Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас товарищ позвонил, с которым иногда вместе катаемся. Не форумчанин. Рассказал следующее: вчера вечером, между 20 и 21 часом, ехал в сторону динамо по правой дороге, если смотреть с 1го моста через ш. Ленточный Бор в сторону города, вдоль Змеиногорского тракта (в общем, штатный путь для завершения лыжни, не знаю, как лучше объяснить).

В полукилометре от широкой просеки (где песок) на него напало 5 экземпляров собак, гнали до самой просеки с явным намерением погрызть - прыгали, злобно рычали-лаяли и пытались схватить за организм. Отстали после того, как выехал на открытое место.

То ли бездомные псы зоны влияния делят, то ли бешеные, фиг знает, но имейте в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это уже жесть :angry: Дня 3 назад спокойно так качу по лыжне, смотрю впереди нечто белое мельтешит, приближаюсь понемногу, и вижу как оно начинает бежать на меня :blink: Тут либо вперед на таран брать, либо быстренько назад сваливать, а т.к. оно было довольно больших размеров выбрал второе. Уже какой раз появляется дикое желание взять оружие и тупо УБИВАТЬ.
Подобный случай у меня был прошлой зимой но уже в городе, пришлось вваливать прям по дороге <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый день там катаю
утро 07.00
вечер 18.00
собак вижу
дворняги
бывает бросаются
спасает Airzound [img]http://www.velobazar.com/cat/images/image1277147261.jpg[/img]
брал в Технодоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 раза в городе нападали эти милые зверушки.....одна нагло возле Сити центра тяпнула за заднее колесо на ходу-прилетело ей.....остальные 3 раза на ВРЗ слазил с вела и использовал его как щит и как оружие-отбивался от 2 лютых здоровых пса....велик всяко покрепче собаки будет-можно хорошо двинуть передним колесом.....убегать нет смысла-всеравно догонят....слазиешь с вела и за ними-давишь их....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='91469' date='11.8.2011, 13:49']Да это уже жесть :angry: Дня 3 назад спокойно так качу по лыжне, смотрю впереди нечто белое мельтешит, приближаюсь понемногу, и вижу как оно начинает бежать на меня :blink: Тут либо вперед на таран брать, либо быстренько назад сваливать, а т.к. оно было довольно больших размеров выбрал второе...[/quote]
Или в пятницу вечером, или (что вероятнее) в субботу утром проеду по встречной лыжне, погляжу на чуду-юду больших размеров.
Но скорее всего никого не повстречаю. Юдо должно есть, а еды у нас в лесу нет, и оно убежит прочь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УЗ отпугиватели - фуфло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh: [quote name='hrun' post='91473' date='11.8.2011, 14:41']УЗ отпугиватели - фуфло?[/quote]
фуфло.
звери по-разному реагируют.
да, и вдруг в критический момент откажет в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='91474' date='11.8.2011, 13:51']:huh:
фуфло.
звери по-разному реагируют.
да, и вдруг в критический момент откажет в работе?[/quote]
ну его юзать не как средство отражения нападения, а как средство предупреждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='91472' date='11.8.2011, 14:41']Но скорее всего никого не повстречаю. Юдо должно есть, а еды у нас в лесу нет, и оно убежит прочь :([/quote]
Я вечерами довольно часто после работы по лыжне езжу, в одиночку, после 19 обычно. Ни разу никакой зверюги на самой лыжне не видел, только что в частном секторе на подступах (особенно там, где от поворота, где две ветки Аванесова сливаются, ехать прямо в сторону стадиона) - но там собачки ссыклявые, и больше для спорта гавкают, без озлобления. Пошлёшь её добродушно, да дальше едешь.

А вот в лесу, да пятеро, да с намерениями, да на одного. Не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='91476' date='11.8.2011, 14:56']после 19 обычно. Ни разу никакой зверюги на самой лыжне не видел[/quote]

Это тебе повезло. В прошлом году по вечерам особо долбанутая на голову и злобная шавка тусовалась в районе больницы. Собственно, "ее" территория была - асфальтовая дорога к Зоне. Гоняла как велосипедистов, так и на машины пыталась нападать.

Ну и в выходные ясные дни, когда бухие компании распускают своих питомцев "на природу", тоже порою ничего хорошего от всреч ожидать не приходится. То есть, хозяева, культурно ужравшись в зюзю, валяются возле своих авто, а собако, постоянно расширяя круги, "завоевывает" территории. Причем здесь могут быть и стаффорды, и питбули. Обычно сие в районе Широкой просеки, поляны с плакатами после съезда с первого моста, и на шашлычном месте возле "домика лесника".

Но вот глубоко задуматься меня заставил следующий случай: зимой как-то везут так меня мирно по улице Кутузова, кажется, вдоль Барнаулки. Там справа какая-то то ли автобаза, то ли хранилище. Из за угла выбегает стая псин и целенаправленно начинает атаковать автомобили. Одна собака едущей Оке вцепилась в брызговик и метров десять волоклась за ней, яростно грызя. Потом, с победным видом и куском брызговика в зубах, вернулась к основной своре. А если это велосипедист бы был?

Короче, я за негуманные методы обращения с этим созданиями. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='91482' date='11.8.2011, 15:56']Это тебе повезло. В прошлом году по вечерам особо долбанутая на голову и злобная шавка тусовалась в районе больницы. Собственно, "ее" территория была - асфальтовая дорога к Зоне. Гоняла как велосипедистов, так и на машины пыталась нападать.

Ну и в выходные ясные дни, когда бухие компании распускают своих питомцев "на природу", тоже порою ничего хорошего от всреч ожидать не приходится. То есть, хозяева, культурно ужравшись в зюзю, валяются возле своих авто, а собако, постоянно расширяя круги, "завоевывает" территории. Причем здесь могут быть и стаффорды, и питбули. Обычно сие в районе Широкой просеки, поляны с плакатами после съезда с первого моста, и на шашлычном месте возле "домика лесника".

Но вот глубоко задуматься меня заставил следующий случай: зимой как-то везут так меня мирно по улице Кутузова, кажется, вдоль Барнаулки. Там справа какая-то то ли автобаза, то ли хранилище. Из за угла выбегает стая псин и целенаправленно начинает атаковать автомобили. Одна собака едущей Оке вцепилась в брызговик и метров десять волоклась за ней, яростно грызя. Потом, с победным видом и куском брызговика в зубах, вернулась к основной своре. А если это велосипедист бы был?

Короче, я за негуманные методы обращения с этим созданиями. :angry:[/quote]


[quote name='Sir Serge' post='91482' date='11.8.2011, 15:56']Короче, я за негуманные методы обращения с этим созданиями. :angry:[/quote]
как приеду в город-поеду в лес по собаки на охоту :D кто со мной?оружие любое но тока разрешенное....я поеду с длинным ремнем с доброй бляхой на конце+тяжелое оружие-велоколесо(думаю 3кг летящее и отскакивающее куда вздумается хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='91489' date='11.8.2011, 16:55']как приеду в город-поеду в лес по собаки на охоту :D кто со мной?оружие любое но тока разрешенное....я поеду с длинным ремнем с доброй бляхой на конце+тяжелое оружие-велоколесо(думаю 3кг летящее и отскакивающее куда вздумается хватит)[/quote] Нужно нарезное . Хотя бы на 7...., или 9.... То ли хозяева крепко спят, то ли живность дикая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое еще нарезное? Головой хорошо подумал? А 7 и 9 что такое?
Собакенов дробью 4/0 нормально стрелять, но не на лыжне здоровья же. Там еще люди бывают. Если кто может организовать машину могу с ПСП винтовкой устроить тихий отстрел кабысдохов этих. 1 выстрел = один собак, а самое главное бесшумно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='91472' date='11.8.2011, 14:41']Или в пятницу вечером, или (что вероятнее) в субботу утром проеду по встречной лыжне, погляжу на чуду-юду больших размеров.
Но скорее всего никого не повстречаю. Юдо должно есть, а еды у нас в лесу нет, и оно убежит прочь :([/quote]
Забыл подчеркнуть. За Юдом были ещё хозьява юды, а это значит что данное ЮДО - передвижное и где оно снова объявится остается только догадываться :ph34r:

[quote name='Andrej' post='91489' date='11.8.2011, 16:55']как приеду в город-поеду в лес по собаки на охоту :D кто со мной?оружие любое но тока разрешенное....я поеду с длинным ремнем с доброй бляхой на конце+тяжелое оружие-велоколесо(думаю 3кг летящее и отскакивающее куда вздумается хватит)[/quote]

Ты этим против шерсти Юдов собрался гладить? Мне сразу приходили на мысль колюще-режущие предметы...типа шпаги такой. Ну как вариант - лассо вместо ремнев B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='91531' date='12.8.2011, 1:43']Забыл подчеркнуть. За Юдом были ещё хозьява юды, а это значит что данное ЮДО - передвижное и где оно снова объявится остается только догадываться :ph34r:

Ты этим против шерсти Юдов собрался гладить? Мне сразу приходили на мысль колюще-режущие предметы...типа шпаги такой. Ну как вариант - лассо вместо ремнев B)[/quote]
шпага-имхо много крови будет.......а длинный ремень с железкой на конце очень больно травмирует+работает на длинной дистанции.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='91533' date='12.8.2011, 1:57']шпага-имхо много крови будет[/quote]
Видишь ли, когда на пределе уносишь ноги от звериной юды только этого ему желаешь.
А звериная мелочь только забавляет - попадешь ей туфлем или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='91534' date='12.8.2011, 2:22']Видишь ли, когда на пределе уносишь ноги от звериной юды только этого ему желаешь.
А звериная мелочь только забавляет - попадешь ей туфлем или нет :)[/quote]
эт да максималка поражает после этого :D желаю юдам тока чтоб у них ноги сломались-и ползали.....имхо покалечить зверя но неубить :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='91535' date='12.8.2011, 2:29']эт да максималка поражает после этого :D желаю юдам тока чтоб у них ноги сломались-и ползали.....имхо покалечить зверя но неубить :angry:[/quote]
Может и так, типа чтобы СОюдам этой юды не повадно было))) А лучше думаю просто вычищать город от грязи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='91531' date='12.8.2011, 0:43']Ты этим против шерсти Юдов собрался гладить? Мне сразу приходили на мысль колюще-режущие предметы...типа шпаги такой. Ну как вариант - лассо вместо ремнев B)[/quote]
ПРикольно слышать это от человека, который даже мяса не ест - так за животину переживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='91541' date='12.8.2011, 8:10']ПРикольно слышать это от человека, который даже мяса не ест - так за животину переживает.[/quote]
Среди вегетов много злодеев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Частенько зимой на лыжах по трассе здоровья в темное время катал в прошлом году с налобным фонарем.
После работы собак не встречал, а вот утром перед работой - почти всегда. Всегда в одном месте - на первом километре, возле водоочистительной хрени какой-то, принадлежащей Барнаульскому водоканалу, сопровождают всегда до пересечения со Стройгазовской лыжней (4-й километр). Сопровождают агрессивно, плюс в темное время выпадают из светового луча и выскакивают с неожидаемого места из темноты...
Вот думаю поменять палки на такие катания на "копья". Собак поколотить да и руки прокачать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на базе есть цепная собака. Огромная, волосатая и сильная. Ребята нашей конторы её боятся и ненавидят. А я с ней борюсь и играю.
Может не в собаках проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='91546' date='12.8.2011, 10:00']Может не в собаках проблема?[/quote]
А в ком, если конкретная отдельная собака немотивированно бросается на каждого проезжающего велосипедиста? Лично я не подписывался вникать в туманные глубины загадочной собачьей души, я спокойно еду, и хотел бы, чтобы меня по возможности не напрягали. Одно дело, когда тебя облаивает дворовая шавка в присутствии хозяина (это для неё спорт, я это понимаю, и бросаться она не будет скорее всего), другое - ряд описанных случаев с попытками причинить телесный вред. Остановиться и обнять? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='91552' date='12.8.2011, 11:06']А в ком, если конкретная отдельная собака немотивированно бросается на каждого проезжающего велосипедиста? Лично я не подписывался вникать в туманные глубины загадочной собачьей души, я спокойно еду, и хотел бы, чтобы меня по возможности не напрягали. Одно дело, когда тебя облаивает дворовая шавка в присутствии хозяина (это для неё спорт, я это понимаю, и бросаться она не будет скорее всего), другое - ряд описанных случаев с попытками причинить телесный вред. Остановиться и обнять? ;)[/quote]
Для меня вопрос в другом. Тут озвучились живодёры, которые хотят собраться в стаю для проведения карательной экспедиции.
Мастиффа они всё равно обойдут по дальнему кругу, а дворовую шавку покалечат (гуманисты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='91552' date='12.8.2011, 11:06']А в ком, если конкретная отдельная собака немотивированно бросается на каждого проезжающего велосипедиста? Лично я не подписывался вникать в туманные глубины загадочной собачьей души... ;)[/quote]
Конечно, что касается отношений собак и велосипедистов - причина в собаках. Но они-то действуют рефлекторно.. а без этих рефлексов они бы и нафиг никому не нужны бы были - т.е. человек сам и выпестовал такое поведение в собаке. А велосипедист - он же типа человек, высший разум, млять, царь природы...Ему то никак не пристало опускаться до уровня рефлексов. Он по определению должен быть умнее и мудрее той собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...