Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёнка

"Минимальный Тоннаж. The end of the Leto"

Рекомендуемые сообщения

Легендарный [b]перевал Чике-Таман[/b] для путешественника бывает разным :) Хочешь - асфальтовая дорога, проложенная во взорванных скалах, хочешь - грунтовый легкий подъем по той дороге, куда уже не рискуют заезжать машины. А какой вид с перевала.... :rolleyes: Спустившись с Чике-Тамана мы заглянем на именитые [b]соревнования покорителей бурной воды [/b]- Кубок России по рафтингу [b]"Ак-Талай-Маргаан"[/b]. После просмотра зрелищной дисциплины "Спринт", отправимся по Чуйскому тракту к селу [b]Иня[/b], где осмотрим и пощупаем [b]необычные осыпи - следы мирового потопа[/b]. Так же мы заглянем на [b]первый в мире двухкабельный висячий мост через Катунь[/b], а чуть позже свернем в сторону от Чуйского тракта, чтобы прокатиться [b]по дороге в скале[/b]. По возвращению на асфальт, посетим [b]священное для алтайцев место - слияние рек Чуи и Катуни[/b]. Далее в[b] урочище "Калбак-Таш"[/b] нам раскроют [b]тайны петроглифов[/b], а завершающей точкой нашего маршрута станет[b] водопад "Девичьи слезы"[/b].

[b]26 августа. [/b]Сбор у остановки «Ж/д вокзал» в 17.00. Автопереезд: г. Барнаул - с. Хабаровка (470 км)

[b]27 августа. [/b]с. Хабаровка - пер. Чике-Таман - пор. Ильгуменский (Фестиваль на бурной воде "Ак-Талай-Маргаан" Кубок Катуни. Самая зрелищная дисциплина "Параллельный спринт") - с. Малый Яломан. (40км)

[b]28 августа. [/b]с. Малый Яломан - с. Иня - слияние Чуи и Катуни - дорога на с. Инегень - пор. Горизонт и Турбина - урочище Калбак-Таш (петроглифы, экскурсия) - с. Иодро (45 км) с. Иодро - Белый Бом - водопад Ширлак - участок по желанию (30 км) .
Автопереезд вдп. Ширлак - г. Барнаул (585 км)

Прибытие в Барнаул в 4 часа утра понедельника!

Фото:
[img]http://velobarnaul.ru//photo/gallery/big/image_002857.jpg[/img]
[img]http://velobarnaul.ru//photo/gallery/big/image_009157.jpg[/img]

Маршрут рассчитан на новичков и для тех, кто просто не может усидеть дома. Едем налегке!!! Всё снаряжение едет в автобусе. Проехать сможет любой желающий! Как и прежде, имеется заградотряд в виде автобуса-сопровождения на случай если силы внезапно станут слабые.

[b]Бронируем места в походе
Для этого звоним сюда: 8-9O3-072-2900 или 69-16-86 и предоплачиваем 1500 р. для застолбления места в автобусе.

Цена: 2900 р.[/b]

В цену включено: трансфер Барнаул - с. Хабаровка и вдп. Ширлак - Барнаул, а так же сопровождение на маршруте; трехразовое питание и его приготовление, услуги инструктора, экскурсия по урочищу "Калбак-Таш".

И еще фото:
[img]http://velobarnaul.ru//photo/gallery/big/image_007581.jpg[/img]
[img]http://velobarnaul.ru//photo/gallery/big/image_007680.jpg[/img]
[img]http://altai-detail.ru/tmp_upload/events_result/4aa1ee9d1ada7.jpg[/img]


Аренда снаряжения (спальник, каремат, палатка, велосипед) оговаривается отдельно.
P.S. Кому не удобно лично передавать предоплату, можно перевести на WebMoney. С учетом процентов на снятие получится +100р к сумме.
WMR: R272714646150 (3000руб)
WMZ: Z036542960144 (сумма в $)

Список участников:
1. Алёна Зайковская (инструктор)
2. Андрей Пушкин (механик)
3. Илья Воронин
4. Дмитрий Егошин
5. девочка с Димой
6. Владимир Усольцев
7. Владимир Устинов
8. Сергей Каширский
9. Олег Бирюков
10. Ирина Зайковская
11. Ольга Борисенко
12. Игорь Зудилов
13. свободно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во, класс, еду. а спальник за 500р из ленты выдержит в конце августа? или лучше приобрести потеплее?
p.s. название дибильное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, уж какое дали :lol:
Лучше теплее чуток. Ночки-то уже холодные. Ну не так чтобы околеть, но такой спальник держать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это на самом деле конец??? :( я не хочу, чтобы это лето кончалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием присоединюсь к компании!!
Что-то давно я по Чуйскому налегке не ездил... :D
Если аванс дадут к тому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осенний тоннаж никто не отменял, Лерочка! ;)

Будем рады, Костя, присоединяйся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не,ну для меня это уже вопрос принципа :) ...проехать все маршруты в рамках тоннажа...плюс бонусный сентябрьский :) ...вопрос решённый и обсуждению не подлежит...завтра сдаю предоплату :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам себе ;)
Отличненько! Ты ж со следующего года уже на маршруты с рюкзаком перейдешь? ;) Не так ли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='91545' date='12.8.2011, 9:56']Сам себе ;)
Отличненько! Ты ж со следующего года уже на маршруты с рюкзаком перейдешь? ;) Не так ли? :D[/quote]
Переход на новый уровень?...заманчивое предложение))....С тобой Алён хоть на край света хоть с рюкзаком хоть без :) ...лишний раз убедился в правильности выбора организатора подобных мероприятий ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас покраснею от смущения! :blush: Ну-ка сплюнь, Димк, а то вдруг чудану :lol:

Меж тем обновляю список едущих в горы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='belo4ka' post='91713' date='13.8.2011, 22:16']Хочу с вами и 2 моих друга ^_^[/quote]
ну мы только ЗА!!)...так что вперёд, от желания к действию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм.... судя по маршруту ехать в горку? С Антоном просто ездили когда от вод.Ширлак и далее в сторону Барнаула было с горки,а если мы в обратную сторону,там горки частые и не малые в подъем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='belo4ka' post='91741' date='14.8.2011, 10:06']Эм.... судя по маршруту ехать в горку? С Антоном просто ездили когда от вод.Ширлак и далее в сторону Барнаула было с горки,а если мы в обратную сторону,там горки частые и не малые в подъем...[/quote]
ну там горочка одна более менее впечатляющая...Чике-Таман...а в остальном так се,бугорки))...тут всё расчитано на новичков,поэтому пугаться маршрута не стоит
прибавить к этому душевную компанию (нашу чертову дюжину))...и поездка превращается в нескончаемый поток позитивных эмоций как от увиденного вокруг так и от общения с окружающими :) ...так что выбор за вами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям и хочется и сомнения...

я в тот раз ночью мерзла в конце июля в велопоходе, хотя спали на матрасе надувном и в спальниках, шапке, в 2х носках и теплом костюме, напарник по велу не замерз,а я замерзла О_о
Вернее даже не змерзла,а сыро жутко было,в том числе и в спальнике, как так хз...(

а в конце августа ночью там говорят ваще ппц дубак...

хотела погоду глянуть и не нашла подходяшего населенного пункта по пути,про который бы хоть что-то было написано))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приеду 26 к 17.00 поглазеть че за народ едет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='belo4ka' post='91755' date='14.8.2011, 13:33']Прям и хочется и сомнения...

я в тот раз ночью мерзла в конце июля в велопоходе, хотя спали на матрасе надувном и в спальниках, шапке, в 2х носках и теплом костюме, напарник по велу не замерз,а я замерзла О_о
Вернее даже не змерзла,а сыро жутко было,в том числе и в спальнике, как так хз...(

а в конце августа ночью там говорят ваще ппц дубак...

хотела погоду глянуть и не нашла подходяшего населенного пункта по пути,про который бы хоть что-то было написано))))[/quote]
погода в горах непредсказуемая...смотреть прогноз равносильно что гадать на кофейной гуще...а что до холодных ночей,не без этого...а чтобы согреться есть масса способов...во всяком случае в такой тёплой компании как наша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ну скажите, тот поход в точности совпал с прогнозом погоды)

Да понимаю,что команда собирается хорошая, но пока не придумаю способа утепления, буду сомневаться в поездке,т.к. в той поездке все было суперски и только бессонные холодные ночи омрачили впечатления,ведь хотелось отдыха после дня дороги, а витоге невыспавшись, хотя вставали в 9-10, залезал на коня и ехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если прогноз совпадает это чистая удача...просто экипироваться нужно на случай жары(там футболка,шорты и т.п.) и на случай дождя(куртка,штанишки)...термобельё не было бы лишним прихватить...
в плане согрева в палатке ночью...как я уже сказал есть масса способов...приведу парочку самых распространённых...первый способ просто с головой укрыться в спальнике и "создать" внутри его свой микроклимат (т.к. как известно основная потеря тепла идёт через голову)...и второй способ....на двух ковриках стелите спальник,а вторым укрываетесь...этот способ предусматривает 2-3 человек под одним "одеялом"...более эффективный способ...проверено в полевых условиях,рекомендовано к использыванию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белочка, сколько у вашего спальника экстремальная температура (на чехле обычно пишут)?

Есть вариант подселения вас в большую палатку. Там теплее, потому что народу больше.
Можно положить в палатку камни от костра (костер будет ;)) обернув их тряпкой. Это если принципиальна своя "хата". Ночи там такие же как и в начале августа. Один градус ниже вы не заметите.

Набор высоты на этом промежутке почти не заметный. На промежутке от Чикета до Ильгуменя (22 км) сброс высоты около 350 метров, а дальше набор высоты на протяжении 90 км около 250 м. Это совсем не много. Да, будут два заметных подъема градусов в 12 примерно, но они не большие. На этом участке больших нет :)

Прогноз погоды смотрите на село Иня. А вот про его точность Дима хорошо подметил :D

Andrej, приезжайте :) Создадим массовку на остановке :lol:

П.С. [b]Осталось 4 места[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='91794' date='14.8.2011, 17:46']Белочка, сколько у вашего спальника экстремальная температура (на чехле обычно пишут)?

Есть вариант подселения вас в большую палатку. Там теплее, потому что народу больше. Можно положить в палатку камни от костра (костер будет ;)) обернув их тряпкой.

:D[/quote]
и всё же 3 в 1м как то приятней камней :) ...но как вариант имеет место быть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже переживаю насчет ночи... я буду брать два тоненьких спальника и пихать один в другой :)
[quote name='MitrEgo' post='91766' date='14.8.2011, 15:03']и второй способ....на двух ковриках стелите спальник,а вторым укрываетесь...этот способ предусматривает 2-3 человек под одним "одеялом"[/quote]
самый классный способ, проверен в прошлом походе, спал в одних трусах :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению на этот тоннаж не попадаю(( Но мне с вами так понравилось, что следующий постараюсь не пропустить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я и один мой друг,мы с вами ^_^
к сожалению второй не сможет.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='belo4ka' post='91981' date='16.8.2011, 0:05']а я и один мой друг,мы с вами ^_^
к сожалению второй не сможет.([/quote]
В таком случае спешим забивать места...а то с каждым днём их остаётся всё меньше и меньше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...