Перейти к содержанию
Авторизация  
Бегун

Настройка и регулировка велосипеда.

Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не секрет, что велосипед нужно настраивать под свой рост, вес, ширину плеч и проч.
_Про высоту сидения я думаю знают все: Высота седла выбирается такой, чтобы нога без труда доставала до педали, когда она находится в нижнем положении.
_Настройку наклона седла. Традиционно седло устанавливается горизонтально по отношению к поверхности земли.
_Регулировку седла вперёд-назад. Можно воспользоваться советом профессиональных велосипедистов. Его суть в том, что горизонтальное положение седла регулируется таким образом, чтобы расстояние от кончиков пальцев до локтя не превышало расстояние от выноса руля до носка седла.

Я купил велосипед в Триале всё что сделали там это затянули всё. Через некоторое время я заехал в Автолидер и продавец сказал мне что у меня не правильная высота седла, ширина руля(посоветовал купить новый), угол наклона руля. Не правильно стоят подвижные элементы на руле(ручки тормозов, переключат.) надо их ставить дальше от грипсов.

Посоветуйте как полностью настроить велосипед: Особенно меня интересует руль. Каким он должен быть по ширине? Углу наклона? Как правильно на нём должны располагаться ручки тормозов, переключатели скоростей? На что ещё следует обратить внимание? Как регулировать вилку?(снизу под вилкой есть отверстие под шестигранник и сверху есть "+ -")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D
Как тебе удобно так руль и настраивай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в гугле набираешь "установка посадки на велосипеде" и читаешь тонны информации с картинками:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вилке есть блокировка (крутица меньше оборота, угадать что это она и дурак сможет:)) и жескость (твой [u]+[/u] корей всего) его под свой вес настрой чтоп вилка под тобой работала. Болтики снизу на простеньких вилках обычно не настройка а болтики, если вилка крута, загугли)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...