Перейти к содержанию
AlexMC

Велоодежда для межсезонья и зимы.

Рекомендуемые сообщения

Cкоро наступит грязь и холода.
Задумался над выбором одежды под это.
По-моему хорошо подходит для этого лыжная и сноубордическая одежда.
В частности нужны брюки с зауженными голенями, чтобы не цеплялись за звезды.
Где есть в Барнауле выбор её по приемлемым ценам ?
Или стоит в Новосибирск съездить за ней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='69816' date='31.8.2010, 12:22']Cкоро наступит грязь и холода.
Задумался над выбором одежды под это.
По-моему хорошо подходит для этого лыжная и сноубордическая одежда.
В частности нужны брюки с зауженными голенями, чтобы не цеплялись за звезды.
Где есть в Барнауле выбор её по приемлемым ценам ?
Или стоит в Новосибирск съездить за ней ?[/quote]

имхо, в местных магазинах стоит выбрать нужный размер, а заказать с чейна нормальные велоштаны, за две недели придет

сам я катался в бордовых штанах: можно, но не айс)) и цвет бери черный, другие пачкаются и фиг отстираешь после первой же покатушки по нашим дорогам, вся эта мазутная грязь просто въедается в ткань.

универсальность - это хорошо, но в большинстве случаев универсальные вещи приобретаются не от хорошей жизни (нет денег, нет возможности хранить, нужно именно универсальное решение и т.д.), поэтому если есть возможность, то лучше взять велоштаны: на них к тому же есть световозвращающие нашивки, зоны вентиляции, стяжки, заточенные под велик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='69816' date='31.8.2010, 13:22']Cкоро наступит грязь и холода.
Задумался над выбором одежды под это.
По-моему хорошо подходит для этого лыжная и сноубордическая одежда.
В частности нужны брюки с зауженными голенями, чтобы не цеплялись за звезды.
Где есть в Барнауле выбор её по приемлемым ценам ?
Или стоит в Новосибирск съездить за ней ?[/quote]
Я в данной ситуации поступил след образом: Купил разминочный лыжный костюм. (Т. е. куртка с виндстопером спереди и мембранная для вывода влаги со стороны спины, и такие же штаны самосбросы на лямках).. Дороговато конечно (7000 руб.) Но зато в грязь и холод по осени сойдет, и зимой на лыжне будет юзаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подробнее пожалуйста.
Назовите модели и производителей.
И кто ими торгует.
С Чайника я заказать могу, но то, что я видел внатуре или то что я знаю что подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Graft. Briko, Madshus, Fisher, Well Mart

Экипировку для беговых лыж можно посмотреть в Чемпионе (магазин Мария Ра 2-й этаж).

Я взял себе Well Mart (по размеру лучше подошел). Пока не пробовал (ждемс зимы), но внешний осмотр удовлетворяет. У знакомого фишеровский разминочный костюм, на ощупь такой же :) До -15 комфортно, после -15 пододевается термобелье. Максимально использовался при -25 с термобельем - было жарко :)

Так же есть в 7-м континенте отдел "АС-Спорт, экипировочный центр" - там тоже не плохой выбор бывает, но только по сезону.. Недели 1,5 назад были в наличие только гоночные костюмы (тонкие)...

В триале в отделе беговых лыж бывают не плохие разминочные костюмы (как костюмы, так и отделно куртки и штаны), но опять же только в сезон (т. е. ожидать поступление скорее к октябрю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ещё разминки one way в триале взять или adidas в мария-ра, там брюки вроде 2600 стоили ну и куртка около 3000.Лично я в лыжном комбезе briko гоняю, очень доволен качеством взял предпоследнюю модель за 4800 что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
->> Спартак-Чемпион, магазин спортивных товаров <<-
>> Сферы деятельности организации:
Спортивная одежда / обувь, Спортивный инвентарь
---------------
Красноармейский проспект, 4 / Пушкина, 57 - 2 этаж
факс 63-63-19
mailto:sport-62@mail.ru
---------------
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
Рабочее 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00
время 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00

Без обеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всетаки велотермак гденибудь можно купить? Всетаки покрой велокуртки более соответствует езде на веле. Если кто знает адреса магазинов то напишите, можно и г. Н-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использую лыжную куртку, штаны фирмы kv+ , проверенно морозами -28 на рождественском полумарафоне в Омске :) цена комплекта около 6000 т р + - 200р , фирма craft не плохая думаю в Барне ее можно найти в н-ске есть фирмовый магаз, померить и с чейна заказать если дороже будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дополнение к вопросу AlexMC
посоветуйте плиз вело куртку, штаны(с памперсом), бахилы для межсезонья, желательно недорого и сердито.
фирму и название моделей , а так -же отзыв по комфорту(паропроницаемость), удобству, практичности...
спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощь приветствуется!
дополнение к вопросу : что одевать под вело шлём ?, голова тоже мёрзнет однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='70807' date='21.9.2010, 12:07']Помощь приветствуется!
дополнение к вопросу : что одевать под вело шлём ?, голова тоже мёрзнет однако...[/quote]
Зимой шлем в топку!Балаклава+флисовая(шерстяная)шапочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='70807' date='21.9.2010, 12:07']Помощь приветствуется!
дополнение к вопросу : что одевать под вело шлём ?, голова тоже мёрзнет однако...[/quote]
Подшлемник мото-снегоходный самое оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поактивнее плизз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='70965' date='23.9.2010, 23:31']Поактивнее плизз![/quote]
Шапку ушанку. :rolleyes: и валенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='70966' date='23.9.2010, 23:50']Шапку ушанку. :rolleyes: и валенки.[/quote]


тулуп и ватьники забыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='70807' date='21.9.2010, 11:07']Помощь приветствуется!
дополнение к вопросу : что одевать под вело шлём ?, голова тоже мёрзнет однако...[/quote]

Я косынку надеваю под шлем. Или хрень такую, растягивающуюся. Бафф, что-ли?
У меня друг носит.
А зимой лучше шапочку, а шлем вместо экибаны дома поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='70807' date='21.9.2010, 12:07']Помощь приветствуется!
дополнение к вопросу : что одевать под вело шлём ?, голова тоже мёрзнет однако...[/quote]
Что-то вроде этого.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=29_0_640"]http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop...emlink=29_0_640[/url]
Достаточно тонкое и не продувается, удобно под каску. Пока только до -5 проверил.
По случаю, в секонде взял. Бывают похожие ,без козырька .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='70770' date='20.9.2010, 0:40']Дополнение к вопросу AlexMC
посоветуйте плиз вело куртку, штаны(с памперсом), бахилы для межсезонья, желательно недорого и сердито.
фирму и название моделей , а так -же отзыв по комфорту(паропроницаемость), удобству, практичности...
спасибо за внимание.[/quote]

что-то элита молчит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Я новичок, катаюсь недавно. Такая проблема-постоянно грязный как черт, по городу видел много велосипедистов, но они почему-то были не такие чумазые как я, катают по тем же дорогам. Крылья у меня есть(купил в спотмастере простенькие) вроде настроил как нужно. Теперь вопрос, точнее 2. 1)Где взять крылья которые реально защищают от грязи, или я как-то неправильно езжу:)) 2)Где можно купить комбинезон(не вело-обтягивающий) чтобы катать не боясь угваздаться, покатал бросил в стиралку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='stig' post='108351' date='30.3.2012, 13:05']Добрый день. Я новичок, катаюсь недавно. Такая проблема-постоянно грязный как черт, по городу видел много велосипедистов, но они почему-то были не такие чумазые как я, катают по тем же дорогам. Крылья у меня есть(купил в спотмастере простенькие) вроде настроил как нужно. Теперь вопрос, точнее 2. 1)Где взять крылья которые реально защищают от грязи, или я как-то неправильно езжу:)) 2)Где можно купить комбинезон(не вело-обтягивающий) чтобы катать не боясь угваздаться, покатал бросил в стиралку.[/quote]
Учись выбирать траекторию движения по грязной дороге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='stig' post='108351' date='30.3.2012, 13:05']1)Где взять крылья которые реально защищают от грязи, или я как-то неправильно езжу:)) 2)Где можно купить комбинезон(не вело-обтягивающий) чтобы катать не боясь угваздаться, покатал бросил в стиралку.[/quote]

1. [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25793"]http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25793[/url] лучше брать самые широкие - 65 мм, возможны проблемы с установкой на вел (колхоз-стайл).
2. [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=57696"]http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=57696[/url] - че за фигня - непонятно, но увидев ее первый раз, как раз такая мысль и возникла.

[quote name='Mehanik' post='108363' date='30.3.2012, 16:08']Учись выбирать траекторию движения по грязной дороге :)[/quote]

И пусть Камаз подождет..

Человек пишет, что он новичек, а ты про траектории ему - на мой взгляд лучшей траекторией для дорог общего пользования является прямая не дальше 1 м от обочины (увы, самое грязное место в нынешнее время года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комбез крутой!!!! знаю точно - щупал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Комбез то что нужно. С крыльями морочится не буду, как написал Mehanik надо учится выбирать траекторию, сегодня накатал 30 км-понял сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпиши потом в теме, чего там получилось, мож тоже себе такой куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...