Перейти к содержанию
Велосипедчик

Два Аваланча...

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Стою перед не простым выбором, помогите пожайлуста выбрать между GT Avalanche 2.0 2009 на в-брейках, и GT Avalanche 3.0 2010 с дисковыми тормозами по цене практически одинаковы, 2.0 немного дешевле. Не знаю на чем остановиться, третья ава подкупает дисковыми тормозами и бОльшим количеством размеров, у 2.0 в наличии только размер М - при росте 168 см боюсь что может быть маловата рама :unsure: . Брать собираюсь 4-5 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери 2.0. У него навеска лучше (не считая тормозов) и рама легче.
А на трешке хоть и дисковые тормоза, но, говорят, отстойные. В этом ценовом диапазоне лучше брейки.

Про ростовку ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Cahek' post='68406' date='3.8.2010, 20:53']Бери 2.0. У него навеска лучше (не считая тормозов) и рама легче.
А на трешке хоть и дисковые тормоза, но, говорят, отстойные. В этом ценовом диапазоне лучше брейки.[/quote]
Спасибо за ответ :) . А если со времеем менять систему тормозов на дисковые во сколько это может выйти (имею ввиду покупка комплектующих)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Велосипедчик' post='68408' date='3.8.2010, 21:19']Спасибо за ответ :) . А если со времеем менять систему тормозов на дисковые во сколько это может выйти (имею ввиду покупка комплектующих)?[/quote]
Овчинка выделки не стоит, лучше тогда купить 2.0 с дисковыми, дешевле выйдет. Если нет размера то может просто подождать, или поищи тут на форуме (1.0 продают с дисками 2008 г.в.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GerAdler']Овчинка выделки не стоит[/quote]
[b]GerAdler[/b] правду говорит.
2 [b]Велосипедчик[/b]: Надо будет поменять втулки, поставть роторы, колодки... И еще под дисковые тормоза крепления нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GerAdler' post='68409' date='3.8.2010, 21:26']Овчинка выделки не стоит, лучше тогда купить 2.0 с дисковыми, дешевле выйдет. Если нет размера то может просто подождать, или поищи тут на форуме (1.0 продают с дисками 2008 г.в.)[/quote]
2.0 2009 года в триале дисковые тормоза вроде бы только гидравлические :unsure: , а хотелось бы механику. Поэтому и выбираю между вышеназванными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие брейки, не хуже дисков. Сменишь калодки на нормальные, старые можешь себе оставить, можешь продать. И катай так, тебе их на долго хватит если без экстрима. Потом определишься надо ли тебе вообще ставить диски и все такое. Время говоря по русски выиграешь, да и дешевле в разы выйдет.
На счет размера, садись и мерий. Рамы разные, разные конечности, вот и посадки у всех тоже разными получаюца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ви-бряки лучше? Ну ну. Меня тоже также разводили. То то Механик, Виталик, Наждак и другие "лохи" всё на дисковых катаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
V-Brake не лучше, но гораздо дешевле по цене и проще в обслуживании и эксплуатации.

Если велосипед не предназначен для гонок, езды по грязи и спуска по затяжным крутым спускам (горные дороги то есть), то особой разницы не обнаруживается - шины при торможении срабатывают хуже, чем эти тормоза.

Вообще это скорее предмет религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='68430' date='4.8.2010, 7:43']Ви-бряки лучше? Ну ну. Меня тоже также разводили. То то Механик, Виталик, Наждак и другие "лохи" всё на дисковых катаются.[/quote]
Если нужны дисковые тормоза - то выбор однозначен. Если нужно кататься , то стоит задуматься... Тем более что эти два вела за одни и те же деньги. Я вот например переключателями чаще пользуюсь чем тормозами... А уж рамой.. так и подавно :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='68432' date='4.8.2010, 7:40']V-Brake не лучше, но гораздо дешевле по цене и проще в обслуживании и эксплуатации.

Если велосипед не предназначен для гонок, езды по грязи и спуска по затяжным крутым спускам (горные дороги то есть), то особой разницы не обнаруживается[/quote]
Во-первых велосипед именно для этого и предназначен!

[quote name='Sir Serge' post='68432' date='4.8.2010, 7:40']Вообще это скорее предмет религии.[/quote]
А вот это в точку! Диски - правильная вера. Это пусть буржуи по своим буржуйским велодорожкам на ви-бряках ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='68437' date='4.8.2010, 10:27'][quote]Если велосипед не предназначен для гонок, езды по грязи и спуска по затяжным крутым спускам (горные дороги то есть),[/quote]
Во-первых велосипед именно для этого и предназначен![/quote]
:D :D :D
а китайцы - то не знают!!! они на них на рынок ездят!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дисковые тормоза дают независимость от восьмёрок и прочих геометрических фигур на ободах.
А обода у бюджетного велосипеда пластилиновые.
недавно на своём валанчике заполучил восьмёрку, даже не помню где, помню что особо не колбасился.
Сейчас вибряки из-за этого глючат.
Переход с бряков на диски дорогой, ццука. 4000 за оба колеса выложил. Ещё 5600 за оба тормоза с ручками.
Если задумаешь покупать тормоза получше, то просто заменишь тормоза на более лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexMC, я видел твою восьмерку на заднем колесе когда обгонял по павлику не доезжая поста гаи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='68444' date='4.8.2010, 13:25']AlexMC, я видел твою восьмерку на заднем колесе когда обгонял по павлику не доезжая поста гаи :)[/quote]
А. Это вы были !
Эх, если бы врубилась 3я передняя звезда, то сел бы на колесо вам, и до Барнаула.
Мои аццкие красные колёса лежат собранные у Механика, сейчас жду тормозов с Чайника поэтому править восьмёрки и настраивать тормоза влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда вел выбирал, много начитался про отстойность дисковых тормозов.. при покупке выбора особо небыло, потому как в моём ценовом диапазоне и размере были только с диском.. плюнул купил.. тормоза оказались очень клёвые, механика шимано.. нормально дозируются, нормально блокируются.. по грязи особо не гоняю.. в основном по городу и на даче..устривают на все 100..
так что нравится бери.. диск.. хотя вся обвеска наверное важнее а на 2ом она явно получше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='68430' date='4.8.2010, 7:43']Ви-бряки лучше? Ну ну. Меня тоже также разводили. То то Механик, Виталик, Наждак и другие "лохи" всё на дисковых катаются.[/quote]
Видел я както вел на брейках LX, шикаарно. Точные, удобные и тд. Но вот колесо спицевать не прийдется если чтото подобное ставить. Экономия бабла ащутимая.
На счет религии эт точно, пока у меня нет дисков, буду верить в брейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='68430' date='4.8.2010, 7:43']Ви-бряки лучше? Ну ну. Меня тоже также разводили. То то Механик, Виталик, Наждак и другие "лохи" всё на дисковых катаются.[/quote]
Потому и поставил диски, чтоб не казаться лохом ;) :D

Кстати на третьем воланчике (ви) этого года стоят одинарные обода, будьте бдительны :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб понять разницу, надо взять два вела с разными тормозами, четырех метровую лужу "говна" и проехать через неё. Я вас уверяю, сразу поймете что для вас лучше. (или всю жизнь старательно выбирать свой путь, или быть свободным, но на дисках. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kosty' post='68450' date='4.8.2010, 15:53']хотя вся обвеска наверное важнее а на 2ом она явно получше..[/quote]

Скажем так. Мне было бы проще поменять задний и передний переключатели на более высокого класса чем менять брейки на диски. Ну это если бы я выбирал между одинаковыми рамами. А так я за 2.0 на брейках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уф, как и должно быть в подобных случаях - сколько людей столько и мнений ))), выбор от этого проще не стал :D , завтра поеду в триал "посижу" на первом на втором и наверно возьму 2.0 на дисках :lol: , спасибо всем за советы.
P.S. Орел или решка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от восьмерок никто не застрахован, а они будут, это точно, поэтому колодки будут либо стираться, либо придется их расслабить - значит хуже тормозить будут... а на дисках - вряд ли их просто так можно погнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё таки: "Три Аваланча..." :D . Стал, пока что, счастливым обладателем авы 2.0 на дисках 2009 года. Остановился на размере М, уже не пожалел что взял не бОльший размер (хоть его и небыло) - сорвался с педалей и удачно встал на ноги, была бы Lка былоб печально - ноги виселиб в воздухе )))). Пока всем доволен: скорости переключаются идеально, тормозит отлично, ммм... а шум покрышки при езде по асфальту - музыка для ушей =))). Всем спасибо за ответы, в совокупности они помогли мне прийти к тому - к чему пришел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...