Перейти к содержанию
DiM@

Магазин "Пульс". Вопросы и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Вот решил создать тему.
Прошу отписываться о плюсах и минусах магазинов ТС Веландия.
Смело пишем о наших "косяках", неграмотных консультациях и прочих казусах.

Тема создается для улучшения качества обслуживания клиентов.

если не хотите отписываться всенародно, пишем мне на электронку )))

d.baginskiy@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, если быть честной, то стремление твоего брата продать больше или просто "впарить" иногда может сказаться на "лице" веландии.
Например всучить маленькие велотапки ребенку, который говорит что они ему жмут. На что Влад уверенно заявляет, что тапки разносятся! Но до "разнашивания" РЕБЕНОК ноги себе сотрет. Принимая во внимание, что консультирует он явно ребенка, а ребенок вырастет, то не компетентно ему "втюхивать" заведомо малые тапки.

Продажи то может с этой лапшой растут, но грамостность продавца и человеческий подход страдают очень сильно.

Из плюсов у "Веландии": большой выбор и стремление сотрудничать с партнерами, поддержка велоспорта на Алтае. За что им огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='61021' date='25.4.2010, 19:46']Например всучить маленькие велотапки ребенку, который говорит что они ему жмут. На что Влад уверенно заявляет, что тапки разносятся![/quote]
НИКРАЗУ в жизни не продал "МАЛЕНЬКИЕ" велотуфли!!! ВСЕГДА говорю клиентам о том, что они должны быть или как раз по длине, или чуть чуть больше. по ширине велотуфли новые ЖМУТ ВСЕГДА без исключений!!!!! они так сконструированы. Если человек при покупки чувствует, что они ему реально маленькие, то как я могу заставить/уговорить человека их купить????? Маленькая велотуфля, это которая не налазиет, или просто короткая.... жмут - понятие растяжимое, мне мои тоже жмут, но при этом они мне как раз!!!! я жен не могу почувствовать ощущения другого человека!!!!


[quote name='Алёнка' post='61021' date='25.4.2010, 19:46']стремление твоего брата продать больше[/quote]
я должен стремиться продать меньше?? бред!!!


что такое просто "впарить"??? велотовар он специфичен как раз потому, что людям не впарить то что им не нужно!!! это ОЧЕНЬ тяжело!


[quote name='Алёнка' post='61021' date='25.4.2010, 19:46']до "разнашивания" РЕБЕНОК ноги себе сотрет.[/quote]
...если в них бегать/ходить, а не ЕЗДИТЬ!!! Учите теорию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёнка, спасибо. учел. понаблюдаю за этой персоной ))))))))))) то как и что он и кому продает )))))

ОГРОМНАЯ ПРО :D :D :D СЬБА админу, закройте возможность отписываться в этой ветке Владу!!!

2Влад - не пиши тут )))), запомни раз и навсегда: Оправдывается виноватый!!! мне нужны в этой теме мнению клиентов а не огрызания продавцов! я их и так каждый день слышу у себя в кабинете )))))))))

так что Велком, недовольные и довольные, надеюсь вторых больше :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причём тут "оправдывается виноватый"? если 90% посетителей форума не в зуб ногой по велозапчастям/аксессуарам и т.п. и при этом меня будут грязью поливать, мне что это просто читать и усё????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был в Автолидере четыре раза с переменным успехом, спешу докласть =)
Первый раз, самый первый. Только переехал в Барнаул. Через год (в 2001) пошел выбирать себе велик на дачу ездить. В них я не разбирался, всю жизнь жил в селе и откатал орленок, затем школьник, потом два урала (на первом урале ессно под рамкой). В моем представлении хороший велосипед был тот, который большой и надежный. Лет мне еще было мало. Побродил по базару, с завистью смотрел на "крутые" стелсы, рейсеры, стингеры, ну и прочие, кто их 10 лет минуя то вспомнит. Пришел в Автолидер, в те времена один был на Павлике. Присмотрел себе Аист, собсно купил и поехал. Езжу день - отвалилась педаль. Потом оказалось что они правая-левая перепутаны. Через неделю нашали шуршать подшипники. Потом руль втулки разболтались. Я это все честно чинил. Откатал, периодично производя капремонт, 5 лет. До сих пор на даче стоит, раз за лето да и выеду на нем )). Продавцы как помню в то время заносчивые были, все на меня свысока смотрели, да и качество сборки велика конечно меня немного удручало. Уралы старые мои покрепче были. Ну не будем ворошить прошлое! Что было, то прошло.
Второй раз смотрел себе обыкновенный "горный" велосипед. Представление уже имел, дело было год назад. Пришел и в Автолидер, который на Ползунова. Подошел Влад, час наверно хорошо и в меру моего понимания объяснял чем отличается одна модель от другой. Если бы через день не грянула большая скидка в Триале - катался бы я на Старке. в общем, мне понравилось в обслуживании то, что Влад понял мой уровень знаний и дополнил их.
Третий раз приходил за зимней резиной (это зимой). Спросил, Влад ответил что сейчас нет, предложил зимнюю, но без шипов. Для меня это был нонсенс и я ретировался :D Шипованную, кстати, так в магазинах города в тот день и не нашел.
В четвертый раз искал велотуфли. Третьим магазином на моем пути и был автолидер (на ползунова). Там я спросил надобное и в ответ быстро получил красивые и удобные велотапочки. На вопросы про крепления и прочее ответили быстро (продавца было два, Влад и напарник, имени к сожалению не знаю), четко, по существу. Лишнее не предлагали. Подошла первая же модель, первый же размер, что меня удивило, так как у меня 41, а тапки 42. Но ребята дело очевидно знали и сегодня я прокатился в них. Мне нравятся, в них удобно и не жарко.
Пятый раз был налетом. Супер быстро понадобилась смазка для вела. Поэтому я не стал размениваться на минуты, сразу приехал на ползунова и приобрел там приличный флакон для цепи и несколько пакетиков смазки для втулок. В тот же вечер товар был опробован и одобрен.
Из положительных впечатлений: хорошее, профессиональное обслуживание, есть выбор, есть то, что нет в других магазинах.
Из отрицательных: весь ассортимент не обозрим, полочки маленькие, есть велосипеды и запчасти, за которые может быть впоследствии стыдно (в смысле качества и надежности), сайта со списком и ценами нет (но делается я так понял, что и жду).
Итог: по велосипеды больше там не смотрю, они хорошие, просто выбрал иные виды и модели. Подходящих лично для меня пока нет. Если будут - поставлю на счета.
По запчастям. Если нет в технодоке (или деталь вызывает сомнение), иду в автолидер. Про триал, спортивный мир и другие магазины помню, со счетов не сбрасываю, просто пока устраивают эти два магазина.
Описал все в своем видении, так полно как вспомнил, надеюсь помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в узкости! Дело в том что ребенку жал именно носок! Детская нога так устроена что может намного легче чем взрослая деформироваться под влиянием плохо подобранной обуви. До 18 нельзя предлагать впритык обувь, т.к. ребята еще растут!
Я учу теорию и учу детей. Причем им я стараюсь дать все самое необходимое, а в отношении снаряжения - качественное. Поэтому я прекрасно понимаю о чем речь! Сама в велотапках катаюсь.
Очень прошу тебя не ездить моим мальчишкам, да и другим мелким, по ушам! Если они не понимают, то гнать им про то, что так и должно быть не надо! Если они тебя младше и ничего не шарят, то это не повод глумиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если при ремонте клиенту требуются новые запчасти, отправляю на Ползунова (там и спицы подберут и каретку к системе подходящую) :rolleyes: на Павловский тр-т советую не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='61041' date='25.4.2010, 23:20']Я очень прошу тебя не ездить моим мальчишкам, да и другим мелким, по ушам! Если они не понимают, то гнать им про то, что так и должно быть не надо! Если они тебя младше и ничего не шарят, то это не повод глумиться.[/quote]
Не понял...., зачем покупал если жал??? что есть не ездить по ушам и не гнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааааааааФигеть ))) 2001 год ))) прикольнанах )))
думаю продавцы смотрели свысока пытаясь завысить свою самооценку и скрыть неуверенность от незнания товара, о каких знаниях могла идти речь, когда велосипеды только начинали появляться, по крайне мере в АвтоЛидере. Судя по всему шли годы и мы учились ))) символично 2001г и 2010г. )))))
за 10 лет мы научились продавать туфли наугад и угадывать при этом что же надо клиенту ))) быстро продавать смазки и пшикалки ))))
ну прям молодцы мы )))
если серьезно, то спасибо. надеюсь дальше Веландия будет стоять для Вас первой в выборе куда идти за запчастями, аксессуарами ))) и велосипедом.

Сайт будет, можно будет ставить в резерв товары, приходить и оплачивать их не тратя время на ожидание продавца. Подошел к кассе, назвал фамилию и рассчитался - получил упакованную вещицу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не купил, т.к. я отговорила. Я просто высказал замечание по обслуживанию. Влад, просто имей ввиду и все!
[quote][b]Детская нога так устроена что может намного легче чем взрослая деформироваться под влиянием плохо подобранной обуви. До 18 нельзя предлагать впритык обувь, т.к. ребята еще растут![/b][/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='61041' date='25.4.2010, 23:20']Причем им я стараюсь дать все самое необходимое, а в отношении снаряжения - качественное[/quote]
прикольно))) даришь??? качественное снаряжение....дороговастое однако ))).....
усё про велотапки... продал их не один десяток пар - ни один клиент не пришёл и не пожаловался!! а вот наоборот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='61033' date='25.4.2010, 22:01']причём тут "оправдывается виноватый"? если 90% посетителей форума не в зуб ногой по велозапчастям/аксессуарам и т.п. и при этом меня будут грязью поливать, мне что это просто читать и усё????[/quote]
ёптить Влад, что завелся то? где грязь? ткнули носом, подумай и промолчи!!! умнее будешь!
ничего не говорят просто так, или ты считаешь что ты идеальный? я вот так не считаю! я и сам ошибаюсь!!! но почему не боюсь признавать свои ошибки!!!
овен мать твою!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='61043' date='25.4.2010, 23:23']Если при ремонте клиенту требуются новые запчасти, отправляю на Ползунова (там и спицы подберут и каретку к системе подходящую) :rolleyes: на Павловский тр-т советую не ходить.[/quote]
отчего же? я бы наоборот попросил сходить и проверить уровень знаний, подобрать спицы и каретку: может там не всё так плохо как кажется )))
не Владом единым жива Веландия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='61043' date='25.4.2010, 23:23']..... на Павловский тр-т советую не ходить.[/quote]
Полностью согласен! На Павловском брал себе вел так мне продали не мой размер - пришлось продавать и брать другой. А на Ползунова брали сослуживцу вел так там все ему про велики рассказали и он спокойно выбрал себе подходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='61027' date='25.4.2010, 20:44']по ширине велотуфли новые ЖМУТ ВСЕГДА без исключений!!!!! они так сконструированы.[/quote]
вранье или откровенное незнание?
моделей на чайне - масса, повыбирать пришлось, но нашлись именно нужной ширины без проблем.
возможно у вас в магазине всего одна колодка, но это не повод очернять всю индустрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='61043' date='25.4.2010, 23:23']Если при ремонте клиенту требуются новые запчасти, отправляю на Ползунова (там и спицы подберут и каретку к системе подходящую) :rolleyes: на Павловский тр-т советую не ходить.[/quote]

ВЕРНО!!!
именно за запчастями хожу в автолидер.
Большой выбор и помощь в размерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DiT' post='61071' date='26.4.2010, 8:33']вранье или откровенное незнание?
моделей на чайне - масса, повыбирать пришлось, но нашлись именно нужной ширины без проблем.
возможно у вас в магазине всего одна колодка, но это не повод очернять всю индустрию.[/quote]
да у меня вроде как здесь знаний достаточноо... всётаки не один десяток РАЗНЫХ пар через меня прошёл (в том числе и с Чейна!)
и как на чейне выбрать правильно по размеру обувь??? только наугад!!! я знаю лично несколько случаев когда с чейна с размерами ошибались!!! сам себе с чейна одну пару покупал!! Колодка идёт принудительно заужена (на кросс-кантрийных и шоссейных моделях), чтобы нога было реально ЗАЖАТА, чтобы минимизировать лишние движения стопы внутри ботинка!!! под любую ногу не подстроишся, вот производители как правило и делают их максимально узкими!! у меня у самого уже 4-я пара туфлей!! ВСЕ чуть чуть разносились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Павловском некуда байк пристегнуть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ползунова хоть и есть но я все равно предпочитаю с великом в магазин запереться. Езжу только в сухую погоду и в магазине не говнякаю. Велик дорог мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ползунова невидел куда можно, затаскивал вел поуши грязный. Вобщемто остался доволен. Один минус, тащить высоко:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DiM@' post='61051' date='25.4.2010, 23:31']отчего же? я бы наоборот попросил сходить и проверить уровень знаний, подобрать спицы и каретку: может там не всё так плохо как кажется )))
не Владом единым жива Веландия :)[/quote]
На прошлой неделе отправил юношу на Ползунова, а он не послушался и принес с Павловского
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru"][img]http://i074.radikal.ru/1004/74/8c9bbb574bc2.jpg[/img][/url]
Уважаемые знатоки, внимание вопрос! Какую длину вала каретки симано рекомендует для шатунов FS M443 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='61213' date='27.4.2010, 15:39']На прошлой неделе отправил юношу на Ползунова, а он не послушался и принес с Павловского
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru"][img]http://i074.radikal.ru/1004/74/8c9bbb574bc2.jpg[/img][/url]
Уважаемые знатоки, внимание вопрос! Какую длину вала каретки симано рекомендует для шатунов FS M443 ???[/quote]
каталог к сожалению не показывает на какой велосипед будет ставится этот шатун, следовательно нужно знать ширину посадочного места в раме и размер рамы, так информации для полноценного ответа недостаточно )))
МеханиК, жги еще ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DiM@' post='61263' date='27.4.2010, 22:54']каталог к сожалению не показывает на какой велосипед будет ставится этот шатун, следовательно нужно знать ширину посадочного места в раме и размер рамы, так информации для полноценного ответа недостаточно )))[/quote]
Неважно на какой велосипед ставится система (в рамках разумного ;) ) достаточно чтобы длина кареточной трубы совпадала с длиной катриджа. Есть такое понятие: "Chain line" в современных МТВ 47.5 или 50мм. Chain line определяется моделью шатунов и длиной вала.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1004/ad/786c368340ef.jpg.html"][img]http://s001.radikal.ru/i193/1004/ad/786c368340eft.jpg[/img][/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://techdocs.shimano.com/media/techdocs/content/cycle/SI/SI-0086A-001/SI-0086A-001-ENG_v1_m56577569830657937.pdf"]http://techdocs.shimano.com/media/techdocs...69830657937.pdf[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru"][img]http://i068.radikal.ru/1004/63/9efdff1efd48.jpg[/img][/url]
[quote name='DiM@' post='61263' date='27.4.2010, 22:54']МеханиК, жги еще ))))[/quote]
Я думал ты всерьез хочешь улучшить работу магазина, значит ошибся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предыдущее сообщение за использование нецензурной брани модератором Креведко было любезно затерто.
Так вот тоже самое но где брань матерная - там ПИП
Так ПИП, Влада мне не обежать он мне ПИП(ну всмысле большие) скидки делает!
Ну если быть честным пытается иногда ПИП(ну в смысле обмануть), ну такаяюж у него натура. А человек он вообюще хороший, можд маркетиновая палитика и агрессивная немножко. Но ПИП ПИП (ну всмысле ненадо) подставляться когда ПИП (ну в смысле обманывают)
Че ПИП дети штоли нипонимаете что продовцы тоже хорошо житьхотят, что им лишбы ВПАЯТЬ!

ПОЭТОМЫ ВЛАДА НЕТРОГАТЬ!

ПИП можете меня банит я всеуже высказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...