Перейти к содержанию
Васёк

ВелоПДД. Движение по кольцу.

Рекомендуемые сообщения

Не могу промолчать от дичайшей безграмотности нашего брата... Еду на машине по Малахова от Юрина в сторону А.Петрова. Перед перекрёстком с круговым движением (Малахова/Петрова) велосипедист едущий по крайней правой полосе начинает перестраиваться влево :blink: Я его обгоняю справа, он тем временем прижимается к внутренней части кольца, проезжает кольцо и таким же способом уходит через 3(!!!) полосы движения в крайнюю правую полосу снова. Для наглядности фотка о том как ехал велосипедист и [b][color="#FF0000"]КАК ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ[/color][/b]:
[img]http://velobarnaul.ru/photo/statictext/statictext_big_20110812_195933.jpg[/img]

Вот пара фоток с регистратора на въезде в кольцо:
[img]http://velobarnaul.ru/photo/statictext/statictext_big_20110812_200049.jpg[/img]

и на выезде:
[img]http://velobarnaul.ru/photo/statictext/statictext_big_20110812_200055.jpg[/img]

А теперь картинка [color="#008000"][b]КАК СЛЕДУЕТ ПРОЕЗЖАТь ПЕРЕКРЁСТОК С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ[/b][/color]:
[img]http://velobarnaul.ru/photo/statictext/statictext_big_20110812_200614.jpg[/img]

Все кто узнал своё поведение на дороге - сделайте выводы! Велосипед - это транспортное средство и к нему применяются все без исключения правила дорожного движения!


P.S. Сумерки уже. Фонарь красный сзади очень не помешает!

[color="#FF0000"][size=4][b]БЕРЕГИТЕ СЕБЯ![/b][/size][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен полностью. Я это кольцо каждый день проезжаю. Только мысли лезть в левую полосу не возникает. Хотя с правой полосы въезжать на само кольцо иногда довольно сложно, когда стадо бешеных бизонов... тьфу! машин ломится направо на А.Петрова. Иной раз приходится поворачивать на Петрова и по пешеходному переходу пересекать эту улицу, а уж с нее - на кольцо.
PS. Ребята! Жизнь она одна! Берегите себя и не рискуйте понапрасну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что характерно, его многие автомобилисты именно так проезжают, яростно сигналя, брызгая слюною и вываливаясь с перекрестка напрямую с третьего ряда. Обратим внимание, например, ГДЕ стоит и пытается въехать на кольцо джип на первой фотографии с велосипедистом. В первую очередь все потому, что на этом перекрестке никогда нет разметки.

Imho, если пытаться ехать на велосипеде с правой стороны крайней правой полосы при въезде на кольцо, есть большой риск быть сбитым, потому что тем, кто едет сзади и вознамерился повернуть направо, твой маневр как минимум непонятен.

А на данном перекрестке для велосипедиста гораздо логичнее при таком направлении проезда уйти вправо, перевести велосипед по пешеходному перекрестку и продолжить движение по параллельной улочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже проезжаю данное кольцо каждый день и на машине и на веле. Так вот на веле я специально не еду по Малахова основной, а еду по аллее, а затем уже с краю выезжаю на кольцо, а то и по переходу топаю, если машин много. Столько там аварий видел, бррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, ежели я ничего не путаю, то участвовать в круговом движении на лисапеде -[color="#FF0000"][b]ЗАПРЕЩЕНО[/b][/color]


ровно - как и запрещен разворот там, где есть трамвайная линия, либо более одной полосы движения в каждом направлении

ПДД 24.3

так что весьма сомнительна пропаганда "правильного" проезда кругового на лисапеде, когда как любой маневр там кроме как направо - это заведомо некошерно и перечит ПДД, да и здравому смыслу вообще... знаю это кольцо очень хорошо. ВСЕГДА перехожу его по пешеходке, машин УЙМА... от водятлов за рулем оных - никто не застрахован.

так что значительно проще там - именно перейти дорогу, и остаться целым и невредимым- чем играть с судьбой.... и даже не потому, что это перечит ПДД - а потому, что это, действительно довольно опасно. нужно уследить чтобы тебя не прижали слева, пропустили справа, не закатили сзади, и при всем при этом еще педали крутить.... жууууть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='91686' date='13.8.2011, 17:12']Господа, ежели я ничего не путаю, то участвовать в круговом движении на лисапеде -[color="#FF0000"][b]ЗАПРЕЩЕНО[/b][/color]


ровно - как и запрещен разворот там, где есть трамвайная линия, либо более одной полосы движения в каждом направлении

ПДД 24.3

так что весьма сомнительна пропаганда "правильного" проезда кругового на лисапеде, когда как любой маневр там кроме как направо - это заведомо некошерно и перечит ПДД, да и здравому смыслу вообще... знаю это кольцо очень хорошо. ВСЕГДА перехожу его по пешеходке, машин УЙМА... от водятлов за рулем оных - никто не застрахован.

так что значительно проще там - именно перейти дорогу, и остаться целым и невредимым- чем играть с судьбой.... и даже не потому, что это перечит ПДД - а потому, что это, действительно довольно опасно. нужно уследить чтобы тебя не прижали слева, пропустили справа, не закатили сзади, и при всем при этом еще педали крутить.... жууууть)))[/quote]


экстрим это по русски ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='91686' date='13.8.2011, 17:12']Господа, ежели я ничего не путаю, то участвовать в круговом движении на лисапеде -[color="#FF0000"][b]ЗАПРЕЩЕНО[/b][/color][/quote]
Ни разу не рискнул ни по одному кольцу проехать. Строго по ближайшим пешеходным переходам. Ибо там народ настолько хаотично перестраивается - из внутренних полос уходят через две на выезд с кольца или наоборот, въезжают из правых рядов во внутреннее кольцо, - что просто страшно ехать. Один тебя заметит, другой, а третий рано или поздно собъёт, и это будет так же неминуемо, как крах империализма.

ИМХО единственный правильный вариант движения на этом кольце - сдать направо, у остановки спешиться, перейти по зебре на другую сторону улицы, встать в правый ряд, продолжить движение (до следующей зебры при необходимости дальнейшего пересечения).

Не знаю, как мой подход соотносится с ПДД, но он однозначно безопаснее обоих описанных в начале, с пересечением полос и без.

Жизнь одна, и её тупо жалко.

[quote name='frimen777' post='91702' date='13.8.2011, 19:56']экстрим это по русски ! :rolleyes:[/quote]
Сёдня одного экстремиста лицезрел. В положении на спине, приложимшись затылком об асфальт, без сознания. С выставочного взвоза слетел прямо под экс-ВДНХшную лестницу. Хорошо, хоть живой к моменту приезда скорой оказался. Был бы трезвый, однозначно крышка. А тут, считай, повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='91709' date='13.8.2011, 21:47']Сёдня одного экстремиста лицезрел. В положении на спине, приложимшись затылком об асфальт, без сознания. С выставочного взвоза слетел прямо под экс-ВДНХшную лестницу. Хорошо, хоть живой к моменту приезда скорой оказался. Был бы трезвый, однозначно крышка. А тут, считай, повезло.[/quote]

типа надо пьяным на велике ездить чтоб в живых остаться... :D
и как это относиться к движению по кольцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='91629' date='12.8.2011, 23:10']А теперь картинка [color="#008000"][b]КАК СЛЕДУЕТ ПРОЕЗЖАТь ПЕРЕКРЁСТОК С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ[/b][/color]:
[img]http://velobarnaul.ru/photo/statictext/statictext_big_20110812_200614.jpg[/img][/quote]
Позвольте с этим не согласиться!
Имеет место нарушение: поворот налево...

Думаю лучше так:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i333/1108/a8/a51a95dca832.jpg.html"][img]http://s015.radikal.ru/i333/1108/a8/a51a95dca832t.jpg[/img][/url]
при этом по желтому едим, по синему переходим пешком

либо так если лень спешиваться сначало направо всех пропускаем потом едим
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i190/1108/c6/c6aa71411d32.jpg.html"][img]http://s16.radikal.ru/i190/1108/c6/c6aa71411d32t.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением
[/b]
нарушения правил ни на одном рисунке НЕТУ!!!! при условии, что велосипедист перестраивался из крайней правой в крайнюю левую и обратно без нарушений!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='91767' date='14.8.2011, 15:06'][b]поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением
[/b]
нарушения правил ни на одном рисунке НЕТУ!!!! при условии, что велосипедист перестраивался из крайней правой в крайнюю левую и обратно без нарушений!!!![/quote]

ПДДв ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

а на рисунках и трамвайные пути и полос более одной в данном направлении...

P.S. вот так мы правила знаем и применяем - без комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='91780' date='14.8.2011, 16:12']24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

а на рисунках и трамвайные пути и полос более одной в данном направлении...[/quote]
На рисунках НЕТУ поворота налево или разворота!!!! по правилам проезд через кольцо не считается поворотом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='91781' date='14.8.2011, 16:16']На рисунках НЕТУ поворота налево или разворота!!!! по правилам проезд через кольцо не считается поворотом!!!![/quote]
Влад вот ты это серьезно? Или действительно так думаешь или тупо заднийход западло дать? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='91784' date='14.8.2011, 16:46']Влад вот ты это серьезно? Или действительно так думаешь или тупо заднийход западло дать? :blink:[/quote]
я не думаю, я точно знаю!!! это же очевидно.... ёпть.. где там поворот то налево??? в упор не вижу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='91785' date='14.8.2011, 16:52']я не думаю, я точно знаю!!! это же очевидно.... ёпть.. где там поворот то налево??? в упор не вижу....[/quote]
Это вот ты сейчас на какой пункт ПДД сослался? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома, ни на какой, просто там поворота НЕТУ!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='91792' date='14.8.2011, 17:18']Рома, ни на какой, просто там поворота НЕТУ!!! :D[/quote]
ни дайбох конечно, но интересно былобы посмотреть на твою физиономию при оглашении постановления кассационной инстанции алтайского краевого суда, где твою жалобу на постаноление о наложении административного взыскания ГИБДД оставили без удовлетворения, а решение первой инстанции оставили бы без изменения... :D

P.S. Отправление правосудия, это не вопрос вашей правоты, а вопрос тех доказательств которые у вас есть, если вы на автомобиле, то следы на проезжей части и на автомобиле, осыпи стекла и фрагментов автомобиля с помощью трасологии худо бедно позволят установить местоположение участников ДТП. Повреждения на велосипеде и на ездаке как правило не позволяют этого сделать и, соответсвенно представте каким местом фемида повернется к вам? И Вы устаните доказывать свою правоту трем довольным жизнью и неприкосновенным тетенькам которые уже не один день водят офигенно дорогие авто, для которых велосипедист является просто лишней вещью на дороге. ;) ПО ЭТОМУ ЕСЛИ КАКАЯ ТО СИТУЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ИСТОЛКОВАНА НЕ ВАШУ ПОЛЬЗУ ОБЪЕЗЖАЙТЕ ЕЕ. СУДИТЬСЯ ОЧЕНЬ ДОРОГО И ДОЛГО, ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВЫ БУДИТЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ. УДАЧИ НА ДОРОГЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='91746' date='14.8.2011, 11:00']типа надо пьяным на велике ездить чтоб в живых остаться... :D[/quote]
Типа экстрим - он до поры экстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, настоящий экстремал должен четко чувствовать грань, где заканчивается экстрим и начинается п..дец :D
Этот не почувствовал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='91792' date='14.8.2011, 17:18']Рома, ни на какой, просто там поворота НЕТУ!!! :D[/quote]
Прокатился - посмотрел, Влад тысяча извинений если ты называл кольцом организованное там круговое движение! :rolleyes: Но Васек прав относительно перестроения! ;)
Что касается моих рисунков: усе равно рекомендую двигаться именно так если не хотите попасть на разборки относительно приоритетета движения и перестроения. Учитывая что вы двигаетесь по правому краю проезжей части сбив Вас водила всегда может заявить что Вы выезжали со второстепенной (малой малахова). Вы конечно можете возражать если будете в сознании и не один. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Господа, ежели я ничего не путаю, то участвовать в круговом движении на лисапеде -ЗАПРЕЩЕНО[/quote]
Ссылочку на пункт ПДД будте любезны! Движение по перекрёстку с круговым движением приравнивается к движению по прямой.[b] Левого поворота там НЕТ![/b] Это самое большое заблуждение! Есть два правых поворота. На въезде на перекрёсток и на выезде. Так что не учите учёного! На ПДД я собачку скушал, как говориться :) Другой вопрос в том, а надо ли там на велике ехать! Это уже каждый для себя пусть решает. Я в принципе без проблем проезжаю, достаточно в общем потоке держаться а скорость на таком перекрёстке это позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересующиеся могут набрать в яндексе "[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D1%81+%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC&lr=197"]проезд перекрестков с круговым движением[/url]"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='91780' date='14.8.2011, 16:12']ПДДв ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;[/quote]
Получается, что я на велосипеде не могу повернуть на А.Петрова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Налево - НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='91969' date='15.8.2011, 23:03']Левого поворота там НЕТ![/b] Это самое большое заблуждение![/quote]
А сколько народу на авто в таком заблуждении прибывают! Мало того сколько народу езДИЮт по новителу... Я искренне спорил с Владом :blink: , позже засомневался и сгонял уточнил зыныаки на месте и действительно "Левого поворота там НЕТ!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...