите.....

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ezdok' post='100859' date='17.12.2011, 6:25']зимой кататься грех, да и негде.[/quote]
Вот с этим могу поспорить, как говорится было бы желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='100868' date='17.12.2011, 13:22']Вот с этим могу поспорить, как говорится было бы желание...[/quote]
Прально! Всё на Фонарёвку!!!! :ph34r: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='100853' date='16.12.2011, 18:44']если верить ссылки на вел[/quote]
А почему ей не верить?) Думаешь я тему создал для несуществющего велосипеда?)
З.Ы ссылка с фотками этого вела [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vkontakte.ru/album92572103_145405582"]http://vkontakte.ru/album92572103_145405582[/url]

Ах да и еще. Мне так и не ответили на вопрос. Если я поменяю ГСМ ( и масло в вилке) на зимнее. То летом обратно нужно будет менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ValeronRayder' post='100879' date='17.12.2011, 18:35']А почему ей не верить?) Думаешь я тему создал для несуществющего велосипеда?)
З.Ы ссылка с фотками этого вела [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vkontakte.ru/album92572103_145405582"]http://vkontakte.ru/album92572103_145405582[/url]

Ах да и еще. Мне так и не ответили на вопрос. Если я поменяю ГСМ ( и масло в вилке) на зимнее. То летом обратно нужно будет менять?[/quote] Да не парься ты, ну нет смысла из-за пяти покатух или 150км пробега за всю зиму менять шило на мыло. Летнее масло или зимнее на здоровье твоего коня это ни как не отразиться, да лишь бы было оно вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слишком много вопросов в голове.помню сам также находил кучу поводов "не катать" зимой,а щас кайфую)))для начала просто попробуй прокатиться разок,не меняя ни резину, ни смазку,думаю ничего страшного не случится.Если понравится тогда уж и подготовишь байк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nSay' post='100890' date='17.12.2011, 20:23']слишком много вопросов в голове.помню сам также находил кучу поводов "не катать" зимой,а щас кайфую)))для начала просто попробуй прокатиться разок,не меняя ни резину, ни смазку,думаю ничего страшного не случится.Если понравится тогда уж и подготовишь байк))[/quote]
именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nSay' post='100890' date='17.12.2011, 15:23']слишком много вопросов в голове.помню сам также находил кучу поводов "не катать" зимой,а щас кайфую)))для начала просто попробуй прокатиться разок,не меняя ни резину, ни смазку,думаю ничего страшного не случится.Если понравится тогда уж и подготовишь байк))[/quote]Ну так то я катался и не 1раз_) Был кстати на 1 зимней покатухе Может быть Механик ( Дядь Женя( ну там не только он был) ) меня помнит. Я еще пару раз катался после этого. НО Температура была около -5 -10....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' post='100871' date='17.12.2011, 15:26']Прально! Всё на Фонарёвку!!!! :ph34r: B)[/quote]
фтопку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ValeronRayder' post='100879' date='17.12.2011, 19:35']А почему ей не верить?) Думаешь я тему создал для несуществющего велосипеда?)
З.Ы ссылка с фотками этого вела [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vkontakte.ru/album92572103_145405582"]http://vkontakte.ru/album92572103_145405582[/url]

Ах да и еще. Мне так и не ответили на вопрос. Если я поменяю ГСМ ( и масло в вилке) на зимнее. То летом обратно нужно будет менять?[/quote]
в веле как и другой технике требуется применять ГСМ соответственно сезону ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='100897' date='17.12.2011, 23:58']в веле как и другой технике требуется применять ГСМ соответственно сезону ;)[/quote] Причина применения зимних масел одна единственная! Ниже 20 градусов вел плохо катит (нет привычного наката) и ВСЁ. Вилку зимнее масло не спасёт, если замёрзла значит судьба у ней такая. Сезонная смена масел занятие для тех кому деньги девать некуда (2000 осенью и 2000 весной) или руки нечем занять (два полных дня возни). И всё это ради 150 км пробега? А теперь вопрос на засыпку. Коль мы часто проводим аналогию с авто, производится ли сезонная смена масла в трансмиссии автомобиля (двигатель в расчёт не берём, его на веле просто нет)? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='100903' date='18.12.2011, 10:53']Вилку зимнее масло не спасёт, если замёрзла значит судьба у ней такая.....Коль мы часто проводим аналогию с авто, производится ли сезонная смена масла в трансмиссии автомобиля (двигатель в расчёт не берём, его на веле просто нет)? <_<[/quote]
Замерзшую вилку неспасет но сделает ее кончину нестоль быстрой да и работает с зимним ГСМ мягче....
не по теме:показатель вязкости (если брать автомобильное трансмиссионное масло) колеблется в довольно широких пределах(опять же мкпп или акпп?)...нежели мото_веломасла(для вилки,цепи,кассеты,тормоза) которые близки по показателям к маслам для гидравлических систем и акпп(у которых вязкостные и температурные показатели находятся в очень малых пределах)
по теме:силиконовая смазка(90р_250мл)+декстрон(1л_210р)+аэрозольная смазка с тефлоном(450мл_180р)
;) думаю это нестоль уж и много,зато можно спокойно и комфортно катать+побережешь вел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='100911' date='18.12.2011, 14:39']Замерзшую вилку неспасет но сделает ее кончину нестоль быстрой да и работает с зимним ГСМ мягче....
не по теме:показатель вязкости (если брать автомобильное трансмиссионное масло) колеблется в довольно широких пределах(опять же мкпп или акпп?)...нежели мото_веломасла(для вилки,цепи,кассеты,тормоза) которые близки по показателям к маслам для гидравлических систем и акпп(у которых вязкостные и температурные показатели находятся в очень малых пределах)
по теме:силиконовая смазка(90р_250мл)+декстрон(1л_210р)+аэрозольная смазка с тефлоном(450мл_180р)
;) думаю это нестоль уж и много,зато можно спокойно и комфортно катать+побережешь вел..[/quote] Ты ответь на ранее заданный вопрос и озвучь почему вилка замерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='100915' date='18.12.2011, 18:29']Ты ответь на ранее заданный вопрос и озвучь почему вилка замерзает.[/quote]
вилка замерзает т.к меняют свои физические свойства (деформация и зжатие) пластиковые втулки(подшипники трения) в которых скользят ноги вилки....
на какой ранее заданный вопрос нужно ответить-озвучь пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='100916' date='18.12.2011, 18:38']вилка замерзает т.к меняют свои физические свойства (деформация и зжатие) пластиковые втулки(подшипники трения) в которых скользят ноги вилки....
на какой ранее заданный вопрос нужно ответить-озвучь пожалуйста :)[/quote] Делают ли сезонное т.о трансмиссия автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='100919' date='18.12.2011, 20:56']Делают ли сезонное т.о трансмиссия автомобилей.[/quote]
нет....просто заменяют масло зимнее<>летнее и наоборот...впрочем как и на вилке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот с этого места поподробнее.
Какое такое зимнее трансмиссионное масло? Какое такое зимнее масло для АКПП?
ну ка расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вроде бы масло в коробке не нужно менять.....Только в рулевой . И то ни кто этого не делает....дорого....
( я про машину)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ValeronRayder' post='100924' date='18.12.2011, 21:43']Кстати вроде бы масло в коробке не нужно менять.....Только в рулевой . И то ни кто этого не делает....дорого....
( я про машину)))))[/quote]

Поведай мне про зимнее масло для рулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-за сезона в машинах меняют масло ТОЛЬКО в двигателе!.... и то далеко не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='100925' date='18.12.2011, 15:46']Поведай мне про зимнее масло для рулевой.[/quote]
Ой нет ошибся.. :) Масло в двигателе надо менять через 10 000 км ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в бмв меняют раз в 15к. А на турбодизелях - каждые 6 т.км. Это не автомобили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='100928' date='18.12.2011, 16:18']а в бмв меняют раз в 15к. А на турбодизелях - каждые 6 т.км. Это не автомобили?[/quote]
Аплодисменты!!!!! :) Уделал) Я имел ввиду в обычных автомобилях (например Toyota Corolla)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чёт дурацкая какая-то тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='100930' date='18.12.2011, 16:29']чёт дурацкая какая-то тема[/quote]
Чем она дурацкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...