Перейти к содержанию
Вадим

Вот и меня посетила лисичка

Рекомендуемые сообщения

Прямо из подъезда, перерезав противоугонку, угнали мой велосипед.
В городе таких еще два(из общего - только рама), посему вдруг чего - втыкайте палки в колеса, убивайте насмерть уродов.
Вряд ли найдется, вряд ли всплывет где-то. А если всплывет - кому нахер надо бдить?


фото для своего успокоения

[img]http://s56.radikal.ru/i152/1007/11/16878318fd01.jpg[/img]
[img]http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/4803/diman341.5/0_3cb67_615d426d_XL.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='94360' date='14.9.2011, 0:53']Прямо из подъезда, перерезав противоугонку, угнали мой велосипед.
В городе таких еще два, посему вдруг чего - втыкайте палки в колеса, убивайте насмерть уродов.
Вряд ли найдется, вряд ли всплывет где-то. А если всплывет - кому нахер надо бдить?[/quote]

Ты что, брат? Совсем обезумел в горе? У тебя угнали, а я и ещё один 28" спринтовод теперь должны остерегаться твоих рассерженных фанатов?

Напиши лучше стандартные приметы и [b]номер шасси[/b]. Я всегда обращаю своё внимание на велосипеды марки "SPRINT".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='94367' date='14.9.2011, 7:41']Номер не списывал, документов на него у меня нет.[/quote]
Плохо дело, как будешь доказывать что угнанный велосипед твой?
В любом случае пиши заявление в милицию, с подробным описанием примет.
Хорошо было бы свидетельства друзей.
Самосуд не есть айс.
Таких делов можно натворить, что мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='94367' date='14.9.2011, 7:41']Номер не списывал, документов на него у меня нет.[/quote]
Ну так и у жулика их нет, и у барыги не будет. Выглядит-то он как на фото?
Описание подробное дай (про секретные царапины молчи). Встретить в городе можно, вариантов то немного.
Заявление пиши, будет основание для задержания и разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 Заявление пиши всяко.
2 То что номера нет - плохо.
3 То что докуметов нет - не так плохо. Пункт 2 хуже.

Если не напишишь заяву - то забарать вел придется через самосуд, а ввиду пунктов 2 и 3 это может быть расценено как "грабеж - ст. 161 УК РФ: Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фотографии отличия от стандартной комплектации видны.
Это:
-Рога черные прямые
-Руль черный прямой (родной "белый")
-Подрамная треугольная сумка
-Велокомпьютер с большим экраном Stels
-Фара CatEye галогенка с синим стеклом.
-Стоял багажник, фляжка белая.
-На вибрейках картриджные колодки ТРЕХЦВЕТНЫЕ (оранжево-черно-серые).
-На седле надрыв заклееный прямо по центру,
-на рулевом стакане два ряда концентрических окружностей из точек

Заявление в милиции оформил, дело уже заведено.
Сняли отпечатки со стен, поручней, опросили всех соседей. Будут работать.

Я думаю только на соседей, причем круг поиска узок - в подъезде только 4 квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если соседи, то вспылвет крокодил не скоро. Так как кипишь полицместеров в подъезде видели.
Буду бдить, только ты свой телефон напиши, а то 9977 всегда недоступен, а когда доступен неотвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уроды и скоты.
Доказать твое право владения можно будет фотографиями (лучше где и ты рядом) + показания свидетелей.
Бдить то будем, менты нарков и алкашей пробивать будут, но ты лучше подумай кто проявлял интерес к твоему велу:
На подъезде ключ или домофон ? (если ключ, то круг сужается до связей соседей, их друзей и знакомых)
Воришка скорее живет в твоем районе и за тобой наблюдали - когда приезжаешь, уезжаешь.
Чем перекусывали замок ? Без инструмента приготовленного заранее и принесенного с собой ессно этого не сделать.
Кто любовался/интересовался велом, просил прокатиться ?

Подумай, повспоминай - все воспоминания в отдел неси в письменном виде.

Самое хреновое если его увезут из города или раздербанят. Так что ребята, давайте за предлагаемыми детальками следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну о взятке, конечно, говорить не стоит подлог и все такое. А вот отблагодарить материально милиционеров, хорошо выполнивших работу, стоит. Был у меня случай: еду на скутере себе, еду не спеша. На ходу меня сбивает ударом в шлем милицейской дубинкой пьяный переклиненный мент. Ничего не говоря, начинает меня бить дубинкой куда попало, крича «я тебя убью». В общем, мне это не понравилось, я снял шлем и отмудохал дибила по башке, шлем разлетелся, естественно. В общем сотрудники милиции очень не хотели заводить дело. Футболили меня по кабинетам и пытались переквалифицировать статью с "покушения на убийство с применением спец средств сотрудником" в "хулиганку", покрывая своего всеми путями. На мою удачу мое дело взял новый следователь, и быстренько объяснил мужику, что ему светит тюрьма. В общем мужик решил бысто откупиться. Я забрал заяву и взял с него денег, часть которых ушла честному милиционеру, пошедшему против системы и выполнившему свою работу в отличии от сослуживцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот нам бы полицая-велосипедиста, что-бы понимал всю ценность происходящего. Чую полицаи попытаются отделаться отказом в возбуждении или закроют спустя некоторое время. Надо на контроле держать, в случае чего сразу в прокуратуру обращаться.

Вадим, если возникнут какие вопросы по юридической тематике - обращайся сразу. Постараюсь помочь, не даром поди я юрист со стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На подъезде ключ, в подъезде четыре квартиры только.
На подозрении две нижних - в одной ханыги со стажем, в другой квартиранты-арендосъемщики молодые и горячие (незаконно гаражи поставили во дворе, бухают часто).
Фотографии есть, предлагал их на допросе своем - отказались. Взяли только словесное описание.
Велосипед стоял в подъезде перед угоном достаточно долго, четкого графика когда я приезжаю\уезжаю нет.
Прокатиться никому не давал.

Чем перекусывали трос не знаю - его увезли с собой.

Еще.
Дербанить вряд ли будут - уж очень там все редкое - вилка дюймовая, колеса 28е.
А вот чинить скорее всего будут - он порядком уставший, привод там в плохом состоянии был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='94510' date='15.9.2011, 19:35']На подъезде ключ, в подъезде четыре квартиры только.
На подозрении две нижних - в одной ханыги со стажем, в другой квартиранты-арендосъемщики молодые и горячие (незаконно гаражи поставили во дворе, бухают часто).
Фотографии есть, предлагал их на допросе своем - отказались. Взяли только словесное описание.
Велосипед стоял в подъезде перед угоном достаточно долго, четкого графика когда я приезжаю\уезжаю нет.
Прокатиться никому не давал.

Чем перекусывали трос не знаю - его увезли с собой.

Еще.
Дербанить вряд ли будут - уж очень там все редкое - вилка дюймовая, колеса 28е.
А вот чинить скорее всего будут - он порядком уставший, привод там в плохом состоянии был.[/quote]
Сами ханыги вряд ли, могут их знакомые или скорее путь через квартирантов был.
Полицаи раз не взали фотки, то готовься писать жалобу в прокуратуру. Не забывай в отдел звонить каждый день - как там ситуация по твоему делу.
Гаражи во дворе не шмонались полицаями ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сомнительно,что менты вообще что-нибудь найдут,по моему нету ни одного случая,когда они велик вернули,но надежда найти вел,всё же сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='95400' date='26.9.2011, 19:46']Нашелся лясик.

побитый, разграбленный, но нашелся.[/quote]
Ого себе, а как вернулся, сам приехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='95400' date='26.9.2011, 20:46']Нашелся лясик.

побитый, разграбленный, но нашелся.[/quote]
поздравляю.полицаи помогли или сам нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полиция, ага.

Сам просматривал объявления в КП и ИРР, ездил на барахолку, оглядывал ломбарды в округе, пристально глядел на каждого велосипедиста на моем пути.

А оказалось лясик стоял в соседнем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виновники наказаны анально?
Джипеги наказания в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='95407' date='26.9.2011, 21:14']Полиция, ага.

Сам просматривал объявления в КП и ИРР, ездил на барахолку, оглядывал ломбарды в округе, пристально глядел на каждого велосипедиста на моем пути.

А оказалось лясик стоял в соседнем доме.[/quote]
ну как всегда трудней всего найти то что рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напиши конкретный адрес жуликов. Вдруг гурманы найдутся, стёкла бить будут, двери им изгадят. Вот и утешенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На кол их! На подседел без седла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, ишакам в голову то надо дать

[quote name='Ezdok' post='95444' date='26.9.2011, 22:59']Напиши конкретный адрес жуликов. Вдруг гурманы найдутся, стёкла бить будут, двери им изгадят. Вот и утешенье.[/quote]
ага, всем форумом под дверями нагадить. вот куча то будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...