Перейти к содержанию
Авторизация  
Shoemaker

Помогите с выбором!

Рекомендуемые сообщения

Планирую купить новый вел. Душа тянется к GT Avalanche. Только вот 2.0 или 3.0? А может STELS 700...900?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ava 2.0 если ты ГТхи смотришь. стелс, думаю, только 900й серии (личного опыта нет, спроси тех, кто знает...).
а вообще есть же куча других велосипедов кроме гт и стелса... нужно смотреть всё и выбирать лучшее по цена\качество
ну и последнее - первый вел обычно выбирают по цвету)) только не в 5м элементе и прочих, только в спортивных магазинах нормальные велосипеды бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была ж токачто тут похожая тема, поищи. ГТ-табуретка! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а бабок то сколько на лисопед???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='55141' date='3.1.2010, 13:58']ava 2.0 если ты ГТхи смотришь. стелс, думаю, только 900й серии (личного опыта нет, спроси тех, кто знает...).
а вообще есть же куча других велосипедов кроме гт и стелса... нужно смотреть всё и выбирать лучшее по ценакачество
ну и последнее - первый вел обычно выбирают по цвету)) только не в 5м элементе и прочих, только в спортивных магазинах нормальные велосипеды бывают.[/quote]
Ничего не могу поделать-нравятся только GT и STELS. Первые за внешний вид и имидж, вторые за цену.

[quote name='RomanOFF' post='55147' date='3.1.2010, 14:26']ну а бабок то сколько на лисопед???[/quote]
Надо уложиться в 20 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда вполне можно купить аву 1.0 на дисках 2009 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STARK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='55154' date='3.1.2010, 20:02']STARK[/quote]
STARK? Какая модель? Почему этот бренд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gt 1.0 Disk гидравлика 17000 не уговариваю просто цены новые анонсирую, зайди посмотри а выбирать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Роман 80' post='55159' date='3.1.2010, 21:51']STARK? Какая модель? Почему этот бренд?[/quote]
SURRFER COMP DISK, гидравлика, 20000р. скидки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по мне эти аваланчики с боку еще ничо смотряца, особенно на картинке, а сзади такое убожество корявое! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На него не смотреть берут, а ездить. Покупай прошлогодний ГТ пока цены хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='55174' date='4.1.2010, 11:22']а по мне эти аваланчики с боку еще ничо смотряца, особенно на картинке, а сзади такое убожество корявое! :wacko:[/quote]
Имеешь в виду прямые верхние перья? Кстати, что можете сказать о Durango? Меня в Триале продавец на него убалтывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понял Влад имел ввиду [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velostrana.ru/catalog/velo/stark/2009/cross-country/surfer-comp/"]вот этот вел[/url] откуда такая разница в цене больше чем везде и поуровню это навторой аваланчь только тянет.
Возмождо ошибаюсь, если так то сори , но смотрел на разных инет магазинах картина везде одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Роман 80' post='55187' date='4.1.2010, 22:13']Имеешь в виду прямые верхние перья?[/quote]
нет имею ввиду "двойной треугольник" да и чо вы повелись все с этими аваланчиками? спину чтоли не жалко? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при правильной посадке спина болеть не будет ;)
руки\ноги\*опа тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ozon' post='55193' date='4.1.2010, 23:35']Если я правильно понял Влад имел ввиду [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velostrana.ru/catalog/velo/stark/2009/cross-country/surfer-comp/"]вот этот вел[/url][/quote]
не ошибаешся... там и цена правильно указана : розница и со скидкой... у нас примерно также...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че то я еще больше запутался. Мне тут один товарищ советует JAMIS Durango. Но я слышал, что он тяжеловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Роман 80' post='55396' date='11.1.2010, 13:58']Че то я еще больше запутался. Мне тут один товарищ советует JAMIS Durango. Но я слышал, что он тяжеловат.[/quote]
Тяжеловат по сравнению с чем ? в одной ценовой категории вес велосипеда будет тот же. Если бороться за разницу в сотни грамм то и цена у таких велосипедов соответственно совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тем же ГТ, например. А вообще я думаю велосипеды разных марок за примерно одинаковые деньги примерно одинаковы по своим характеристикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие критерии при выборе вела? для чего? какие тормоза хочешь!? как планируешь кататься? С гаражей прыгать?
Неплохой вел для начинающего -

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4228"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4228[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы выбрать вел надо знать зачем он тебе. Дима задал хороший вопрос.
У меня есть б/у вел на примете примерно за 4 с хвостиком.

Примерно, но не одинаковы.

Недавно один из моих ребят купил Аваланчик первый на гидравлике. Идеально ему подходит и для гонок и для туризма. На другие велы даже не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то нелепо звучит

"GT, да еще и на гидравлике - идеально подходит для туризма"

во-первых, багажник поставть - это либо познать прелести секса, либо не познать, но оочень небюджетно...

а во-вторых- сомнительная ремонтопригодность в полевых условиях - вот потечет, воды\воздуха хапнет его эта холеная гидравлика, кто ее в походе прокачивать будет?


кроме того остается спорным вопрос с перьями. а точнее их профилем и геометрией, - конструкция получается очень жесткой, а как нам известно из законов механики - излишняя жесткость приводит к увеличению вибрационных нагрузок, оно, конечно, и перья уходят в верхнюю а не подседельную трубу, поэтому-то вопрос и спорный, в любом случае - комфорта это не прибавит ,как минимум.... по-мне так ,предпочтительней S-образные перья..


в остальном же лисипед здоровский, только я бы не сказал, что он идеально подходит для туризма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='55436' date='12.1.2010, 13:14']как-то нелепо звучит

"GT, да еще и на гидравлике - идеально подходит для туризма"

во-первых, багажник поставть - это либо познать прелести секса, либо не познать, но оочень небюджетно...

а во-вторых- сомнительная ремонтопригодность в полевых условиях - вот потечет, воды\воздуха хапнет его эта холеная гидравлика, кто ее в походе прокачивать будет?[/quote]

Вот насчет багажника я бы поспорил. Существуют удобные дырки в перьях в которые если вбить пластиковую втулку легко вкрутить болт. А в остальном я сложностей не заметил. На мой 1.0 легко встал проволочный багажник от велика Урал.

Ну а гидравлика в походах - да. Плохо. Но тьфу 3 раза ни разу в походах в которых я был гидролиния не рвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...