Перейти к содержанию
Авторизация  
Ivan V

Узбекистан, Май, 2007

Рекомендуемые сообщения

:comando:
Господа, если Вас влечёт Восток – то это для Вам :-)

28 апреля стартует из Ташкента велоэкспедиция по Узбекистану. Планируется посетить древние города Хиву и Бухару, попытаться найти на плато Устюрт местный Стоунхендж, прокатиться по пустыне Кызылкум, попытаться найти пирамиды в глухих ущельях гор, прокатиться к Большому Чимгану. Из-за урезанных сроков планируется на велосипеде проезжать только самые интересные участки, а всё остальное расстояние преодолевать автобусами/поездами.
Ищутся компаньоны с опытом велотуризма и с наличием загранпаспорта. Бюджет внутри Узбекистана ~3000 рублей: транспортные расходы, питание… + проезд/пролёт до Ташкента… Окончить путешествие планируется 13 мая в Ташкенте.
Кто желает составить компанию звоните (3852)36-21-23 или на мыло ivan_altai[доберман]eml.cc

Шиянов Иван Викторович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как минимум хочу уже почитать отчёт и поглядеть фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Эх, бросить бы все №#@#* и уехать в Урюпинск!!!"(с)анекдот

/с тоской в голосе/ А загранпаспорт точно надо? А его скока оформлять? Я на Чимгане лет сто не был :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оформлять примерно 2 или 3 месяца без связей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='7992' date='28.2.2007, 13:20']оформлять примерно 2 или 3 месяца без связей...[/quote]

Сейчас связи ровным счетом ничего не решают. С терроризмом боремся, все идет через ФСБ...

ЗЫ вот только я считал, что минимальный срок месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх, как же я хочу на родину свою поглядеть :( :( :( ... :unsure:

Вань, а не поздновато вы едете? я про то что там в это время уже очень жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='7995' date='28.2.2007, 16:00']эх, как же я хочу на родину свою поглядеть :( :( :( ... :unsure:

Вань, а не поздновато вы едете? я про то что там в это время уже очень жарко.[/quote]

очень, ли?..
люди платят огромные деньги, чтобы съездить в сочи, в турцию летом... спросите жарко ли им? :)
а мы едём всего лишь в начале мая к узбекам...

к сожалению, сроки я диктовать не могу, а приурочиваю мероприятие к праздникам...
в любом случае там будет не жарче, чем в июле... :rolleyes: :rolleyes:


Странные вещи творяться...
вроде разослал такое скромное предложение... Узбекистан.....

а тебя зовут на следующую зиму в Судан... :comando: :comando:

Странные люди, странные нравы... :blink: :blink:


насчёт заграна:
если завтра пойдёте, то успеют сделать стопроцентно.... срок - месяц, если самому ушами не хлопать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, 24 апреля начинается халявная, равнинная часть пути, т.к. принимают участие новички... впереди у нас будет сказочный оазис Хивы, где снимался не один советский фильм про "восток дело тонкое", возможно цветущие ещё Кызылкумы, город-сказка Бухара и не менее сказочный Самарканд, заснеженные отроги Тянь-Шаня...
Далее 11 мая стартуем опять же через Ташкент по горному маршруту - через Душанбе в Ош и Бишкек... Здесь уже расслабляться не прийдётся! :comando:
Надеюсь вернуться в Барнаул числа 20 мая!

да, ещё забыл самое главное - и напоследок мы увидим Аральское море! это наш последний шанс его увидеть... лет через 20 там будет яма... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, путешествие состоялось!
Все уточнённые планы были выполнены досрочно на 2 дня. Поэтому их пришлось провести в Ташкенте, о чём нисколько не жалеем... :)

Намотали 1220 км, не считая экскурсий на дневках и проезда на транспорте между спецучастками. Нитка маршрута получилась следующая: Джизак - Котедж - пер.Авга (1700) - пер. Лянгар (1500) - Мирбазар - переезд по трассе в Бухару - день в Бухаре - оз.Денгизкёль - Карши - Шахрисабз - пер. 1800 - Самарканд - Пенджикент - альплагерь Артуч (2200) - треккинг через перевал 3500 к оз.Куликалан - пер.Шахристан (3380) - Бекабад - Ташкент.

На дорогу туда и обратно (Барнаул-Ташкент) я потратил 2800 рублей и 5 суток времени. В Узбекистане и Таджикистане я потратил 1800 рублей, включая относительно дорогие билеты в музеи, дешёвую плату за проезд, питание...

Проблем с представителями властей не было, регистрации не делали. По гостеприимству таджики переплюнули все знакомые мне нации!!! Скажите, как суметь уклониться от зазываний в гости в каждом кишлаке по несколько раз, для того чтобы хоть наполовину не выбиться из графика движения, а кишлаки там встречаются каждые 3 км!!! Для меня эта загадка осталась не разгаданной... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато продуты ссобой везти не надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клёво! А я из Навои родом. Как-нть туда добирусь поглядеть как оно.
[quote name='Ivan V' post='11166' date='17.5.2007, 19:17']Скажите, как суметь уклониться от зазываний в гости в каждом кишлаке по несколько раз, для того чтобы хоть наполовину не выбиться из графика движения, а кишлаки там встречаются каждые 3 км!!! Для меня эта загадка осталась не разгаданной... :)[/quote]
Они такие :D . А дэвушек ваших не воровали ? белым девушкам и женщинам там жить тяжко на этот счёт на самом деле.

PS: Вань, помнишь нераскрытую тему про подземную церковь ? Оно тут [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.altapress.ru/9086/"]http://www.altapress.ru/9086/[/url]
Ехать надо в Среднекрасилово и там спрашивать как пройти. Если ничто не помешает, то где-нть на 26 или 27мая можно планировать. Правда километраж до туда будет приличный, ну в общем-то щас и дороги уже чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='11171' date='17.5.2007, 20:40']Клёво! А я из Навои родом. Как-нть туда добирусь поглядеть как оно.

Они такие :D . А дэвушек ваших не воровали ? белым девушкам и женщинам там жить тяжко на этот счёт на самом деле.[/quote]
Навои - индустриальный город. По-моему даже второй в Узбекистане по развитости промышленности. Но мы мимо него проехали по трассе.

зы: дэвушек, хотя их было в количестве одной штуки :), ни одной не своровали, потому как мы этих женщин выдавали как минимум за двоюродных сёстр, а порой и за жён... :)
все приехали живы и довольны... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...