Перейти к содержанию
Скаут 71

Между делом...

Рекомендуемые сообщения

Мысли вслух: " Суровая проза жизни --- все зависит от того, на что каждый из нас заточен..." Cобрался я намедни в очередную прогулку на велосипеде, а чтобы была польза --- между делом решил поискать грибы( а надо сказать вам други мои, нравится совмещать мне полезное с приятным :D ) Доехал я до окраины К-Озека и в очередной раз ждал меня неприятный сюрприз --- там где я обычно заезжал в лес, стоит кулацская усадьба, а вернее что-то типа перевалочной базы --- кругом лежат кучи опилок, вообщем" Оба-на Угол-шоу". загородили вражьи дети дорогу--- Яя Туре им в ухо!!! Делать нечего --- пришлось идти в обход, продираясь с велосипедом через кусты. В итоге грибов я немного набрал( опята, волнушки). Думаю в недалеком будущем придется осваивать мне азы точечного десантирования --- иначе не видать мне даров природы, как своих ушей...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да местечко там классное, грибочками богатое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Geleon' post='93356' date='31.8.2011, 20:42']Да местечко там классное, грибочками богатое))))[/quote]


Беспокоит одно --- скоро и до них доберутся, и не увидим мы ничего за высоким забором :blink: , а жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с гелионам меду делам поехали за яблоками и грушами Отлично прокатились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был выезд на один из островов на Катуни--- цель поездки разведавательная. Из общения с грибниками сделал вывод, что еду впустую --- были на этом же острове и ничего не нашли, ну думаю" хоть так проедусь, посмотрю какая вода с прицелом на рыбалку". Перебрался на остров посуху--- вода заметно упала, не спеша еду по дороге, любуюсь видами, вот дорога закончилась --- иду по тропинке и передним колесом едва не наезжаю на грибы, а дальше начинается тактика тотального окружения---которая позволила мне взять в плен несколько килограммов белых крепышей, именуемых сухими груздями. Жаль что не взял спиннинг --- рыболовная братия уже пошла в атаку на представителей местной ихтиофауны, удачи вам ребята! В следующий раз и я примкну к вашим рядам...

[quote name='Elovskoy' post='93557' date='3.9.2011, 19:25']Сегодня с гелионам меду делам поехали за яблоками и грушами Отлично прокатились[/quote]

Тоже не плохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После обеда выехал из дому --- направление р.Катунь, на этот раз спиннинг при мне. До места доехал менее чем за час, собрал снасть и начал облавливать прибрежную зону --- несколько вялых тычков и первая рыбка на крючке, вода еще недостаточно прозрачна и хариуса поймать не удалось, пришлось довольствоться поимкой нескольких чебаков. Что ж, осенний рыболовный сезон считаю открытым --- каким он будет, покажет время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мобильной группой в составе двух человек, c утра пораньше выехали по грибы в район с. Дубровка --- целью поездки был поиск опят. Доехали минут за 50 до места и стали прочесывать местность --- наши поиски не увенчались успехом, попалось лишь два опенка и те уже старые, решили обойти ближайшие опушки в надежде найти другие грибы ( попалось несколько груздей, сыроежки, пара волнушек и подберезовик --- вообщем не густо :rolleyes:, было решено сьездить на проверенное место за сухими груздями). Однако осуществить задуманное нам не удалось --- иначе как мистика я это назвать не могу, --- вторая поездка подряд вместе заканчивается проколом камеры у напарника( у меня была с собой запасная камера и насос --- но воспользоваться ими мы не смогли --- так как у него нипеля американского стандарта не совместимые с автонипелем и отверствие в ободе меньшего диаметра, на ближайшей шиномонтажке могли бы заклеить, но накачать было нечем. Так как мне нужно было быстро попасть домой --- пришлось поступить не по товарищески ---- оставить напарника катить велосипед, а самому ехать... Вечером он позвонил --- оказалось два прокола и на другой камере четыре ( той, которую он проткнул в предыдущей поездке ---- я в легком шоке, как такое возможно??? ) У кого-то были подобные случаи??...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация для тех, кто бывает на природе --- сегодня случайно обнаружил на правой руке присосавшегося клеща, размером меньше обычного --- что и позволило этому гаду остаться незамеченным почти сутки, думаю зацепил я его на вчерашней рыбалке на Катуни. Будьте бдительны--- клещи еще активны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был очередной выезд на рыбалку, на Катунь --- вода еще спала, прозрачна не совсем( ставил закидушки --- 2 бычка-подкаменщика, больше ничего --- поехал на проверенное место, до темноты успел поймать 6 хариусов--- двух сеголеток выпустил обратно, несмотря на погоду клев был так себе. Трофейной рыбы нет --- о ней остается только мечтать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накрылось медным тазом очередное ежегодное восхождение на г.Тугая, посвященное 83 годовщине Горно- Алтайска ---- по причине плохая погода, попросту из-за дождя. Планируют провести данное мероприятие среди недели, ориентировачно вечером с 18 до 20 час --- после финиша ожидается лотерея, следите за анонсами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' post='94094' date='11.9.2011, 14:36']Накрылось медным тазом очередное ежегодное восхождение на г.Тугая, посвященное 83 годовщине Горно- Алтайска ---- по причине плохая погода, попросту из-за дождя. Планируют провести данное мероприятие среди недели, ориентировачно вечером с 18 до 20 час --- после финиша ожидается лотерея, следите за анонсами...[/quote]

Печально, среди недели будет тяжеловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' post='94094' date='11.9.2011, 14:36']Накрылось медным тазом очередное ежегодное восхождение на г.Тугая, посвященное 83 годовщине Горно- Алтайска ---- по причине плохая погода, попросту из-за дождя. Планируют провести данное мероприятие среди недели, ориентировачно вечером с 18 до 20 час --- после финиша ожидается лотерея, следите за анонсами...[/quote]
примерно вторник среда в эти дни бреду.но в среду будет еще и ориентирование после обеда.если восхождение в среду то я пасс.

[quote name='Скаут 71' post='94094' date='11.9.2011, 14:36']Накрылось медным тазом очередное ежегодное восхождение на г.Тугая, посвященное 83 годовщине Горно- Алтайска ---- по причине плохая погода, попросту из-за дождя. Планируют провести данное мероприятие среди недели, ориентировачно вечером с 18 до 20 час --- после финиша ожидается лотерея, следите за анонсами...[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще все могут переиграть, но затягивать им тоже смысла нет --- скоро уже Кросс Наций в Шебалино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' post='94137' date='11.9.2011, 23:00']Еще все могут переиграть, но затягивать им тоже смысла нет --- скоро уже Кросс Наций в Шебалино...[/quote]
воскресение будет.а кросс наций делают в шебалино но это не точно еще.и кто туда поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в воскресенье --- то нормально, лишь бы дождя не было. По кроссу ---- говорили будет автобус, но это тоже не вариант( он не резиновый --- все не поместятся, да и вообще смысл из города переносить в райцентр?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно восхождение запланировано 18 сентября, старт в 10_00 от Горнолыжной школы, 3 возрастных категории --- до 35лет, 35- 49лет, от 50 и старше. Награждаются трое первых в каждой группе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' post='94265' date='13.9.2011, 8:57']Действительно восхождение запланировано 18 сентября, старт в 10_00 от Горнолыжной школы, 3 возрастных категории --- до 35лет, 35- 49лет, от 50 и старше. Награждаются трое первых в каждой группе...[/quote]
как обычно по шоколадки дадут первым трео, а сил уйдет на 10шоколадок.завтра 14 сентября будет спортивное ориентирование в больничном городке, старт в 15 часов на стадионе медучилище.параметры незнаю, но думаю может и быть по выбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давненько грязь не месили --- думаю ее там местами будет достаточно( вспоминаю последний забег в том районе, когда я пролетел мимо переулка у речки --- пришлось как бешеной собаке продираться через кусты берегом, минут 10---15 потерял точно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ориентирование удалось на славу)))) я в этом деле новичок, бежал первый раз - ощущений море.... надо бы почаще такие мероприятия устраивать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пара стартов до снега должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' post='94470' date='15.9.2011, 9:48']Пара стартов до снега должно быть...[/quote]
да еще будут старты, у нас бредут еще в октябре золотая осень там дав три дня соревновании и еще в барники будут осенний марафон,но там от 25км и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elovskoy' post='94493' date='15.9.2011, 12:49']в октябре золотая осень там дав три дня соревновании и в барнике осенний марафон, от 25км и больше.[/quote]
То что нужно))) значит еще потягаемся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cегодня между 15-25 и 15-55 с племянником сделали пробное восхождение на г.Тугая --- для него это дебютное событие, поэтому без моральной поддержки с моей стороны не обошлось. Вид с верхней части горы изумительный --- вдалеке на горах лежит снег и его видно без оптических приборов, практически весь город как на ладони! Некоторые считают Тугаю одним из сакральных мест Горного Алтая --- думаю они недалеки от истины... Приходите на восхождение 18 сентября к 10_00 и получите заряд бодрости и здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация для любителей велоспорта Горного Алтая ---- 25 сентября 2011года в г.Барнаул состоится Открытое первенство г. Барнаула по Олимпийскому кросс-кантри, на рыбопитомнике между п.Гоньба и п.Казенная заимка г.Барнаула. Регистрация и выдача номеров в 10-30.Начало соревнований в 12.00ч.Соревнования личные, по правилам международного союза велосипедного спорта UCI --- маунтинбайк с диаметром колеса 26 дюймов. Дистанция: 32 км ( круг 4км, дорога с земляным покрытием) Контрольное время --- 2 часа 45 минут, наличие велошлема обязательно. Стартового взноса нет, залог за номер --- 100 рублей.Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора( оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную коммисию. Возрастные категории: мужчины- 8 кругов-32км, юноши до 18 лет - 6 кругов- 24 км, женщины - 5 кругов - 20 км. Телефон для справок --- 89609584933. ( по просьбе Александра Васильевича)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...